Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 июн 2024, 02:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
 Сократим традиции 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 17 май 2006, 20:40
Сообщения: 24
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
:D и правда прикольно, как выйти из ситуации =)))) вот этот граждансий брак! :D
а я вот думаю откуда мне выезжать в ЗАГС - я живу с парнем своим, раньше жила всю жизнь с сестрой и ее семьей, но еще есть вариант выезжать от мамы - там квартира больше и просторнее... только все же таки - не знаю - дом то родной уже в 3-м месте, где гражданским то проживаю... (я понятно отписала?)

а еще про выкуп - я свидетельнецей была 4 раза и почти все мои женихи (моихподружек) ставили условие "без выкупа" ("с малюсеньким чисса символическим"\"скажи что с собой надо иметь"). А мне то наоборот - так прикалывает весь процесс свадьбы - все эти веселые моменты\традиции - выкуп вообще супер! Ну когда еще "выкуп" будет? как не на вашей свадьбе? только вот конкурсы нужно найти не супер избитые - тогда точно удачно и интересно пройдет.
Так я своему сказала сразу - выкуп будет, я его лично подготовлю - так что готовься, и не волнуйся - не соскучишься!!!!

так что всем удачи!


07 мар 2007, 23:21
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 17 май 2006, 20:40
Сообщения: 24
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
а вот вопрос: обязательно ли присутствие на свадьбе крестных? (у меня такая ситуация, при которй их приглашение будет не супер уместным...) - что немного и неприятно для меня, ибо неудобство будет создано для гостей, а не для меня...

и что за обряд нарезания кругов с иконами у невесты перед отъездом в ЗАГС? как правильно осуществлять?


07 мар 2007, 23:27
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 09:48
Сообщения: 178
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Цитата:
и что за обряд нарезания кругов с иконами у невесты перед отъездом в ЗАГС? как правильно осуществлять?


ИМХО, благославение вашего союза:roll: ...[/quote]


09 мар 2007, 10:20
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:54
Сообщения: 3
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Девочки, а может кто присутствовал при том, когда невеста и жених встречались где-н. в городе?
Или еще круче жених за рулем на одной машине, а невеста за рулем - другой!


09 мар 2007, 11:58
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:40
Сообщения: 476
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ну встречаться в городе как-то не очень традиционно. Хотя, наверное, необычно. А вот, что насчет того, как родителям караван свадебный благословлять, так мои просто обошли вокруг. Папа с иконой, а мама зерном посыпала. Потом перед первой машиной стали и перекрестили иконой. Было очень красиво. :wink:


09 мар 2007, 13:12
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: 11 мар 2007, 14:00
Сообщения: 8
Откуда: Алматы
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Всем приветик, я новенькая на форуме. Хотелось бы спросить у вас совета. Мы с моим МЧ планируем свадьбу летом, а в подружки хочу взять совю родную сестру, она мне говорит, что родных и вообще родственников в свидетели брать нельзя - примета плохая. Кто-нибудь слышал об этом насколько это верно. А так охота что бы именно она была свидетельницей. :roll:


11 мар 2007, 14:06
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: 09 мар 2007, 09:21
Сообщения: 6
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
У меня свидетельницей будет сестра БМ. Это тоже плохо по приметам?
Но вообще я в это н особо верю


11 мар 2007, 14:09
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 11 мар 2007, 14:00
Сообщения: 8
Откуда: Алматы
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Не знаю, говорят что это плохо именно для самих свидетелей, только я нигде найти не могу про это весь инет прошорстила и ничего. Может кто чего знает об этом.


11 мар 2007, 14:16
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:54
Сообщения: 32
Баллы репутации: 0
Сообщение 
все это относительно, я уже как-то писала, что , например, в Ливане и близлежащих странах противоположная традиция. Ты просто обязан взять в свидетели сестру (со стороны невесты) и брата (со стороны жениха). Если родных не имеется, то берут наиболее близких двоюродных. Если ты этого не сделаешь, то это неуважение в отношении твоей семьи. И никто не говорит о плохих приметах :smile:

Так что думайте сами, решайте сами :D


11 мар 2007, 14:40
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:54
Сообщения: 3
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Юлиана, что за глупости.....что за "забобоны"....ну где, где это написано?
Девочки, ну почему это плохо, гораздо хуже, если свидетельницей будет посторонняя, которая вместо того, что бы поправить тебе фату станет глазки жениху строить :lol:.
Радуйся, что близкий человек будет свидетельствовать ВАШУ любовь! УДАЧИ и не думай о глупостях всяких, а то если верить во все то, о чем люди говорят, то можно замуж и не выходить вообще.


11 мар 2007, 20:19
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 11 мар 2007, 14:00
Сообщения: 8
Откуда: Алматы
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ой девченки спасибо вам за ответы, теперь мои сомнения развеялись на этот счет. :P Буду брать свою любимую сестренку.


12 мар 2007, 05:11
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 22:52
Сообщения: 39
Баллы репутации: 0
Сообщение 
landysh писал(а):
Предлагаю выкупать жениха :) А что?


Клево! Хорошо, что мой муж это не видел - у него и так была навязчивая идея, чтобы и я ему предложение делала и руки его просила: т.е. он все это мне, а потом я ему - чтобы по честному :). И еще он хотел. чтобы его тоже на свадьбе крали.
Идея просто ВЕСЧ!!!!


12 мар 2007, 17:17
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 11 мар 2007, 14:00
Сообщения: 8
Откуда: Алматы
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Да по моему это уже через чур, лично я не согласна своего выкупать, и сама процедура мне тоже не очень по душе, я своему сказала что выкупать меня не надо я сама пойду :tsr: А вообще конечно неординарность всегда приветствуется :wink:


13 мар 2007, 05:10
Профиль ICQ
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 19 май 2006, 14:35
Сообщения: 112
Баллы репутации: 0
Сообщение 
рыжик
ну почему мы не в ливане 8) тогда моя сестра согласилась бы стать свидетельницей. точнее,ей пришлось бы


13 мар 2007, 11:56
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 11 мар 2007, 14:00
Сообщения: 8
Откуда: Алматы
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Рыжык, а ты кого берешь в свидительницы - подругу.


13 мар 2007, 12:02
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.869s | 45 Queries | GZIP : Off ]