Тематическая свадьба в гангстерском стиле

Тематическая свадьба в гангстерском стиле
В последнее время стандартные классические свадьбы отошли на задний план. На смену им пришли яркие и незабываемые тематические свадьбы. Многие молодожены желают, чтобы главное событие в их жизни было веселым, азартным, с элементами авантюризма. Одним из вариантов такой свадьбы может стать свадьба в гангстерском стиле.

В основу сценария такой свадьбы можно положить сценарий классической свадьбы со всеми ее элементами, а вот весь антураж ее должен соответствовать 20-м – 30-м годам прошлого века.

Вначале необходимо определиться с местом проведения свадьбы. Это может быть ночной клуб, загородный дом или ресторан в стиле ретро со сценой, где будут присутствовать большие хрустальные люстры, живопись и антиквариат.

Теперь можно заняться подготовкой оформления зала. Рекомендуется во время свадьбы обеспечить достаточное пространство для проведения различных подвижных игр. Само оформление зала желательно выполнить в зеленом или красном цвете. Условно его необходимо разделить на небольшие площадки, где вы поставите столы на 6 человек и на каждом из них должна лежать бархатная скатерть. Стены зала можно украсить различными плакатами с портретами молодых, родителей и гостей. Выполняются они в черно-белом цвете с применением эффектов старения для фотографий. К ним можно добавить муляжи долларов, плакаты, фотографии Нью-Йорка и знаменитостей 30-х годов. Освещение в зале должно быть приглушенным для создания интимной атмосферы.

Во время «курительных пауз» можно показывать на банкете видеофильм на большом экране или развлекательные ролики с историей знакомства молодоженов в виде ряда фотографий, с кадрами с гангстерами из фильмов и мультфильмов.

После этого можно продумать дизайн пригласительных открыток и разослать их. Открытки могут быть выполнены в виде игральных карт с портретами молодоженов. На них в тексте приглашения указывается стиль свадьбы и красивый намек на дресс-код.

Приглашение можно выполнить в виде карты города, на которой будут отмечены направления перемещения свадебной церемонии: дом жениха, дом невесты, ЗАГС, поездка по городу и фотосессия, банкетный зал. На обложке приглашения можно использовать текст из наклеенных букв из разных журналов, как это было в анонимках прошлого века – всё делается в единственном экземпляре вручную, затем сканируется и размножается. В тексте приглашения указывается стиль свадебной вечеринки и пожелания к нарядам гостей.

Настало время, чтобы определиться с нарядами жениха и невесты. Невеста должна отказаться от пышных платьев, а свое предпочтение отдать облегающим силуэтам белых или пастельных тонов. Обязательным дополнением к такому наряду в стиле 30-х годов будут элегантные перчатки, высокие разрезы, чулки в сеточку, шляпки и стразы. Именно такой наряд подчеркнет сильный и страстных характер женщины эпохи гангстеров. В сумочке невесты необходимо иметь маленький пистолет, который перед бросанием подвязки переместится под подвязку невесты.

Костюм жениха должен включать строгий костюм, подтяжки, шляпу и часы на цепочке. На лицо можно приклеить черные усы, а волосы смазать бриолином.

Для приглашенных женщин подойдут вечерние платья с накинутыми мехами на плечи, белые жемчуга и чулки в сеточку.

Мужчинам следует одеться в смокинги с галстуком в виде бабочки и лаковые ботинки черно-белой расцветки или же полностью черные. В любом образе должна присутствовать сигара.

В качестве свадебного транспорта, для жениха и невесты прекрасно подойдет красивый, импозантный кабриолет или мерседес, украшенный белыми лентами или цветами. Для гостей идеальным вариантом будет автобус, стилизованный под обстрел пулями.

Что касается угощений, то в них нет никаких ограничений. Можно подавать блюда из мяса, рыбы или овощей – все зависит от фантазии поваров, а вот водку желательно заменить на виски.

Свадебный торт может быть выполнен и украшен в виде рулетки, денежной купюры или ретромобиля. Все это прекрасно впишется в эпоху гангстеров. Гостей в зале встречают ведущие, переодетые в гангстеров или специальные аниматоры в аналогичных костюмах. Они пропускают гостей по условным «Черным спискам». При желании могут спрашивать пароль, который звучит традиционно «Мафия бессмертна».

Молодожены приезжают минут на 10 позже, чтобы гости смогли подготовиться к их приходу. Гости выстраивают живой коридор для прохода молодоженов. С появлением последних, гости их приветствуют аплодисментами и по мере передвижения осыпают лепестками роз и мелочью. Причем все это сопровождается выстрелами с пистолета, естественно, детского.

После осыпания, молодые подходят к родителям, которые держат каравай, выполненный в форме сердца (сверху на нем вылеплены пистолеты). Папы же держать кружки для алкоголя, потому что в гангстерский период спиртное можно было пить именно из них, в связи с сухим законом. Молодые отламывают по кусочку каравая, сдабривая солью, и кормят им друг друга. В этот же момент гости палят из пистолетов (игрушечных) и открывают бутылки с шампанским. После чего его разливают по кружкам. После этого молодоженов последовательно перевязывают тремя разными лентами: белой серебряной и золотой. Сначала их связывают белой лентой, она означает длинную и счастливую семейную жизнь. Затем серебряной лентой, которая символизирует серебряную свадьбу. Далее перевязывают золотой лентой, которая означает 50 лет совместной жизни, то есть золотую свадьбу.

Чтобы свадебная вечеринка соответствовала романтике гангстерской эпохи, была наполнена духом мафиозной подпольной вечеринки, необходимо правильно подобрать музыкальное оформление. Можно смешать разные композиции от джаза до современных мелодий. Хороший вариант - пригласить живой джаз.

Как вариант могут быть: песни типа «Мажорный рок-н-ролл», «Я люблю буги-вуги», «Моя любовь на 5 этаже»в исполнении группы «Секрет» .Подойдет сюда В. Сюткин «Оранжевый галстук»; группа «Несчастный случай»; Луи Армстронг; Billy’s Bend «Оторвемся по-Питерски» и т.д.; саундтреки из фильмов Тарантино; Astor Piazzola, Дюк Элингтон, Френк Синатра, Глен Миллер; Адриано Челентано; Элвис Пресли; музыка из мультфильмов: «Бременские музыканты», например «Мы бандито, гангстерито…»; в из «Острова сокровищ»; из современной попсы: Серёга «Бумер», саундтрек из к-фильма «Бумер» и т.д. Пластинки Кэба Кэллоуэя и Бенни Гудмана прекрасно поддержат гангстерскую атмосферу на празднике.

Эти и другие аналогичные мелодии могут прекрасно служить фоновой музыкой, а также использоваться в качестве сопровождения танцевальных и конкурсных программ.

После встречи молодых гости приглашаются занять свои места за столиками. Ведущие начинают программу свадебной вечеринки, придерживаясь во всем гангстерской тематики.

Звучит первый тост за молодых:
Соединив сердца друг с другом,
И брак законный заключив,
Живите вы семейным кругом,
В свой дом беды не допустив.
Пусть чаще в жизни светит солнце,
Ненастья вас обходят пусть
И не тускнеют ваши кольца,
Любовь не сменится на грусть.
Пусть вдохновляет и ведет
Любовный зов из года в год.
Счастливых лет желаем столько,
Как долго длиться будет "Горько!"
Гости выпивают стоя за молодых.

Чтобы развлечь гостей, пока они закусывают, ведущий зачитывает правила подпольной гангстерской вечеринки
- Hе допускается забывать на протяжении всего гуляния: по какому поводу мы все находимся на этой подпольной гангстерской вечеринке.
- Сегодня мы против сухого закона, поэтому всем гостям быть веселыми и находчивыми, т. е. найти выпить, когда уже все выпито.
- Посуду бить только на счастье.
- Прежде чем встать посмотрите под стол, чтобы не наступить на руки соседа.
- Если вы не можете попасть вилкой в кусок мяса, не расстраивайтесь и возьмите его руками.
- По чаще напоминайте о себе криком ''горько'' и залпами ваших гангстерских пистолетов.
- Запрещается произносить слова: "Куда в тебя столько лезет?", "Не пей!", "Не ори!", "Пойдем домой...".
- Разрешается произносить: "Горько!", "Я тебя люблю!", "Я тебя уважаю!", "Наливай !", "Пойдем сбацаем!".
- Будьте веселыми, цените юмор, прочь обиды, пойте и шутите, помните - Вы на свадьбе!
- Сегодня соединяются два уважаемых клана, давайте пожелаем им счастья!

Гости опять выпивают за молодых.

И вот настало время первого танца молодоженов. Это всегда волнующий момент. Вы можете сделать гостям подарок. Для этого можно взять 3-5 уроков и поставить свой танец под вашу любимую музыку. Даже если жених или невеста совсем не танцуют, за 3 часа занятий можно изучить несложные движения. Все ваши труды окупятся с лихвой, гости будут приятно удивлены, а вы надолго запомните этот момент.

В качестве развлечения гостей кроме, живой джазовой музыки в шоу программу включите кабаре – это придаст торжеству изысканный вкус. Дальше звучат тосты и поздравления от гостей. При этом ведущий представляет гостей в виде досье в мафиозном стиле. Этот материал можно использовать для выпуска свадебной газеты, которая на память раздается всем гостям.

В перерывах между застольями и танцевальными программами ведущие проводят конкурсы.

Ведущий говорит, что сегодня два уважаемых клана объединились в одну большую и дружную семью. И мы сегодня наблюдаем рождение нового картеля. Первый год – самый трудный. А настоящая Мафия никогда не могла бы существовать без круговой поруки или закона Омерты.

Давайте поможем молодым, внесем свой вклад в построение счастливой сладкой жизни в первый, самый трудный год.

В этой шляпе лежит 12 записок, в которых содержатся поручения, выполнив которые мы сможем помочь молодым сделать их первый год безоблачным.

В записке обозначен месяц и описано поручение. Туда же вписывается имя гостя, который вытянул записку.

Январь – для привития любви к здоровому образу жизни, свозить молодых на каток;
Февраль – после интенсивных упражнений на зимнем воздухе согреть молодых в бане;
Март – чтобы жизнь молодых стала ярче – помыть окна;
Апрель – добавить романтики – устроить романтический ужин;
Май – восстановить силы молодых шашлыком;
Июнь – подарить упаковку детских подгузников;
Июль – для расширения жизненных перспектив покатать на чертовом колесе;
Август – устроить в честь годовщины свадьбы салют;
Сентябрь – после медового месяца починить супружескую кровать;
Октябрь - помыть семейный лимузин;
Ноябрь – оградить от бытовых проблем: сделать генеральную уборку;
Декабрь – добавить огня и праздника в отношения – нарядить в доме молодых ёлку горящими гирляндами.

Следующий конкурс танцев гангстеров.
Сегодня здесь и сейчас состоится знаменитый конкурс танцев со звездами. К нам должны были приехать Джон Траволта и Ума Турман, которые исполнили бы свой знаменитый гангстерский танец. Но их задержали на таможне за контрабанду. Давайте выберем их заместителей – тех, кто станцует лучший гангстерский танец! Победителей определят аплодисменты гостей.

Можно провести аукцион. Ведущий объявляет: «У меня есть две вещи, некогда принадлежащие жениху и невесте. Выкупить их можно не за деньги, а за добрые слова, сказанные в адрес нашей новой гангстерской семейки. Итак, аукцион считаю открытым! Кто назовет больше всего добрых слов в адрес молодоженов, тот и победит!

Лот № 1. Записная книжка дона _____, которая содержит телефонные номера, некогда знакомых ему особ женского пола. За сколько же добрых слов вы готовы приобрести это сокровище?

Лот № 2. Следующим лотом является скалка – обычный кухонный предмет, который, однако, можно использовать в качестве средства защиты и воспитания мужа. За сколько добрых слов будет продан этот лот?

Проводится "продажа" лотов. Владельцами вещей считаются те гости, которые сказали большее количество добрых слов в адрес молодоженов. Для участия в следующем конкурсе приглашаются пары.

Суть конкурса состоит в том, что участников по парам пристегивают друг к другу наручниками (левую руку одного участника к правой руке другого). Им выдается бутылка виски (чая), оберточная бумага и ленточка. Задача участников: обернуть бутылку в бумагу и завязать ленточку бантиком, а затем вручить подарок виновникам торжества. Кто это сделает быстрее – тот и победил.

И еще один типичный гангстерский конкурс.
«Подсчет награбленного»

Участники: гости.
Реквизит: 3-х литровая банка с деньгами.
Заранее 3-х литровая банка наполняется деньгами. Общую сумму денег записывают, чтоб не забыть. Для участия вызывается 4-5 участников.
Ведущий показывает участникам 3-х литровую банку и говорит:
Банда гангстеров ограбила банк, теперь нужно подсчитать награбленное. Однако вынимать деньги из банки нельзя! Кто сможет определить на глаз, сколько рублей достанется гангстерам?
Банка дается на 1 минуту каждому участнику для подсчета. Побеждает тот, кто назовет наиболее близкое число.
В завершение вечера молодожены устраивают сюрприз для гостей.
Ведущий объявляет, что сегодня мы открываем фонтан в честь молодых. И чтобы жизнь их была по-гангстерски яркой и сладкой, фонтан шоколадный. Первый сладкий кусочек счастья от молодых – родителям!

Шоколадный фонтан может подаваться вместо торта. Можно подходить к фонтану и макать фрукты в шоколад весь вечер. Фонтан и сопровождающий официант арендуется на 2 часа. Это струящийся горячий шоколад, в который гости окунают фрукты на шпажках. Когда вывозится фонтан, все гости зажигают бенгальские огни. После шоколадного фонтана можно также подать свадебный торт.

Теперь молодые обращаются к гостям со словами признательности и благодарности. Вы все нам очень дороги, и мы бы хотели, чтобы сегодня каждый из вас почувствовал себя не просто гостем, а важной частичкой одной большой дружной семьи! Мы вам очень признательны и благодарны за то, что вы разделили с нами этот замечательный вечер.

Ведущий: А теперь давайте определим, кого из девушек в ближайшем будущем ждет такое же счастье как нашу невесту. Просим всех незамужних красавиц выйти в центр зала.

Девушки выстраиваются в ряд, и невеста бросает им свой букет.

Ведущий: А сейчас мы узнаем, кто из наших гангстеров женится в скором времени. Приглашаем выйти в центр зала всех холостых мужчин. Дон ____, снимайте подвязку.

Снятие подвязки можно обыграть: пусть жених, пытаясь снять подвязку, нечаянно найдет пистолет, который упадет на пол.

Жених бросает подвязку.

Когда все основные ритуалы выполнены, под яркое выступление огненного шоу молодые покидают вечеринку. За ними начинают следовать примеру и другие мафиози.