Игры и конкурсы для молодоженов. Часть 4

Игры и конкурсы для молодоженов. Часть 4
Репетиция жизни
На пол кладутся на равном расстоянии друг от друга ленты — красная, серебристая, золотая и перламутровая. Они символизируют ситцевую, серебряную, золотую и бриллиантовую свадьбы. Жениху предлагают доказать, что он всю жизнь будет носить жену на руках и прорепетировать — перенести свою невесту до «бриллиантовой» свадьбы. Рядом с каждой лентой он должен целовать ее под крики «Горько!». Конкурс можно проводить на время.
 
***
 
Невеста и ...
Невесте завязываются глаза. Перечисляются по именам те из присутствующих молодых людей, кто будет её целовать. Она должна угадать, кто её поцеловал, и назвать его имя. Фокус конкурса в том, что целует только жених! Целовать невесту надо в щечку.
 
***
 
Смекалистый муж
На ватмане в столбик напишите несколько цифр, которые, к примеру, будут означать: возраст невесты, день месяца, когда она родилась, последние две цифры года рождения, размер обуви, рост, вес. Жених должен сказать, что означает каждое число. Если о не знает ответ на какое-либо число,  он должен выполнить желание невесты.
 
***
 
Танец с невестой
Ведущий объявляет что настало время танца с невестой, но так как она теперь дама замужняя, то нужно ее купить. Стоимость минуты танца назначает жених. Кто больше платит, тот больше танцует. Для смеха можно продавать по секундам.
 
***
 
Аукцион
Тамада объявляет: чтобы молодые не испытывали никаких денежных проблем, гости должны создать денежный фонд. Средства поступят туда благодаря аукциону. 
Далее начинается розыгрыш вещей, выставляемых на продажу.  Вот их примерный список:
— Джип «Чероки» (игрушечная машинка). 
— Туфли из коллекции обуви Аллы Пугачевой (детские пинетки). 
— Уникальное средство для выведения пятен (ластик). 
— Джинсы «Леви Страус» (детские ползунки). 
— Пылесос «Ровента-ультра» (веник). 
— Шуба из шиншиллы (детская распашонка). 
— Колье из драгоценных камней (набор маленьких круглых погремушек на резинке). 
— Швейная машинка «Зингер» последнего поколения (набор иголок). 
— Индийский ковер ручной работы (носовой платок). 
— Часы от «Gucci» (игрушечные часы). 
— Коллекционное вино (бутылка кефира или кваса). 
— Редкостный фолиант (блокнот). 
— Духи от «Эсте Лаудер» (освежитель воздуха). 
— Китайская напольная ваза (обычный граненый стакан).  
— Роскошное трюмо (маленькое зеркальце). 
— Хрустальный графин (пустая бутылка). 
— Ключи от трехкомнатной квартиры в центре (ключ, который уже ничего не открывает). 
— Картина-миниатюра великого мастера живописи (наклейка). 
— Кожаная сумка от «Кензо» (полиэтиленовый пакет). 
— Зажигалка «Boss» (коробок спичек). 
 
И так далее. 
 
Для каждой вещи указывается стартовая цена. 
Розыгрыш проводится по всем правилам аукциона, включая наличие аукционного молотка и выкриков: "Раз, два, три... Продано!" 
Чтобы игра проходила интереснее, ведущему следует тянуть интригу, не стоит сразу раскрывать, что же на самом деле скрывается под заманчивыми названиями, чтобы не отбить азарт у других гостей. Ценные приобретения их счастливым обладателям лучше будет вручить уже после того, как все вещи будут распроданы.
 
***
 
Розыгрыш жениха 
Ведущий берет кувшин с водой и объявляет, что жених теперь заложник, и его жизнь зависит от того, правильно ли ответит на вопросы невеста. Жениха усаживают за стол, голову велят положить на стол, как на гильотину, а ведущий держит кувшин у него над головой, как бы угрожая пролить воду. Но когда никто не видит, кувшин незаметно нужно подменить точно таким же, только наполненным конфетами или цветами. 
 
Невесте задают вопросы: 
«В какой день вы познакомились?»
«В чем он был в день знакомства?»
«Какое его любимое блюдо?» и т.д. 
Невеста, конечно, ответит на все эти вопросы правильно. Но неожиданно нужно задать ей каверзный вопрос: «Как зовут родителей жениха?» Невеста называет их по имени и отчеству. 
 
И тут ведущий кричит: «А вот и нет! Их зовут МАМА и ПАПА!» и «выливает» на перепуганного жениха кувшин с конфетами. Этот конкурс неизменно производит эффект на молодых и гостей.
 
***
 
Анкета невесты
Невеста заполняет анкету: 
- любимый цвет, 
- книга,
- блюдо, 
- цветок, 
- музыка, 
- фильм, 
- животное, 
- фраза ит.д.
 
Затем жениха экзаменуют на знание пристрастий невесты.
 
***
 
Эрудит
Ведущий заранее заготавливает на листе ватмана кроссворд. Он вывешивает его на стене. Жених и его друзья отвечают на вопросы кроссворда, посвященного биографии невесты и ее семье.
 
***
 
Сердечко
Жених и свидетель, вместе взявшись за ножницы - один за одно кольцо, другой - за другое и за определенное заранее время вырезают из листа бумаги сердечко.