Три весёлых свадебных конкурса

Три весёлых свадебных конкурса
Игровые конкурсы для свадьбы являются такой же неотъемлемой деталью, как и церемония регистрации молодоженов в ЗАГСе. Конкурсы следует выбирать, опираясь на общественный статус, пол и возраст приглашенных гостей. Согласитесь, что развлекательная программа, приготовленная для студенческой свадьбы, будет значительно отличаться от программы для более деловых и взрослых людей. Также следует позаботиться о том, чтобы гостям, которые не принимают участие в конкурсах, было весело не меньше, чем тем, кто принимает в них активное участие.

Давайте рассмотрим самые веселые и популярные свадебные конкурсы.

Прищепки

В конкурсе участвуют несколько семейных пар. Людей ставят напротив друг друга и завязывают глаза. Затем берутся обычные бельевые прищепки (около пяти-семи штук) и прикрепляются на одежду участников конкурса. Нацеплять их следует в различные места. Смысл конкурса состоит в том, что люди с завязанными глазами должны снять друг с друга прищепки. Выигрывает та пара, которая быстрее всего снимет их.

Эстафета алкоголиков

Набирается две команды участников. Как можно дальше от них ставятся две табуретки, а на каждой из них графин водки и рюмка. Победу в этом конкурсе одерживает та команда, чей графин окажется пустым быстрее графина команды соперников. Сначала к табуретке подбегают первые участники команд и наливают рюмку, а следующие участники должны выпить спиртное. И так до победного конца. Обязательно в командах должно быть нечетное число игроков, чтобы каждый смог и налить, и выпить.

Забавный мешок

Участники встают в круг. В центре стоит ведущий с мешком в руках. Только он знает, что находится в этом мешке. Там лежат самые разные предметы. Важно, чтобы эти вещи (панамы, панталоны, трусы) были огромных размеров. Ди-джей включает музыку, и все начинают движение по кругу. А в это время мешок отдается игрокам, а те должны передавать его из рук в руки. Тот, у кого остается в руках мешок, когда остановится музыка, считается проигравшим. Этот человек, не смотря в мешок, берет оттуда попавшийся под руку предмет и одевает его на себя. Естественно, этот процесс сопровождается громогласным смехом присутствующих на свадьбе гостей. Проигравший должен танцевать в этом наряде до конца конкурса, а к нему постепенно присоединяются новые переодетые участники, которым не повезло в конкурсе.