Массовая свадьба

Массовая свадьба
Представляете себе, что такое массовая свадьба? Это церемония, в которой участвуют сразу несколько пар. Действительно очень красивое и завораживающее зрелище! Кстати, подобные свадьбы – это не находка последних лет. Портал Swadba.by расскажет о массовых свадьбах подробнее. Знаете, где обожают подобные церемонии?

Где было положено начало?

Оригинальная традиция взяла свое начало еще 1961 году в Китае. Именно тогда в городе Сеул была сыграна первая массовая свадьба. В тот знаменательный день регистрацию о заключении брака получили 33 пары молодоженов – появилось 33 новые семьи.

Традиция прижилась, и китайцы стали проводить массовые свадьбы из года в год. Затем такой интерес пропал, однако не полностью. Так, в Сеуле в 2006 году сто пар собрались, чтобы поклясться в верности и любви и обменяться обручальными кольцами.

Международные массовые церемонии бракосочетания

А еще совсем недавно, в 2010 году, чтобы поучаствовать в массовой свадебной церемонии, в Сеул приехали – только представьте себе! – 20 000 влюбленных пар. Таким образом праздник любви стал международным, потому что невесты и женихи приехали на торжественную церемонию из 20 стран по всему миру. Кстати, символично, что все это чудо происходило как раз 14 февраля - в день всех влюбленных.

Массовые свадьбы под водой

А в минувшем году массовые свадьбы были проведены еще интереснее – 34 молодые пары согласились вместе отпраздновать свою свадьбу не где попало, а – держитесь! – именно под водой! Все это необычное действо было организовано в китайской провинции, которая называется Транг.

Церемония в центральном парке Пекина

Пары влюбленных молодых людей приехали в центральный парк Пекина, чтобы зарегистрировать свои отношения в день влюбленных — 14 февраля.

Интересно, что до сих пор мировой рекорд по проведению массовых свадеб составлял 163 000 пар молодоженов. И поставлен он был на Кипре в 2011 году.