Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 04 май 2024, 03:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 1816 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122  След.
 ???Свадьба цвета фуксии. 07.07.2012??? 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:45
Сообщения: 2300
Дата свадьбы: 26.04.2013
Баллы репутации: 16
Сообщение Re: ???Свадьба цвета фуксии. 07.07.2012???
с самого утра твой отчетик делает приятно на душе! так классно читать с фоточками!!!!


16 окт 2012, 05:13
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: ???Свадьба цвета фуксии. 07.07.2012???
Проложаешь нас радовать красивой историей :) А где вы заказывали машинки? (Ну я на всякий случай, чтобы не попасть к ним)


16 окт 2012, 09:44
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: ???Свадьба цвета фуксии. 07.07.2012???
Очень все красиво и трогательно! Продолжай! :)

У нас тоже не работал кондиционер в машине жениха, как только его включали, машина просто закипала, поэтому после второй части фотосессии мы пересели в машину невесты (по совместительству - нашу родную :) ). А до этого ездили с приоткрытыми окнами. Но разница в том, что вы заказывали машинки, а нас возили собственные. Хорошо, что ты успокоила жениха и не дала такой мелочи испортить вам настроение в день свадьбы!


16 окт 2012, 10:00
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:48
Сообщения: 925
Дата свадьбы: 07.07.2012
Баллы репутации: 30
Сообщение Re: ???Свадьба цвета фуксии. 07.07.2012???
solniwko01
Valery
Lyolya

Спасибо за приятные слова!


Valery, мы заказывали у частника, причем пересмотрели много чего. При этом я поняла одну вещь. В принципе в Минске есть определенное количество прокатных машинок каждой марки, например 15 белых мерседесов, таких какие были у нас. Так вот, многие конторы сотрудничают друг с другом. Если у конторы например не хватает для какого-то заказа какой-то машины, но зато простаивают в этот день другие, то они просто берут друг у друга машины. Поэтому какая машинка попадется вам, на 100% вам гарантию никто не даст. Хотя ту самую машину для невесты мы специально ездили смотреть и про кондиционер я много раз повторяла, мне говорили, что все будет в порядке. Так что по большому счету это лотерея. А название этого ЧП я потом найду, когда отзывы о подрядчиках писать буду.


16 окт 2012, 12:32
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: ???Свадьба цвета фуксии. 07.07.2012???
Yupi, а что на прокат машин не заключается договор и в нем не прописано наличие кондиционера? Просто мне кажется это такой важный пункт для летних свадеб, водителю то что, открыл окошко и нормально, а вот прическа невесты может пострадать...если бы вы хотели кататься на открытом воздухе, думаю вы бы арендовали кабриолет:) Зато теперь я знаю, о чем спрашивать и за чем нужно тщательно следить.


16 окт 2012, 13:20
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: ???Свадьба цвета фуксии. 07.07.2012???
Valery, а если тебе подали машину без кондиционера, как Yupi, ты в нее не сядешь? Или будешь ругаться и доказывать свою правоту, требовать другую машину? Или после свадьбы через пару дней поедешь для этого к руководству фирмы требовать снижения оплаты, когда все уже оплачено?
К сожалению, в такой ситуации уже ничего не изменишь. А портить себе свадебное и послесвадебное настроение не вижу смысла.


16 окт 2012, 13:38
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:48
Сообщения: 925
Дата свадьбы: 07.07.2012
Баллы репутации: 30
Сообщение Re: ???Свадьба цвета фуксии. 07.07.2012???
Valery, на прокат машин мы заключали договор, но он типовой и про кондиционер там ничего не было написано. Это я указывала просто на словах и также на словах мне все обещали. Вот например по поводу кондиционера в микроавтобусе мне сказали, что очень постараются, но обещать заранее не могут, и я немного переживала по этому поводу. А оказалось, что кондиционер там работал так, что мои гости сказали, что было замечательно и они даже почти замерзли. :mrgreen: Короче, все наоборот. За что переживала, то получилось хорошо, а где была спокойна, не совсем все оказалось так, как хотелось.

Но еще раз повторюсь, я не знаю ни одну невесту, у которой на свадьбе все шло абсолютно так, как она бы того хотела. По-моему, здесь главное отношение ко всему. Побольше позитива и сфокусироваться нужно на главном и тогда все будет хорошо!!


16 окт 2012, 13:49
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 08:34
Сообщения: 3602
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: ???Свадьба цвета фуксии. 07.07.2012???
Yupi
Цитата:
я не знаю ни одну невесту, у которой на свадьбе все шло абсолютно так, как она бы того хотела.

Согласна))) Хотя если бы не погода, я могла бы так сказать о себе :)


16 окт 2012, 13:54
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: ???Свадьба цвета фуксии. 07.07.2012???
Yupi, нет-нет, я ни в коем случе не говорю, что это омрачило ваш день и стоит делать из этого трагедию, просто я бы например даже не стала отдельно оговаривать кондиционер, потому что мне казалось, что раз уж машины сдают в аренду так сказать вип, то кондиционер должен работать по умолчанию, вот я и говорю, что хорошо, что ты этот пункт отметила и я хотя бы буду знать, что о наличии кондиционера и его работоспособности нужно уточнять отдельно. :)
Цитата:
Valery, а если тебе подали машину без кондиционера, как Yupi, ты в нее не сядешь? Или будешь ругаться и доказывать свою правоту, требовать другую машину? Или после свадьбы через пару дней поедешь для этого к руководству фирмы требовать снижения оплаты, когда все уже оплачено?

Нет, я просто постараюсь настоять на том, чтобы такой пункт включили в договор. Это будет честно, как мне кажется.


16 окт 2012, 13:55
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:48
Сообщения: 925
Дата свадьбы: 07.07.2012
Баллы репутации: 30
Сообщение Re: ???Свадьба цвета фуксии. 07.07.2012???
Valery, мне кажется, что у нас в стране ничего не работает по умолчанию)) Поэтому можешь попытаться настоять на своем, а вот пропишут это в договоре или нет - это уже совсем другая история


16 окт 2012, 14:11
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 08:34
Сообщения: 3602
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: ???Свадьба цвета фуксии. 07.07.2012???
А разве прописывание в договоре у нас когда-то было гарантией норм. услуг...
Так что в любом случае, как повезет. Те же кафе попробуйте вообще заставить договор заключить) Много нового услышите в свой адрес)


16 окт 2012, 14:18
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:48
Сообщения: 925
Дата свадьбы: 07.07.2012
Баллы репутации: 30
Сообщение Re: ???Свадьба цвета фуксии. 07.07.2012???
Глава 5. ЗАГС или Как нас объявили мужем и женой

11.45. Мы подъехали к ЗАГСу. До регистрации было еще 15 минут, т.е. доехали мы где-то за полчаса, как я и рассчитывала. Свидетель пошел узнавать, можно ли нам уже заходить или еще нужно подождать немного.


Вот весь наш кортеж. 2 белых мерседеса, 2 машины наших друзей и родственников и 1 микроавтобус

Изображение



11.50. Мы начали медленно подходить к ЗАГСу. Пришел свидетель и сказал, что в холле никого нет и мы можем заходить. Оказалось, что некоторых гостей, которые сами должны были приехать в ЗАГС, еще нет. Мы решили подождать их пару минут и сделать несколько фотографий возле ЗАГСа.

Изображение



11.55. Все наконец-то были в сборе и мы вошли в ЗАГС. Как же там было красиво, я была в полнейшем восторге! Очень довольна, что выбрали именно этот ЗАГС, пусть даже и попали в него с боем. Кондиционеры работали на полную и внутри было прохладно, что для нас было просто спасением. Не могу представить, что было бы с нами, если бы в такую жару у нас была бы выездная. Я, наверное, просто сварилась бы.

Изображение

Изображение

Изображение


В Зале Регистраций была одна пара и еще одна готовилась входить, так что мы расположились у фонтана и начали рассматривать все вокруг, гости уселись на диванчики и общались и знакомились.

Изображение

Изображение


12.00. Пара, которая была в Зале Регистраций переместилась в Зал Шампанского, а нас пригласили пройти в комнаты жениха и невесты. Напомню, что регистрация у нас была назначена на 12.00 и приехали мы на 15 минут раньше, поэтому запас времени нужно рассчитывать и здесь.

Я прошла в комнату невесты, немного освежила макияж, поправила платье и фату. Перед зеркалом порепетировала позы, как я буду входить в зал, как стоять там, на каком уровне держать букет, чтобы он ничего не закрывал. Все, я готова. Но почему-то меня еще не звали, садиться на диванчик я не хотела, т.к. боялась примять платье. Стою, жду. Я думала, что ко мне кто-нибудь войдет: подружки, фотограф или видеограф, мама, кто-нибудь из гостей. Никого. Странно. Ну ладно, тогда буду наслаждаться последними мгновениями незамужней жизни. Я подумала о том, как через несколько минут моя жизнь изменится навсегда, но мне совершенно не хотелось грустить, я знала, что эти перемены несомненно к лучшему, что уже совсем скоро родится новая семья, мы станем одним целым, Я и ОН перестанет существовать, останется только МЫ.

Мой поток мыслей прервал жених, он зашел и сказал, что нам пора. К нам подошла девушка-работник ЗАГСа, провела краткий инструктаж и сказала входить, как только откроются двери и зазвучит музыка. Сердце застучало часто-часто и чувство волнительного счастья охватило меня.



12.15. И вот зазвучал марш Мендельсона, двери открылись и мы вошли в красивый светлый зал. За нами вошли свидетели, родители, родственники и друзья. Они заняли места, расселись. Кстати, по-моему Октябрьский ЗАГС единственный в Минске, где гости могут сидеть во время церемонии, очень удобно, особенно если есть бабушки-дедушки, да и остальные гости, я думаю, будут не против присесть.

Изображение


Регистрировала нас очень приятная и симпатичная женщина, говорила хорошие, добрые, напутственные слова. Мы сказали свое заветное да, и на лице у жениха заиграла довольная улыбка, когда я сказала, что хочу взять фамилию мужа. Для него это было крайне важно, предмет его особой гордости. :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Скрепляем подписями наше взаимное решение стать мужем и женой под музыку "Ave Maria"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Свидетели ставят свои подписи

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



12.20. Именем Республики Беларусь нас объявляют мужем и женой!!! И в знак создания нашей семьи, в честь любви и верности, по старой-доброй традиции мы обмениваемся обручальными кольцами

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Первый семейный поцелуй

Изображение

Изображение


Мы вернулись на свое место, регистратор начала нас поздравлять, говорить очень красивые и трогательные слова. Я обычно реву в этом месте на свадьбах, но на своей я плакать не хотела и когда представляла себе этот момент, думала: "Только б не заплакать, только б не заплакать.." Но на самом деле оказалось, что плакать мне совершенно не хочется, хотелось прыгать, бегать и летать от счастья, а еще повернуться ко всем и спросить: "Вы вообще верите, что я теперь жена??" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Тем временем регистратор закончила говорить и вручила нам наш первый семейный документ

Изображение

Изображение


Все гости начали кричать: "Поздравляем! Поздравляем!", а затем подходить по очереди и поздравлять нас и вручать огромное количество букетов.


12.25. Официальная часть была закончена и мы пошли в Зал Шампанского. Всего регистрация заняла чуть больше 10-ти минут, поэтому чтобы растянуть этот момент и получить возможность понаслаждаться им подольше, я очень советую брать Зал Шампанского, даже если он платный. У нас он вроде был бесплатный, а вот за ведущего там мы платили. Кстати, ведущий нам очень понравился. До этого я была на свадьбе во Фрунзенском ЗАГСе, так вот наш дядечка мне понравился намного больше. Он шутил и веселил народ по полной.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




12.35. Гости вышли из ЗАГСа, а мы еще на несколько минут остались внутри, чтобы дать им возможность приготовиться к нашему выходу. Свидетельница в это время раздавала всем лепестки. Нам дали знак и мы вышли на крыльцо. Гости стали обсыпать нас лепестками, кричать, мы стали спускаться вниз, конфетти из хлопушки посыпались и мы даже как-то не сообразили (причем ни я, ни жених :mrgreen: ), что он должен был взять меня на руки. Да и не важно это было тогда, мы пребывали в состоянии некой эйфории и вообще мало понимали, что происходит.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




12.40. Я уже говорила о том, что очень хотела выпустить голубей во время прогулки (еще один мой пунктик :mrgreen: :mrgreen: ), но организовать мы это так и не смогли, так вот мама знала об этом и решила вместе с родителями уже мужа :D сделать нам подарок. Они были такие хорошие, беленькие и так интересно целовались. :D Короче мечта сбылась :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Yupi 16 окт 2012, 18:42, всего редактировалось 1 раз.



16 окт 2012, 18:20
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: ???Свадьба цвета фуксии. 07.07.2012???
Здорово! У меня тоже октябрьский загс, благодаря тебе я представляю что там и как! :)


16 окт 2012, 18:41
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:43
Сообщения: 5011
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 25.08.2012
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: ???Свадьба цвета фуксии. 07.07.2012???
вот и ко мне в комнату невесты никто кроме подружек не зашел((( но зато была возможность собраться с мыслями:-)


16 окт 2012, 20:09
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:01
Сообщения: 2771
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 12.05.2012
Баллы репутации: 29
Сообщение Re: ???Свадьба цвета фуксии. 07.07.2012???
нраааааааавится!!!! =D> :D


16 окт 2012, 20:37
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1816 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
О-рай
О-рай
Агроусадьба
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.111s | 47 Queries | GZIP : Off ]