Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 июн 2024, 22:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 45  След.
 Как сэкономить на свадьбе 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 09:24
Сообщения: 79
Дата свадьбы: 31.08.2013
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как сэкономить на свадьбе
согласна на счет пригласительных, была на 12 свадьбах (прикинула на пальцах, может еще и не все вспомнила) и только на одну получила пригласительный... и где он сейчас? А фиг его знает, скорей всего в мусорке...
1. У меня будут пригласительные только родне (потому что маме уж очень так хочется) - это около 7 штук. а друзей и приглашать не надо - сами придут :)
2. То же самое и карточки с рассадкой гостей...
касаемо украшения бокалов - я не подавлюсь, выпив из обычного бокала... а вообще собираюсь на ножку повязать атласную ленту...
3. Затем в моем списке ненужных вещей оказалась корзина для лепестков и корзина для конфет... вообще не понимаю зачем это все... какой-то театр двух актеров (хотя на вкус и цвет как говорится).
4. Если бы мне не нужно было выходить замуж - я бы наверное так и не узнала о бомбоньерках... Честно... повторюсь, что была где-то на 12 свадьбах, и слыхом не слыхивала про какие-то бомбоньерки...а тут оказывается надо... Я и это считаю лишней тратой... у кого какие финансы, можно в бомбоньерки путевки на Кипр совать...
5. Затем, что там на свадебный торт ставят? Фигурки какие-то? На фиг и их...
6. "Эксклюзивные куклы в ползунах для сбора денег «мальчик-девочка»" - это ж надо такое придумать... наверное больше стоят, чем в эти ползуны накидают...
7. Ну и наконец кортеж... будем просить знакомых, благо таких хватает, которые за символичную плату рады будут нас покатать...
Вот это мой список экономии... Конечно, если Вам уж очень хочется угостить друзей конфетами, выслать эксклюзивный пригласительный со стразами Swarovsky и чтобы непременно на "мальчика и девочку" собирали в ползунки от Dolce & Gabbana - это тоже хорошо... только зачем?


11 авг 2012, 10:44
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 08:37
Сообщения: 59
Дата свадьбы: 10.09.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Как сэкономить на свадьбе
Как мне кажется, самый простой способ сэкономить - это пригласить на свадьбу только самых близких, а их не может быть 100 человек )))
А, и еще мне ужасно не нравятся украшения автомобилей. Я точно обойдусь без этого. Ну и еще нам повезло - у нас и наших друзей и так вполне ничего себе машинки, так что тоже будет небольшая экономия.
На всем остальном я бы точно не экономила (ну, тут я немного лукавлю ))) т.к. сама дизайнер, то для декора, пригласительных, бонбоньерок и т.д. разработаю макеты сама и закажу в давно прикормленных местах).
А вот самые важные пункты для нашего денежного расточительства - это платье и фото. Хочу быть красивой в этот день и не плеваться потом от альбома.


15 авг 2012, 10:55
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 16:20
Сообщения: 2809
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 51
Сообщение Re: Как сэкономить на свадьбе
ЛисичкаСестричка логичный подход))) я такого же придерживаюсь))


15 авг 2012, 20:25
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:17
Сообщения: 15
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как сэкономить на свадьбе
Как можно обойтись без пригласительных на свадьбу? :shock: Я в шоке. Элементарное уважение к гостям проявить-то надо. Хотите сэкономить - купите простые открытки, думаю, вполне можно подобрать и обычные пригласительные в магазинах, не заморачиваясь на дизайнерских.


11 сен 2012, 17:18
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Как сэкономить на свадьбе
Yulia_make-up писал(а):
Как можно обойтись без пригласительных на свадьбу? Я в шоке. Элементарное уважение к гостям проявить-то надо.

+1!!!


11 сен 2012, 17:58
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Как сэкономить на свадьбе
Yulia_make-up хоть мы и заказывали пригласительные у дизайнера, могу с уверенностью сказать, что это не главное и на этом можно сэкономить. Я к отсутствию пригласительных отношусь очень спокойно.


11 сен 2012, 18:46
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:17
Сообщения: 15
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как сэкономить на свадьбе
Так я и говорю - вполне можно сэкономить и купить простые приглашения, но их отсутствие будет говорить о невнимании ко мне как к гостю. Там же указывается и время росписи, время банкета, место проведения.. Не знаю, я ко всем более-менее значительным событиям получаю или сама вручаю пригласительные. Это не излишество, это обычное дело... Мало ли, забудет человек подробности, что ж ему теперь - невесте названивать?
Еще вариант - можно сделать два вида пригласительных: обычные и для особо важных/любимых гостей/друзей/родственников.


11 сен 2012, 19:09
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 22:22
Сообщения: 7
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как сэкономить на свадьбе
А я вот точно знаю, что тамаде нельзя экономить. Иначе получится как у моего двоюродного брата, когда гостей не очень умело развлекала одна из подруг невесты. Девушка была вроде как и артистичной, но все-таки это было уныло...
Хотя, конечно, каждому свое...)))) Особенно, если среди гостей ей по-настоящему шикарные и юморные ребята!


25 сен 2012, 00:21
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 40
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 12:57
Сообщения: 180
Откуда: Гомель
Дата свадьбы: 18.05.2013
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как сэкономить на свадьбе
Ассолечка Согласна полностью.
А по поводу пригласительных - была на 7 свадьбах и как-то не слышала ни об одном случае, чтобы гость заблудился или перепутал дату и время. Хотя, вероятно, жениху с невестой удобнее с пригласительными, чтобы накануне не висеть на телефоне, уточняя гостям явки-пароли.


02 ноя 2012, 18:29
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:45
Сообщения: 2300
Дата свадьбы: 26.04.2013
Баллы репутации: 16
Сообщение Re: Как сэкономить на свадьбе
ЛисичкаСестричка писал(а):
Как мне кажется, самый простой способ сэкономить - это пригласить на свадьбу только самых близких, а их не может быть 100 человек )))

еще как может! у меня подруга, их 13 детей. :) :) у ее мамы и папы тоже такие большие семьи. и представь, что у этих дадь и тёть тоже есть дети и некоторые может даже уже женаты. так вот. всёёё может быть :D :D :D


03 ноя 2012, 14:21
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Как сэкономить на свадьбе
solniwko01 + 1 000 % !!! У меня на свадьбе были две очень близкие тети, не пригласить которых было невозможно. Эти семьи наши друзья.
У каждой по трое детей. И все замужем-женаты. Таким образом только две семьи составили 16 человек! И все пришли! :lol:


04 ноя 2012, 10:06
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:45
Сообщения: 2300
Дата свадьбы: 26.04.2013
Баллы репутации: 16
Сообщение Re: Как сэкономить на свадьбе
Hellga, молодцы, что все пришли, такой большой семьей!!! :)


04 ноя 2012, 14:32
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:10
Сообщения: 1371
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.05.2012
Баллы репутации: 64
Сообщение Re: Как сэкономить на свадьбе
ЛисичкаСестричка ну так могут не все сэкономить. У нас с родственникам холодные отношения по определенным причинам поэтому и приглашать их не было смысла -в итоге 36 человек. А вот есть пары у которых, родственники хорошо общаются, поддреживают постоянные отношения- ну как же их не позовешь? Особенно когда и там уже целые семьи, вот атк и набегает 100 человек :D


09 ноя 2012, 08:26
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 00:46
Сообщения: 305
Дата свадьбы: 23.02.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Как сэкономить на свадьбе
Я решила сэкономить на родственниках - их человек 50!! Как-то и без них хорошо. что-то я сомневаюсь, что они банкет окупят, хотя они богатые, но чем богаче, тем жаднее. Тем более они никогда не звонят и моей жизнью не интересуются. Можно сэкономить на свадебном платье взять напрокат, распродажа или купить б/у. Вот сэкономить на туфлях, сапогах и шубке не получилось, так как зимой холодно. Шубку напрокат взять проблематично- все потрепанные, да и бегать перед свадьбой за такой мелочью не хочется. Не хочу экономить на фате и перчатках - новые и красивые, да в общем и стоят не более 70 долларов. Машины: отремонтируем свои личные две машины или возьмем напрокат микроавтобус. Украшать не собираемся. жених категорически против, да и мне как-то все равно. Шарики теперь не в моде, а деньги зря тратить. Далее фото - 200 долларов и видео - 200 долларов, что-то дороже, чем банкет получается. Еще думаем, если у кого есть недорогие предложения - пишите. всякие там пригласительные и прочая мелочь - даже не думаю об этом. Ведущего тоже брать не будем - сами придумаем себе конкурсы. У меня гости все веселые. Кафе снимем с музыкой.
Гулять будем 2 дня. Первый - роспись, второй - венчание. На второй день закупим готовую еду в гипермаркете, и отметим в очень узком кругу дома. украшение зала для маленького банкета не обязательно, так как полностью кафе мы не снимем, только часть столиков. Думаю в 1.5 тысяи долларов мы уложимся.


13 ноя 2012, 22:52
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:53
Сообщения: 867
Дата свадьбы: 11.05.2013
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как сэкономить на свадьбе
ikosaedr, могу подбросить начинающего фотографа - может и дешевле, чем за 200 долларов согласится, если вы хотите фото без обработки.


13 ноя 2012, 23:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 45  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.138s | 45 Queries | GZIP : Off ]