Игры и конкурсы для молодоженов. Часть 2

Игры и конкурсы для молодоженов. Часть 2
Прогноз на будущую жизнь
Ведущий наполняет четыре стакана  кипяченой водой и ставит их на столе в центре зала. 
В один стакан он сыпет щепотку соли, во второй – щепотку сахара, в третий – лимонную кислоту, а в четвертый таблетку левомицетина. Когда все готово, он приглашает молодоженов к столу. Они должны выбрать один из стаканов. По содержимому стакана гости определят, какая жизнь ждет молодоженов в будущем.
Если они выберут стакан со сладкой водой – семейная жизнь их будет сладкой и романтичной.
Если  с лекарством, горькой – свои проблемы они должны решать, как это делают на свадьбе – поцелуями.
Если молодожены выберут соленую воду – совместная жизнь их будет соленой, острой и интересной.
Стакан с кислой водой сулит жизнь с кислинкой и изюминкой.
 
***
 
Прятки
Эту игру лучше проводить с детьми, присутствующими на свадьбе. С помощью этой игры определяют, кто первым родится в этой семье: мальчик или девочка. Для этого детей ставят в круг, в центре которого находятся молодожены. Им завязывают глаза, раскручивают и ставят спиной друг к другу.
По команде ведущего дети разбегаются в пределах территории, выгороженной гостями или веревкой. Жених и невеста должны поймать кого-нибудь из детей. Если первым будет пойман мальчик, значит, их первенцем будет мальчик. Если первой поймают девочку, значит, первой родится девочка.
 
***
 
Проверка для жениха
Жених выходит в соседнюю комнату. В это время на чистом листе бумаги невеста и ее подруги оставляют отпечатки своих губ. Жених, вернувшись в зал, должен с трех попыток угадать или узнать отпечаток губ невесты.
Если ему это удастся сделать с первой попытки, то ведущий ему вручает красный диплом. В нем сказано, что жених отличный муж, в совершенстве знающий свою супругу.
Если он узнает губы любимой со второй попытки, то ведущий вручит синий диплом. Он свидетельствует о том, что жених губы любимой ни с кем не спутает, но, видимо, в свое время повидал много прекрасных 
 
***
 
Угадай имя первенца
Для этой игры берется десяток воздушных шариков. В каждый шарик вкладывается записка с именем, по пять мужских и женских имен. Шарики надувают и молодоженам предлагают выбрать один из них. Проколов шарик, станет известно, кто родится первым, и как его назвать. Имя, конечно, можно будет изменить по желанию родителей.
 
***
 
Гадание
Молодоженам предлагают погадать на судьбу. Для этого на листах бумаги с написанными сочетаниями заглавных букв необходимо написать по строчке из песен до черты и по одной поговорке или пословице после черты. 
 ГДС 
 МДС 
 НДС 
 ДДС 
 ДС 
 ДПС 
 НПС 
 МПС 
 ГПС 
 ------------- 
 ДД 
 ДЛ 
 ДП 
 ДЖ 
 
После того, как все записи сделаны, Ведущий зачитывает строчки с листа с их расшифровкой. Например, год до свадьбы: вихри враждебные веют над нами..., месяц до свадьбы: вместе весело шагать по просторам... и т.д., что написал жених и невеста. Их записи можно сравнивать.
Соответственно, дальше идут неделя, день до свадьбы, день свадьбы, потом все то же самое - после свадьбы. 
После черты идут: девиз дружбы, девиз любви, девиз постели, девиз жизни.
 
***
 
Проверка совместимости
Этот конкурс поможет молодоженам понять, насколько они понимают друг друга и могут слаженно справляться с возникающими проблемами.
На столе лежит детская одежда полный комплект, вплоть до носочков и обуви. 
Молодожены, взявшись за руки,  подходят к столу и свободными (один правой, другой левой) руками должна одеть, раздеть или запеленать куклу. 
 
***
 
Семейный бюджет
Этот конкурс позволит определить насколько молодожены готовы к семейной жизни и ведению семейного бюджета.
Ведущий задает молодоженам вопросы о стоимости различных продуктов и товаров. Кто быстрее и правильнее отвечает, получает очко.
Сколько стоит буханка хлеба?
Сколько стоит литр молока?
Сколько стоит килограмм гвоздей?
Сколько стоит десяток яиц?
Сколько стоит стиральный порошок?!
Сколько стоит губная помада?
Сколько стоит литр бензина?
Сколько стоит пара носков?
 
***
 
Распределение обязанностей
Для разнообразия и веселья молодоженов проводят игру, распределяющую их будущие обязанности по дому. В любую емкость или мешочек складывают листики, на которых указаны действия, например, мыть посуду или смотреть телевизор. Брачующиеся по очереди вытаскивают по листочку и зачитывают, что будет их обязанностью.