Игры и конкурсы для молодоженов. Часть 8

Игры и конкурсы для молодоженов. Часть 8
Жена шила, я порол...
Перед молодыми кладут по одной скроенной детской распашонке, по нитке и иголке. Им дается одна минута на изучение рабочего материала и инструментов. По истечении отведенного времени глаза новоиспеченных супругов завязывают повязками и объявляют старт. Здесь важно не только быстро справиться с делом, но и пришить все куда надо и где надо, чтобы при необходимости применить "рукоделие" по назначению. Гостям же рекомендуют активно поддерживать молодых, а не прятаться с бутылкой под стол.
 
***
 
Папы-мамы
Это игра-сюрприз для молодоженов. Перед женихом и невестой ставят на подносе огромный пирог, в котором находится начинка-секрет. Молодые об этом не должны знать. Ведущий объявляет:
 - Если хочется узнать, 
Как детей воспитывать, 
Разрезайте-ка пирог, 
И начнем мы свой урок.
Там ведь кроется ответ, 
Как уйти от многих бед. 
С этого начнете вы 
Воспитанье детворы.
 
Молодым приносят большой нож, и они разрезают пирог на части, чтобы разгадать секрет его начинки. Внутри пирога находится сверток из фольги. Они с удивлением разворачивают его и находят в нем две распашонки. Одна из них розовая и на ней вышито имя "ДАШКА", а другая голубая, на ней вышито имя "ВАНЮШКА".
 
Тут помощники ведущего приносят таз с мыльной водой. А ведущий комментирует:
- Чтобы быть на высоте, 
Держите деток в чистоте.
Чтоб не плакали они,
Поменяйте им штаны.
Чтоб не пачкали пеленки, 
Постирайте распашонки!
Невесте достается стирать распашонки в этом тазу. Жених тоже не остается без дела. Помощники ведущего приносят веревку с прищепками и, разойдясь в разные стороны, натягивают ее для того, чтобы жених развесил на ней сушить все это добро. 
 
Ведущий заканчивает игру:
- Ну, теперь мы знаем точно,
Что родится у вас дочка.
Назначаем мы вам срок
Чтоб родился и сынок.
Молодых теперь пора нам "папой" назвать и "мамой". Ведущий вручает жениху и невесте медали "ПАПА" и "МАМА".
 
***
 
Отведите новоиспечённых мужа и жену в сторону. Пусть муж возьмёт жену на руки. Держа её на руках, он должен шаг за шагом дойти к своему столу. Шаг можно сделать, только при положительном ответе на следующие вопросы: 
- Будешь ли называть жену ласковыми словами? 
- Будешь ли ты иногда помогать ей на кухне? 
Когда они уже будут совсем близко, а муж уже совсем устанет, начните задавать каверзные вопросы, типа: 
- Будешь ли ты постоянно успокаивать ребёнка? 
- Будешь ли ты постоянно приносить жене завтрак в постель?
 
***
 
Линия 
Набирается команда жениха и команда невесты по 5-10 человек. В конце длинного коридора 10-20 метров стоят жених и невеста. Задача командам: выложить дорожку от заданной линии из предметов своей одежды (туфель, поясов, носков и т. д.) до жениха и соответственно до невесты. Чья команда быстрее, та и победила!
 
***
 
Ромашка 
Для проведения конкурса заранее заготовьте ромашку, написав на ней самые разнообразные числа, например: объем талии невесты; размер ее обуви; день первого знакомства жениха и невесты; час их первого свидания; день рождения будущей тещи; сколько детей хочет иметь невеста и т. п.
Жених должен отрывать по одному лепестки с ромашки, читать число и отгадывать, что оно значит. Если вдруг он отгадывает что-либо неправильно, то платит выкуп. Его можно также написать на лепестке.