Сценарий свадьбы в стиле ретро!

Сценарий свадьбы в стиле ретро!
На вас платье, которое кажется экзотикой сегодня. Оно всегда было «старьем» и «безвкусицей» для вашей мамы и вызывает слезы умиления на глазах у бабушки. Вы появляетесь на машине, словно украденной из музея, танцуете под музыку, которая за последние 30 лет успела устареть и снова стать модной в новых аранжировках, и с невозмутимым видом копируете томные взгляды и жесты барышень со старых открыток. Это не театральная постановка, это ваша свадьба в стиле ретро…

Так как же ее организовать?

Ретро-лимузин

Никакая свадьба в стиле ретро без него не обходится. Другие автомобили кортежа можно подобрать в духе свадьбы. Очень подойдут старинные, но отлично сохранившиеся "Волги" или "Чайки". Украшают машины обычно живыми или искусственными цветами, а вот кукол, кольца и сердца на капоте лучше отменить.

Наряды

Костюм жениха может быть как светлым, так и темным. Однако, конечно же, предпочтите классическую щегольскую «тройку». В довершение образа, естественно, бабочка. Она может быть ярче костюма, или вообще яркой. Ботинки с острыми или удлиненными носами могут быть в тон костюму, а могут быть в тон туфелькам невесты. Наряд невесты должен быть в духе бомонда 20 годов. Для придания платью законченности, не забудьте про белоснежное боа! Оно откровенно оживит образ.

На голове могут быть перья, маленькая шляпка, или просто крупный живой цветок. Отлично подойдут гладкие волосы, прямо подстриженные. Идеальны каре или более короткие стрижки. Ну и конечно, не забудьте про длинные перчатки! Они добавят образу утонченность и вытянут силуэт.

Антураж эпохи

Безусловно, можно найти уютно обставленные кафе в духе 20-х годов, однако если вам не повезло, и они все заняты – можно стилизовать зал своими руками. Итак, берем на время или приобретаем предметы старины – граммофон, патефон, старинные телефоны, виниловые пластинки (их можно развесить по стенам) и другие атрибуты. Отлично в ретро свадьбу впишется такое привычное украшение зала шарами и живыми цветами. Однако цветы должны быть в фарфоровых вазах.

Приглашения

Задать тон вашей свадьбы помогут приглашения. Можно выполнить их в виде старинной фотографии, на которой будете вы вдвоем. Можно в виде небольшой обложки для пластинки, а если пофантазировать, то и в виде купюры 20-х годов. В приглашении, кстати, можно сразу определить дресс-код. Например, «для нас будет большой честью видеть вас и вашу спутницу в нарядах в духе 20-х годов прошлого века». Помните, что длинные бусы, шляпка-клош, а также заниженная талия - визитка женской моды двадцатых годов.

Музыкальное сопровождение

Обратите особенное внимание на музыку. Она должна соответствовать духу вашего праздника. Кстати, современные обработки известных мелодий – будут отличным танцевальным решением, а во время самого торжества гармонично будет смотреться инструментально-вокальный коллектив, исполняющий песни в духе Утесова или Козина.

Фотосессия

Да, и не забудьте про видео и фотографии! Они должны быть черно-белыми или стилизованными под старинные. В этом вопросе лучше положиться на профессионального фотографа, который обязательно подскажет вам лучшее решение.