Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 июн 2024, 04:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 1655 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 111  След.
 Наш свадебный прованс 27.09.2014 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:22
Сообщения: 1392
Дата свадьбы: 27.09.2014
Баллы репутации: 40
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Юліся, ой, я пропустила встречу с женихом. Добавила)
Я понимаю, что все забудется. Поэтому и пишу)) Просто удивительно то, что были стремные места, по поводу которых я волновалась, но все косяки всплыли вообще не там. Я никак не была к этому готова. Поэтому хочу поделиться с невестами историей о том, что нельзя все предусмотреть.
Sokrovishe22, спасибо! но вот кстати это еще одна причина, почему хочется поделиться своими впечатлениями искренне. Мы тут все очень разные. И положа руку на сердце, должна признаться, что моя свадьба - это желание быть как все, не хуже всех. Принято делать свадьбу - значит делаем, чем мы хуже? А с моей нервной системой я не получила от нее практически никакого удовольствия. Я конечно же ни о чем не жалею просто потому, что подготовка меня многому научила, преподала мне кучу полезных уроков на тему человеческой хитрости и непрофессионализма. Но если говорить о чем-то трогательном, то мой вариант - это неспешная фотосъемка в один день и банкет на 20 чел в другой день. Или все-таки свадьба на море. А так... Ну да, получилось, что мы сделали праздник для гостей. Гостям очень понравилось. Это тоже неплохое начало семейной жизни, пожалуй.


30 сен 2014, 23:57
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:22
Сообщения: 1392
Дата свадьбы: 27.09.2014
Баллы репутации: 40
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
РЕГИСТРАЦИЯ
Итак, порядком расстроенная провалившейся фотосессией, в которую вбухана куча денег и трудов Вики, не понимающая, почему кто-то пустил гостей раньше времени не взирая на наши просьбы сместить тайминг, я растерянно оглядываюсь по сторонам. Мне очень сложно писать это, потому что я не запоминала, как и почему мы оказывались где-то и что за люди ко мне подходили. Извините, что рассказ будет сбивчивым, но моя свадьба полчаса назад вышла из-под контроля. Я помню, как мы с Антоном и Настей стоим за мостом и вглядываемся вдаль в ожидании машины, а ее все нет. Витя подбегает: «Где машина?» Подбегает ведущий: «Здравствуйте. Что мы ждем? Все в порядке?» Я психую, что ничего не в порядке. Настя отошла, то ли по телефону поговорить, то ли за Юлей. Я правда уже не помню. Витя также мне в последствии рассказал, что к нему подбегал растерянный ведущий с вопросом: «А что будет? А что делать?» Остановлюсь на этом моменте чуть подробнее. Задачей ведущего было приехать пораньше и в случае если пойдет дождь подстраховать нас с музыкой. И он опять же без проблем все сделал! Но когда Витя ему сказал: «Виталий, ничего не нужно, погода хорошая, музыка будет. Вы просто соберите гостей после регистрации» - видно было по его лицу, что что-то не так, словно Витины слова шли в разрез с чьими-то чужими и он убежал в другую сторону, судя по всему, узнавать что ему делать у кого-то еще. В последствии мы были крайне удивлены, что ведущий вел церемонию. Ведь все выходы, весь сценарий мы оговаривали с регистратором.
Вернулась Юля и спокойным тихим голосом сказала: «Маришечка, приехало высокое начальство, машину не пустили. Пойдем так». Юля пыталась объяснить, что и как сейчас будет, но пришел мой папа и песня завелась по второму кругу. Я пыталась вернуть себя к более устойчивому эмоциональному состоянию, Юля что-то объясняла, папа спрашивал у Юли, почему нет машины. Мы условились ждать команды (объявления ведущего «встречайте невесту» и Юлиной махающей руки). Но я не была конечно готова, я пыталась собой овладеть и улыбаться. Вот мы идем с папой к травке. В этой точке Юля распускает мне шлейф и мы идем к гостям. Я наконец-то овладеваю собой и улыбаюсь, смотрю по сторонам, чтобы «почтить вниманием» гостей, папа приводит меня к Вите, ставит и… Я РЫДАЮ! Я не плачу, я рыдаю. Я не знаю, почему, зачем и о чем я рыдаю, но я прячусь за Витиным плечом, вижу недоумевающий взгляд Антона, слышу Витино «тише-тише не плачь», воспринимаю это как команду, хочу успокоиться и вслушаться в слова регистратора Надежды, вроде бы мне это удается, но с большим трудом.
Изображение
Я напоминаю себе, что нужно будет подойти к столику и начинаю оценивать обстановку. Вижу перед глазами справа от себя два столбика, связанных гирляндой из зелени (на фото видно о чем я, слева такая же гирлянда). Думаю: «Прикольно… Что-то новое. Видимо мы будем перерезать эту штуку. Никто не предупредил». Очень много шума и кипиша создают гости, на которых лучше не смотреть, т.к. мама с папой изображают какие-то рассерженные заточки, которые меня снова выбивают из равновесия, на родителей Вити смотреть еще страшнее – у них на лицах вселенская грусть. Почему я не смотрела в этот момент на жениха – не спрашивайте, я не знаю. Но кажется, мне все же удалось пару раз улыбнуться и посмотреть Вите в глаза, хотя мне возможно только кажется. Нас просят подойти к столику росписи. Мы стоим и чего-то ждем. Мы не понимаем, как пройти к столику. «Первым распивается жених»… Витя куда-то пошел. Я все еще в недоумении. Витя проходит перед носом гостей, обходя эти самые два столбика с гирляндой. Я вроде иду за ним, но оказываюсь у стола первее. Витя потом пояснил, что он решил меня пропустить из-за шлейфа, а еще рассказал, что к нему подскочил отец с комментариями про расстегнутую пуговицу. Почему никто не предупредил гостей, что нужно сидеть, молчать и смотреть? Витя также говорил, что кто-то вставал покурить О_о. Этого я правда не видела. Кто-то кричит: «Ребята, не становитесь задом». А куда становиться? Пытаюсь подвинуться, но у меня каблуки проваливаются и шлейф не слишком предрасположен ко всякого рода перемещениям. Наверное, это кричали Лена с Сашей, т.к. я услышала грохот: они кинулись к нам и тщетно пытаясь просунуться сквозь ветки пытались нас снимать. Я вообще не понимаю, что происходит. У меня в руке ручка и я ставлю роспись, бормоча Вите: «первым расписывается жених». Регистратор говорит улыбаясь «Ну а у вас так». Хочу уйти, родители кричат что-то про платок. Кто вообще давал гостям право голоса кроме аплодисментов и лепестков?! Подружки помогают со шлейфом. Становимся на место. И тут сразу объявляют обмен кольцами и моего племянника. Надеюсь, хотя бы в этот момент я улыбалась. Я не могу не улыбаться моему любимому мальчику. Он сосредоточенно, потупив глазки вниз, несет на подушечке нам колечки. Мы обмениваемся кольцами. Витино чутка застревает на его косточке. Кажется, я как всегда смотрю куда-то вперед, а не на Витю. Можно поцеловаться. Можно уходить. Нас посыпают лепестками, которые, как сказал Витя, просил раздать гостям сам Витя. Мы отошли от гостей, ведущий пригласил всех на фотосессию. Ко мне подбежали мои родственники с платочком, зеркалом и сочувствиями. Сочувствия меня безусловно злили. Я слегка привела себя в порядок и мы пошли фоткаться с гостями. После чего гостей сопровождали обратно в кафе. Вот остались только мы и фотограф-видеограф. Я набираю воздуха в легкие, чтобы вздохнуть с облегчением, но видимо не на этой свадьбе. Ведь подходит декоратор Вика и спрашивает: «Марина, сколько у нас времени перенести декор?» Улыбка снова покидает мое лицо. Я ищу глазами координаторов, их нет. «Или мы не переносим декор?» Я не понимаю вопросов, ведь мы все обсудили заранее. А сегодня мой день и работаю не я, а два координатора, у одного из которых было 5 часов на обсуждение этих вопросов. Или же проблемы из-за сдвига с таймингом? Чтобы вы понимали, я все это время молча думаю, а Витя меня уводит в сторону кафе. А Вика говорит нам вслед. «Марина, Вы не знали, что мы будем переносить декор?» - «Знали». – «А почему Вы недовольны?». Все это время Витя пытался меня увести от Вики. И мы увидели впереди Настю. Я попросила разрулить вопросы с переносом декора и спросила, можно ли нам уже идти на хлеб-соль. Настя сказала делать это не спеша и побежала к Вике. Мы притормозили и Витя спросил, почему не было машины. Я повторила слова Юли. Мы обсудили провал на регистрации. Витя думал, что я плакала из-за машины. Но я бы так не сказала. Витя также поделился своим недоумением по поводу того, почему ведущий нервно и без микрофона объявлял друзей жениха и невесты, почему не регистратор? Нам было что обсудить! Мы оба были на взводе и «пропустили» регистрацию.
Но вот Настя машет рукой: можно идти, гости ждут.


30 сен 2014, 23:59
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:30
Сообщения: 1518
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.09.2015
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
spiegel, ты так подробно и хорошо все описываешь. как будто я сама там побывала. чуть не расплакалась пока читала. уверена, что несмотря на то, что не все было по плану, все было замечательно. а мы девочки-такие-девочки. впечатлительные слишком.


01 окт 2014, 07:52
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:22
Сообщения: 1392
Дата свадьбы: 27.09.2014
Баллы репутации: 40
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Natalia_H, спасибо. все было красиво.
Виктория опубликовала наше оформление регистрации и фотозоны. Я наконец-то смогла все рассмотреть))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


01 окт 2014, 09:24
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 11:43
Сообщения: 3206
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 31.07.2015
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
spiegel Мариша! Читаю твой рассказ и все сама переживаю, аж мурашки по коже! Обидно что все пошло не поплану! Но уверена у вас все равно была прекрасная свадьба, а главное что вы сейчас вместе и все так же любите друг дружку!


01 окт 2014, 09:26
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 15:20
Сообщения: 1947
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.08.2014
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Хорош отчет по свежим следам. Да что-то пошло не по плану, но в итогу со стороны гостей это выглядело эффектно и потрясающе, т.к. только вы знали как должно быть. Декор потрясающий, мой любимый фиолетовый цвет :wink: .Теперь можешь выдохнуть и со временем будешь вспоминать о всех косяках с улыбкой


01 окт 2014, 09:38
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:12
Сообщения: 1295
Дата свадьбы: 05.07.2014
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Марина, ты молодец, что пишешь отчет по свежим следам и пишешь о всех своих маленьких, или не очень, разочарованиях и радостях.
и, знаешь, по поводу идеальных и не идеальных свадеб. мне кажется, что очень многое зависит от восприятия жениха и невесты. ты оооочень впечатлительная и , похоже, с суперответственностью :D ( это я из общения с тобой на форуме позволила себе сделать такие догадки). скорее всего ты, делая заказы для своих клиентов, очень тщательно и ответственно подходишь к своей работе и соразмерно ожидала, что твои подрядчики сработают так же. но ,увы, мы все живые и очень разные люди. и, возможно, в их понимании они сделали все как надо, или максимально приблизили результат к их картинке реалий. я сейчас никого не оправдываю, а просто делюсь с тобой своими же рассуждениями на этот счет. просто то, что для кого-то кажется концом света, для другого мелочь, не заслуживающая внимания. и я понимаю, что для невесты, которая год готовилась к своей свадьбе каждый косяк, вышедший из под контроля -это конец света :lol:
но я от себя хочу тебе просто пожелать не думать о том, что не получилось. или просто подумать об этом в другом ключе. пусть "испорченный" момент встречи жениха и невесты станет для вас "фишечкой", которую вы будете вспоминать со смехом, подтрунивая друг над другом.
а. вот, хотела резюмировать, что идеальная свадьба -это как сферический конь в вакууме, она существует только в нашем сознании. ну, вот не верю я, что бывают такие. такие большие мероприятия не могут пройти без косяков. просто кто-то на них обращает внимание, а кто-то нет, кто-то делится всеми своими впечатлениями, а кто-то желает оставить свои разочарования за кадром.
а тебе спасибо за честность и я уверена, что ваш праздник был очень красивым и чудесным :)


01 окт 2014, 10:04
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:38
Сообщения: 1166
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 25.07.2014
Баллы репутации: 39
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Мариночка, отчет очень искренний, эмоциональный, подробный. Читаю взахлеб!
Честно говоря, очень удивлена, что даже 2 координатора не смогли уберечь тебя от лишних переживаний. Одной из них хорошо бы, конечно, "дежурить" рядом с невестой ) Как говорится, у семи нянек - дитя без глаза :?
Зато ты такая красотка, что не отвести глаз! И это фото с машинкой - просто сказка. И декор великолепный! =D> =D> =D>
В общем, поводов для радости и восторгов гораздо больше, чем косячков :wink:
С нетерпением жду продолжения отчета!


01 окт 2014, 10:17
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 08:59
Сообщения: 743
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 23.08.2014
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Мариночка, отличный отчёт по горячим следам. Читаю и мурашки бегут по коже.
Пусть все разочарования, что были на свадьбе, будут последними разочарованиями в вашей совместной жизни. Очень скоро вы обо всём забудете. Так что не расстраивайся, у вас всё равно была замечательная свадьба! И ты большая молодчинка и такая красоточка!


01 окт 2014, 10:20
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:22
Сообщения: 1392
Дата свадьбы: 27.09.2014
Баллы репутации: 40
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Katesokol, спасибо! да, конечно, наши отношения куда важнее и вообще мало коррелируют со свадьбой.
nastena13, спасибо, Настя. Да, гостям понравилось.
pchela143, да, Катя, ты полностью права)
мимозка, спасибо, Танечка,сейчас будет продолжение. А визажист и парикмахер сработали отлично. Витя оценил их работу словами "просто блеск, но вообще им с моделью повезло")))
maljupas, спасибо, Оля! Мне приятно)
sun--girl, ох, Танюш... Волнение нас с Витей отпустило только где-то вчера, когда все разъехались, а мы сидим дома и никуда не вылазим)
Malinovaya727, спасибо! Да, фата и у Вити бурю эмоций вызвала.


01 окт 2014, 11:59
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 14:29
Сообщения: 996
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.09.2014
Баллы репутации: 22
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Ох, Марин, читала и сама переживала...представила себя в этот момент,черт знает как бы я себя повела...Действительно немного странно, что два координатора как-то как будто отсутствовали... Но ничего, пройдет время и ты действительно забудешь о всех мелочах, а когда получите фото и видео,то будете видеть только милые и приятные моменты)


01 окт 2014, 12:08
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:22
Сообщения: 1392
Дата свадьбы: 27.09.2014
Баллы репутации: 40
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
БАНКЕТ

Мы шли по одной из улочек парка, на которой расположилось наше провансальное кафе Family Club и видели, что гости сделали коридорчик и ждут. Моя двухлетняя племяшка кричала: «Малина! Малина!» Я улыбалась. Раньше она называла меня Миланой. Теперь видно, что это мой день и все знают, как меня зовут)). И тут на повороте к нам прибежала девочка лет 11-ти и принялась читать какие-то свадебные стихи. Накануне свадьбы коллега рассказала про таких попрошаек, но я все равно растерялась: у нас не было денег! Стихи ее были бесконечными, мы продолжали идти к гостям. Огромное спасибо нашему ведущему Виталию – он достал из кармана деньги девочке, поблагодарил ее, и мы подошли к родителям и хлебу. Виталий сказал что кто больше всего отломает левой рукой – тот главным будет в доме. Мы кинулись ковырять наш красивый и вкусный каравай, приготовленный кафе. «А теперь посолите ваши куски так сильно, как любите друг друга». И я приняла со всем усердием солить кусок, прям прокручивая его в солонке)). Витя же аккуратненько обмакнул. И тут Виталий: «А теперь покормите хлебом друг друга!» Я смеялась! Побили рюмки, пошли в кафе. Юля прибежала первой и с какой-то профессиональной скоростью сняла с меня фату. Началось дарение.
К нам подходили гости, многие из которых были взволнованы и говорили чертовски трогательные вещи, глаза у меня снова были на мокром месте. И я забыла в ответ на слова родителей Вити и сестренкино «Добро пожаловать в семью!» подарить им подарки. Виталий заметил, я быстренько вручила эти подарки папе Вите, словно от скорости вручения зависела чья-то жизнь). Гости… гости меня поразили! Я не знала процентов 60 гостей, но в их глазах и словах было столько искренности! А Даша, невеста нашего свидетеля, меня поразила своим букетом! Мне сначала подумалось, что она унесла цветы с нашей регистрации! До того прованским был ее букет! А сколько конвертов ручной работы! Я поняла, что мои мучения с пригласительными не прошли даром. Гости оценили и хотели порадовать в ответ.

Изображение

Итак, церемония дарения закончена и мы идем в зал. Первое, что бросается в глаза – напероны. Чудесный цвет! Я умничка!) Смотрю также на наш стол – все восхитительно, много цветов и декора. Я довольна. Сели за стол, я огляделась по сторонам – рассмотрела композиции на столах гостей. В основном гипсофил, но пара веточек лаванды и наши номерки для столов сделали свое дело. Все очень достойно. И тут я понимаю, что во всем этом великолепии вообще не осталось мест для конкурсов! Столы стоят от стены до стены!
Начинается застолье, я понимаю, что я не хочу есть, мне страшно из-за танца. Я съела только порционный салат и надкусила первое горячее. Все вроде бы вкусно. Но подача мне не совсем понравилась. Во-первых, непонятно было почему все рыбное стоит на одном конце стола, а все мясное – на другом. Во-вторых, прикол с ананасами заслуживает отдельного внимания. Мы потратили довольно много времени, чтобы найти 12 небольших ананасов. Директор кафе сказала, что они хорошо смотрятся на столах. И тут я вижу, что ананасы есть, но почищенные и порезанные! На фига мы весь город объездили в поисках маленьких аккуратных ананасиков, чтобы их потом безжалостно распилили?!
Я не ем, смотрю на гостей. Понимаю, что произошла какая-то рокировка за двумя столами. Смотрю, все ли улыбаются, все ли хорошо. Вижу, что несут стол для проектора и большущий экран. Здесь кстати не лишним будет отметить помощь ведущего. Мы в последний момент узнали, что с проектором кафе ничего не получается, а он за какие-то 20 долл нам все организовал! Вообще не погружая нас ни в одну проблему, все сделал. Пока настраивали проектор мы заприметили на экране слайд с задумкой Юли Сараевой. Задумка была в том, чтобы устроить конкурс для гостей на лучшее фото, опубликованное в соцсетях с хэш-тэгом ЛавандаФэмили. Об этом она рассказала мне утром, мне понравилось. Но Виталий явно как и я не знал, что такое хэш-тэг и предложил гостям отправлять свои фотографии «СЮДА». «Ничего не понял» - сказал, мне Витя. Но в этот момент Надя сделала с нами сэлфи и я подумала, что гости сообразили, что им делать. Но к сожалению, впоследствии кроме Нади и девочек-координаторов хэш-тэгом никто не воспользовался.
Итак, лавстори появилась на экранах. Все было красиво, но цветопередача была иной. Мы немножко волновались, что фотограф обидется, что мы ее фотки обработали сами. Лав-стори закончилась, Надя салфеточкой смахнула слезу. Ура!) Мы заставили кого-то прослезится.
И тут объявили наш первый танец, гости рассредоточились по периметру. И мы начали. В общем, я не видела видео. Даже любительского. Но мы явно станцевали в разы хуже, чем на репетиции. В один момент моя племяшка выдернула ногой шнур и звук обрубился, в другой момент мы с Витей сбились и потянули друг друга в разные стороны, а в конце я растопырила ладонь, как будто хотела сказать ею «не подходите!», а она должна была быть вообще закрытой, плавно летающей ладошкой. Ну и мы с Дашей оговаривали, что я очень красиво работаю руками и все смотрится из-за этого очень красиво. Но моя вторая свободная рука держала платье, ведь без подъюбника я путалась в слоях ткани и наступала себе на платье. В общем, девочки, это без лишних эмоций провал. Мне очень жаль наших трудов. Танец был очень красивый и мы хорошо подготовились. Мы правда были уверены, что произведем фурор. Но мы не справились из-за волнения. Только моя двоюродная сестра в туалете сказала, что мы молодцы, красивый танец. На этом все).
Я очень надеялась, что после танца мы расслабимся! Но можно ли расслабиться, когда танец провален, платье причиняет боль, и вообще я еще от регистрации не отошла. Я пила это вино, но было впечатление, что оно безалкогольное. Никакой алкоголь не мог снять моего напряжения.
Фотограф у нас работала до первого танца. После танца она нам помахала на прощанье, я подошла, уточнила, покормили ли ее, все ли в порядке.
Мы потанцевали, Витя мой (бедняга! мой курильщик ради меня ни разу не покурил до этого момента) отправился на перекур с друзьями, а ко мне подошла двоюродная сестра и что-то спросила. Я как-то машинально кивнула «да» и меня позвали в «кабинку» (мы так называем столики со шторками на террасе). И тут до меня дошло, что она спрашивала «невесту красть можно?». А у нас с Юлей это было отмечено в списке особых пожеланий. НЕЛЬЗЯ! Но я решила поддаться обстоятельствам, а девочки решили не красть невесту целиком, а только туфельку. Забрали они ее у меня и велели идти дальше танцевать. Вернулся Витя. Начал рядом со мной танцевать. Моя сестра ему загадочно улыбалась, а Витя не понимая улыбался в ответ. Ведущий сказал, что у невесты украли туфельку и спросил у «заложников», чего они хотят. И тут приключился самый трогательный для меня момент свадьбы. В обмен на туфельку нужно было признаться в любви. Т.к. клятвы мы на церемонии не говорили, то и речь никакую не готовили, поэтому это был экспромт от всего Витиного сердца. С нетерпением жду видео с этим моментом).
Потом были какие-то конкурсы и приехал фокусник Максим Карпович. Всем очень понравилось. Единственное, что на удивление не зашел фокус с лифчиком и красным платочком. Не знаю почему. Я видела все выступления Максима и раньше, на этом конкурсе все обычно ухахатываются, а вот у нас не прокатило.
После фокусника был песок. Всем очень понравилось. Один из Витиных друзей так растрогался, что даже всплакнул в конце) И изрядно выпив, заявил, что он завтра пойдет делать предложение и что ему нужны контакты Конофальской))) Вообще песок наверное не понравился только жене моего брата, потому что ее закрыли в туалете)) Чтобы она случайно не задела ни один из шнуров Конофальской, когда будет выходить, видимо.
Во время банкета я отметила довольно странную подачу горячего. Она шла в разрез с застольями. И еще в какой-то момент мне показалось, что пауза в программе затянулась. Впоследствии Юля поделилась со мной теми же наблюдениями, пояснив, что кафе и ведущий не захотели придерживаться ее тайминга. Еще у нас случилось то, о чем предупреждала Леля. Я предупреждала родителей, что пить будем вино и водку. Хороший виски и коньяк на 65 чел – это дорого. Тем более что все будут пить именно их. Мои родители, послушали, согласились, и купили 15 бутылок коньяка)). В общем, гости нескромно уволокли коньяк с нашего стола и вообще еще в начале банкета друзья Вити спросили, лимитирован ли коньяк). Его пили даже девушки. Я за 24 года жизни впервые узнала, что моя родная сестра тоже его пьет)).
В один из танцевальных перерывов мы подошли к нашей фотокниге и сделали моментальное фото. После этого у нас никак не получалось щелкнуться с координаторами, т.к. фотик зашел на ура. Так что всем рекомендую. У нас была только фотобутафория (кстати, берите все же ее у Насти Орфани, а не в Китае. Разница между фетром и мнущимся тонким картоном колоссальная), никакой оформленной фотозоны не было. В качестве фона были кремовые шторки. И все получилось отлично. Люди писали чудесные пожелания в книгу и оставляли фотографии. Причем даже взрослые). Я довольна. А Витя даже не хочет продавать фотик, чему я в общем-то тоже рада, т.к. моментальные фото – это просто мечта для моего хобби).

Изображение

Честно говоря, когда еще не было ни танца с отцом, ни букета, ни торта, мне ужасно хотелось домой. Я устала от публики. Мне было приятно слышать столько приятных слов от всех этих красивых людей, но я устала. И мне было больно, очень больно в платье. Кстати, что касается туфель, то усталость в ногах была на столько ничтожной в сравнении с болью в груди, талии, ребрах, что я отходила в туфлях весь вечер и не заметила. Хотя мои феечки организовали мне незаметно балетки под стол, было приятно).
Витя тем временем, как я уже потом узнала, подошел к ведущему и сказал, что мы домой хотим). Мы и забыли, что еще куча всего в программе. И тут понеслось…
Танец с отцом. Я накануне спросила у папы, что он думает на этот счет. Он ответил, что две минутки потанцует)). Ну и я решила сделать как было у мимозки. Витя предупредил ведущего и свидетеля, чтобы помогли. Итак, мы с папой вышли под Синатру и Армстронга, спустя 1,5 минутки Витя пригласил мою маму, а потом произошла заминка. Ответственный свидетель пригласил свою девушку на танец, а не менее небезразличная наша гостя перегородила им путь, заявив, что НЕЛЬЗЯ)). Антон объяснял, что очень даже можно, ему Витя сказал). Короче там чуть драка не образовалась. Ведущий подключился, пригласил всех гостей присоединиться к нам)). Но я слава Богу этого всего не видела, это уже мне Витя потом рассказал.
Семейный очаг. Родители так растрогались, что не хотели отходить от нашего стола)). Виталий их чуть ли ни за руку оттаскивал). Кстати, не знаю, кто те добрые люди, которые погасили нам свечи, но им за это спасибо, мы так спешили поскорее свалить в Ренессанс, что забыли, когда уходили на кидание букета.

Изображение

Розыгрыш букета. Тоже очень интересно получилось. Ленту пришивала Юля и спросила, какого цвета пришивать. Я сказала фиолетовую. Юля ответила, что так все догадаются. И я предложила белую. Вместо 12 незамужних девушек вышло только 8)). Юля быстренько убрала лишние ленты и отдала мне букет. Не успела я отойти на бОльшее расстрояние, как девочки похватали эти ленты и принялись их так тянуть, что чуть не сбили меня с ног)). Виталий не успел еще даже слова сказать, увидев это безобразие, скомандовал девочкам не тянуть ленты, а мне отойти подальше. Короче, букет достался свидетельнице. Я чертовски была рада, но проблема в том, что я знала, что букет будет ее уже тогда, когда она эту белую ленту взяла. И видимо на моем лице не было ни капли удивления, да и смотрела я исключительно на свидетельницу, подозреваю. Короче, все гости решили, что это подстава и Надя знала, какую ленту брать).
Розыгрыш подвязки прошел без происшествий. Кстати, хочу заметить, что шутки шутками, а мой Витя когда мы только познакомились и начали проявлять друг к другу интерес поймал подвязку на свадьбе друга). И вот, он стал следующим).
И наконец-то торт! Торт был не очень красивый, я честно скажу, но я была к этому готова. Нам не захотелось мастичный торт. А как украсить кремовый торт, кроме как легкими цветочками из мастики, мы не знали. Живыми цветами украшать тоже побоялись. Ну в общем как по мне, кондитер че-то нахимичила с какими-то кремовыми узорами, которые ее делать никто не просил. И цветочки на торте потерялись. Но зато он очень вкусный. Всем понравилось. Порезать его нам правда было как-то сложновато. Мы сняли верхушку себе и отрезали кусочки родителям.
И тут ведущий подошел и спросил, готовы ли мы к речи. Черт, речь! Вообще Виталий говорил подготовить речь, чтобы не тупить. Но мы так и не сделали это. Да и я была излишне самоуверенна, что и так справлюсь. В итоге получилось, что часть моей речи украл Витя (стоило обсудить, кто что будет говорить!), а я несла какую-то чушь и ужасно потом жалела, что не сказала спасибо свидетелям. Ребята большие молодцы. Но зато я сказала спасибо мужу и Витя потом целый день страдал на тему «блин, почему я не сказал всем какая ты молодец»)).
Гостей позвали сделать коридорчик из огней. Юля собрала нам сладкую ссобойку, вызвала такси и проводила вместе с Настей и нашим свидетелем. А еще Юля презентовала нам необыкновенной красоты капкейки с лавандой. Причем они еще и чертовски вкусные!

Изображение

Надо отметить, что девочки-феечки помогли родителям собрать еду и все вещи, список которых я давала Юле, они также нашли и собрали. Вот только меня огорчило таинственное исчезновение букетов подружек и пакета с неподаренными подарками на конкурсы. Я и у девочек спросила, и в кафе позвонили, и ведущему – пакета нигде нет. Конечно, если бы я знала, что только половина подарков будет подарена на конкурсах, я бы либо попросила у ведущего их раздарить за просто так в конце вечера гостям либо написала бы Юле этот пакет в списке вещей, которые нужно забрать, ведь там остались очень классные подарки.

ПБН

Мы остались на ночь в Ренессансе. И деньги не считали, нет). Деньги были дома. Я попросила Витю снять с меня скорее платье и к своему огорчению не ощутила никакого облегчения. Мне все болело даже без него! Я не могла лежать, корчилась, мучилась. Обнаружила только в номере, что у меня порваны чулки. Хотя запасные были, но повторюсь, для меня загадка, как это можно заметить во время свадьбы. В общем, слегка снял боль только горячий душ. Но если честно, до сих есть отголоски по всему телу. Какой-то кошмар. Ну, сами понимаете, что сюрприз для ПБН делать не хотелось. Спать особо тоже. Но мы выпили шампанского, заели ананасом и легли спать. Волнение не покинуло меня даже утром…

ДНИ ПОСЛЕ СВАДЬБЫ

На второй день мы поехали домой. Я не снимала в отеле макияж, только прическу. Сменную обувь положить забыла и расческу тоже). Еще лежа в постельке я зашла в интернет почитать поздравления. Но вместо поздравлений увидела сообщение от Виктории: «Марина здравствуйте! Может быть вы случайно забрали мои вещи с церемонии: корзинку белую с кулечками из мешковины. Кулечки я вам предоставила в качестве декора, чтобы они были не из белой бумаги.» Я если можно тут увековечу свое мнение насчет развития свадебного бизнеса. Я очень надеюсь и верю, что процветать будут те подрядчики, которые к каждой свадьбе относятся трепетно и с пониманием, что это праздник в жизни семьи. И пусть для подрядчиков это сотая или тысячная свадьба, но для нас-то она единственная! Ну а пока свадебная индустрия в нашей стране находится в зачаточном состоянии, лежа в постельке отеля мне пришлось строчить Юле сообщение, где кульки этого человека. Но да у меня на эту тему много мыслей, я отражу их в отчете о подрядчиках. Когда приехали домой, там уже родственники собрались. А моя мама (ну не зря же я ее дочь, а она моя мать) постелила лавандовый наперон на стол, расставила цветы, собранные со столов гостей. И праздник продолжался. Я привела себя в порядок и мы принялись доедать вчерашнюю еду и допивать алкоголь. Вообще мы это до сих пор делаем. Еды осталось очень много, алкоголя – еще больше. Родственники делились впечатлениями о свадьбе. Особенно повеселил вопрос брата про генподрядчика. Мы ему отвечаем, что нет генподрядчика, мы сами все организовали. А он: «Это все понятно. Ну а кто вам искал всех эти координаторов, декораторов, пескографов?..»)))
Витя все вспоминает, как круто было, когда он вошел ко мне в спальню утром. Видимо ради этого стоило делать свадебку)).
Вечером мы наконец-то подсчитали капитал. И меня ужасно удивило, что мы отбили свадьбу. Я вот прям не могу не поделиться, потому что мне казалось это чем-то нереальным, мы никак не рассчитывали на это. Но теперь Витя не отвертится от Тенерифе). И быть-быть скоро мебели в нашем зале. Мур-мур.
Утром второго дня после свадьбы, т.е. в понедельник, я проснулась в холодном поту. Проспали свадьбу! Видеограф уже час ждет! Короче, как видите, меня долго не отпускало)). Хорошо, что мой дорогой работодатель уже оплатил нам с Витей профосмотр, до конца года я оперативно узнаю, во что моему организму обошлась эта свадебка).
Мы завезли в Галу платье и я была слегка в шоке, на сколько оно было грязное. Причем ладно кружево внизу. Но оно внутри было в грязи… О_о Кошмарики. Девочки сказали, что это все допустимо, поздравили и попросили прислать фото.
Родители уехали обратно в Брест, а мы наконец-то устроили ПБН. Я счастлива, что мой сюрпризик удался, ведь на него тоже было потрачено много времени. Но тут уж, как сказал Витя, «жалко, что никому нельзя рассказать»)))…

ВСЕ ЕЩЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ…

Изображение


01 окт 2014, 12:14
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Очень честно, очень искренне, очень-очень здорово!
Хочу отметить, что в действительности все было далеко не так "косяково", как тебе моментами показалось.
Фотографии тому подтверждение!
Вы умнички и свадьба получилась отличной!
Все восторги гостей были искренними. Ни секундочки в этом не сомневаюсь!
Совет да любовь!!! :hb: :hb: :hb:


01 окт 2014, 12:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1655 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 111  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.105s | 41 Queries | GZIP : Off ]