Составляем список гостей на свадьбу

Составляем список гостей на свадьбу
Подготовка к свадьбе начинается с приглашения гостей. Оповестить приглашенных желательно за несколько месяцев, чтобы у людей была возможность все обдумать и скорректировать свои планы. Первоначально пригласить гостей можно по телефону, но за месяц до бракосочетания необходимо разослать гостям свадебные приглашения с указанием времени, даты и места проведения банкета.

И так, самое сложное для жениха и невесты – это составление непосредственно списка гостей, кого пригласить, кого бы не забыть. Ведь во всей предсвадебной подготовке, суете, не мудрено о ком- то позабыть.

Несколько советов по составлению списка гостей:
- исходить, прежде всего, нужно из ваших финансовых возможностей. Если вы не ущемлены в средствах, то приглашайте всех, кого захотите, ну а если у вас нет большого кошелька, приглашайте гостей по степени значимости и важности для вас.

- список гостей на свадьбу составляйте вместе с женихом, учитывая пожелания друг друга

- составляя список гостей, помните о зале, который вы выбрали для вашей свадьбы. Помещение для торжества должно соответствовать количеству приглашенных.

- обсудите ваши списки гостей с вашими родителями

- обязательно в списке должны присутствовать все ваши родственники

- если вы приглашаете друзей, уточните, придут ли они одни, либо в сопровождении своих женихов либо подружек.

- гостей, которые возможно не состоят в официальном браке, но живут вместе, следует приглашать вместе

- маленьких детей можно не приглашать

- не следует приглашать на свадьбу бывших кавалеров, супругов и т.д.

- если свадьба проходит вдали от дома, то большое количество гостей не ожидайте, так как дорога несет дополнительные расходы.

- приглашать следует и на официальную регистрацию и на само застолье. Гости пусть сами решают, куда и когда им приходить.