Игры и конкурсы в зале. Часть 9

Игры и конкурсы в зале. Часть 9
Салют для молодоженов
Для проведения праздничного салюта в честь молодоженов, приглашаются  три парня и три девушки. Каждой девушке спереди, чуть ниже пояса, вешают алюминиевую тарелку. Каждому парню – привязывают на веревке ложку (длина веревки – 40см.). По команде ведущего участники подходят друг к другу и производят выстрелы праздничного салюта в честь молодоженов. То есть, парни должны без помощи рук, раскачивая ложками, стучать и звенеть о тарелки своих партнерш.
 
***
 
Веселая эстафета
5-7 девушек выстраиваются в ряд напротив такого же количества парней. Первая участница зажимает деревянную палочку под рукой, доносит до парня, стоящего напротив, и передает ему. Парень принимает палочку тем же местом (под руку). Далее, парень идет ко второй участнице и передает ей палочку. Вторая девушка – второму парню, второй парень – третьей девушке и т.д. Прикасаться к палочке руками, поправлять ее – не разрешается. Участник, у которого палочка падает на пол – выбывает из игры.
Первый этап – палочка зажимается под рукой.
Второй этап – палочка зажимается между шеей и подбородком.
Третий этап – палочка зажимается между ног.
Четвертый этап – палочка зажимается между коленями.
Пятый этап – палочка зажимается под коленкой. Участник прыгает на одной ноге.
Шестой этап – палочка зажимается ногами возле косточек ступней.
 
***
 
Перекати мячик
Приглашаются четыре участника (две девушки и два парня). Каждая пара зажимает между собой на уровне живота мячик для игры в большой теннис. Мячик трогать руками нельзя, трогать партнершу руками можно. Цель конкурса: двигаясь, вдоль друг друга, переместить мячик на грудь партнерши.
 
***
 
Прогулка под препятствием
Ведущий приглашает пары. Для этого конкурса ему понадобится помощница. Они вдвоем натягивают веревку на уровне головы. Задача кавалеров - взять дам за талию, и не отпуская партнершу ни на секунду, провести под веревкой. После того, как все пары прошли, участники возвращаются на место и все повторяется. Только теперь веревка опускается ниже. Задача все та же - не отпустить партнершу и не задеть веревку. Несмотря на кажущуюся примитивность конкурса, проходит он довольно весело. Когда веревка находится в сантиметрах  20 от пола, партнеры в азарте стараются проползти под веревкой, при этом неся на себе дам.
 
***
 
Фотограф для молодожёнов
Учитывая тот факт, что практически у всех людей есть телефон с камерой, это можно использовать при организации свадебных конкурсов. Так, в самом начале банкета ведущий может сообщить, что он ищет лучшего свадебного фотографа среди гостей. Поэтому он предлагает присутствующим поснимать молодожёнов на протяжении всего торжества. В конце вечера ведущий просит каждого гостя прислать ему по одной лучшей фотографии, из тех, которые им удалось наснимать на протяжении вечера. Все фотографии выводятся либо на большой экран, либо с помощью проектора на стену. После этого среди гостей проводится голосование на лучшую фотографию молодожёнов. Голосование также можно проводить и в других номинациях, например, «Самая смешная фотография молодожёнов». Победителям вручаются призы, а жених и невеста получают замечательные свадебные снимки.
 
***
 
Смешанная эстафета
Ведущий набирает две команды, предположим, по 10 человек в каждой: 5 мужчин, 5 женщин. Гости выстраиваются в такой очередности: мужчина-жещина-мужчина и т.д.
Первому участнику выдается сковорода и блин. Он должен пробежать дистанцию до финишной точки, подкинуть блин, чтобы тот перевернулся в полете, поймать обратно сковородой, вернуться к команде и передать сковороду другому участнику. Если блин в течение пробежки падает, необходимо вернуться за новым и начать все сначала. Победившая команда получает призы, проигравшая исполняет танец маленьких лебедей.
 
***
 
Свадебные кавалеристы
Для участия в конкурсе приглашаются две команды по 5 человек в каждой. Участникам необходимо доскакать до определенного места и вернуться назад, зажав между коленей надутые ранее шарики (мячи). Побеждает та команда, которая быстрее проскачет дистанцию . Игру можно проводить под соответствующую музыку: «Мои мысли – мои скакуны», «Мы красные кавалеристы» и т.д.
 
***
 
Необычные танцы
Небольшим командам (или парам) раздаются листки с названием обязательного танца. Они готовятся к исполнению танца: «цыганочка», «танго», «вальс», «ламбада», «лезгинкаи», «маленьких лебедей» и пр. Когда команда говорит о готовности выступить, включается совершенно другая музыка. Команда должна танцевать именно свой танец, не обращая внимания на неподходящие звуки музыки. Не пробовали танцевать «лезгинку» под «цыганочку»?!