Игры и конкурсы в зале. Часть 4

Игры и конкурсы в зале. Часть 4
Яблоко соблазна
Для участия в конкурсе приглашается несколько пар. Гости образуют круг, в центр которого ведущий приглашает пары. Участники становятся  друг напротив друга. Всем участникам ведущий завязывает глаза, проверяет, плотно ли прилегают повязки. Затем каждому игроку выдается яблоко. Все фрукты должны быть одинакового размера. По сигналу тамады парни и девушки начинают кормить друг друга. Скармливать яблоки нужно на хорошей скорости, поскольку победителем в конкурсе будет признана та пара, которая быстрей всех скормит друг другу свои яблоки. Те участники, которые попытаются сами, тайком от ведущего, съесть выданные им яблоки, забывая кормить напарников, дисквалифицируются. Важно, чтобы при кормлении участники не остались без пальцев, поэтому, несмотря на азарт, играть нужно осторожно. Победителем конкурса считается та пара, которая сумела быстрей всех съесть яблоки и при этом не осталась без пальчиков.
 
***
 
Режиссеры
Для участия в игре приглашаются пять желающих. Троих из них просят ненадолго выйти из зала. Из остальных желающих поиграть выбирают парня и девушку, которых усаживают на скамейку (два поставленных рядом стула). Затем в зал просят вернуться одного из троих конкурсантов, находящихся в соседней комнате. Ведущий объясняет ему, что пара изображает влюбленных на свидании, однако они выглядят недостаточно романтично. Поэтому задача игрока заключается в том, чтобы изменить мизансцену, сделав позы влюбленных еще эффектней. После того как новоиспеченный режиссер поможет влюбленным, ведущий предлагает ему занять место девушки или парня. Ничего не понимающий участник должен «влиться» в созданную им же композицию. А тем временем наступает очередь второго гостя, ожидающего в соседней комнате. Так все трое, по очереди, ненадолго становятся скульптором, воплощающим свое видение статуи влюбленной пары. А все гости оценивают талант скульпторов и актеров, сопровождая действо аплодисментами и шутками.
 
***
 
Сладкая парочка
Этот танцевальный конкурс поможет сблизиться людям, также  насладиться близостью друг к другу. В нем могут принять  участие как вполне сложившиеся пары, так и те, кто лишь мечтает познакомиться друг с другом поближе. Участникам предстоит танцевать, придерживая друг друга руками и сладкими мармеладными червячками, специально для этого конкурса заготовленными организаторами торжества. Каждой паре перед началом конкурса выдается по одной такой желейной конфете. Один кончик «червячка» держит губами партнерша, другой – партнер. Паре нужно удержаться от соблазна съесть его до окончания конкурса. Особенно сложно придется любителям сладкого. Еще трудней будет удержаться от желания съесть мармелад тем, кто хочет поцеловать губы партнера. Подумайте, чего вы хотите – победить в танцевальном конкурсе или поцеловаться! В конкурсе победит та пара участников, которая сможет справиться с соблазном, и сохранит своего червячка до конца конкурса, не съев и не разорвав его. Призом послужит целая упаковка мармеладных червячков.
 
***
 
Подарки невесты
Подарок – это записка с заданием что-то спеть, сыграть, прочитать и т.д.  Их заранее прячут в воздушные шарики и шарики надувают. Невеста дарит шары гостям во время танца. Ведущий  потихоньку их по одному прокалывает. Как только шарик лопнул, музыка останавливается. Гость читает записку и выполняет выпавшее ему задание. Затем танцы продолжаются, пока ведущий не проколет следующий шарик. Каждый гость должен выполнить выпавшее ему задание.
 
***
 
Будем знакомы
В ходе этой игры гости смогут лучше узнать друг друга. Участвовать в ней могут все желающие, и при этом неважно, насколько хорошо люди знакомы друг с другом.
Ведущий приглашает желающего, он становится так, чтобы его все видели, и начинает подробно рассказывать о себе… мимикой и жестами, не имея права произнести ни единого звука. Выразительность и содержательность рассказа определяет жюри. Победителем (или победителями) объявляется тот, чей рассказ больше всего понравился. Гости имеют право совещательного голоса.
Еще более интересной будет парная игра. Это когда один показывает, а второй является сурдопереводчиком с чувством юмора.
 
***
 
Передай листок
Количество участников этой игры неограниченно. Все игроки становятся в круг. Им необходимо без использования рук передавать друг другу лист бумаги с помощью своего дыхания. Для этого нужно прислонить листочек к губам, сделать вдох и задержать дыхание на несколько секунд, пока другой игрок не проделает те же самые манипуляции, только после этого первый участник может отпустить лист. Если дыхание не задерживать, бумага падает, и игрок садится на свое место. Выигрывает последний оставшийся участник. Для того чтобы игроки не задерживали движение, этот конкурс можно проводить под веселую музыку или под руководством ведущего.
 
***
 
Веселая троица
В конкурсе может участвовать несколько команд. Каждая команда игроков состоит из двух молодых людей и одной девушки. Юноши удерживают между ног пластиковую бутылку. Задача девушки – без помощи рук открутить крышку с одной бутылки и прикрутить на другую. Выигрывает тройка игроков, которые быстрее справятся с заданием.