Тематическая свадьба – в байкерском стиле

Тематическая свадьба – в байкерском стиле

Этот стиль может быть выбран не только людьми, для которых мотоцикл и быстрая езда на нем — образ жизни. Это замечательный вариант нескучной и яркой свадьбы для бунтарей, рокеров и любителей мотоциклов.

Местом проведения такой свадьбы можно выбрать площадку в лесопарковой зоне или летнее кафе. Это вызвано тем, что байкеры любят природу и не любят ограничивать свою свободу габаритами какого-либо помещения.

Украшение интерьера должно соответствовать байкерской тематике, а, значит, состоять из главных байкерских атрибутов: флагов и эмблем.

Свадебный кортеж на такой свадьбе, естественно, не обойдется без байков. Мотоциклы – главный атрибут свадьбы в байкерском стиле. Во многих больших городах имеются байк-клубы. С ними всегда можно договориться о свадебном кортеже. Для жениха и невесты можно арендовать самые внушительные и красивые мотоциклы вместо лимузина или авто представительского класса. Украсить байки по желанию можно флагами, цветами, лентами.

Наряды молодоженов, могут быть традиционными или выполненными в байкерском стиле. Желательно, чтобы платье невесты было не слишком пышным, чтобы было удобно сидеть на байке.

То же касается дресс-кода гостей. Байкерский стиль - это кожа и лак, заклепки и шипы, казаки и банданы, то есть все, что ассоциируется с рок-н-роллом.

Развлекательная программа должна включать веселые конкурсы и тяжелую музыку.

Основными угощениями на свадебном столе должны быть мясо, колбаски и шашлыки. Это то, без чего не обходится байкерское застолье. Здесь все зависит от ваших предпочтений. Байкеры любят простую и вкусную еду. Вы можете устроить свой свадебный банкет в виде барбекю вечеринки на свежем воздухе с несколькими видами мяса с разными соусами. Для тех, кто не употребляет мясо, можно предусмотреть разнообразные закуски и овощи барбекю.

Перед началом свадьбы играет ритмичная фоновая музыка, и гости могут насладиться незабываемым бармен-шоу.

Раздается рев моторов и сигнальные гудки. Кортеж подъезжает к месту празднования. Мотоциклы двумя колоннами заезжают на территорию, выстраиваясь в живой мотокоридор. Последними заезжают молодожены. Они медленно перемещаются по устроенному коридору и останавливаются в его конце.

Там молодых с хлебом-солью встречают родители. Молодожены кланяются родителям и угощаются хлебом-солью.
Ведущий: Дорогие молодожены, существует поверье, кто больше откусит каравая, тот и хозяин в доме.
Молодожены ломают каравай.
Ведущий: А теперь хорошенько посолите его и угостите друг друга…, чтобы это был последний раз в вашей жизни, когда вы насолили друг другу.
Молодые со свидетелями, за ними родители и остальные гости проходят к свадебному столу.
Ведущий: Уже шампанское искрится,
Накрыт давно банкетный стол
И вот мы молодых встречаем
Под этот жгучий рок-н-рол!

Под музыку и аплодисменты гостей молодые занимают самые почетные места свадебного стола.

Ведущий предлагает первый тост за молодых. Гости выпивают стоя и начинают угощаться закусками. В это время на сцене танцплощадки появляются музыканты. Спустя несколько минут в округе зазвучала живая рок-н-рольная музыка.

А свадьба продолжается.

Ведущий: Дорогие гости, пока вы закусываете, я бы хотел сообщить прогноз сегодняшнего торжества.
Сегодня ожидается: Облачность, свадебный ураган с шампанским ливнем; температура над столом 40°, воздух наполнен семейным счастьем;
Ночью в голове туманные явления, на утро возможно прояснение;
Просим всех вас веселиться, а то не дадим опохмелиться.
Первые три рюмки должен выпить каждый, остальные пойдут без особого приглашения!
После 8-й рюмки разрешено: дамам, восстановить прическу и "штукатурку", господам, снять галстук и расстегнуть первую верхнюю пуговицу жилеток, и ослабить поясные ремни.
Танцуй только с чужой женой, свою - оставь лучшему другу.
Если не надеешься на себя, положи в карман записку с домашним адресом!
Запомните: пей до дна, но на дно не ложись!
Музыканты пьют только после концерта!

Давайте выпьем за ясные головы наших молодых и за их безоблачное счастье!
Все выпивают и застолье продолжается. В это время ведущий объявляет о том, что жених и невеста предлагают гостям приобрести лотерейные билеты, естественно, за небольшую денежку. Лотерея беспроигрышная и в итоге все гости получат по своим билетам соответствующие призы и подарки. Самый активный участник, который купит три и более билета получит супер-приз - бутылку вина с фотографией молодожёнов на этикетке.
Гости активно включаются в игру. Затем ведущий предлагает третий тост, который говорит кто-то из приглашенных гостей. Все дружно выпивают, ведь третий тост обычно за любовь.
А в это время на танцплощадке появляются девушки - шоу бразильских танцовщиц. Они сделают вечеринку горячей и зажигательной. Колоритные мулатки станцуют настоящую румбу и предложат активным гостям проверить свое чувство ритма и пластику, поучаствовав в мастер-классе. Самые активные гости принимают приглашение девушек и пробуют себя в этом зажигательном танце. К ним постепенно присоединяется вся компания. Одна мелодия сменяется другой, темп танцев не снижается.

Когда гости немного подустали, ведущий предлагает им подарок от молодоженов - первый танец жениха и невесты. Он подготовлен и отрепетирован заранее. Молодожены брали уроки у мастеров танца. А чтобы получился особый эффект, во время танца со всех сторон гости запускают на молодых мыльные пузыри, заготовленные заранее. Музыка для танца подобрана специальная, вызывающая эмоции. Получается шикарный яркий танец, который украшен спецэффектами, и в финале жених поднимает свою невесту на руки…

После такого яркого танца ведущий предлагает не менее интересный и увлекательный конкурс.
Байкерский дурдом.
Суть его заключается в следующем. Подвыпившей компании предлагается пройти тест на координацию (трезвость, ловкость и т.п.) В круг приглашается один смельчак. Его задача поднять коробок спичек, используя для этого две спички. Держа их за головки двумя пальцами каждую, упереть их с разных сторон в центр коробка и таким образом поднять его. После нескольких попыток это обычно удается.
Далее предлагается усложнить задачу. В момент, когда коробок уже поднят и удерживается на вытянутых руках, предлагается несколько раз топнуть ногой. Если коробок в этот момент падает, то можно повторить попытку. Очень быстро смельчак наловчится и будет с довольным лицом топать ногой по полу и держать двумя спичками перед собой коробок. Лицо обычно бывает очень глупое и счастливое, особенно если предварительно поспорить, что жертве это никогда не удастся. В этот момент ведущий поворачивается лицом к зрителям и голосом конферансье объявляет: «Вот так в дурдоме мотоцикл заводят». После этого обычно следует взрыв хохота. Главное, чтобы смельчак правильно понял юмор. За смелость и настойчивость ведущий вручает ему приз.

Танцевальная программа продолжается. Затем гостей приглашают за стол. Звучат тосты и поздравления в адрес молодых.
Веселый и находчивый ведущий подбадривает гостей острыми, но необидными шутками. А чтобы за столом не было скучно, он предлагает провести викторину про мотоциклы. Участвовать в ней будут только девушки - верные подруги мужей-байкеров.
За каждый правильный ответ выдается шоколадная медаль. Самой знающей подруге, получившей максимальное количество шоколадок, вручается специальный приз.

А в это время с танцплощадки доносится старинная музыка и на площадке появляются люди в рыцарских доспехах. Ведущий предлагает всем стать свидетелями рыцарских боев с мечами. Громкие выкрики и звон металла скрещиваемых мечей, придает особый драйв. Гости поддерживают сражающихся рыцарей. Бой закончен под бурные аплодисменты гостей.
Ведущий: потрясающее зрелище. Так может кто-то желает показать нам свою удаль и силу? Предлагаю конкурс для смелых и сильных мужчин. Его суть в следующем: на кол вешается горшок. Участнику завязываются глаза, и дается палка. Задача - разбить горшок. Чтобы усложнить игру, его можно запутать: перед тем, как дать палку, покружить вокруг себя несколько раз.
Под впечатлением рыцарского боя, желающих оказалось немало. Конкурс можно провести два – три раза.

После конкурса раздаются звуки роковых композиций, и гости приглашаются на танцевальную площадку.

Пока они веселятся, на столе молодоженов появляется оригинальный торт, выполненный в виде жениха и невесты на мотоциклах.

После танцев гости вновь приглашаются за стол.

Ведущий: А теперь, уважаемые гости, при зажженных свечах на торте молодые дадут друг другу клятву на байкерской библии. Библией может послужить каталог оригинальных запчастей Харлей Дэвидсон.
Ведущий: Жених, обещаешь ли ты любить свою жену, минимум 7 дней в неделю, мыть руки после гаража, не садиться за стол в грязной бандане .... Жених отвечает: «Обещаю».

Невеста, обещаешь ли ты любить своего мужа-байкера даже если от него иногда будет пахнуть бензином, не пытаться "навести порядок" в той неразберихе, что творится в гараже, но при необходимости подать нужный ключ. Согласна, ли ты, что первым словом ребенка может быть "байк" или "рынь-дынь-дынь"? Готова ли ты потратить последние 300 рублей на бак бензина, чтобы отправиться в романтическое путешествие на мотоцикле? Невеста отвечает: «Обещаю». После этого молодожены целуются и задувают свечи на торте. Ведущий предлагает тост за молодых. Свидетели разрезают торт, угощают всех праздничным лакомством, подается чай и кофе.

Над площадкой опускаются сумерки.

Вдруг раздается барабанный бой и на площадке вместо обычного салюта начинается фаер-шоу. Это оригинальное зрелище не оставляет никого равнодушным. Все гости под впечатлением яркого выступления.

Но тишину нарушает рев мотора. В оговоренное время на территорию въезжает красивый байк с коляской. Молодожены благодарят всех за праздник, прощаются с гостями и уезжают отдыхать.

Гости на свадьбе обычно не спешат расходиться. Праздник продолжается пока за гостями не приедет транспорт. Все счастливые под приятными впечатлениями возвращаются домой.