Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 15:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Что вам свекровь подарила на свадьбу? 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:56
Сообщения: 21
Баллы репутации: 0
Сообщение 
А однажды меня вообще повергла в шок ситуация одной своей знакомой. Это раз уж затеяли тему про свекровей, нам тоже будет полезно, сегодня мы жены и невесты, а завтра все теже тещи с анекдотов и свекрови, про которых даже анекдотов нет. :-D
Так вот , встретилась пара минчанин их хорошей семье и девушка из-под Ивацевич чтоли. Любовь у них завязалась. Но мама жениха категорически против невестки, причем смертным боем. А он уже совсем голову потерял, уже практически дни и ночи у девушки проводит. Решили они пожениться, вопреки воли матери. Свадьбу сыграли в деревне невесты, шумную с гостями. После чего свекровь на некоторое время сжалилась и пустила пожит к себе, у девушки уже животик рос. Но это была пытка для девушки (т.к. муж на работе, а ей-то в декретном дома со свекровью быть) и для свекрови(ну не любимая невестка и все тут). После очередного скандала, свекровь лишает сына наследства. покупает комнату в комунал. причемоформляет ее на себя и только прописывает туда сына и выселяет семью туда же. С сыном на этом все отношения были прекращены. Через пять лет!!!! более-менее отношения наладились, но со скрипом, а все это время другие родственники жениха втихаря приезжали навещать ребенка. И вот ребенок(мальчик) ходит в садик, у него так уже первая любовь...
Как -то разговорилась я с этой девушкой, а она смотрю ревностью к девочкам из садика уже нполнена, ведь это же ее самый лучший сынок, а девочки все не те. Я ей говорю, а что дальше будет, ты же сама вот так пострадала и делаешь тоже самое? Но меня как будто не услышали. Так может ен следует искать логичного объяс нения поведению свекровей?


11 дек 2008, 09:59
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:56
Сообщения: 21
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Рыжая...
меня в этом плане восхищает мама одного нашего друга, вот порет сын косяк-пори, только сам и получать по голове от жизни будешь . Все принимает. Все, что не делает,все хорошо. Ни слова не скажет. Твоя жизнь, только немного придерживает при себе в поле зрения, чтобы отслеживать. Более мудрой женщины я еще не видела.)))


11 дек 2008, 10:02
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 15:26
Сообщения: 576
Откуда: Минск-Одесса
Баллы репутации: 40
Сообщение 
Катушечка
Я могу направить на путь правильный, но выбирать и идти они будут сами!


11 дек 2008, 10:05
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Рыжая...
Катушечка
Девочки, у ситуации "не буду лезть- сам все поймет" бывает и другая сторона. У моего мужа уже есть развод за плечами. Причем когда он женился невеста ну ооочень не понра родителям. Но они промолчали. Потом скадналы, ссоры развелись. Причем муж не знал, что родителям не нравилась эта девушка.. и потом мне как-то сказал "А они мне не говорили, что она вот такая... я же сам и не видел... а так бы после разговора с родителями присмотрелся и еще 100 раз подумал"

Так что ИМХО, и родители могут подсказать что-то, но тактично и ненавязчиво. ИМХО


11 дек 2008, 10:09
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 15:26
Сообщения: 576
Откуда: Минск-Одесса
Баллы репутации: 40
Сообщение 
мужний жон
+1000....
Я подскажу и направлю, но выбирать они сами будут!!!!!


11 дек 2008, 10:24
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 12:55
Сообщения: 1793
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
мужний жон
а мне кажется, скажи они ему что-то про невесту в начале он бы, во-первых, не послушал,не поверил бы, что сам не видит чего-то, а, во-вторых, еще и с родителями поссорился из-за "клеветы"... всяко бывает...


11 дек 2008, 10:31
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 15:26
Сообщения: 576
Откуда: Минск-Одесса
Баллы репутации: 40
Сообщение 
Красавик
это тоже правильно....


11 дек 2008, 10:33
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Красавик
ну это от человека зависит :) Я ж говорю- тактично поговорить.

Просто из моей жизни- я встречалась с МЧ. начались в отношениях большие проблемы... А я боялась его бросать- мол, "мама же не говорит, что он плохой, значит он ей нравится... может,это я придираюсь?" Я понимаю, что это был не аргумент.. но когда сильно сомневаешься...
И когда мы расстались- больше всего радовалась мама, она мне потом говорила, как ей не нравился этот МЧ... а я все удивлялась- если бы мне мама это раньше сказала, может, мне бы пришлось меньше мучаться с этим... человеком..


11 дек 2008, 10:35
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:59
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
[quote="Катушечка"]Девочки, не нужно удивляться и советы мне впринципе-то не нужны.

:shock: Зачем так категорично?


11 дек 2008, 10:48
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:56
Сообщения: 21
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Здесь все так тонко, что готовых рецептов не существует. Мудрость+мозги+любовь и понимание к детям= свекровь/теща
Вот мое понимание.
мужний жон
А у меня есть своя позиция, благо когда-то моя подружка меня лихо "научила". Я думаю своей головой и чувствую своим сердцем и за ошибки пинаю на себя. Личную жизнь очень круто отделяю от работы и "т.н. личной жизни"(это мое пространство, где есть мои подруги/знакомые/друзья/родители). Без крайней необходимости эти области никогда не пересекаются, хотя все обсуждается.
Что касается мамы, я однажды ей сказала, что я умненькая и благоразумненькая, вытягивай меня только тогда, когда почувствуешь, что все плохо. )))))С предыдущим парнем я прожила 5,5 лет и маму мою он увидел спустя 2 года. Лучше меня все равно никто не знает, что мне нужно в этот момент. Мама мне сказала:"Я приму всех твоих друзей и мужчин.". А когда я представила своего БМ (кстати я кнему уже переехала, а мама его еще не видела вживую)))). Она сказала , ты уже передала ему, что он будет любимым зятем, только я еще не знаю хорошо это или плохо :-D :-D .


11 дек 2008, 10:51
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:56
Сообщения: 21
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Юлики
Нет, не категорично. Просто до свадьбы и так было трудно принять такое решение, не приглашать его маму, именно это и повлекло за собой отсутствие прочих родственников, кроме моих родителей, и к этому еще столько людей не знеая ситуации пытались прочищать мозги...
я никого не хотела обидеть, просто я действиетльно не спрашивала советов, просто упомянула одну фразу и все понеслось. Это хорошо, что и такие темы тут обсуждаемся, арно или поздно любая может столкнуться. А советы... просто сразу начали писать..может не жить, как можно. :shock: нормально, так реально стало легче, я сама такого эффекта не ожидала. Все стало намного легче. Невмешательство помогает. Ну и я дейцствительно не спрашивала совета,в се уже сжилось, срослось, как моя начальница говорит:"Человек такая ско...., что ко всему привыкает". Немного грубо, но нужно смотретьв корень. Я то знаю, что свекровь навредила себе сама, у меня то все еще впереди...


11 дек 2008, 10:56
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение 
Красавик
абсолютно согласна.... У меня так брат.... И родиетли в восторге были от невестки и он... Пыталась ему сказать, родителям - не верили... Смирилась, молчала... В итоге глаза у всех открылись... Малой развелся, слава богу без детей обошлись....


11 дек 2008, 11:00
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:56
Сообщения: 21
Баллы репутации: 0
Сообщение 
А у меня свекровь рассказывала обратную историю. У ее брата дочка очень влюбилась в одного парня,встречались, он ее очень любил. Пришел просить руки, как порядочный. Родителям он не нравился, они встали в позу. Девушка не решила их ослушаться, пошла у них на поводу и рассталась с ним после этого. Он уехал в другую страну, он реально был в отчаянии. но скажу вам, что судьба девушки не сложилась после того, ей уже совсем за 30, а брака нет и нет, да и мужчины тоже вроде нет. Родители теперь в открытую жалеют и корят себя за то, что тогда влезли и помешали. Здесь палка о двух концах, сколько людей, столкьо и мнений...ситуациий.


11 дек 2008, 11:15
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:59
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Красавик писал(а):
мужний жон
а мне кажется, скажи они ему что-то про невесту в начале он бы, во-первых, не послушал,не поверил бы, что сам не видит чего-то, а, во-вторых, еще и с родителями поссорился из-за "клеветы"... всяко бывает...


Наш друг один решил жениться. Невеста его маме категорически не понравилась. Она высказала все, что думает по этому поводу. Ну и что? Месяц сын с ней не разговаривал. В итоге все равно они поженились и живут уже 3 года. И вообще мне кажется, чем больше родители высказывают свое негативное мнение о избраннике - тем быстрее подталкивают в браку. Известно, что запретный плод всегда сладок.


11 дек 2008, 11:32
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:59
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Катушечка
А что я такого страшного сказала? Я бы не смогла жить в одной квартире, не здороваться и не общаться, поэтому и предложила такой выбор. Хотя полгода уже живу со свекровью. Я ж не знала вашей ситуации.


11 дек 2008, 11:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.227s | 47 Queries | GZIP : Off ]