Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 09 июн 2024, 22:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
 ? НАШ ОРАНЖЕВЫЙ ДЕНЬ ? 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: ? НАШ ОРАНЖЕВЫЙ ДЕНЬ ?
Irka67 писал(а):
девочки, Дима вряд ли сам лично будет заключать какие-либо договора.... он нам сказал так: "Предоплату я беру в том случае, если на ваше число кто-то будет слёзно просится и умолять, если нужен договор - можете заключить в любом агенстве, где меня предлагают, цена будет такая же".... в реале агентства за Диму ценники выставляют выше, но раз он так говорит - думаю, этот вопрос решаем.

Вопрос то решаем, но агенства завышают стоимость на 100-250 у.е. И вряд ли можно будет договориться так, чтобы это "наценки не было".
Когда мы звонили, он сразу сказал про предоплату в 25%.

Irka67 писал(а):
И ещё хочу сказать, что из всех наших подрядчиков договор составила только Оля OLLEA. Все остальные по нашей просьбе писали расписки за принятые деньги.... Там было написало что человек принял такую-то сумму в у.е. за оказание такой-то услуги такого-то числа. Нас это устроило. Правда, договорную сумму никто не прописывал, но никто и не обманывал - на сколько договаривались зимой, столько мы и по итогу отдали....

Действительно радует, что есть порядочные подрядчики. Но нигде нет гарантии, что тебя не кинут. Тем более с теперешней экономической ситуацией.

Irka67 писал(а):
По самой бумажки "договор". Я консультировалась с юристом на работе по этому поводу... она обсмеяла все эти договора, которые дают подрядчики. К сожалению, я уже забыла все её аргументы, поэтому не буду сильно муту наводить.... помню точно, что по её словам подрядчики должны давать квиток об оплате либо чек.... А ЭТО НЕ ДЕЛАЕТ ПОЧТИ НИКТО!

Может быть с юридической точки зрения все эти договора и не особо грамотно составлены и т.д., но нужно же себя как-то защитить от непорядочных подрядчиков? Даже если Чёрный список почитать, люди месяцами, а то и годами, не могут вернуть свои деньги. И это в случаях, когда подрядчик признался, что действительно их брал. А сколько таких, которые вообще могут сказать, что ничего не видели и не слышали?

Irka67 писал(а):
На мой взгляд - уж лучше расписку брать - там хоть будет написано, что вы дали деньги именно в у.е. (в договоре вам напишут в б.р. по курсу на тот день, когда дадите аванс).

+1.


12 ноя 2011, 13:55
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:16
Сообщения: 1457
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 10.09.2011
Баллы репутации: 112
Сообщение Re: ? НАШ ОРАНЖЕВЫЙ ДЕНЬ ?
Lis_A писал(а):
Вопрос то решаем, но агенства завышают стоимость на 100-250 у.е. И вряд ли можно будет договориться так, чтобы это "наценки не было".
Когда мы звонили, он сразу сказал про предоплату в 25%.

Я в том смысле, что раз сам Дима так говорит, то не просто так... агентство берёт наверх за то, что они тебе подыскивают ведущего... а тут ты сама приходишь за конкретным человеком. В конце концов через самого Диму, думаю, можно этот вопрос урегулировать.... Кристина Мурка хоть и не без нервотрёпки, но заказала Диму за ту цену, на которую договорились с ним.
Про предоплату значит он уже что-то поменял... с нас он не просил, но мы сами на своё усмотрение решили денежку дать... как-раз где-то 25% и принесли.

Lis_A писал(а):
Действительно радует, что есть порядочные подрядчики. Но нигде нет гарантии, что тебя не кинут. Тем более с теперешней экономической ситуацией.

Lis_A писал(а):
Может быть с юридической точки зрения все эти договора и не особо грамотно составлены и т.д., но нужно же себя как-то защитить от непорядочных подрядчиков? Даже если Чёрный список почитать, люди месяцами, а то и годами, не могут вернуть свои деньги. И это в случаях, когда подрядчик признался, что действительно их брал. А сколько таких, которые вообще могут сказать, что ничего не видели и не слышали?


Так я ж не говорю про то, что нужно бездумно давать авансы и сидеть ждать с неба погоды.... я в первую очередь о подрядчиках собирала информацию (читала отзывы, а так же искала знакомых, которые с этими людьми работали)... как оказалось, мир тесен - с каждым из подрядчиков кто-то из знакомых (либо знакомые знакомых) имел дело... понятно, что о качестве услуг тяжело судить - на вкус и цвет, как говорят, - но о добросовестности и ответственности можно и заранее позаботиться. Без бумаги я бы деньги даже своим знакомым бы не отдолжила....
Я лишь хотела сказать то, что в чаще всего те договора, которые дают (без чеков и т.п.), представляют собой такую же юридическую весомость, как и расписка....И по скольку в договоре пишут всё в б.р., то уж лучше расписка, т.к. там сумма в у.е. прописана. ИМХО


12 ноя 2011, 14:32
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: ? НАШ ОРАНЖЕВЫЙ ДЕНЬ ?
Irka67 расскажи пожалуйста, сколько тебе обошлись услуги Губича?

Только что звонили в Фишку.бай. Сказали, что услуги Дмитрия Губича стоят 300-400 у.е., когда сам Дмитрий сказал 450 у.е. :shock: Непонятный момент, немного.
И Богданова 500 у.е. :shock: :shock: :shock:


12 ноя 2011, 14:37
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:16
Сообщения: 1457
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 10.09.2011
Баллы репутации: 112
Сообщение Re: ? НАШ ОРАНЖЕВЫЙ ДЕНЬ ?
Lis_A в лс
Сомневаюсь, что на фишке цены будут ниже, чем у самих подрядчиков)))) Скорее всего замануха, чтобы вы к ним приехали на личную встречу, либо начнётся какая-нить тягомутина...)))) Хотя не буду умничать - сама в фишку не обращалась..... может так оно и есть)))


12 ноя 2011, 15:09
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: ? НАШ ОРАНЖЕВЫЙ ДЕНЬ ?
Irka67 спасибо.
Ну я тоже в этом сомневаюсь. Позвоню ещё в будний день, вдруг что напутали. :?


12 ноя 2011, 16:29
Профиль ICQ
Свадебный эксперт

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:47
Сообщения: 1468
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: ? НАШ ОРАНЖЕВЫЙ ДЕНЬ ?
Lis_A писал(а):
Irka67 спасибо.
Ну я тоже в этом сомневаюсь. Позвоню ещё в будний день, вдруг что напутали. :?


Позвони-позвони, и потом расскажи, Аня ;) а то как-то действительно странно получается.


13 ноя 2011, 21:20
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:16
Сообщения: 1350
Дата свадьбы: 04.08.2011
Баллы репутации: 135
Сообщение Re: ? НАШ ОРАНЖЕВЫЙ ДЕНЬ ?
Lis_A писал(а):
Только что звонили в Фишку.бай. Сказали, что услуги Дмитрия Губича стоят 300-400 у.е.
ты серьезно? ты точно позвонила именно в "фишку бай"? я им звонила насчет него в январе этого года. мне ответили: "Услуги Дмитрия Губича стоят 700 у.е., а после 15 февраля цена поднимется". :shock: конечно, смоневаюсь, что за 700 у.е. много кто захотел позвать его на свадьбу. но 300-400 долларов - это как-то странно. может, за эти деньги они имели ввиду услуги только Димы без музыки и без оборудования?

у нас в "перфекте" за предоставление оборудования потребовали то ли 50, то ли 100 у.е., хотя на самом деле они ниче не предоставляют, т.к. ди-джей (музыкант), само разумеется, имеет свою аппаратуру, с которой постоянно работает (вообще агентства - это слишком странная штука, нам Дима назвал цену 400 у.е., сказал, что для договора через агентство надо будет доплатить где-то 50 у.е. В итоге агентство напридумывала "услуг от Димы" на 200 долларов. когда я попросила обосновать эту сумму, узнала, что, оказывается, агентство само "ищет" для димы диджея, само ищет для ди-джея оборудование... просто смешно. правда, после недолгих разговоров на тему "нам от вас нужна только бумажка" они согласились не брать себе никакого процента и заключили договор на сумму, которую назвал Дима безо всяких доплат )


Последний раз редактировалось Murka007 14 ноя 2011, 10:31, всего редактировалось 1 раз.



14 ноя 2011, 10:20
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:49
Сообщения: 136
Дата свадьбы: 04.08.2012
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: ? НАШ ОРАНЖЕВЫЙ ДЕНЬ ?
развели тут со своим Губичем :evil:
по-моему, проще лично с ним встретиться и всё обсудить-прояснить, чем гадать что да как! :)


14 ноя 2011, 10:26
Профиль
Свадебный эксперт

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:47
Сообщения: 1468
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: ? НАШ ОРАНЖЕВЫЙ ДЕНЬ ?
kroshka_boo :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Прости пожалуйста ;) расскажи, какие у тебя по подготовке за выходные новости;) может что купила?


14 ноя 2011, 10:28
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:49
Сообщения: 136
Дата свадьбы: 04.08.2012
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: ? НАШ ОРАНЖЕВЫЙ ДЕНЬ ?
а вообще, вот итоги вчерашнего выходного:
не судите строго :oops:


Вложения:
Комментарий к файлу: вариант номер раз
(коробочка песочного цвета, крышка белая)

2.JPG
2.JPG [ 80.44 Кб | Просмотров: 6380 ]
Комментарий к файлу: вариант номер два
(вся коробочка одного цвета)

1.JPG
1.JPG [ 73.83 Кб | Просмотров: 6380 ]
14 ноя 2011, 10:31
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:49
Сообщения: 136
Дата свадьбы: 04.08.2012
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: ? НАШ ОРАНЖЕВЫЙ ДЕНЬ ?
вот только не знаю бумажку с текстом типа : "Спасибо, что в этот день Вы рядом с нами" на крышечке закрепить или внутрь положить к вкусняшкам?...


14 ноя 2011, 10:34
Профиль
Свадебный эксперт

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:47
Сообщения: 1468
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: ? НАШ ОРАНЖЕВЫЙ ДЕНЬ ?
КЛАСС!!!!! уже хэндмэйд! =)
Мне больше нравится вариант: коробочка одного цвета, ленточка как во втором варианте, цветочек второй (где два) не очень хорошо видно, но мне кажется, что два ничего смотрятся, либо один, но поменьше немного. А они у тебя готовые или ты их сама делала?
И бумажку я бы внутрь положила, или если снаружи, то только слово Спасибо.


14 ноя 2011, 10:37
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: ? НАШ ОРАНЖЕВЫЙ ДЕНЬ ?
Татьяна555 потом в своей темке отпишусь)))

Murka007 100%, что звонила именно в фишку.бай. Я сегодня буду перезванивать, т.к. звонила в субботу - прайсов с собой не было у девушки, могла и ошибиться. Как узнаю - отпишусь.


14 ноя 2011, 10:40
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:49
Сообщения: 136
Дата свадьбы: 04.08.2012
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: ? НАШ ОРАНЖЕВЫЙ ДЕНЬ ?
встретились с Андреем муриным. Решили, что на нём скорее всего остановимся, так он нас очаровал. Ушли от него с кучищей дельных советов и подсказок :) Абсолютно не навязчив, от себя не фанатеет, очень интересный и веселый. Договор ЗАКЛЮЧАЕТ и с агенствами НЕ работает.
Так, для очистки совести позвоним-увидимся ещё с парочкой ведущих :oops:

...а ещё поговорили с родителями и решили, что возможно банкет придётся переносить к БМ на родину, под Полоцк, только не известно в этот же день либо на следующий. Уж очень здесь всё дорого да и гостей размещать человек 50 :!: :!: :!: где-то нужно, а там знакомые помогут с гостиницей вроде...
У меня хандра :cry:


14 ноя 2011, 10:46
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:16
Сообщения: 1350
Дата свадьбы: 04.08.2011
Баллы репутации: 135
Сообщение Re: ? НАШ ОРАНЖЕВЫЙ ДЕНЬ ?
Lis_A тсссс... больше не флудим - не будем испытывать терпение невесты :mrgreen:


14 ноя 2011, 10:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.031s | 46 Queries | GZIP : Off ]