Игры и конкурсы в зале. Часть 19

Игры и конкурсы в зале. Часть 19
Баба-яга
В игре участвуют две команды. Первому игроку вручается «ступа» (ведро) и «метла» (швабра). Он одной ногой встаёт в ведро. В левую руку берётся швабра, а в правую – дужка ведра. Вот в такой позе нужно пройти дистанцию и передать «атрибуты» следующему игроку. Выигрывает та команда, которая быстрее справится с заданием.
 
***
 
Найти свою пару
Для этого конкурса  выбирают три или четыре пары мужчина-женщина. У каждой пары должно быть два одинаковых предмета, но у разных пар разные. Дальше необходимо завязать глаза участникам и расположить их в разных местах помещения, где проводится конкурс. Самое главное условие - нужно найти свою пару, но при этом нельзя говорить. Поиск следует вести, находя людей и проверять, какой предмет они держат в руках. Разумеется, пара, которая воссоединится первой, выигрывает. 
 
***
 
Двойной канкан
Для начала из зала вызывается несколько девушек. Ведущий  выстраивает девушек в ряд и просит каждую из них назвать три качества, которыми должен обладать, по их мнению, настоящий мужчина (мужественный, богатый, надежный, сильный, умный и т.д.).
 
После того, как каждая из девушек назовет по три качества, ведущий просит их вывести их зала того мужчину, который обладает этими качествами.
Естественно, каждая девушка выводит из зала того мужчину, с которым она пришла на свадьбу (муж, брат, отец и др.).
После того, как все пары будут в сборе, ведущий банкета дает новое задание девушкам: каждая из них должна под музыку недолго (в течение полминуты) потанцевать перед своим молодым человеком, выполняя любые движения, которые подскажет ей разгоряченная спиртными напитками фантазия. При этом ее мужчина должен стоять «по     стойке смирно», ничего не предпринимая. Музыка для каждой из девушек звучит своя.
После того, как все участницы конкурса справятся со своим заданием, наступает очередь мужчин. Каждый из них должен как можно более похоже повторить под ту же музыку все движения, которые выполняла его дама.
Победители конкурса определяются тамадой по силе зрительских аплодисментов
 
***
 
Хороводы 
Все участники конкурса встают в 2 круга, причем парни встают напротив девушек. Ведущий объявляет, что нужно сделать играющим, а те выполняют сказанное. Что сделать, определяется только фантазией ведущего, например, поздороваться как близкие друзья или как враги, обняться, поцеловаться и пр. После каждого действия внешний круг двигается по часовой стрелке.
 
***
 
Искатели 
Участникам конкурса выдаются карточки с определенными буквами. Участники должны приложить (и удержать) все карточки к тем частям тела, у которых названия начинаются с указанных букв. Побеждает тот, кто сможет поместить большее число карточек и не уронить их.
 
***
 
Бег на трех дощечках 
Ведущий в начале конкурса определяет расстояние, обычно 10-15 шагов. Затем двум игрокам предлагается встать ногами на дощечки и одну иметь в руках. По команде игроки кладут дощечку на пол и перешагивают на нее ногой, освободившуюся дощечку перекладывают дальше, перешагивают на нее и т. д. Выигрывает тот, кто быстрее преодолеет заданное расстояние.
 
***
 
Угадай животное
Необходимо заранее подготовить несколько фотографий известных звёзд.  В конкурсе  участвует только один человек —  ведущий. Ведущий выбирает из зала игрока, игрок отворачивается, ведущий говорит — я показываю залу фото животного, а ты задавай наводящие вопросы, и мы все будем говорить — да или нет. Все, кроме игрока видят фото (на фото например Дима Билан), все начинают смеяться, а игрок думает что это смешное животное и начинает задавать угарные вопросы:
— у него много жира или нет?
- у него есть рога?