Тематическая свадьба в стиле «Маскарад»

Тематическая свадьба в стиле «Маскарад»
Торжество в данном стиле больше подойдет для свадьбы в зимнее время. Но летняя свадьба тоже может быть организована в стиле маскарада. Представим себе, закончился Рождественский пост, в полном разгаре Новогодние и Рождественские праздники, а у вас свадьба. Идея напрашивается сама собой продолжить праздник новогоднего волшебства, придать свадьбе какую-то загадочность, таинственность. И можете быть уверены, что ваша свадьба будет самой оригинальной, восхитительной и запоминающейся.

Для проведения маскарадной свадьбы необходимо подобрать просторное помещение. Это может быть галерея или ресторан с интерьером, выполненном в стиле барокко или классицизм. Подчеркнуть величественность зала можно с помощью декоративных деталей. Золотые ткани, шторы, гобелены, зеркала в старинных рамах, множество свечей, разнообразные вариации масок станут основными украшениями. Резная мебель, бокалы, декорированные в духе маскарадного праздника, подвески-гирлянды, придадут вашему празднику шарм и неординарность. Заинтриговать гостей поможет необычное и яркое оформление главного входа.

Приглашения на такую свадьбу тоже должны быть оригинальными. Их стоит оформить в старинном стиле, с орнаментом и виньетками. Это подготовит гостей к теме торжества, заодно стоит заранее попросить их поддержать стилистику празднования. Информация в приглашении должна излагаться четко, лаконично и доходчиво.

Свадебное торжество вы можете провести в формате классического свадебного банкета, или остановить свой выбор на организации свадебного фуршета либо настоящего аристократического бала.

Главную роль при такой организации свадебного торжества сыграют наряды молодоженов и гостей.

Свадебное платье невесты должно быть белым, украшенным стразами и перьями. Оно выполнено в виде пышной юбки либо с длинным шлейфом и талией, перетянутой широким корсетом. Маска невесты тоже должна быть белого цвета с украшениями в виде перьев.

К такому наряду должна быть подобрана соответствующая прическа и макияж. Букета у невесты может не быть совсем, либо его можно заменить миниатюрной сумочкой или роскошным веером.

Жениху подойдет маска черного или темно-синего цвета. Наряд жениха может быть представлен в виде строгого фрака. В качестве дополнений можно выбрать галстук или шейный платок.

О дресс-коде гостям необходимо сообщить заранее. Для такого случая можно воспользоваться приглашением на свадьбу или разослать дополнительно открытки с масками, в которых изложить идею проведения свадьбы в виде аристократического бала с вытекающими обстоятельствами.

Для такого бала дамы могут выбрать яркие пышные платья с корсетом, дополнив их аксессуарами типа веера, перьев, боа, ярких заколок для волос.

Мужчинам подойдет роль лордов или гламурных кавалеров, одетых в строгие фраки.

В качестве транспортного средства молодоженов для такой свадьбы оригинально будет выглядеть карета. По желанию карету можно заменить старинным автомобилем, который можно взять напрокат. Остальные гости могут приехать на бал в автомобилях, украшенных гирляндами и цветами, включающими украшения в виде масок.

Маски присутствуют в украшении интерьера и свадебных столов. Столы необходимо застелить белыми скатертями. Это придаст празднику больше торжественности и волшебства. На столах необходимо расставить изысканную посуду и столовые приборы, свечи в канделябрах, а также бижутерию и высокие цветочные композиции. В украшении столов можно использовать мини версии масок. Их можно задействовать при декоре держателей для салфеток или оформлении цветочных букетов.

Очень оригинально будут смотреться композиции в хрустальных вазах с яркими длинными перьями, масками и драпировкой из нитей бусин. Главный стол для молодоженов украсит роскошное цветочное украшение с таинственными едва заметными среди листвы масками.

Маски необходимо заранее подготовить и для гостей. Их украшают перьями, блестками, тканью, цветами, бисером, камнями. Такой аксессуар будет способствовать созданию атмосферы волшебства и фееричности.

Угощения на праздничном столе могут быть самыми разнообразными. Они могут включать как холодные, так и горячие закуски. Новогодний стол должен включать в изобилии фрукты и сладости.

Напитком номер один будет шампанское, которое должно литься рекой. Но не исключены и другие напитки: как алкогольные, так и безалкогольные.

Ну и, конечно, не обойтись без шикарного свадебного торта. Основным украшением такого торта будет естественно маска. Можно также украшение изготовить в виде жениха и невесты в масках. Здесь можно дать свободу вашей фантазии и возможностям кондитеров.

Фурор среди гостей произведет шоколадный фонтан и разложенные вокруг него фрукты и цветы. Этим изысканным угощением они могут наслаждаться в течение всего вечера.

Для развлечения гостей можно пригласить актеров, жонглеров, фокусников, мимов. Главная роль на таком балу отводится оркестру и бальным танцам. Современные мелодии должны перемежаться с классическим репертуаром.

Для пущей важности можно пригласить профессиональных швейцаров, которые будут открывать двери вашим гостям, и приглашать их на ваш праздник. А шуты будут выдавать гостям маски, и развлекать их до приезда молодоженов.

Общий сценарий свадьбы можно взять традиционный: с выкупом невесты и регистрацией брака в ЗАГСе.

В банкетном зале молодоженов с хлебом и солью встречают родители. По традиции они первыми поздравляют детей с законным браком и пропускают их в зал под аркой, выполненной с помощью ручника и хлеба с солью.

В зале молодоженов встречают все гости, выстроив живой коридор. Звучат аплодисменты, сверкают бенгальские огни, хлопают хлопушки, сыплются конфетти. Под всеобщее ликование молодожены проходят к свадебному столу.

Ведущий объявляет торжественное начало бала. В течение вечера звучат тосты и поздравления в адрес молодых, выступают артисты и танцы, танцы, танцы…

Завершением бала и свадебного торжества будет угощение свадебным тортом.

Ближе к полночи гости смогут насладиться чарующим зрелищем файер-шоу на фоне ночного неба и таинственной темноты. В полночь, по традиции, гости могут снимать маски и продолжать веселиться.

И пусть этот праздник станет незабываемым событием в вашей жизни.