Игры и конкурсы в зале. Часть 2

Игры и конкурсы в зале. Часть 2
Шляпа
Ведущий приглашает всех гостей на танцевальную площадку. Держа в руках шляпу, он объясняет, что сейчас, во время танцевальной программы, он наденет эту шляпу на голову одного из гостей, тот быстро должен снять и надеть ее на голову другого и так до тех пор, пока не остановится музыка. Тот, у кого после остановки музыки осталась шляпа отдает ведущему фант. Затем звучит опять музыка и опять продолжается игра. Все стремятся быстрее избавиться  от шляпы - надеть ее на кого-либо другого.     
Когда соберется достаточное количество фантов (штук пять - шесть), ведущий объявляет самую веселую часть игры - разбор фантов.  
Ведущий берет в руки один фант и спрашивает у публики:
- Что должен сделать хозяин этого фанта? Большинство гостей высказывает определенное пожелание - например, спеть - и тот его выполняет. Предложения гостей могут быть разные: сплясать, прочитать басню, рассказать анекдот и т.д. 
После разбора фантов танцевальная программа продолжается.
 
***
 
Стриптиз со стулом
Восемь стульев ставят по кругу. Около каждого стула становится по одному человеку. Суть игры заключается в том, что под музыку гости идут по кругу вокруг стульев. Когда музыка остановится каждый участник должен снять с себя какую-либо вещь и положить на стул возле которого он остановился.  Музыка заиграла — идут дальше по кругу, и так несколько раз. Как только разделись (граница определяется теплотой компании), начинают одеваться таким же образом, т. е. надевается вещь со стула, у которого остановился участник. В результате получается веселая неразбериха и смешные участники в чужих одежках.
 
***
 
Танцы на выбывание
Для участия в игре приглашается 11 человек.    В центре свободной площадки, отведенной для танцев, по кругу спинками один к другому ставят десять стульев. Участников игры должно быть на один больше числа стульев. Участники игры становятся вокруг стульев.     Когда начинает звучать  танцевальная мелодия, все участники действия начинают танцевать. Потом музыка неожиданно обрывается. Танцоры спешат занять свободные стулья, но это удается не всем. И это естественно, поскольку стульев на единицу меньше числа танцоров. Участник игры, оставшийся без места, выбывает из борьбы.
Затем один стул убирается, и игра продолжается... В конце концов, наступает момент, когда на площадке остается всего один человек. Он и является победителем игры, и ему вручается приз.
 
***
 
Трогательная речь
Все участники команд поворачиваются в одну сторону в затылок друг другу. Ведущий и его ассистент одновременно «рисуют» пальцем на спине последнего какую-либо букву, цифру или знак.
Участник, «прочитав» написанное, передает его тем же образом следующему. Побеждает команда, которая первая передаст сообщение до конца цепочки, не исказив его. Подсказывать друг другу словами нельзя.
 
***
 
Лимбо
Лимбо – это гавайский танец. Суть его заключается в том, что танцуя, гости должны пройти под веревкой, не задев ее. С каждым кругом веревка опускается ниже. 
Гостям в состоянии легкого опьянения придется постараться. Но азарт и веселье делают невозможное. Вполне вероятно, что под натянутой на 30-сантиметровой высоте от пола веревкой, наиболее отчаянные танцоры начнут проползать, извиваясь в ритм музыки, лишь бы стать победителем конкурса. Ну, а зрители получат массу удовольствия от созерцания экзотических танцевальных па, требующих грации, гибкости и отличной координации движений. Музыку нужно подобрать соответствующую – заводную, горячую, латиноамериканскую.
 
***
 
Смена имиджа
Для этого конкурса в большую закрывающуюся коробку или сумку кладут разные вещи. Это могут быть: очки, шапки, шарфы, кепки, варежки, ремни, семейные трусы, лифчики, жилетки…. Участники игры образуют круг. Суть игры заключается в том, что под музыку коробка передается по кругу. Как только музыка остановилась, тот, у кого в руках оказалась коробка, не глядя, берет из нее вещь и одевает на себя. Ведущий вновь включает музыку, и коробка опять передается по кругу. Имидж игроков изменяется до неузнаваемости, что приведет всех в восторг. Самый «модный» и смешной участник, выбранный молодоженами, получает приз. В качестве приза выдается  медаль с надписью «Жажда ничто, имидж – все», изготовленная молодоженами или ведущим.
 
***
 
Подари мне сердце
Для участия в этом конкурсе приглашаются несколько супружеских пар. На пол кладутся доски одинаковой толщины. Их величина должна быть достаточной для того, чтобы на них могли встать оба участника каждой пары. Вокруг игроков на полу рассыпают бумажные сердечки. Ведущий включает веселую музыку и дает команду к началу игры. Партнерши, нагибаясь к полу, не сходя с книги, должны попытаться поднять бумажные сердечки с пола и передать их своему мужу. Побеждает та пара, которая сумет подобрать наибольшее количество сердечек за отведенное тамадой время, например за одну минуту. Конкурс проводится по жестким правилам. Игроки не имеют права касаться ногами пола, терять равновесие и сходить с доски. Нарушители выбывают из игры.  Паре-победителю вручается приз – большое сердце с пожеланиями любви и семейного счастья.
 
***
 
Я подарю тебе весь мир
Смысл игры заключается в том, чтобы сравнить насколько совпадают мечты дамы о подарках с тем, что хотел бы преподнести ей ее супруг. Для участия в анкетировании приглашаются несколько пар. Они письменно отвечают на вопросы ведущего, записывая ответы на листочках бумаги. Как только все вопросы прозвучали, пары по одной вызываются в центр зала. Ведущий вновь зачитывает каждый вопрос, а игроки озвучивают свои ответы. Удивительно, как по-разному иногда думают об одном и том же люди, считающиеся идеальной парой. Если ответы совпали – пара получает конфету. Побеждает та пара, которая соберет наибольшее количество конфет. Вопросы могут звучать так:
1. Какой подарок вы хотели бы получить в годовщину свадьбы (знакомства)?
2. Какими словами вы бы выразили свои эмоции, получив этот подарок?
 3. Из какого материала вы бы предпочли этот подарок?
4. Придумайте 3 слова, которые бы смогли выразить ваши впечатления от этого подарка.
5. Желательный цвет этого подарка.
6. Как бы вы использовали этот подарок?
7. Как долго он вам будет служить?
8. Где бы вы хранили его?
Победителям этого сложного конкурса можно вручить памятную грамоту «Идеальная пара».