Цветочный гороскоп

Цветочный гороскоп
Для того чтобы в будущем браке вам всегда сопутствовала удача, букет невесты можно составить в соответствии с цветочным гороскопом. При этом присутствовать в букете могут как цветы, так и цветы вашего будущего мужа. Даже если ваш цветок не отличается красотой, его все равно можно незаметно включить в букет невесты.

1—10 января
Горечавка желтая


Это очень простые люди, хотя внешне они кажутся загадочными. Такие люди нередко бывают застенчивыми, что воспринимается окружающими как скрытность и замкнутость. Однако горечавки всегда тверды на пути к своей цели и добиваются ее.

11—20 января
Чертополох


Это, как правило, малозаметные люди, несмотря на то что они всеми силами стараются обратить внимание окружающих на себя. Нередко чертополох сгоряча хватается за непосильное дело, а затем, поразмыслив, отказывается от него. Но самым важным качеством чертополоха является его доброта. Из таких людей получаются отличные друзья и супруги. Кроме того, чертополох — исполнительный и незаменимый работник.

21—31 января
Бессмертник


Эти люди, как правило, очень скромно одеваются, однако их элегантности можно позавидовать. Бессмертники следят за модой. Вместе с тем это очень энергичные и целеустремленные люди.

1 —10 февраля
Омела


Сама по себе омела считается ведьминским цветком. Может быть, именно поэтому эти люди наделены невероятной силой обольщения.
Больше всего это касается женщин. А вот мужчинам необходимо заниматься спортом, чтобы оставаться на высоте.

11—19 февраля
Красавка


Женщины этого цветка отличаются исключительной красотой, но при этом они очень скромны и энергичны. Мужчинам трудно завоевывать таких женщин. Мужчины этого цветка не выделяются красотой. Их отличительной чертой является трудолюбие, что, как правило, щедро вознаграждается.

20—28(29) февраля
Мимоза

Это очень чувствительные и ранимые люди. Нередко они приносят в жертву свое здоровье, чтобы лучше справиться с работой и получить поощрение начальства. Им необходимо чаще отдыхать и не браться за непосильную работу.

1—10 марта
Мак


Яркие красавцы маки легко завоевывают своих фанатов и очень тяжело расстаются с ними. В жизни этих людей много черных полос, и только уверенность в себе поможет им справиться со всеми невзгодами.

11—20 марта
Лилия

Лилии утонченны и привлекательны. Однако они полны тайн и интриг. Большие любители флирта. На протяжении всей жизни им сопутствует удача. Но даже в период невезения они умеют быть счастливыми.

21—31 марта
Наперстянка


Наперстянки очень решительны. Их также отличают способности быстро мыслить и находить выходы практически из любых обстоятельств. Для них нет ситуаций, в которых бы они потеряли самообладание. Нередко эти люди являются талантливыми математиками.

1 —10 апреля
Магнолия


Магнолии всегда и во всем стремятся быть первыми. Однако этому стремлению изрядно мешает нежелание прислушиваться к чьим-то советам. Но, как только вы поймете свою ошибку, дела у вас резко пойдут в гору, так как упорства вам не занимать.

11—20 апреля
Гортензия


Это очень щедрые и доброжелательные люди. Однако они настолько ветрены, что их помощь окружающим часто оказывается поверхностной. Веселые и беззаботные, они могут быть заводилами в любой компании, однако положиться на них в каких-либо делах довольно трудно.

21—30 апреля
Георгин


Георгины часто страдают из-за своего максимализма. Им трудно рассчитать свои силы. Как правило, во многом эти люди полагаются на удачу. Но стоит им только научиться мыслить здраво и взвешивать все решения, как у них все получится.

1—10 мая
Ландыш


Ландыши щедры и честны со всеми. Как правило, это очень доверчивые люди. Из-за этого их часто обманывают и обижают. В работе они полны рвения, хотя иногда могут и переусердствовать. Тут необходим партнер-защитник, который будет оберегать его от обманов.

11—21 мая
Портулак


Портулак трудно обмануть. Он относится ко всему с недоверием и опаской, всюду видит подвох. Такие люди редко бывают счастливы, мучая себя сомнениями и подозрениями. С ними трудно ужиться. Однако если постоянно успокаивать их и показывать им, что никакой опасности нет, то можно добиться больших результатов.

22—31 мая
Ромашка


Ромашки, как правило, привлекательны и коварны. Они легко могут подставить подножку коллеге по работе или сопернику. Нередко она руководствуется обычным спортивным интересом. Однако из-за этой черты эти люди часто достигают больших высот в карьере. С самого детства таким людям нужно внушать моральные принципы, тогда их поведение можно будет немного скорректировать.

1—11 июня
Колокольчик


Для них важна стабильность во всем. Любые перемены могут выбить из колеи. Для таких людей, как правило, единственным спасением являются домашний очаг и семья. Не стоит пытаться перевоспитать их.

12—21 июня
Маргаритка


Это очень осторожные, наблюдательные люди. Они постоянно перестраховываются и не принимают никаких важных решений, пока не удостоверятся, что бояться нечего. Эти люди чаще всего молчаливые домоседы. Однако из-за своего стремления перестраховаться, а также наблюдательности они могут многого добиться.

22 июня — 1 июля
Тюльпан


Это люди с очень высоким самомнением, люди-завоеватели. Трудно добиться их расположения. Кипящая в них энергия и абсолютная уверенность в себе могут привести их к самым высоким вершинам. Однако в случае неудачи они будуг довольно сильно переживать. Часто люди этого цветка ведут себя эгоистично, поэтому с ними трудно уживаться.

2— 12 июля
Кувшинка


Это очень разнообразные люди. Они чувствуют себя хорошо практически в любых условиях. Такая приспособленность дает им возможность легко преодолевать все препятствия. Могут многого добиться в жизни.

13—23 июля
Фиалка


Такие люди чаще всего скрывают свои чувства и умения. Но если они раскрываются, то покоряют всех вокруг. Уверенные в себе, они способны с легкостью добиться всего, над чем другим нужно долго и упорно работать. Людей этого цветка практически невозможно остановить на их пути.

24 июля — 2 августа
Шиповник


Такого человека, как и цветок, голыми руками не возьмешь: он будет защищаться изо всех сил. Однако если он увидит, что опасности нет, то покажется во всей красе и обворожит окружающих своим ароматом и красотой неясных лепестков.

3—12 августа
Подсолнух


Он всегда в хорошем расположении духа. Если такой человек находит любимое дело, то ему все нипочем. У таких людей не бывает звездной болезни. К своей цели они идут, не сворачивая и не останавливаясь. Их не интересуют интриги и осуждение окружающих.

13—23 августа
Роза


Королева цветов всегда находится в центре внимания недоброжелателей. Ее пытаются выбить из колеи, строят козни. Однако она ни на что не обращает внимания. Она неприступна, и ее никто не может остановить. Роза наслаждается завистью окружающих, так как это прямое подтверждение ее превосходства.

24 августа — 2 сентября
Дельфиниум


Дельфиниум, как правило, довольствуется малым. Он не требует ничего от других, равно как и от себя тоже. Часто смиряется с судьбой и позволяет окружающим вить из него веревки. Если он не научится защищаться, то останется ни с чем.

3—11 сентября
Гвоздика


Очень правдолюбивые и упрямые люди. Они сделают все, чтобы доказать правду. Эта черта характера часто портит их отношения с окружающими, однако по-другому они не могут. Часто такие люди остаются в одиночестве.

12—22 сентября
Астра


Эти люди отличаются своим веселым нравом. Они являются украшением любой компании. Однако это вовсе не означает, что люди этого цветка ветрены и беззаботны. Они ценные работники и хорошие друзья. Из них получаются прекрасные родители.

23 сентября — 3 октября
Вереск


Это очень утонченные люди. Они многое умеют и знают себе цену. На них всегда можно положиться, так как эти люди никогда не предадут. На работе они незаменимы. Очень любят семью и дом. Часто достигают больших высот.

4—13 октября
Камелия


В них сочетаются мужество и изысканная утонченность. Как правило, это люди с очень красивыми чертами лица. Их поведение наполнено артистизмом, часто напоминает детское. Если они не будут переигрывать, то станут душой компании.

14—23 октября
Сирень


Очень доброжелательный цветок. Стремится помочь всем окружающим. Отличается старательностью и непоколебимым стремлением добиться успеха. Однако желание помогать несколько тормозит их. Если такого человека заметят, то его мечты могут стать реальностью.

24 октября — 2 ноября
Фрезия


Фрезия отличается упрямством и смелостью. Ничто не может ее сломить. Однако собственное упрямство может сыграть с ней и злую шутку. Иногда ей не хватает дипломатичности и чувства такта. Но все спасает природное очарование людей этого цветка, которое и помогает делать карьеру.

3—12 ноября
Орхидея


Загадочные и скрытные люди. Они редко находят с кем-то общий язык. Окружающим трудно понять их, что и приводит к конфликтам. Однако эти люди отличаются огромным терпением, которое позволяет им преодолевать все препятствия на пути к успеху.

13—22 ноября
Пион

Как правило, люди этого цветка стараются делать все быстро, в результате чего многое остается незавершенным. Но бывает и так, что они работают без перерывов, тогда они достигают всего. Однако этим людям нужно чаще скрывать свои планы, так как появится много желающих их расстроить. Также стоит быть более дипломатичными.

23 ноября — 2 декабря
Гладиолус


Это старательные и трудолюбивые люди. Они никогда не будут хвастаться. Правда, природа чаще всего обделяет их талантами, однако они исправляют все своим и терпением и трудолюбием. Этим людям нужен руководитель, тогда тогда у них есть шанс чего-то добиться.

3—12 декабря
Одуванчик


Завянет без внимания со стороны окружающих. Не приемлет одиночество, скуку и холод. В стремлении добиться внимания может перейти границы дозволенного. Однако на критику со стороны начальства отвечает улучшенными результатами и отлично выполненной работой.

13—22 декабря
Лотос


Неординарен, загадочен, полон разнообразных идей. Ему многое сходит с рук из-за непредсказуемости характера и нестандартного мышления. Однако нередко такому человеку не хватает тактичности и дипломатичности. Он может неосторожно обидеть близкого человека.

23—31 декабря
Эдельвейс


Как правило, это спокойные люди, ведущие размеренный образ жизни. Однако в стрессовых ситуациях они способны потерять самообладание. На них можно во всем положиться. Это прекрасные друзья и заботливые супруги и родители.