Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 10 июн 2024, 16:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 409 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
 Прошла любовь, завяли помидоры или как пережить развал брака 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:33
Сообщения: 185
Баллы репутации: 0
Сообщение Прошла любовь, завяли помидоры или как пережить развал брака
Среди форумчанок наверняка есть те, кто уже пережил подобную ситуацию. Быть может, посоветуете, как пережить уход близкого человека, как не сломаться от ежедневных псевдосочувствующих лиц, наставлений родителей и бесплатных ненужных советов всех окружающих. Как не мучаться от постоянного комплекса вины, как не потерять уверенность в себе? А главное, как найти в себе силы жить дальше?
Этот человек, как мне казалось, моя самая настоящая вторая половина, мы были идеальной парой, лучшими друзями, страстными любовниками и целым миром друг для друга. В нем было все, что мне нужно было для полного и абсолютного счастья.
Теперь ему на меня просто наплевать. Расстались мы мирно и спокойно, но все его слова, поступки лишь показывают сквозящее равнодушие ко мне. А я до сих пор его люблю... Нет, у него не появилась любовница, я не сделала ничего такого, что могло бы его обидеть. Просто он, по собственным утверждениям, не созрел для брака. И понял это лишь после двух лет оного.


10 дек 2009, 17:57
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:47
Сообщения: 1559
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Марионетка
Мне кажется, тебе нужно его отпустить внутри себя. Не надеяться, что все образуется, не жить в ожидании этого дня, не лелеять свою тоску, а начать жизнь заново. По возможности сменить атмосферу в доме, переставить мебель, обновить гардероб. Покрасить волосы, если было такое желание, да руки не доходили.

Но если есть надежда, что это ненадолго, что все изменится, что он придет и осознает, как ему без тебя плохо, - ничего не поможет, эта надежда все перебьет.
Так что для начала реши для себя главный вопрос - для тебя это конец или ожидание.


10 дек 2009, 19:30
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 00:58
Сообщения: 288
Дата свадьбы: 07.08.2009
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Марионетка

Жаль...тебя...
А может, это не надо долго?...Может, все еще образуется..гворю не чтобы отвязаться, а просто сама знаю, что ЭТО такое - его уход,...и что ВСЕ МОЖЕТ вернуться..Главное не ставить на себе точку..не падать духом и все время с кем-ть говорить - говорить- говорить... чтобы не пасть духом...

p.s. Может, "на пиво" ? ПОШЛИ!!!=)
Я всегда стараюсь найти себе компанию,чтобы сходить в кафе или собраться не у меня дома... если ооочень плохо становится..и знаешь, помогает...=)


10 дек 2009, 19:54
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 13:39
Сообщения: 320
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Марионетка
Хорошо уже то, что ты не закрылась, не ушла в себя... а пытаешься справиться с ситуацией и соответствующим настроением.
Окружи себя позитивными людьми, а иных "отодвинь" подальше. Найди, если его нет, какое-нибудь хобби, может займись самообразованием. Короче, займи себя, чтобы на самокопание и одиночество не оставалось времени.


10 дек 2009, 20:48
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:33
Сообщения: 185
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Joujou писал(а):
По возможности сменить атмосферу в доме, переставить мебель, обновить гардероб. Покрасить волосы, если было такое желание, да руки не доходили.

Как раз сегодня начала украшать дом к НГ и решила покраситься в блондинку! :wink:
Рана пока не зажила, потому во мне борется тупая беспомощная надежда на то, что он все-таки что-то поймет и трезвое осознание того, что ничего уже не будет. Можно годами жить, когда тебя постоянно гнобят и не любят, просто боясь сделать решительный шаг. Я не побоялась, так что осталось научиться жить дальше.
JJZ
Спасибки, но лучше не нужно меня жалеть, я от этого сразу реветь начинаю. :wink: "На пиво" - отличная идея! Сразу же после зп, потому как после его ухода я осталась вообще на мели. Всю прошлую зп потратила на еду, а теперь кормить некого и жить не на что... А он еще самоутверждается - "Деньги нужны - говори." Прекрасно знает, что не буду я просить.
Mania
Это мудрый совет! Спасибо. Благо, работы у меня выше крыши - она у меня любимая, а еще сдельная. То есть сколько сделаю, столько и заработаю.
Подруги говорят не снимать трубку, когда он звонит, забрать ключи... Друг мужского пола советует дать ему шанс вернуться в течение месяца, а потом послать в сад. Родители несут полную ахинею, оно и понятно, они не понимают, что происходит, думают, просто поссорились. А я реву каждую ночь в подушку и думаю о том, как это все скорее пережить.


10 дек 2009, 21:34
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:47
Сообщения: 1559
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Марионетка
Цитата:
Подруги говорят не снимать трубку, когда он звонит, забрать ключи...

Не поднимай трубку, когда звонят такие подруги.
Только тебе решать, что делать с человеком, с которым ты еще 2 года назад намеревалась счастливо прожить всю жизнь.


10 дек 2009, 21:42
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:33
Сообщения: 185
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Joujou писал(а):
Марионетка
Цитата:
Подруги говорят не снимать трубку, когда он звонит, забрать ключи...

Не поднимай трубку, когда звонят такие подруги.
Только тебе решать, что делать с человеком, с которым ты еще 2 года назад намеревалась счастливо прожить всю жизнь.

Если честно, после его вчерашнего звонка мне реально не хочется его слышать.
Это они из тех соображений, чтобы он как бы понял, что не все от него зависит, что я не сижу у оконца и готова по первому свистку к нему нестись. Типа приревнует, да и заденет, что я не хочу его слышать...


10 дек 2009, 21:46
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:47
Сообщения: 1559
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Марионетка
Мне кажется в вашем случае эти правила уже не действуют.
Такие меры хороши на этапе начального знакомства.
Твой поступок - решение разъехаться - должен был его заставить "приревновать" гораздо сильнее, чем неотвеченные звонки и нежелание его слышать.
Ты не хочешь с ним ЖИТЬ, об этом он должен думать и беспокоиться. А если данный факт его не трогает, то парой неотвеченных звонков ситуацию не поправишь (если ты намерена ее поправлять, что я пока и отмечаю).
Именно поэтому я и не разделяю позицию твоих подруг, мне она просто непонятна.


10 дек 2009, 21:53
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:33
Сообщения: 185
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Joujou
Снимаю шляпу! Действительно мудрые слова! Ты все разложила по полочкам. Единственное но - после его звонков я или злюсь или рыдаю...
Но говоришь, со стороны видно, что я все еще хочу что-то исправить? Просто я сама уже ни в чем не уверена.
Если посмотреть на ситуацию здраво, если ему все это по барабану, значит шансов ноль.


10 дек 2009, 21:58
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:47
Сообщения: 1559
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Марионетка
Я с самого начала читала твою темку и ответы психолога.
Как все женщины, ты хочешь сохранить свою семью (тем более - ты мужа любишь). Это со стороны видно.
Но ты совершила очень сильный и кардинальный поступок, разъехавшись с мужем.
Следовательно, тебе сейчас открыты оба пути. Можешь бороться за свою семью и мужа (это не значит наступать себе на горло и бегать за ним, но это сложный и жертвенный путь)
Можешь наступить на свои чувства и начать все с начала. Если будешь уверена, что поступаешь правильно, этот путь будет проще. Мне кажется, что человек, способный на такие решения, как ты, достигнет на этом пути успеха.
Но только ты знаешь, чего тебе хочется на самом деле.
Надо разобраться, любишь ты самого человека или любовь к нему? Боишься потерять его или привычный склад жизни? Каким ты представляешь свое будущее (представляла месяц назад), есть ли в нем место твоему нынешнему мужу, вашим общим детям? Или в нем фигура незнакомца в плаще?
Скорее всего ты знаешь ответы, но эмоции не дают их понять. Постарайся отвлечься, насколько это возможно, и представить, что время остановилось, и выслушай себя.
Когда решение принято, жить намного легче. Нельзя бояться неудач, мы все ошибаемся, но только так можно ощутить полноту жизни.


10 дек 2009, 22:15
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:47
Сообщения: 1559
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Цитата:
Если посмотреть на ситуацию здраво, если ему все это по барабану, значит шансов ноль.

Чужая душа - потемки, и шанс есть всегда.
Я вполне допускаю, что твой муж путает усталость и привычку с общим недовольством жизни с тобой.
Люди часто путают свои эмоции, а 4 дня, прошедшие с момента разрыва - совсем ничтожный срок, чтобы делать выводы.


10 дек 2009, 22:21
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:33
Сообщения: 185
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Joujou писал(а):
Я вполне допускаю, что твой муж путает усталость и привычку с общим недовольством жизни с тобой.
Люди часто путают свои эмоции, а 4 дня, прошедшие с момента разрыва - совсем ничтожный срок, чтобы делать выводы.

Фактически разрыв произошел раньше, в октябре началось какое-то равнодушие с его стороны... Но он меня уговорил дать ему шанс.
Именно потому я теперь и дала ему время разобраться в себе, понять, что же действительно для него важно, а что нет. Что он хочет от жизни.
Joujou писал(а):
Надо разобраться, любишь ты самого человека или любовь к нему? Боишься потерять его или привычный склад жизни? Каким ты представляешь свое будущее (представляла месяц назад), есть ли в нем место твоему нынешнему мужу, вашим общим детям? Или в нем фигура незнакомца в плаще?

Ты права, ответы мне известны. Мне нужен именно этот человек, а не просто мужчина рядом. Сложно объяснить, но именно его я искала всю жизнь. У меня были поклонники, были истории любви с печальным концом. Несколько предложений руки и сердца пришлось отклонить, потому как я не хотела начинать строить семью с человеком, который меня хоть в чем-то не устраивает. Когда встретила его, у меня даже сомнений не было, я сразу поняла - это ОН! До брака мы встречались несколько лет, все было просто как в сказке, как в фильмах или даже лучше.
Связывать свою дальнейшую жизнь с кем-то не хочется хотя бы потому, что все равно это уже будет не моя вторая половина, а кто-то другой... Мне никто не нужен и второй раз замуж я вообще не хочу.


10 дек 2009, 22:35
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:47
Сообщения: 1559
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Марионетка
Цитата:
Ты права, ответы мне известны. Мне нужен именно этот человек, а не просто мужчина рядом. Сложно объяснить, но именно его я искала всю жизнь. У меня были поклонники, были истории любви с печальным концом. Несколько предложений руки и сердца пришлось отклонить, потому как я не хотела начинать строить семью с человеком, который меня хоть в чем-то не устраивает. Когда встретила его, у меня даже сомнений не было, я сразу поняла - это ОН! До брака мы встречались несколько лет, все было просто как в сказке, как в фильмах или даже лучше.

Раз решение принято, нужно просто продумать пути достижения цели.
Тут тебе никто не сможет дать советов, все зависит от ваших отношений.
Возвращаясь к вопросу о звонках - не отвечая на его звонки ты можешь дать ему повод подумать, что он тебе безразличен, что есть дела важнее. Мужчины в таком случае не бегут за цветами и конфетами, а замыкаются в себе и ищут подтверждения собственной неотразимости в другом месте. Не все мужчины, конечно, просто тех, других, я никогда не видела, поэтому и сказать мне о них нечего.

Возможно именно сейчас, когда вы реже друг друга видите, ваши редкие разговоры станут по-настоящему важными.
Повторюсь, это только моя точка зрения, тебе решать, что делать.
Я тебе искренне желаю мужества и огромного счастья.


10 дек 2009, 22:52
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:33
Сообщения: 185
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Joujou
Спасибо огромное за поддержку и за твое мнение!
В день, когда он переехал, он звонил 4 раза. Мы нормально разговаривали.


10 дек 2009, 23:00
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:47
Сообщения: 1559
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Марионетка
Ему точно не по барабану. Но без твоей помощи он может не справиться.
Надеюсь, твое одиночество не затянется, держи в курсе, а сейчас ложись спать :)


10 дек 2009, 23:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 409 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.028s | 44 Queries | GZIP : Off ]