Стало модно жениться голышом!

Стало модно жениться голышом!
Жених и невеста, собственно, как и все гости, могут присутствовать на церемонии бракосочетания абсолютно без одежды.

И кто сказал, что свадьба обязательно должна проходить в специально предназначенной для этого праздника одежде – в платье и фате для невесты и в галстуке и костюме для жениха? И почему то, как жених и невеста оденутся на собственную свадьбу, имеет такое огромное значение? Неужели это как-то влияет на их дальнейшую совместную жизнь уже в роли мужа и жены? Интересно, пары, которые решились сыграть свадьбу практически голышом, хотели именно это и проверить?

Так, например, в Австрии влюбленная парочка пришла на церемонию бракосочетания практически без одежды. На невесте было белье телесного цвета и фата, на ногах – туфли. На женихе же, в свою очередь, была лишь одна только шляпа. Это не розыгрыш! Реальное торжество прошло в старинном австрийском городе Фельдкирхе.

Молодожены столь необычные костюмы прокомментировали желанием провести свадьбу необычно и запоминающе, но так, чтобы это не укладывалось в рамки стандартных нарядов для свадьбы. Кстати, подобные костюмы позволили молодой семье сэкономить на нарядах, за которые обычно парам приходится отдавать большие деньги.

Сотрудников регистрационного учреждения такой вид брачующихся, безусловно, смутил, поэтому молодые люди все-таки прикрыли выдающие места букетом цветов и шляпой.

Интересно, что «свадьбой голышом» уже не удивишь многие страны, подобные свадьбы проводились в США, Китае.

Китайские пары, например, делают две серии фотографий: одни – в традиционных нарядах – для родственников, а другие – в современном духе – для личного пользования. Некоторые китаеведы думают, что подобная тенденция связана с тем, что Китай неожиданно подвергся влиянию американской культуры спустя два тысячелетия конфуцианского послушания и трех десятилетий маоистского пуританизма.

Подобные свадьбы вызывают смешанные чувства… Выбор за вами!