Как выбрать кресла для офиса и другую мебель

Когда какой-либо человек ищет мебель для офиса, он хорошо осознает, каким главным параметрам она должна отвечать.

Самое первое – функциональность, именно этот параметр отличает мебель для офиса в первую очередь. Например, кресла для офиса отличаются от обычных стульев или кресел. Просто необходимо, чтобы у них были колёсики, и это не каприз, поскольку офисная мебель призвана выполнять определенные цели.

Например, к шкафу с архивами или факсу можно просто повернуться на колесиках, иначе сотруднику будет неудобно дотягиваться к мебели или вставать, причем будет теряться время. Офисные кресла с колёсиками дают возможность эффективно координироваться в рабочем пространстве. К тому же офисные кресла с колёсиками напрягают периодически некоторые группы мышц. Другая мебель в офис тоже подбирается на основе принципа функциональности. Можно классифицировать шкафы для офиса: шкафы для верхней одежды, стеллажи и шкафы для архивов. Открытые стеллажи встречаются чаще всего, они предназначаются для архивов или для хранения образцов выпускаемой продукции. Шкафы закрытого типа для архивов всегда оснащены выдвижными ящиками, которые позволяют легко использовать предметы мебели.

Офисная мебель обычно производится из шпона или пластика светлых либо тёмных тонов. Мебель в офис подбирается так, чтобы придавать офису солидность. Хотя не стоит впадать и в другую крайность, используя для оформления офиса серую или чёрную мебель, считая их классическими тонами. Ведь такие расцветки способны вызвать глубокую и длительную депрессию у всех работников и негативно повлиять даже на посетителей. Разумеется, не подойдут и кресла для офиса в радостный цветочек или с другим детским рисунком, это не будет корректно.

Иначе говоря, мебель для офиса не только формирует и сохраняет рабочую атмосферу, но и должна эмоционально поддерживать сотрудников, сохранять их интеллектуальный тонус, помимо того, что она функциональна и позволять быстро и эффективно ею пользоваться. Надо сказать еще об одном важном качестве мебели для офиса. Офисная мебель не должна физически утомлять сотрудника, то есть должна быть удобной физически и не снижать работоспособности сотрудников из-за неудобного сидения. Таким образом, офисные кресла являются не просто мебелью, ведь они сопровождают сотрудника в течение всего долгого рабочего дня. Получается, кресла для офиса – это что-то большее, чем просто офисная мебель. Они, скорее, образ жизни. И ее качество.