Весенняя свадьба

Весенняя свадьба
Свадьбы весной не очень популярны, так как именно начало весны приходится на Великий пост, а в пост церковь не совершает обряд венчания, да и постные столы не очень разнообразишь.

Но весной есть праздник Красная горка, и это самое популярное время проведения свадеб как в старину, так и в настоящее время. Браки, заключенные в этот день, считались самыми крепкими. Но если вы захотите устроить свадьбу на Красную горку, то готовьтесь к тому, что у вас будет много конкурентов.

Если вы все же решили сыграть вашу свадьбу именно весной, то вы еще можете воспользоваться не выросшими после зимы ценами на аренду банкетных залов, на свадебные аксессуары и т. п. Если ваша свадьба придется на май, то это будет в самый романтичный период пробуждения природы: раскрывающиеся почки, молодая, еще остро пахнущая смолой листва, первые цветы... Весенний воздух словно пропитан ароматом любви.

Хорошо, если день вашего бракосочетания будет солнечным, тогда прекрасные фотографии на фоне пробуждающейся природы вам обеспечены.

Можно устроить прогулку после загса, тем более сама природа так к этому располагает.

А вот со свадебным нарядом вам может не повезти. Завоз свадебных платьев происходит примерно к началу июня, а коллекция прошлого года может быть уже продана.

Поэтому не будет лишним заказать платье в ателье, и тогда, сшитое по индивидуальному заказу, оно точно будет единственным.

Стоит побеспокоиться и о теплой накидке, погода весной неустойчивая, и теплый день может закончиться прохладным вечером. На банкет по случаю свадьбы придется потратиться. Плодов нового урожая еще нет, а привозные овощи и фрукты не отличаются дешевизной. Свадебный букет можно сделать не из традиционных роз, а из первых цветов: крокусов, подснежников. Они так трогательно будут смотреться в этот день!

В русских пословицах говорится, что свадьбы, сыгранные весной, — к веселой жизни и неувядающей любви. А если вы не хотите после майской свадьбы всю жизнь промаяться, поцелуйте жениха перед свадьбой 3 раза подряд, и авось пронесет!