Как выбирать музыкантов на собственную свадьбу

Как выбирать музыкантов на собственную свадьбу
Прекрасной возможностью сделать ваш вечер романтичным, теплым и незабываемым – это живая свадебная музыка на свадьбе. Однако, как выбрать хороших музыкантов? Какой же коллектив будет лучше? Как лучше всего убедиться в их профессионализме? Мы сможем рассказать об этом в этой статье.

Для начала нужно определиться с музыкальным направлением

По желанию клиента, как правило, музыканты, приглашенные на свадьбу могут играть абсолютно все. Однако, тем не менее, каждый из музыкальных коллективов обладает собственной ориентацией и предпочтениями. Одни из ребят харизматично исполнят рок-каверы, другие в своем составе имеют нежную вокалистку, которая сможет спеть вам лирические романсы, а третьи, например, являются мастерами джазовых импровизаций.

Стоит проверить их профессионализм

Выбирать музыкантов на свадьбу нужно обращая особое внимание на опыт их работы. Музыка – это ведь сложный труд, и несколько часов отыграть без передышки смогут далеко не все, а только истинные профессионалы. Стоит послушать записи выбранного вами коллектива, обратить внимание на то, насколько часто они любят выступать в клубах. Чем чаще свадебные музыканты работают, тем лучше их исполнение. Если же у вас есть возможность – стоит посетить заранее их концерт. Таким образом, у вас получится абсолютно точно убедиться, что этот коллектив вам действительно подходит.

Не забывайте про технические моменты

Чтобы музыканты могли работать «живьем», т.е. исполнять музыкальные композиции в помещении, где сидят все приглашенные - прямо на свадьбе, без использования фонограммы, в этом случае вам пригодится также музыкальная аппаратура. О наличии такой аппаратуры можно поинтересоваться у самих музыкантов (музыканты, которые получили приглашения на свадьбу с собственной аппаратурой, обойдутся вам, конечно, намного дороже), ее так же можно будет взять напрокат у организаций, которые непосредственно этим занимаются.

Как в первом, так и во втором вариантах есть свои минусы и плюсы. Если музыканты согласятся привезти свою аппаратуру, стоимость услуг у них возрастет примерно вдвое, однако вы сможете получить красивый и полный звук, поскольку его будут обеспечивать вам профессионалы. С другой же стороны, наняв такую аппаратуру отдельно, вы сможете сэкономить весьма хорошую сумму денег. В таком случае выбор останется за вами.