Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 09 июн 2024, 11:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 06.09.2013- начало новой жизни!!! 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:31
Сообщения: 49
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.09.2013
Баллы репутации: 4
Сообщение Re: 06.09.2013- начало новой жизни!!!
loginza15269 писал(а):
nadelina, привет! с темкой! еще сентябрьские)) обожаю этот месяц, но сама августовская! Легкой подготовки! будем стараться помогать и советовать))

а как было сделано предложение?


Предложение как такого не было, тк мы уже больше года живем вместе!
Но мы считаем одну историю, которая послужила первым толчком к этому важному шагу!

В прошлом году мы были с друзьями в походе. Одна из пар собиралась пожениться осенью и обсуждали о том, необходимо ли жене брать фамилию мужа. Шли долгие дебаты, а мой Лешка был уже немного подвыпивший повернулся ко мне и сказал:"Куницкой будешь?". Я ответила, что буду. И в принципе никто на это не обратил особого внимания, ни я, ни Леша, кроме одного друга, который оживленным голосом сказал: "Прикольно, я еще не видел такого оригинального предложения"!
После этого тема женитьбы стала для нас открытой.
Прошлой осенью, когда мы отдыхали на Кипре, смотря на пар, которые там женились, начали рассуждать что да как, и что через год можно и нам приехать на Кипр или на Кубу и поженить!
Но в Итоге решили делать свадьбу здесь, а потом в свадебное путешествие!


15 июн 2013, 23:31
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:31
Сообщения: 49
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.09.2013
Баллы репутации: 4
Сообщение Re: 06.09.2013- начало новой жизни!!!
Насчет идей и мыслей...

Свадьба у нас будет молодежной, будут только родители и друзья! Всех до 40 человек!!!
Мы решили отказаться от большинства традиций, такие как выкуп, каравай, мальчик-девочка, стандартные конкурсы, снимание фаты и тд. Леша, конечно хочет, чтобы гости горько не кричали, но я думаю, что это не реально!!!
Мы даже фотосессию свадебную перенесли на другой день, чтобы не напрягать гостей и они не ждали нас 2-3 часа, пока на фоткаемся! Просто я была на таких свадьбах где приходилось ждать молодых...занятие не из приятных...ждать!Хорошо если бы был какой-нить фуршет, а так совсем грустно...ходишь, бродишь,ждешь! Многие из гостей постарше просто напиваются в это время, тк пьют без закуски!

Поэтому мы решили, что когда прибывают гости в усадьбу (а у нас планируется выездная регистрация именно там) уже должна играть музыка и должен быть фуршет- шампанское и легкие закуски! Гостей встречает распорядитель и рассказывает что, где, как, тк мы планируем с ночевкой праздник, гостям надо рассказать, кто где в какой комнате будет спать.
Гости должны прибыть к 16.30, а в 17.00-начало торжественной части!!!
После росписи Сразу дарение, но с таким условием, что гости поздравляют в 2х словах, а на протяжении вечера, каждому будет предоставлена возможность поздравить молодых за столом!!!


15 июн 2013, 23:42
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:31
Сообщения: 49
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.09.2013
Баллы репутации: 4
Сообщение Re: 06.09.2013- начало новой жизни!!!
Еще одна из идей...

Хочу сделать меловые доски-сама!!!
У меня есть друг, который обеспечит досками(тк у него свое деревоперерабатывающее производство), покрасить специальной краской, правда еще не знаю какой, тк не искала, а в конце написать какие-нибудь слова)))

Вложение:
2tSgEjHkWIM.jpg
2tSgEjHkWIM.jpg [ 26.39 Кб | Просмотров: 7780 ]

Вложение:
FpQXve8u7Vw.jpg
FpQXve8u7Vw.jpg [ 74.95 Кб | Просмотров: 7780 ]

Вложение:
K_bMdVvirWk.jpg
K_bMdVvirWk.jpg [ 94.52 Кб | Просмотров: 7780 ]

Вложение:
kD-fp9kvAAw.jpg
kD-fp9kvAAw.jpg [ 98.16 Кб | Просмотров: 7780 ]

Вложение:
KnO6C6AhkOU.jpg
KnO6C6AhkOU.jpg [ 82.34 Кб | Просмотров: 7780 ]


Вложения:
moBZ9aCt1eA.jpg
moBZ9aCt1eA.jpg [ 45.04 Кб | Просмотров: 7780 ]
15 июн 2013, 23:46
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:31
Сообщения: 49
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.09.2013
Баллы репутации: 4
Сообщение Say Yes your dress!!!
Выбор платья был для меня тяжелым...
Я не имела представление какое платье я хочу!!! знала только что без брителек и со шлефом)
А с цветом и тканью вообще определилась, когда определилась с моделью платья!
Самое главное условие моего БМ -покупка! деньги неважно!

Надо сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО моей свидетельнице Насте!!! Она пропустила только одну мою примерку, везде ходила со мной!!!

Мы обошли 6 салонов...и я поняла, что хватит!
Сейчас немного о салонах
1. Салон "Винтаж"!
Приятный персонал. В этом салоне я определилась, что мне нужно платье А-силуэта. Перемерив 7 моделей, я остановилась на одной, которая мне понравилась!
Модель: Матиола
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 47.05 Кб | Просмотров: 7765 ]

Плюсы салона: они отшивают платье по тебе и могут менять любые элементы, которые тебя не устраивают!!! Приятная цена!
К примеру в моделе Матиола мне не нравился бантик, его мы заменили на полоску из страз+ убрали сверху кружево! В итоге получилось даже очень ничего!!!

2. Салон "Версаль"
Обслуживание мне не очень понравилось.Платья которые идут на прокат-примерка бесплатная, платья на продажу- другие модели, примерка 50.000.
ТК я не была уверена какое платье я все-таки хочу вначале решила померить платья прокатные, женщине -консультанту это не понравилось, тк я изначально сказала, что буду покупать платье.
В итоге примерив 2-3 прокатных платья, мы померили платно платье на продажу:
Модель:Espera, цена со скидкой -1200 евро!
Вложение:
ESFERA-B.jpg
ESFERA-B.jpg [ 65.68 Кб | Просмотров: 7766 ]

Платье конечно красивое, но стоит дорого!!!
Меня, конечно в цене не ограничили, но я сразу для себя решила не больше $1000

3.Салон InLOVE
В этот салон я пошла сразу после Версаля, померила платьев 5 и нашла похожую модель платья как в Версале, но ценник совсем другой $1050
Модель:2808
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 25.48 Кб | Просмотров: 7765 ]

Минус салона: когда я мерила платье оно было мятое как после стирки, но мне утверждали, что оно новое и никто его еще не носил.
Когда я звонила и уточняла цену на платье-мне сказали, что оно стоит $950, на примерке оно стоило $1050! Будьте внимательны!!!!!

4. Салон "Ваше Кредо"
Плюсы Консультантом была директор салона, очень приятная женщина!!! Задавала много разных вопросов, чтобы понять какое платье мне надо!
По итогу я примерила платьев 15-17, но ни одно не зацепило!!!
ТК в этом Салоне была представленная коллекция салона Папилио, то в последний решила не ходить.

5.Салон «Design studio Yulii Shreiner»
В этом салоне я померила всего 3 платья. Мой выбор неожиданно пал на кружевное платье
Модель: Шанталь $850
Вложение:
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG [ 26.84 Кб | Просмотров: 7765 ]

Плюсы: платья отшивают под тебя! Самые лучшие корсеты!!!!
Минус платья- шлейф прикрипляется не очень красиво:(

Когда я шла в следующий салон, я была уверена, что одно из условий для приобретения платья было- индивидуальный пошив!!! Тк я узнала, что в некоторых салонах перепрадают по цене нового платья- платья которые были в прокате!!! (от чего теряется весь смысл покупки, ведь я смысл-чтобы никто до тебя не одевал это платье!!!)

6.Салон "Артемида"
В салоне работают приятные девочки, помимо продавца-консультанта, консультацию давала дизайнер платьев!!!
В этом салоне я померила еще несколько платьев.Но только одна модель запала в сердце!
Модель:Сильвия
Вложение:
index (1).jpg
index (1).jpg [ 172.42 Кб | Просмотров: 7766 ]

Вложение:
index (2).jpg
index (2).jpg [ 183.94 Кб | Просмотров: 7766 ]

Вложение:
index.jpg
index.jpg [ 155.73 Кб | Просмотров: 7766 ]


Плюс этого платья открытая спина, красивая шнуровка и НИКАКИХ подъюбников! В нем легко, нет чувства, что на тебе висит 10 кг.
Хоть я не люблю большие элементы (цветы или банты), но в этом платье бант не выглядит лишним и сильно выделяющимся.
Еще один большой плюс, это единственная модель из всех платьев, в которой очень красиво подкалывается шлейф и платье превращается в единое целое.

После посещения этого салона я поняла, что с платьями надо завязывать, тк в голове уже начинается каша.
Я выбрала 3 салона: Винтаж,«Design studio Yulii Shreiner»,Артемида! 3 различных модели платья!Ценовой диапозон практически одинаковый+-100, все модели отшиваются. Надо было принимать решение, тк меня предупредили, что с 1 июня поднимаются цены, да и самой хотелось побыстрее решить этот вопрос!!!
Для принятия решения на консилиум приехала сестра с племяшкой Лерой (7 лет) из Брест, ну и, конечно, была моя Свидетельница!!!
Валерия была самым главным консультантом:)

Вначале мы пошли в салон «Design studio Yulii Shreiner» (а именно в этом салоне не было со мной моей свидетельницы), я одела кружевное платье, но никаких эмоций со стороны моей строгой комиссии не было! я даже немного расстроилась. Но сестра сказала, что ей надо с чем-то сравнить.
Мы пошли во второй салон Артемида! Именно в этом салоне я услышала эмоции))))
Модель очень понравилась девчонкам, Валерия училась как правильно подкалывать шлейф и в конце консультанты подарили ей статуэтку молодоженов!!!
Здесь мы определись с цветом платья :айвори (молочный).
Сразу после этого мы пошли в 3ий последний салон Винтаж.
На удивление моей сестры здесь ей тоже понравилось платье! В нем я была как принцесса из Диснеевских мультиков.
ТК я решила окончательно определиться
В общем у нас предстоял выбор уже между двух салонов.
Мы решили сделать небольшой кофе-брейк и зашли в сладкий уголок.
Сравнив все варианты, мы единогласно пришли к выводу, что мое платье-это в салоне Артемида!
Сразу же отправились туда, еще раз померила модель, цвет айвори, ткань-тафта (в молочном цвете тафта смотрится дороже, чем в атласе+ она намного легче). С меня сняли мерки и составили договор.
Это платье шикарно смотрится с фатой в пол, на канте которой кружево.Так что фату я заказа тут же, чтобы кружево на платье подходила к кружеву на фате!!! мне сказали, что будет примерок 4-5. А платье будет готово к середине августа.

Ну наверное стоит отметить, что когда я делала заказ, в договоре мне написали цену за платье $890, но когда я мерила платье впервые мне дали визитку с названием платья и ценой$800. Визитку я забыла, когда заказывала платье, но взяла с собой на первую примерку! После примерки я уточнила, почему цена на визитке одна, а мне в договоре написали другую. Мне ответили, что у них как раз подняли цены, но тк у меня была визитка с ценой, то заказ мне переоформили по старой цене!!!

По итогу моих похождений хочу дать несколько советов невестам, которые еще не определились с платьем!
1. Перед походом в салон, посмотрите каталог платьев на сайте и выпишите модели, что Вам нравится, это сократит ваше дорогое время! В любом случае консультант предложит вам померить еще пару моделей, которые могут подойти вам "на его взгляд". Если же на сайте не оказалась платья, которое хотелось бы примерить-не стоить идти в салон с надеждой, а друг у них там висит в шкафу)))
2. Если в салоне понравилось какое-то платье попросите, чтобы вам написали модель платья цену, это может вам пригодиться в будущем, чтобы вас не обманули!
3. Если вы выбрали платье не белого цвета, попросите, по возможности, чтобы Вам дали кусочек ткани.Так проще будет выбирать туфли!
4. Если у вас платье молочного или иного не белого цвета, то жениху надо покупать рубашку похожего оттенка(молочного, но не белого) и наоборот, если платье белое, то и рубашка должна быть чисто белого цвета(не молочного или другого оттенка). Тк на фоне белого, молочный цвет кажется грязным и ваши свадебные фото буду немного подпорчены:(
5. Самое главное, чтобы платье Вам понравилось и вы чувствовали себя в нем не только красиво, но и комфортно!


16 июн 2013, 01:47
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: 06.09.2013- начало новой жизни!!!
Ух ты, спасибо большое за рассказ о салонах, так люблю отчетики! У тебя отличный план свадебного дня, а когда будете отдельно фотографироваться?


16 июн 2013, 09:39
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:48
Сообщения: 940
Дата свадьбы: 27.09.2012
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: 06.09.2013- начало новой жизни!!!
nadelina, привет! С темкой! Могу помочь с поварами хорошими =)
В лс

p.s. я тоже брала платьишко в "Артемиде" :wink:


16 июн 2013, 10:38
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 20:30
Сообщения: 371
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 20.09.2013
Баллы репутации: 4
Сообщение Re: 06.09.2013- начало новой жизни!!!
с темкой!!!! заглянула увидев в теме сентябрь. а тут я читаю твой отчет о выборе платья и вижу в тройке лидеров своё... )))
совсем не ожидала, что такое совпадение вызовет у меня такой восторг. )))))
и цвета я тоже хочу сиреневый-фиолетовые...
в общем желаю легкой подготовки.

есть точка с туфлями на нижнем уровне тц Силуэт. я там балетки себе насмотрела. выбор хороший.


16 июн 2013, 15:27
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 13:23
Сообщения: 584
Дата свадьбы: 09.09.2017
Баллы репутации: 16
Сообщение Re: 06.09.2013- начало новой жизни!!!
С темкой!)))) О салоне Артемида только хорошие отзывы, будет у тебя классное платье)

Оценила твою идею с меловыми досками, интересно, сколько стоит такая краска?) То есть можно покрасить обычную деревяшку и будет меловая доска?:) Класс! Надо милому сказать, а то я все думаю где их взять)))0


16 июн 2013, 15:58
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:31
Сообщения: 49
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.09.2013
Баллы репутации: 4
Сообщение Re: 06.09.2013- начало новой жизни!!!
Yana) писал(а):
С темкой ) Удачной подготовки тебе)
Katyarka Я бы покрасила матовой акриловой краской, она водостойкая и на нее надписи мелом отлично будут ложиться


16 июн 2013, 21:19
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:31
Сообщения: 49
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.09.2013
Баллы репутации: 4
Сообщение Немного о декораторах!!!
Хочу еще немного поделиться опытом с теми, кто еще не выбрал себе декоратора и ведущего!!!

Декоратор!!
ИЗ огромного выбора декораторов стоить отметить двух девушек (мнение не только мое, но и других людей)- это Екатерина Садовская и Евгения Пушко!!!
Я встречалась с двумя, общалась! И долго не могла определиться :-k
Мой выбор -Екатерина Садовская! Тк она будет оформлять свадьбу в нашей усадьбе летом, поэтому будет опыт что и как лучше сделать!
По цене практически одинаково, Е.Садовская немного дешевле!

PS/ Встречалась с декораторами студии Брошь! Стандартное оформление зала и выездной регистрации от 1500 уе+ 300 уе за работу (по-простому очень дорого), а оформление не сильно отличается от того, что делают девчонки!!!
У Е.Пушко стали огромные глаза, когда я спросила, сколько стоит дополнительно ее работа? Её ответ: " А кто-то берет еще дополнительно деньги? ведь это уже заложено в стоимость..."


16 июн 2013, 21:39
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:19
Сообщения: 1081
Дата свадьбы: 09.08.2013
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: 06.09.2013- начало новой жизни!!!
С темкой) Предложение оригинальное)))
6 сентября - ну очень интересная дата) - мы ее рассматривали, но т.к. в этот день у моего бм-ки ДР решили по раньше, на Август)))

Про доски - я тоже думала сделать))) - только вот день Х все приблежается)))и идеи сокращаются))) - Очень надеюсь, что у тебя хватит времени на это все))


16 июн 2013, 21:41
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:11
Сообщения: 544
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.10.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: 06.09.2013- начало новой жизни!!!
Привет!!!!!!!!!!!!!с темкой тебя))))) ух, много фиолетовых свадеб будет в этом сезоне. ятоже выбрала за основу фиолетоввый (только темный оттенок).
Платье очень красивое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а где ваши фоточки????
посмотрела Вашу усадьбу, такая уютная, а еще и комнаты в фиолетовом цвете оформлены супеееерррр!!!!!!!!!!!!!!!!!


17 июн 2013, 09:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.030s | 40 Queries | GZIP : Off ]