Toсты нa «жестяную» свадьбу (8 лет)

Toсты нa «жестяную» свадьбу (8 лет)
Вот и снова собрались мы, чтобы отпраздновать свадебный юбилей, восьмой по счету. Это особый праздник, недаром его символом стала сверкающая жесть. Всегда нарядная, праздничная, она символизирует обновление супружеских отношений. И в то же время именно из белой жести делают емкости для консервов, никакой другой материал не может так надежно сохранить качество упакованного в него продукта. Пусть же символ юбилея поможет вам навсегда сохранить все то прекрасное, чего вы добились в своей семейной жизни, и отказаться от ненужного, неправильного, некрасивого. Сегодня у вас есть шанс начать постройку вашего брака заново, с учетом уже реальных характеров и потребностей друг друга. Так давайте выпьем за супругов, которые вот уже 8 лет вместе, и пусть их и на протяжении всей дальнейшей совместной жизни объединяет любовь.

***

8 лет обуздываете вы эту норовистую зебру, а она то лягнет, то укусит. И все-таки посмотрите: это же лошадь, а лошади некрасивыми не бывают. Полоски делают ее такой нарядной! Да, черные полосы в жизни никому не нравятся, но зато как ослепительны рядом с ними белые! Они словно светятся изнутри вашими счастьем и радостью, вашей любовью. Белых лошадей не бывает, их всегда называют серыми, на них всегда видно даже крохотное пятнышко грязи, а это, согласитесь, портит настроение. Ведь если человек не знает, что такое настоящие беды, он начинает придумывать их себе сам, и сам делает себя несчастным. Вы так дружно преодолевали все выпавшие вам трудности, так бережно относились друг к другу! Ваша любовь помогала вам выдержать все испытания, и сама окрепла при этом. Так поднимем же бокалы за этих удивительных людей, сумевших не потерять за 8 прожитых вместе лет любовь и чувство юмора, построить прочную семью и воспитать прекрасных детей!

***

Жесть - металл очень мягкий и податливый. Точнее, это комбинация металлов, железо, покрытое слоем олова. Железо в этом союзе подобно мужчине, ведь этот металл механически прочен даже в тонком слое, но он всегда нуждается в женской поддержке и заботе, защите от коррозии и усталости. Олово в этом союзе подобно женщине - мягкий, слишком пластичный, непрочный металл, обладающий тем не менее потрясающей стойкостью к агрессивной внешней среде. Мужчина дает женщине опору, женщина де­ лает его неуязвимым для горя и бед, дает ему психологическую защиту и утешение. Каждый из них слаб по отдельности, вместе же они почти неуязвимы. Жесть - сплав металлов, мягкий и податливый, гибкий и прочный, долговечный и красивый. Он способен сохранить что угодно, ведь не зря же из нее делают консервные банки! Она убережет от бед вашу любовь и души ваших детей, даст им так необходимую уверенность в добре, родительской любви и заботе! Из нее так легко творить! Так выпьем же за то, чтобы из жести ваших 8 лет вы создали неповторимый по красоте союз!

***

Жестяная свадьба ...
Целых восемь лет
Берегли вы в душах тот медовый свет.
Радостью и лаской полон этот дом,
Дружною семьею вы живете в нем.
Мы вас поздравляем и желаем счастья!
Пусть вас сторонятся беды и напасти!

***

Миновало 8 лет после женитьбы:
- Помнишь, любимая, тот вечер, когда я с тобой познакомился?
- Конечно ...
- Мы сидели тогда молча целый час. От волнения ты не могла сказать ни единого
слова.
- Да, дорогой ...
- Это был самый счастливый час в моей жизни ..
Выпьем же за прекрасное непостоянство женского характера!

***
И гнется жесть, да не ломается,
Похоже, братцы, начинается…
Горько-то как!