Украшение подъезда

Украшение подъезда
Пожалуй, самым волнительным моментом на свадьбе всегда будет выкуп невесты. Выкупая свою вторую половину, жених как бы доказывает любовь к ней. Сценариев выкупа, безусловно, огромное множество, и они интересны и весьма разнообразны, однако нам кажется, что украшению подъезда необходимо уделить не меньшее внимание. Тем более что сегодня большинство из них в весьма плачевном состоянии.

Пол

Одно из самых простых – это украсить пол. Его можно усыпать конфетти, если он одноцветный, и лепестками роз. Можно сделать несколько необычных узоров с помощью баллончика или при помощи специальных наклеек, если же ты хочешь проявить оригинальность

Если площадка подъезда выложена традиционными устаревшими плитками, которые абсолютно не вяжутся со стилем твоего торжества, ты можешь использовать куски подходящих по цвету обоев или же красную дорожку.

Стены

Наилучший вариант украшения для стен – это бумажные гирлянды или цветы. Стоят они безумно дешево, а делаться будут очень быстро. Кроме этого, ты можешь пользоваться специальными наклейками для декора или предложить друзьям и подругам разрисовывать твои стены яркими надписями типа Маша + Саша = любовь.

Лучше всего разрисовывать цветными мелками, которые после легко сотрутся. А то мало ли соседи заставят вас сделать полный ремонт вашего подъезда вместе с покраской стен. Еще одним запасным вариантом можно считать следующее: распечатать на цветном принтере красивые фото из вашей предсвадебной фотосессии и обклеить ими весь подъезд.

Лестница

Старую и не совсем красивую лестницу задекорируйте при помощи легкой полупрозрачной ткани. Если вдруг вам повезло, и совсем недавно ваш подъезд был отремонтирован, можно использовать в декоре цветочные букетики, ленты и старые лампочки, банты и другое

Каждую ступеньку подъезда можно украсить цветочной композицией при помощи двустороннего скотча. Оформители так же предлагают использовать свечи, однако мы не будем их вам рекомендовать в целях общей безопасности.

Двери

Чаще всего двери квартиру невесты украшает обыкновенный плакат, приготовленный для церемонии выкупа. Кроме него можно соорудить различные необычные венки из бус, цветов и фатина либо же повесить бутоньерку на дверную ручку – при этом возлюбленный точно не ошибется.