Игры и конкурсы для родителей. Часть 3

Игры и конкурсы для родителей. Часть 3
И память сердца говорит
Хорошей идеей всегда будет привлечь к играм родителей молодоженов. К примеру, взять родителей невесты. Отца попросить выйти на время, а матери задавать вопросы об их совместной жизни, например, где они познакомились. Затем попросить отца вернуться и задать ему те же вопросы. Это подаст молодоженам пример, что можно и даже нужно помнить начало своих отношений и семейной жизни, даже по прошествии времени.
 
***
 
Ласковые слова
Ведущий приглашает выйти родителей и проверить, сохранились ли пылкие чувства с момента их свадьбы. Для этого каждая пара родителей поочередно обращается друг к другу с помощью ласковых слов. Обычно через некоторое время самые популярные слова заканчиваются, и в ход идут уменьшительно-ласкательные выражения типа: рыбка, котик, а затем даже крокодильчик и т.д. Побеждает та пара, которая найдет как можно больше ласковых слов друг для друга. Обязательно придумайте главный приз для победителей и поощрительный – для проигравшей пары.
 
***
 
Скованные одной цепью
Во время праздничного мероприятия можно устроить конкурс для родителей жениха и невесты, который позволит проверить будущих бабушек и дедушек на готовность обзавестись внуками, а также слаженность действий супругов, проживших вместе немало лет. Каждой паре родителей связываются руки, например, правые руки мам с левыми руками пап. Обе пары должны надеть на куклу подгузник, запеленать ее и напоить из бутылочки, действуя при этом одной свободной рукой. Та пара, которая лучше и быстрее справится с заданием, объявляется почетными бабушкой и дедушкой.
 
***
 
Найти зятя и невестку
Мамам жениха и невесты завязывают глаза. Невеста встает в ряд девушек, а жених – в ряд парней. Новоиспеченная теща должна отгадать своего зятя по голосу, а для этого молодые люди (в том числе и сам жених) по очереди произносят слова: «Дорогая мама, я тут». Тот же самый конкурс предлагается и свекрови, только в этот раз слова «Мама, я здесь» произносят девушки.
 
***
 
Отдать честь
В этом конкурсе для родителей принимают участие папы жениха и невесты. Задача игроков – отдать честь правой рукой, а одновременно протянуть вперед и, подняв большой палец, сказать «Во!». Затем сделать хлопок и поменять положение рук. Теперь честь оттают левой рукой, а правой показывают «Во!». Затем опять хлопок в ладоши, и опять смена рук. Победителем называется тот, кто правильно выполнит все движения, ничего не перепутав.
 
***
 
Семейный хор
Как известно, наши родители любят петь застольные песни. Так давайте предоставим им это удовольствие. Родители выбирают одну песню и начинают петь ее хором. Затем по команде ведущего «Тихо!», игроки продолжают петь выбранную песню про себя (молча). Через несколько секунд ведущий дает новую команду «Громко!», и родители должны продолжать песню, не меняя темпа, но уже вслух. Очень часто после этого участники поют совершенно вразнобой, что заставляет посмеяться всех гостей.
 
***
 
Поздравление от родителей
Ведущий предлагает мамам и папам новобрачных составить поздравление для детей (т.е. молодоженов). А для этого каждого из родителей он просит называть по одному из прилагательных, которые вписывает в заготовку поздравления по порядку называния. После заполнения всех пробелов, готовое поздравление зачитывается новобрачным.
_____ СВАДЬБА
Спокойную размеренность ___ жизни нашего ___ города всколыхнуло ___ событие, итогом которого стало сегодняшнее ___ бракосочетание наших ___ детей. Мы празднуем свадьбу ___ невесты и ___ жениха.
Многим известно, что молодожены познакомились в ___ месяце ___ (вписывается месяц знакомства), когда в нашем ___ городе наступила/о ___ (время года). А сейчас сидят наши ___ молодожены за ___ столом, заставленным ___ фруктами, ___ цветами, ___ блюдами.
С ними рядышком - ___ мать и ___ отец ___ невесты – новоиспеченные ___ теща и ___ тесть, а также ___ мать и ___ отец ___ жениха, а сейчас уже ___ свекровь и ___ свекор. Обратите же свое ___ внимание на их ___ лица! Ведь ___ отец приобрел ___ дочь, а мать ___ сына.
А мы - приглашенные на это ___ торжество ___ гости, бесконечно радуемся созданию ___ семьи. ___ родители жениха и невесты желают ___ молодоженам ___ жизни на долгие годы ___ супружества. ___ гости скандируют "Горько, горько" и клятвенно обещают, что в скором будущем помогут забронировать ___ место в ___ роддоме для рождения ___ сыночка или ___ доченьки, а может быть даже ___ близнецов.
___ бабушки желают вынянчить ___ внуков и даже ___ правнуков столько, сколько их ___ дети подбросят.
Теперь пора еще раз крикнуть "Горько!", а затем сказать спасибо ___ невесте, что она не отказала ___ жениху выйти за него замуж, иначе бы он сгорел от ___ любви, а также спасибо ___ новобрачному, что он отважился и все-таки женился на ____ красавице. Так поднимем же ___ бокалы ___ вина и от души пожелаем ___ новобрачным счастья. Дорогие молодожены, пусть ваша жизнь течет как ___ река – радужно, весело и спокойно! ___ любви вам и ___ супружества!