Свадьба в стиле эпохи Марии Антуанетты

Свадьба в стиле эпохи Марии Антуанетты
Нравится вдохновительница контрреволюционных заговоров и интервенции? Если вы желаете стилизовать свое торжество под эпоху Марии Антуанетты, тогда будет важно правильно расставить акценты. Главным станет шикарное окружение, роскошные ткани и деликатесы эпохи декаданса. Для того чтобы как можно точнее соответствовать тематике, нужно найти светлое яркое место проведения свадьбы, оформление залов должно быть в нейтральных или бледных тонах. Да, здесь и пройдет ваш свадебный банкет.

Чтобы воссоздать необходимую атмосферу в приторно современном темном помещении, придется приложить дюжину усилий. Так что уже можно начинать искать атласные ткани и изысканные канделябры.

Цвета и текстура

В цветовой гамме обязательно должны присутствовать такие цвета, как персиковый, нежный розовый, а также темные оттенки красного, отлично подойдет, например, бордовый. Поможет правильно расставить акценты винтажный золотой. Также можно попробовать использовать разнообразные тканевые текстуры, но обязательно стоит включить шелк, атлас, кружева и дамасковый шелк.

Чтобы наиболее реалистично воссоздать драматический и яркий антураж, можно использовать многослойные скатерти, атласные оборки и большие перья.

Угощения

Ни для кого не секрет, что еда также помогает при создании нужной атмосферы. Обязательно серьезно подойдите к вопросу угощений. Используйте разнообразные блюда. Дополнит и поможет поставить правильный акцент шоколадный фонтан или фонтан из шампанского. А вот свадебный торт можно заказать в форме многоуровневой башни. Пусть его сделают также в пастельных тонах. А чтобы придать фуршетным столам яркости, остальные сладкие угощения можно расставить на винтажные подставки разной высоты.