Тосты на «бумажную» свадьбу (2 года)

Тосты на «бумажную» свадьбу (2 года)

Пусть вам живется весело и дружно,
Пусть в жизни будет все, что нужно,
Пусть не покинет вас удача,
Удача тоже много значит!
Два года жили вы без бед,
Живите так еще сто лет!

***
Чтоб ваша жизнь была светла, как день,
Чтоб беды, если будут, были скоротечны,
Чтоб кляксы жизнь не ставила беспечно
И не отодвигала счастье в тень.
Чтоб на листке бумажной юной свадьбы
Вы каждый день писали о любви,
Мы к вам пришли и наши пожеланья
И всякие подарки принесли!

***
Акварелью на листе бумажном
Написали вы картину счастья.
Будьте осторожны, поcтaрайтесь
Не порвать ее нечаянно на части!

***
Я поднимаю этот тост
За вас, за ваше счастье.
Пусть звон бокалов навсегда
Прогонит прочь несчастья.
Пускай бумага не сгорит
В огне любовной страсти,
Пускай горят беда и гнев,
Ошибки и напасти!

***
Уважаемые товарищи, леди и джентльмены, дамы и господа, судари и сударыни!
Официально напоминаю, что бумажные денежные знаки Республики Беларусь обеспечены золотом! Так что, дорогиее молодожены, нестесняйтесь,. увеличивайте свое состояние, и годы совместной жизни по достижении определенного количества непременно превратятся в золото! Дай же вам Бог еще на многие годы здоровья, счастливой и спокойной жизни в окружении детей, внуков и правнуков.

***
Говорят, бумага материал непрочный, но это еще как сказать, ведь что написано пером, то не вырубишь топором! А если пpoпитать украшенную рисунком бумагу смолой,  спрессовать и наклеить на основу, то получится прочнейшая пластмасса, тот самый ламинат, который не истирается десятилетиями! Давайте же выпьем за любовь, которая даже слабую бумагу превращает в прочный строительный материал, за трудности, которые делают нас сильнее, и за взаимное уважение, которое служит основой любого счастливого брака!
Давайте выпьем за стойкого мужчину и очаровательную женщину, за то, что, соединившись, они приобрели новые качества, И пожелаем, чтобы их союз всегда был красив и прочен!

***
Дорогие гости! Бумага сама по себе ненадежный строительный материал. И не зря вторую годовщину семейной жизни назвали бумажной. Счастье молодых еще непрочно, как лист бумаги, да и сами они еще похожи на нее, такие же наивные, неопытные и слабые. Но пропитайте бумагу воском, сделайте из нее фонарик, и горящая в нем свеча превратит обычный вечер в волшебную. сказку . Склейте вместе два слоя бумаги, и получится прочный картон. Так и наши молодожены, любя, понимая и поддерживая друг друга, соединили свои души в единое целое, стали прочнее, и теперь им легче противостоять житейским бурям. И этот картон выдержит, любые испытания на прочность, а любовь, пропитав его и склеив в монолит, превратит в пpочный строительный пластик!
Живите вместе долго и счастливо много лет!

***
Словно и не было этих 2 лет, так же ласково и нежно глядите вы друг на друга! Не ослабели ваши чувства, не появилась эта грустная привычка терпеть супруга, и не более! Хочу пожелать, чтобы и в день золотой свадьбы супруги смотрели бы друг на друга такими же влюбленными глазами!

***
Пусть говорят, что бумага быстро горит и мало греет, легко рвется и плохо защищает даже от ветра. Зато только на ней можно написать прекрасные слова, сделать из нее сказочные цветы, нарисовать волшебную страну и начертить план, склеить макет и волшебный фонарик. Так выпьем же за бумагу этой свадьбы и все то хорошее, что муж и жена могут создать при ее помощи! За бумажную свадьбу, за счастье «молодых» и за
их инженерное мышление!

***
Говорят, любовь придумали русские. Наукой не доказано, но ценить ее научились немногие. Бумагу придумали китайцы, и это факт научный и неоспоримый, как и то, что китайцы научились делать из бумаги буквально все - от домов и кораблей до одежды. Предлагаю выпить за бумажную свадьбу, из материала которой можно сделать шляпу, спасающую голову от зноя ненужной страсти, ширму, спасающую достоинство от нескромных взглядов, кораблик, с успехом плавающий по житейскому морю, и письмо, которое напомнит любимому о вашей любви! Горько!

***
Пусть бумага этих 2 лет совместной жизни горит, не сгорая, в вечном пламени любви, пусть страсть будет неугасимой, как огонь маяка, и пусть никогда не сожжет она ваши крылья!