Идеи для держателей колец и традиция обмена обручальными кольцами

Идеи для держателей колец и традиция обмена обручальными кольцами

Несмотря на то, какой будет ваша свадьба: скромной или роскошной, в ресторане или на природе, в стиле coca-cola или Британии - неизменным остается лишь одна вещь - обручальные кольца. На любой церемонии обмен обручальными кольцами обязателен, независимо от стилистики и размаха вашей свадьбы.

Традиция обмениваться кольцами пришла к нам из Древнего Египта. По мнению ученых, первые обручальные кольца относятся к третьему тысячелетию до нашей эры. За пять тысяч лет существования менялся материал колец, палец, на котором нужно их носить, но неизменным оставался символ кольца - верность и любовь к своей второй половинке.

Ваш идеальный держатель для колец

То, каким будет ваш держатель для колец, зависит от вашей пары. Вы можете оформить его в стилистике вашей свадьбы: для морской подойдет ракушка или кораблик с кольцами, а может даже самодельная подушечка с какой-нибудь морской вышивкой. Для свадьбы в стиле Rustic хорошим вариантом будет льняной мешочек, в который вы можете набросать желудей, маленьких веточек или красивых листьев. Очень нежным и милым держателем будет гнездышко.





Если вы решили не соответствовать стилистике, возможно, пришла пора углубиться в историю ваших отношений. Вспомните, возможно, какие-нибудь приятные мелочи сыграли не последнюю роль в ваших отношениях? Или у вашей пары есть общее хобби, которое вдохновит на создание необычного держателя для колец? Вокруг нас много вещей, заслуживающих внимания.





Классика или модерн?

Классическим держателем для колец всегда были и будут подушечки - из шелка, вязаные, хлопковые, с вышивкой и без нее, прямоугольные, круглые, в форме сердца - вариантов уйма!

Если же вы решились на что-то более смелое - дерзайте, ведь вариантов еще больше: сердце из живых цветов или войлока или кофейных зерен, книга (вырезать отверстие-сердце, а страницы перевязать лентой), шкатулка. Продолжать этот список можно еще очень долго, все зависит от фантазии и вашей истории любви!