Игры и конкурсы для молодоженов. Часть 11

Игры и конкурсы для молодоженов. Часть 11
Мужская сила
Когда-то в старые времена проход в дом невесты перекрывали бревном. Жених должен был распилить или перерубить это препятствие, тем самым доказывая свою силу и способность прокормить семью. Сегодня найти бревно, особенно в городе, мягко говоря проблематично, однако проверить силу молодого можно и по-другому. 
Можно приготовить доску и гвоздь, который жених должен будет забить с одного удара. Можно также заставить молодожена поднять на руки и перенести через зал тещу, свидетельницу и саму невесту. 
 
***
 
Стена
Веселым испытанием для жениха будет стена из воздушных шаров, расположенная за дверью. Ведущий предлагает жениху выйти за дверь, а потом по сигналу зайти и найти невесту. Открыв дверь, он увидит стену из воздушных шаров, за которой будет стоять невеста. Жених должен проколоть все шары до единого за минуту, чтобы забрать невесту. Тут уже в силу вступает не сила, а ловкость. Ну, или изобретательность – никто ведь не запрещает позвать на помощь друзей, знакомых, или просто подруг невесты. 
В зависимости от настроения можно предложить жениху просто заплатить выкуп за каждый оставшийся целым шарик.
 
***
 
Семейная конституция
Возьмите лист картона (формат А3) и, сложив его вдвое, напишите на внешней стороне «Конституция семьи». Посвятите одну внутреннюю страницу «Конституции» жениху, а вторую невесте.
Надуйте достаточное количество воздушных шаров, предварительно вложив в них карточки с семейными правами и обязанностями.
 
Правила игры:
Попросите молодоженов выйти из-за своего стола на сцену и по очереди взрывать шарики семейных обязанностей и прав, выбирая тем самым свою «участь».
Находившиеся во взорванных шариках обязанности (а потом и права) необходимо вклеивать на конституционную страницу супруги или супруга, в зависимости от того, кто взорвал данный шарик.
В шариках могут находиться карточки со следующими обязанностями:
- взять на себя заботу о финансовом благополучии семьи;
- родить на свет малыша или малышку, а то и сразу двойню;
- платить единый подоходный налог, на хлеб, на масло и сыр;
- взять на себя ответственность за поддержание чистоты в доме;
- ремонтировать текущую сантехнику, крышу и остановившиеся часы;
- сохранять спокойствие и уют в собственном доме;
- мыть посуду после ужина и по праздникам;
- трудиться, трудиться и трудиться;
- и т.п.
 
В шариках могут находиться карточки со следующими правами:
- имеет право на 12-ти часовой рабочий сон;
- имеет право на вкусную и здоровую пищу; 
- имеет право на горячую кружку кофе в постель;
- имеет право на окраску забора, машины и волос;
- имеет право на прогулку по магазинам по выходным;
- имеет право обратиться к маме за советом по приготовлению ужина;
- имеет право на мелкие расходы на большие нужды;
- имеет право на посещение своих родителей;
- имеет право на душевный разговор;
- имеет право на пятую сумочку;
- и т.п.
Результат игры «Конституцию» вручить молодоженам, как основной документ их семьи и руководство к действию.
 
***
 
Поцелуйная академия 
Случается, что молодые ну очень хотят поучаствовать в конкурсах. С большим платьем особо не побегаешь и не попрыгаешь. Тут нас может выручить следующая фишка. Поцелуйная академия. Т.е. на свадьбе у жениха и невесты роль какая? - Правильно целоваться... вот и пусть целуются.
Дорогие гости, обратите внимание еще раз за первый стол. Вот они наши очаровательные молодожены! Как мы успели заметить, они умеют целоваться... и им это даже нравится! А сейчас попробуем узнать: на самом ли деле они так хорошо подготовлены к супружеской жизни. И проведем специальный экзамен - поцелуйную академию! И так, я говорю, как надо целоваться, а вы это делаете... 
 
1. Царский: невеста - царица на троне, жених - подданный перед ней встал на одно колено, целует её руку.
 
2. Барский: жених - барин на стуле, с рюмкой, невеста – крепостная крестьянка, несёт закуску, барин целует куда захочет.
 
3. Купеческий: жених – купец, невеста – горожанка, покупает у него тесьму, на каждый аршин они целуются.
 
4. Кавказский: жених – джигит, стоя на одной горе (стуле), кричит: «Я люблю тебя (имя)», эхо (свидетель) вторит, невеста – стоя на другой горе (стуле), кричит: «я люблю тебя (имя)», эхо (свидетельница) вторит. После этого, жених и свидетель танцуя лезгинку, идут к горе, свидетель поднимает жених а на руках, чтоб молодые поцеловались.
 
5. Казачий: невеста – хуторянка ждёт его, жених – казак врывается на хутор, сидя верхом на коне (свидетель), объезжает её три раза, и не слезая с коня, целует её.
 
6. Французский – воздушный поцелуй: жених и невеста на стульях напротив друг друга, гости поднимают стулья к потолку.
 
7. Поцелуй на мосту любви и дружбы. Для этого стулья ставят  на расстоянии 3 метра. На один стул садится гость жениха, на другой  - невесты, лицом друг к другу, затем на колени к первому садится второй, ко второму третий, мостик вырастает с двух сторон одновременно Последними садятся молодые лицом друг к другу, обнимаясь, целуются.
 
8. На двух ножках - жених держит невесту на руках
 
9. На четырех ножках - жених и невеста встают на стул и целуются.
 
10. Между ножек - жених поднимает стул над головами и целуются.
 
Репетиция:
Воздушный (каждому гостю)
Дружеский (в щечку друг друга)
Северный (кончиками носов)