Игры и конкурсы за столом. Часть 2

Игры и конкурсы за столом. Часть 2
Находчивый и красноречивый тамада
Перед началом конкурса ведущий просит гостей назвать любые 10-15 слов, которые характеризуют семейную жизнь. Это может быть любовь, пеленки, дом, кастрюля и т.п.  Предложенные слова крупно пишутся на заранее приготовленных табличках. Затем двое участников получают реквизит (кепка, усы, в руках рог с вином) и наряжаются под кавказского тамаду.
Конкурс заключается в том, что каждому из них выпадает шанс поразить гостей и молодых необычным грузинским тостом, по мере произнесения которого (в самый неожиданный момент) организатор поднимает одну из табличек с любым из названных слов, задача "тамады" сориентироваться и красиво вставить его в свою речь и не потерять "высокий слог".  
Лучшего тамаду определяют молодожены, а в качестве приза подарят ему бутылку шампанского со своей  фотографией или то, что захотят сами.
 
***
 
Из песни слов не выбросишь
Для участия в конкурсе приглашаются желающие, которые знают слова песен и хотят  немножко их спеть. Ведь по условиям конкурса каждый участник должен вспомнить слова из шести своих любимых песен. Некоторые строчки песен, на свое усмотрение, они записывают на листах бумаги, выданных ведущим. А затем, по просьбе ведущего, каждый написанный фрагмент из песен им придется исполнить перед всей публикой. Когда все записи сделаны, он просит игроков поочередно исполнять записанные ими строчки. Ведущий комментирует каждый отрывок. Первый отрывок из песни описывает ощущение конкурсантов от их первого поцелуя. После этого участники исполняют написанные ими вторые отрывки из этих песен. Вторая песня, по мнению ведущего, это впечатления, связанные с первой брачной ночью. Третий отрывок расскажет о том, как проходил медовый месяц. Четвертый выражает чувства игроков через год после бракосочетания. Шестой отрывок передает чувства игрока  на утро после празднования золотой свадьбы. Пятой песне суждено выразить самое сокровенное – то, о чем думает участник конкурса в настоящее время, если остается наедине со своей половинкой.
 
***
 
Веселые подарки
В эту игру можно играть и за столом и в зале. В ней участвуют все гости. Мужчина сообщает ведущему на ухо, какой подарок он хотел бы сделать определенной даме. Затем дама рассказывает – громко, - как она использует подарок. При этом ей неведомо, что сказал партнер ведущему. Если она угадала и «правильно распорядилась» подношением, ей вручается приз. Затем дама говорит ведущему, какой подарок она хочет сделать своему мужчине. Мужчина громко говорит, о своих намерениях в отношении подарка. И т.д.
 
***
 
Лотерея
Сделайте столько лотерейных билетов, сколько предполагается гостей, красиво оформив их. Пронумеруйте билеты. Продайте эти билеты за минимальную цену. Деньги от продажи билетов отдайте в фонд молодоженов. Когда все билеты проданы, начните розыгрыш. Не все номера должны быть выигрышными, возможно выигрышным будет каждый третий, четвертый билет. Подготовьте необходимые призы. Вам придётся немного потратиться на призы, зато лотерея будет очень хорошим разнообразием программы. Под каким-либо номером разыграйте главный приз «Шампанское с портретами молодоженов».
 
***
 
Шар желаний
Для игры выбираются 2 участника. Они встают в начало стола. Им дают по воздушному шарику. По команде ведущего они  бросают его вдоль стола. Кто дальше бросит, тот и побеждает. Гости могут помогать только головами и дуть. Победитель загадывает желание, а проигравший его исполняет.
 
***
 
Сладкий конкурс
Ведущий передает гостям пакет с конфетами. Он предлагает им взять себе 1-2 конфеты, если они хотят, конечно. Когда все зрители взяли себе по конфете, ведущий объявляет правила игры: за каждую взятую конфету гости должны будут по 3 комплимента соседу или соседке. Кто повторится, берет еще одну конфету.
 
***
 
Песенные перепевки
Для организации конкурса гости делятся на две половины. Например: правая половина стола и левая половина. В конкурсе побеждает та команда, которая вспомнит больше песен на заданную тему. Примерные темы: любовь, женские имена, мужские имена, цветы, деревья, весна, зима, лето, осень, и т. д.
 
***
 
Споем песню
Ведущий загадывает какое-либо слово или фразу, а гости, они же участники конкурса, должны вспомнить и напеть хором песню, в которой есть данное слово или которая по смыслу совпадает с названной фразой. После того как гости спели песню, тому кто первым вспомнил песню вручается приз.
После этого конкурс можно повторить несколько раз, чтобы как можно больше гостей могли получить призы.
 
***
 
Любовь в пожеланиях
Ведущий предлагает шести участникам по очереди выбрать карточку, на которой написана одна из букв, составляющих слово «ЛЮБОВЬ». Победит тот, кто за минуту придумает больше пожеланий семье, начинающихся с этой буквы. Тот, кому достался мягкий знак, может придумывать пожелания на любую букву, но с мягким знаком в середине или конце слова.
 
***
 
Угадай фильм
Данный конкурс можно проводить, когда гости сидят за столом. На проекторе включаются фрагменты романтических фильмов, а гости должны угадать, что это за фильм. Кто делает это первым, тот и получает приз.