Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 15:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 1264 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 85  След.
 Настроение Прованса 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:23
Сообщения: 1086
Дата свадьбы: 21.07.2012
Баллы репутации: 20
Сообщение Настроение Прованса
Итак, решилась на свою тему, буду организовывать себя и приводить все наши идеи в порядок)

Привет всем! :D Меня зовут Юля, я из Новополоцка. Моего любимого зовут Саша, он из Минска) Он приехал в Новополоцк учиться, в 2008 году мы встретились и... я влюбилась чуть ли не с первого взгляда, о чём, естественно, ему ни слова не сказала))) Но в том же году он перевёлся в минский университет, я думала, что это конец, жизнь казалась ужасной, я не знала что делать. Тогда я решила сказать ему о том, что чувствую. В ответ он сказал, что, наверное, не стоит ничего начинать, так как он уедет и всё... Было ооочень нелегко. Прошло три с половиной года и вот... в следующем году будет наша свадьба! :lol:


13 сен 2011, 12:06
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:23
Сообщения: 1086
Дата свадьбы: 21.07.2012
Баллы репутации: 20
Сообщение Re: Настроение Прованса
Официально мне ещё никто ничего не предлагал)) но уже решили начать подготовку)
Дату свадьбы тоже выбрали - 21 июля 2012 года, но наш ЗАГС на июль предварительно записывает только с 3 января...

Тему мы выбрали - Прованс (из-за моей безумной любви к лаванде, нашей общей любви к природе и всему натуральному))

Цвета свадьбы - зелёный, лавандовый, коричневый и сливочный, все пастельные оттенки этих цветов)


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот вам всем картиночка красивая - моя мечта)))
provence.JPG
provence.JPG [ 509.2 Кб | Просмотров: 22108 ]
13 сен 2011, 12:11
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 08:34
Сообщения: 3602
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Настроение Прованса
Привет, свадьба будет здесь или в Новополоцке?
Вот тебе картинка для настроения в теме :)


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 91.78 Кб | Просмотров: 22103 ]
13 сен 2011, 12:18
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:23
Сообщения: 1086
Дата свадьбы: 21.07.2012
Баллы репутации: 20
Сообщение Re: Настроение Прованса
О, спасибо))) В Минске будет)


13 сен 2011, 12:25
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:03
Сообщения: 32
Дата свадьбы: 26.11.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Настроение Прованса
Мне тоже очень симпотична эта тема. Поздравляю с темкой.


13 сен 2011, 12:28
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 08:34
Сообщения: 3602
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Настроение Прованса
FISH
Ну рассказывай, что уже готово, сколько человек планируется и т.п.
мысли, идеи достижения :)


13 сен 2011, 12:29
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:23
Сообщения: 1086
Дата свадьбы: 21.07.2012
Баллы репутации: 20
Сообщение Re: Настроение Прованса
Спасибо большое)

Да вот, нашла список всяких дел свадебных, пока не знаю, что с ним делать :lol:
Допишу - и буду всё по каждому пункту расписывать, чтоб потом самой не забыть чего)

Так, я повторюшка, тоже выкладываю свой список) (рассчитывали на такую сумму (долл.), а приобрели за такую))

Невеста
1. свадебное платье - 350/1.700.000
2. венок -10
4. туфли - 40 (да, я надеюсь за эти копейки найти себе туфли))/270000
5. чулки - 15
6. нижнее белье - 15 / 85000 б.р.
7. матир.салфетки, блеск, термалка - 30 - 60000
8. бижутерия - 80/68000 (если найду материалы, то сделаю ещё одни серьги, такие, какие хочу)
9. прическа - 45 (Наташа Ерёмина)
10. макияж - 45 (Даша Мирошниченко)
11. маникюр,педикюр - 0
12. букет для невесты - 80 (Оксана Орлова=))))
Итого по невесте - 710

Жених
1. костюм - 150
2. рубашка - 20/930000 (всё вместе: и костюм, и рубашка, осталось только пошить жилетку))
3. ремень - 50
4. галстук-бабочка - 30
5. туфли - 80
7. кольца - 250 / 268000 б.р.
Итого по жениху - 580

Оформление и декор
1. Декор - 100 гирлянды пёрышки

Фото и видео
1. Фотограф - 400/50 пока отдали), встретились-договорились, договор подписали)

ЗАГС
мелочи, иметь при себе- 50

Другие мелочи
1. приглашения - 20
2. карточки рассадки - 10
3. подушка для колец - 0/0 наша подушечка
4. бонбоньерки - 20/ 26900бонбонки
5. нож и лопатка - 20
Итого - 70

Машины
машины для молодоженов + микроавтобус - 250
Жилье для гостей и родителей - 80 - 0 (разместили у родственницы)))

Банкет
1. Банкет - 500
2. Алкоголь, докупки - 250 - 582000 (алкоголь, но докупить ещё 4 вина и 2 водки)

3. Торт
- 50 - заказали в "Минске" (3.5 кг)
4. Контейнеры д/еды - 20


Всего-3060


Последний раз редактировалось FISH 11 июл 2012, 09:25, всего редактировалось 16 раз(а).



13 сен 2011, 12:35
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 16:43
Сообщения: 783
Дата свадьбы: 01.10.2011
Баллы репутации: 14
Сообщение Re: Настроение Прованса
FISHс темкой! одобрям твое настроение!:-)


13 сен 2011, 12:36
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:23
Сообщения: 1086
Дата свадьбы: 21.07.2012
Баллы репутации: 20
Сообщение Re: Настроение Прованса
Отчёт не будет красивым или эмоциональным, я так не умею описывать) Да и день свадьбы на удивление не ощущался торжественным и бурным, просто один из самых замечательных дней НАШЕЙ с Сашкой жизни, простой и милый))

Неделя ДО

Неделя до свадьбы была ужас-ужас, сменяющийся ничё-такими-моментами. Я переехала в Минск, машины у нас не было, поэтому везли мы с мамой всё самое необходимое. 2 чемодана с одеждой, постельным бельём, полотенцами. Уже в новой квартире я поняла, что для уюта мне не хватает именно "ненужных" вещей: любимой шкатулочки, свечей, красивой рамочки.

Всю неделю мы драили квартиру, которая оказалась не очень чистой. Я всё время переживала за свои руки, какими они будут в день свадьбы.
Каждый день уставала безумно, все свадебные дела переносила НА ЗАВТРА.

За эту неделю успела в полной мере ощутить себя истеричкой :oops:
Я просила Сашу взять отпуск за неделю до свадьбы, чтобы помочь мне немного. Он взял отпуск, но его завалили работой и он всё время сидел за компом. Я злилась, ругалась, ревела постоянно. Всё время думала, что хочу, чтобы 21 июля уже скорее прошло. Чем скорее, тем лучше. Говорила, какой ужасный день это будет, как я его ненавижу.
Платье жёлтое, некрасивое, приглашений нет, бонбонки делать не будем, потому что духовка в квартире не работает и печенье испечь невозможно. Жених не собран. И всё в таком духе. Наверное, это был предсвадебный мандраж)))

Четверг, 19 июля

В этот день мы бегали по городу в поисках одежды) Мне нужны были балетки на смену, Сашке - туфли и галстук. Балетки взяли первые попавшиеся, они почти не понадобились в итоге.
Конечно же, мы с Сашкой ещё раз поругались, теперь из-за галстука: я хотела зелёный, а он купил какой-то в тон рубашки. Я его ещё всё время дразнила, мол, галстук как шторка выглядит..
Дома он надел всё на себя, мне не понравилось, что-то было не то. Теперь я сама не могу понять, почему.

Пятница, 20 июля

Этот день я уже плохо помню. Ко мне приехали мама с бабушкой, немного поговорили. Я позвонила Оксане Орловой, узнала, что букет можно забрать вечером. Ещё узнала, что цветочки для моего венка не приехали.. Мы с Сашкой поехали в Гиппо купить продукты для бутербродов, чтобы можно было перекусить во время фотосессии. Во время похода в магазин я узнала, что 2 недели назад Сашкин друг, который должен был возить нас на свадьбе, повредил машину. У нас нет машины! Сашка всё это время пытался найти что-то другое, и ничего не говорил мне!
Дальше мы занялись покупками.
И знаете что????
Мы сильно поссорились. Знаете из-за чего???? Из-за МЯСА! Я хотела того, что подороже, но меньший кусочек, а Сашка того, что подешевле, но больший.
Я просто взяла и убежала из магазина. И забыла абсолютно, что собиралась купить цветы для венка и хлопушки, о которых нам сказала Настя Весна.
Потрясающе)
Потом мы помирились, конечно. Сашке кто-то звонил, они там договаривались о чём-то с кем-то. Я слышала что-то про машины. Оказывается, Сашка нашёл машину) И в день свадьбы я узнала, что это был чёрненький кабриолет)
Вечером в 22.00 я поехала за букетом. Пока ехала, вспоминала, что ещё нужно было сделать: подшить платье (да, оно было недошито), погладить платье, сделать УСЫ-ШАПКИ для фотосессии с гостями, накрасить ногти, сделать бутерброды, немного прибраться в комнате...
К Оксане я приехала только в 23.20 (блин, почему Минск такой большой????) Я зашла к ней и увидела на столе букет. Сразу поняла, что это ОН...Всё, в этот день меня уже ничего не расстраивало. Букет был такой красивый!!!! Я ехала домой и всё время улыбалась))) Ещё Оксана сделала бутоньерку. Она достала маленькую картонную коробочку и показала бутоньерку. Она была красивая, но первая мысль моя была: "Ой, как классно, у меня будет коробочка!" :mrgreen: :lol:
Так вот...я ехала и лыбилась, как дура. Все люди поворачивались и смотрели на мой букетик, слышала, как кто-то говорил, какой он классный))) Мне так приятно было) Ещё я удивилась, чо он такой тяжёлый)
Сашка встретил меня в 00.15. Мы опоздали на какой-то последний троллейбус, и пришлось ехать на чём-то ещё) Букет его удивил, вроде не совсем понравился...я сначала расстроилась, потом посмотрела на букет и снова стала улыбаться))
Потом мы стояли возле Гиппо на остановке и ловили попутки. Никто не останавливался. Все такси были заняты, нам сказали, что свободных машин нет. Сашка смеялся и предлагал отвезти меня домой на тележке магазинной. Мне тоже было весело, но я немного переживала, что дома ещё столько дел ждёт!
В итоге мы поймали какую-то попутку и за 20 тыщ доехали до дома.
Сашку отправила спать, а сама взялась гладить платье. Я девушка почти деревенская))))) у нас утюг дома обычный, без отпаривателя (ну по крайней мере мы им никогда не пользовались) я посмотрела, что платье плохо гладится и решила залить воды в утюг. Налила воды, нажала на кнопочку, где нарисован пар, ничего не произошло. Я продолжила гладить платье, и тут вдруг утюг как зашипит! Я испугалась, думала, он сгорел там внутри, потому что я куда-то не туда налила воды. Я отключила его и быстро пошла спать. Было уже за 3 часа ночи.

21 июля

Я проснулась в 7 часов и у меня началась истерика. Я поняла, что ничего не готово, платье не поглажено и не дошито и вообще всё ТАК УЖАСНО!
Я разбудила Сашку только в 8.30. До этого я гладила платье, не догладила...С утюгом, кстати, было всё в порядке) Потом Сашка пытался что-то там подшить в платье, ничего не вышло, я плюнула и решила оставить, как есть.
Приняла душ, потом пыталась закрасить синий ноготь на ноге, он так и не закрасился))) Бегала по комнатам, пыталась хоть что-то сделать, но всё валилось из рук.

Вообще, я считаю, что мой свадебный день начался тогда, когда я успокоилась и плюнула на всё, что было не доделано, что было плохо. И началось всё с прихода Даши Мирошниченко.
Я немного посуетилась, где бы найти стол, стул...в итоге решили делать всё на кухне. И вот, примерно в 9.40 я села на стульчик...и всё, началось такое спокойствие))) Уже всё было неважно. Это было удивительно, мне начал нравится этот день. Это было неожиданно)
Мне сделали красивые бровки) Даша смеялась с моей болячки (за 1.5 недели до свадьбы я прижгла прыщик борной кислотой, потом спиртом, и получила ожог - у меня в уголке губы появилась огромная болячка, которая так и не исчезла, до сих пор есть).
В 10 часов пришла Наташа.
Наташа и Даша смеялись, я тоже хихикала, но очень боялась, что если засмеюсь, то испорчу то, что Даша на меня намазывает)
Наташа там что-то подкручивала, я особо и не поняла, что мне там делают.
В общем, примерно за час и 10 минут я была готова. Мне разрешили посмотреть на себя в зеркало. Знаете, я совсем не пользуюсь декоративкой, просто не умею. Я вполне ожидала, что в этот день меня удивит количество косметики на моём лице. Я готова была к этому. Но когда я посмотрела на себя в зеркало, я совсем не думала про то, что на мне много всего. Я просто не узнала себя. У меня просто был шок. Такой красивой я ещё точно никогда не была. У меня были такие глаза…просто не мои) Или, если это всё же мои глаза, то они безумно красивые))) была какая-то…ну то ли элегантная, не знаю, как описать) Мне всё время хотелось смотреть на себя в зеркало)
Как только меня подпустили к зеркалу в коридоре, из магазина вернулся Сашка. Он зашёл и так посмотрел на меня странно) Спросил: «А где Юля?») По-моему, он тоже был в шоке)
Причёску мне сделали шикарную, я вообще особо ничего не просила и не волновалась за волосы. Наташа сказала, что раз в волосах ничего не будет (ни венка, ни цветов, ни фаты), то она сделает мне просто красивую причёску, чтобы туда уже ничего не хотелось добавлять. В общем, девочки знают своё дело) Я не знала точно, как объяснить, что я хочу, а они взяли и сделали всё как надо)
Когда Сашка спросил, что ему делать с волосами, Наташа усадила его на стул и начала колдовать, теперь уже над Сашкой)
Тут же пришла Настя. Сразу же попросила приглашения, туфельки и всякие свадебные безделушки. Нашли подушечку для колец, о которой я забыла.
Я всё не могла оторвать себя от зеркала, всё что-то там говорила, что это не я, что «ах боже какая прелесть» и как вообще можно такое сотворить, что я, в общем-то, очень даже ничего такая девочка)
Когда Даша и Наташа ушли, я кинулась доглаживать платье. Настя помогала, держала его, подсказывала, где ещё догладить нужно. Приехала наша машинка, Сашка пошёл цеплять на неё ленту. Это было единственное украшение на ней)
Когда он пришёл, начались попытки натянуть на меня платье. Сначала мы его расшнуровывали, потом пытались надеть на меня. Я застряла в нём. Настя начала смеяться, залезла на кровать и фотографировала сверху, приговаривая, что таких кадров у неё ещё не было, Сашка начал нервничать, мы всё больше расшнуровывали платье, понимая, что потом очень сложно будет его зашнуровать. Наконец-то платье было на мне. Сашка сбежал, оставив самую сложную работу на нас двоих. Настя зашнуровывала платье, довольно долго) Потом что-то там цепляли мне булавкой, потому что я оказалась худее, чем должна была бы быть для этого платья.
Сразу же после того, как я была одета, Настя начала фотографировать меня. У окна, с букетом… Я вспомнила, что под платьем ещё джинсовые шорты) Подумала, может, стоит так пойти, погода была не очень, собирались тёмные тучи. Тут зашёл Сашка…
Я была в шоке, на нём было всё то же, что он мерил за день или два до этого, но выглядел он потрясающе! Даже галстук мне понравился))) Я вспомнила, что у меня недокрашены ногти на ногах, плюнула на это. Вспомнила, что колготки не надела, тоже плюнула. Потом вспомнила, что ногти на руках вообще не накрашены, абсолютно без лака, руки кремом не намазала, но это меня тоже не особо волновало, что очень удивительно для меня сейчас) Усы-губы-шапки-очки тоже не вырезаны) Я мало об этом думала вообще. И всё было так спокойно, никакого особого волнения. Я прицепила Сашке бутоньерку. Быстро собрала в пакет блеск для губ, которым в итоге не пользовалась, кинула мобильник, балетки, кофточку и мы все (3 человека то есть)) вышли на улицу. Чёрный кабриолет, с лентой впереди… Водитель помог скинуть все пакеты в багажник, меня усадили на заднее сиденье, рядом сел Сашка, Настя рядом с водителем. И мы поехали. Сашка обнаружил отсутствие на мне серёжек. Мы посмеялись))
Дул очень сильный ветер, и я немного переживала за причёску, чувствовала, как сильно ветер треплет волосы) Тучи всё темнели и темнели и тут полился дождь. Мы закрыли верх, тогда начался реальный ливень. Никого из сидящих в машине это не волновало, чему я тоже сейчас удивляюсь) Единственное, что я тогда сказала: «Круто, это на счастье») И улыбалась) Может даже, как дура)
Мы ехали тихо, почти ни о чём не говорили. Смотрели по сторонам.
Ехали мы, я думаю, не на Минское море, это было какое-то другое место.
Когда мы подъезжали, дождь закончился, мы снова открыли верх, было свежо и хорошо, немного прохладно от ветра. Когда мы приехали, выглянуло солнце!!!))) Было очень тепло, иногда даже припекало) Настя повела нас по полю, а я всё говорила: «Обалдеть, какое красивое место!» Место очень странное: высокая трава, луг, вдали невысокие молодые сосны, с другой стороны вода, деревянный забор, маленький домик, беседка, ещё дальше – деревянный подход к прудику. Тропинка через луг выложена досками…Как будто место кому-то принадлежит, но в то же время выглядит таким диким, пустынным.
Время на фотосессии прошло быстро. Настя нам сказала, чтобы мы не обращали на неё внимания, иногда подправляла меня, чтобы я расслабила плечи и всё такое) Я любовалась Сашкой, когда она его одного фотографировала. Думала, какой же он у меня красивый)В туфлях было удобно, балетки я надела только один раз, чтобы скрыть свой неудавшийся педикюр)))
Потом мы перекусили, Сашка забыл хлеб – все плюнули на это) Кушали вкусный сыр и вкусное мясо с помидорками, конфетки, пили шампанское. Потом поехали в город, немного пофотографировались там, на какой-то улице, которую недавно сделали пешеходной) Все так смотрели на нас, а я так гордилась нами)
Потом мы поехали в загс. По дороге увидели впереди жёлтый микроавтобус: это были наши гости, мы догнали их и следовали прямо за ними. Возле загса немного помедленнее ехали, и подъехали как раз тогда, когда гости вышли. Они нас увидели и махали нам) Было так радостно)
Когда мы вышли, все нас обступили, стояли и молчали, смотрели на нас, было непривычно)
И вот тут было, я думаю, единственное, что меня немного вывело из себя. Свекровь начала что-то там говорить про бутоньерку, мол, что за киска такая, где откопал(
Я старалась не обращать на это внимания, улыбалась и думала, что у человека нет вкуса, а ещё чувства такта. Вот и всё)
В бутоньерке, кстати, использовался хлопок и жёлтый цветочек, как в моём букете)
Потом мы со свидетелями сидели в комнате жениха и невесты. Там было ужасно душно, у всех покраснели глаза. Мы смеялись, шутили, что они специально так делают, чтобы потом на фото у нас были заплаканные глаза, как будто от умиления)
К нам зашла смешная тётушка, мы заказали их фотографа и оператора, тогда и нашей Насте разрешили снимать)
Потом нас пригласили в зал, заиграла музыка, мы с Сашкой быстро пошагали вперёд, вроде, слишком быстро. Я начала смеяться. Всё заняло от силы секунд 20) Тут сзади кто-то начал шипеть: «Стойте, стойте!» Мы остановились. Тётенька за стеклянным столом начала говорить речь, ничего особенного, я пыталась сдержать смех. Потом нас спросили, добровольно ли мы согласились на всё это, мы ответили наше «да» и нас пригласили расписаться. Затем попросили обменяться кольцами. Кольца лежали в тарелочке с зерном) Сашка сразу же схватил своё, большое кольцо и начал надевать его на меня. Я еле сдерживала смех и говорила ему, чего это он своё кольцо на меня надевает. Он услышал не сразу) Потом схватил второе кольцо, надел мне на палец, а я взяла его кольцо из его рук и надела ему на палец. После этого мы поздравили друг друга поцелуем) Потом пригласили свидетелей. Когда свидетель расписывался, все услышали шипение фотографа: «Девушка, девушка! Отойдите дальше! Девушка! Свидетельница!») Перед этим то же самое шипели и мне)
Затем нас всех фотографировали. Загсовский фотограф – это что-то. «Поверните голову правее, ещё правее, чуть выше, глазки влево, плечико ниже…»))) Когда выходила фотографировать Настя, все сразу же расслаблялись, принимали удобную позу и улыбались. После этого снова слушали команды загсовского фотографа)
В зале шампанского нас веселил оператор.Я уже не помню, что там было. Что-то говорили родители. Пили шампанское. Оператора удивили наши свидетели, которые после шампанского на брудершафт смачно целовались) Он-то не знал, что это настоящая пара, а не просто свидетель и свидетельница))) В загсе я не плакала. Меня вообще загс особо не волнует, в том смысле, что я не воспринимаю расписывание и обмен кольцами там как что-то важное, это скорее просто формальность. Хотя Сашка волновался) Единственное, что меня растрогало – это то, что моя мама еле сдерживала слёзы. Я скорее из-за этого волноваласт и переживала.
Потом мы вышли из загса, расселись по машинам и поехали в кафе. Попрощались с водителем. В кафе стол нам накрыли не на террасе, а внутри, потому что на улице было прохладно (по их словам). В кафе меня ничего не расстроило. Там стояло несколько столов, кто-то отмечал юбилей, были ещё какие-то очень тихие гости) Нам никто не мешал. Еды была куча целая) После первого же салатика я объелась) Сашка ослабил мне корсет) Тогда мы принялись за второе – мясо с черносливом и картошечкой в горшочках, его я так и не доела) Сашка ещё раз ослабил мне корсет. Потом наши свидетели провели первый конкурс. Было весело) После этого были ещё тосты, ещё конкурс, второе горячее, которое вообще никуда не лезло уже, ещё одна попытка ослабить мне корсет, платье уже конкретно так «подспадывало» с меня, когда я ходила. Затем в кафе начали играть живую музыку. Пела девушка. Все танцевали) За соседним столом пьяные гости завели какую-то песню)
Нас поздравили со сцены, девушка спела для нас песню, мы с Сашкой танцевали в кругу наших гостей, было так всё прекрасно!
Мы уже конкретно устали, хотя весь день не чувствовали усталости. Хотелось спать) Мы попросили принести торт. Торт – отдельная тема. Мы заказали его белым, абсолютно без украшений, 2 яруса. В итоге мы забыли купить фигурку на торт, но тоже не волновались по этому поводу в День свадьбы. Так вот…В гостинице «Минск» немного посамовольничали)Торт приехал к нас 3-ярусным, белым «рыхлистым» с белыми цветами из мастики. Торт был просто шикарным!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какие они молодцы, что решили его украсить)) И он тааак пах!!!!!!!!!!!!!!!! Я была в шоке) Потом мы срезали себе верх торта и положили в тарелочку. Гости сказали, что торт нужно выкупать, начали отдавать нам деньги за куски торта.
Потом принесли чай и мы взялись за поедание тортика. Девочки…я, конечно, ожидала, что он будет вкусным, потому что тут, на форуме много хороших отзывов (торт «дамский каприз»), но никогда бы не подумала, что он НАСТОЛЬКО вкусным окажется! Самым лучшим комплиментом было то, что гости, которые делали круглые глаза, когда узнавали, что будет ещё ТОРТ, которые спрашивали: «А куда ещё и торт влезет??» просили в итоге добавки!
Торта вышло много, каждому по куску с добавкой, плюс по большому кусману на гостинец)
Мы с Сашкой уминали тортик на следующий день и жалели, что взяли так мало)))
После торта мы собрались и уехали на такси.
Дома мы выложили все наши вещи, приняли душ, скинули все цветы в ванну и легли спать. Ну как, почти спать)

Вот такой вот день был. Я считаю, свадьба удалась, и она была просто шикарной!) Ни одна мелочь не расстроила!) Всё, начиная с погоды и заканчивая тортом было чудесно, нигде ни заминочки, ничего!)))) Я сейчас понимаю, сколько переживаний было, и всё это зря) Была бы возможность что-то изменить – ничего не меняли бы. И я от этого сейчас в шоке) То ли мы такие везучие, то ли ещё что)))

Как там, традиция…Оценить всех, кто помогал в этот день? Только положительные эмоции)

Даша Мирошниченко: нет слов) Что-то там всё хихикала, летала вокруг, творила… сделала из меня такую красотку, что я глазам своим поверить не могла ещё долго) 10+
Даша, спасибо большое!!!!!!!!! Когда смотрела на себя в зеркало, у меня не возникло мыслей о том, что чего-то не хватает, я даже серьги забыла надеть))))) И так красоткой была)))) И кстати, болячку свою я просто не замечала)))))

Наташа Ерёмина: точно такая же) Такая же хохотушка, лёгкие ручки) Каково было наше удивление, когда мы доставали все эти заколкит из моих волос, я всё удивлялась: КОГДА УСПЕЛА??? Причёска шикарная, выдержала поездку в кабриолете, ветер, пляски) 10+

Настя Весна: волшебный просто человечек) Безумно легко было и ненапряжно) Были такие моменты для неё, не очень приятные и опасные, волновались и переживали безумно. Но это был показатель того, насколько человек погружается в свою работу, что не замечает ничего вокруг. Кстати, Настя подарила нам милую карточку, сделанную на полароид, такую милую, немного засвеченную, мы ею каждый день любуемся)))И вообще, я всегда восхищаюсь её фотографиями, теперь восхищаюсь умением работать с людьми) 10+

Оксана Орлова: 10+ и даже не знаю, что ещё тут писать)))) Оценивать стойкость букета??? Он без воды простоит 2 месяца) Вызвал кучу восторгов у гостей) После Сашки он – моя вторая любовь) Но всё будет видно только на фото)

Кафе Хуторок: подняли нам стоимость ещё на 15 процентов. Но это я сейчас вспоминаю… Рука не поднимается написать, что было плохо) Официантка у нас была очень добрая, вежливая, весёлая, быстро реагировала на просьбы) Живая музыка порадовала, можно было потанцевать) Всё было вкусно и хорошо) То, что мы там не одни были, вообще не заметили))) 10

Кондитерская гостиницы «Минск»: 10+, без комментариев, это невозможно описать словами))

Ещё поблагодарить бы водителя машины, но не знаю, кто, что и откуда…Готов был помочь во время фотосессии, спросил, как одеться: обычно или празднично, поздравил нас после загса. За 100 долларов нас покатали с 12 до 17. Как узнаю, кто это был – сразу же отпишусь)

Наши свидетели молодцы! Им тоже большое спасибо) Я забыла записать на флешку конкурсы, они сами всё придумали. Провести успели только 2 конкурса) Больше и не нужно было)

Ну и советы, наверное.
1) Делайте всё заранее. Не откладывайте на потом)
2) Не переживайте. Всё будет хорошо. То, что вам кажется, что в этот день всё будет плохо – это только кажется, поверьте)
3) Не беспокойтесь за погоду. Может, это не совсем верное наблюдение, но…я ещё ни разу не видела, чтобы свадьбы проходила в плохую погоду. Я думала, что наша будет исключением. Фигушки) Ровно на время нашей фотосессии вовсю сияло солнце, даже немного припекало) До этого ничто не обещало хорошей погоды. И кстати, хорошие снимки выходят в пасмурную погоду. Чем ярче солнце – тем сложнее фотографу)
4) Как можно меньше людей приглашайте к себе домой на сборы. И как можно меньше людей берите с собой на фотосессию. Нам было очень спокойно, никакого волнения не ощущалось ВООБЩЕ. Я думаю, отчасти это оттого, что нас было немного (Саша, я и фотограф). Даже Настя в конце вечера сказала, что ей очень понравилось, что всё так тихо прошло, что она удивлена, что мы успели снять всё, что хотели, ещё и время осталось, обычно так не бывает)
5) Распределите обязанности. Кто что должен сделать в День свадьбы. У нас было всего 13 гостей (вместе с нами) и ничего особо не планировалось, поэтому мы не распределяли ничего. Всё и так прошло гладко, мы и пальцем не пошевелили в день свадьбы. Но это потому, что свидетели, например, сами взялись отвезти торт в кафе, организовать как-то банкет. Я думаю, что если свадьба больше и насыщеннее – то этот номер не пройдёт. Вспоминая, каким спокойным и милым был наш день, я понимаю, как это важно)
6) Если у вас 15 гостей и вы сомневаетесь, нужен ли ведущий – могу сказать, что вполне можно и без него) Я лично не знаю, что бы на нашей свадьбе делал ведущий))) Пара конкурсов и танцы – этого вполне хватило, было весело и никто не скучал)


Последний раз редактировалось FISH 03 окт 2012, 09:06, всего редактировалось 2 раз(а).



13 сен 2011, 12:41
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:34
Сообщения: 1154
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 04.08.2012
Баллы репутации: 45
Сообщение Re: Настроение Прованса
Поздравляю с темкой! О лаванда, Опрованс, обожаю, у меня кухня в этой теме, усякия ведерки, картинки с лавандой, пучки (правда исскуственные). могу подсказать где покупала это в ТЦ "РУБИН ПЛАЗА" Там можно глянуть :)


13 сен 2011, 12:43
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Настроение Прованса
Поздравляю с темкой!!!!))) Удачки в подготовке)))


13 сен 2011, 12:43
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:03
Сообщения: 32
Дата свадьбы: 26.11.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Настроение Прованса
С твоего разрешения из мои личных подборок на тему "Прованса"
Вложение:
19_10.jpg
19_10.jpg [ 33.55 Кб | Просмотров: 22081 ]


13 сен 2011, 12:44
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:23
Сообщения: 1086
Дата свадьбы: 21.07.2012
Баллы репутации: 20
Сообщение Re: Настроение Прованса
Спасибо большое, Натальюшка)))

В общем, что касается идеи - так хотелось бы провести этот день на природе, в милой деревянной беседочке, с барбекю собственного приготовления...
И чтобы много живых ПОЛЕВЫХ цветов


Вложения:
Комментарий к файлу: Таким я вижу застолье))
00048arc.jpg
00048arc.jpg [ 64.9 Кб | Просмотров: 22075 ]


Последний раз редактировалось FISH 13 сен 2011, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

13 сен 2011, 12:45
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:23
Сообщения: 1086
Дата свадьбы: 21.07.2012
Баллы репутации: 20
Сообщение Re: Настроение Прованса
:D


Последний раз редактировалось FISH 22 апр 2012, 23:39, всего редактировалось 1 раз.



13 сен 2011, 12:50
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:03
Сообщения: 32
Дата свадьбы: 26.11.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Настроение Прованса
DIZIK писал(а):
Поздравляю с темкой! О лаванда, Опрованс, обожаю, у меня кухня в этой теме, усякия ведерки, картинки с лавандой, пучки (правда исскуственные). могу подсказать где покупала это в ТЦ "РУБИН ПЛАЗА" Там можно глянуть :)


Моя мечта... :D


13 сен 2011, 12:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1264 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 85  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 258


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.282s | 50 Queries | GZIP : Off ]