Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 Любовь согреет! Наша свадьба 26.11.2011 г. 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:34
Сообщения: 5012
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 24.09.2011
Баллы репутации: 79
Сообщение Re: Любовь согреет! Наша свадьба 26.11.2011 г.
taya_dorog =D> =D> =D> =D> =D>


12 дек 2011, 11:39
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:31
Сообщения: 90
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.11.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Любовь согреет! Наша свадьба 26.11.2011 г.
Что ж, поскольку у меня появилось целых 2 часа ничем не задействованного времени, начну-ка я писать свой отчет о подготовке к свадьбе. Я сейчас еду в поезде, расстояние между Бобруйском и Минском мы преодолеем за 120 минут, так что заняться особо нечем. Я надеюсь, что к Новому году Вадим, наш фотограф, сделает нам новогодний подарок и я смогу-таки сдобрить свой рассказ долгожданными фотографии.
По старой традиции, заведенной многими бывшими невестами на форуме, начну отчет с «Дня перед днем Ч». Итак,
Пятница, 25 ноября 2011 г.
Наверное, день-перед-свадьбой так проходит у всех – просыпаешься утром и понимаешь, что – мамочки! – оказывается, еще столько всего не сделано, и на то, что бы это «всё» доделать, остался всего день. Так что моя пятница началась с составления в моём свадебном блокноте списка дел, которые общими с моим женихом силами надо было кровь из носу решить сегодня. :yar: Как потом оказалось, жених был способен мне помочь с, наверное, процентами только двадцатью из этого списка, потому что всё остальное я не могла ему доверить в силу того, что это было связано с выкупом или с лично моими, невестиными, занятиями, например, с hand-made’ом. В итоге на его хрупкими плечами была возложена миссия отвезти Насте Шатерник первую партию hand-made’а для зала: сундучок для денег, корзинку с бонбонками, пакет с фотографиями для ответных подарков гостям. За мной еще оставались карточки рассадки, номерки на столики, план рассадки, которые планировалось делать до посинения сегодня.

Рассадка – это отдельная история. Как же я намучалась с этой рассадкой гостей! К пятнице я была уже на взводе, конкретно. То, что окончательный список гостей моя БС и моя мама выдали мне только, наверное, во вторник – это еще полбеды. Но вот что за 2 месяца подготовки к свадьбе мне никто не мог сказать, как будут стоять столы в зале – вот это просто звиздец! ](*,) И только в пятницу утром (!), когда БС съездила в столовую, где уже начали расставлять столы, мне наконец-то удалось узнать, где кто сидит. В итоге полпятницы у меня было потрачено только на то, чтобы рассадить всех на схеме. Рассадка гостей подразумевала обзвон обеих мам с целью выяснить, довольны они или нет. Потому что тётю Аню с дядей Васей посадить – упаси Боже! А вот этих девочек надо посадить вместе с остальной молодежью, ибо незамужние! А дети должны сидеть вместе, но рядом с родителями! Короче, я основательно задолбалась. Но рассадила.

Далее по списку был обзвон всех, чьи услуги так или иначе были связаны с нашей свадьбой, как-то: визажист, парикмахер, машины, торт и т.д. В «Милано», где мы заказывали торт, я не звонила ни разу с того момента, как заказала торт. Когда набирала номер, думала про себя: «Больше месяца прошло, вот будет прикол, если у них потерялся заказ.» Позвонила, так тётенька такая попалась позитивная, говорит «Ну что вы все звоните, так все волнуются-волнуются! Вот у нас, всё записано, отвезти туда-то, к такому-то времени. Все правильно? Ну и все, не волнуйтесь!». Подняла мне настроение.

Платье мы забрали еще в четверг – слава Богу, больше я уже не поправилась, а то пришлось бы перешивать в четвертый раз! Но я никак не могла его вывесить из чехла, чтобы оно расправилось – ведь жених ходит по квартире, а платье – единственная вещь из моей подготовки, которую он не видел. Пришлось ждать до вечера пятницы, когда я проводила его к крестному, где он ночевал, наконец-то удалось развесить платье. Я побоялась повесить его на люстру – оно было откровенно тяжелющее, хорошо, что на входной в комнату двери оказался удачно прикреплен железный литой крючок – он его отлично выдержал.

Дальше я только и делала, что митусилась по квартире как в попу ужаленная :bee: – собрать пакет для ведущего с подарками на конкурсы, собрать реквизит для выкупа, съездить в «Карандаш» распечатать цветные плакаты для него же и много чего еще. С нетерпением ждала, когда наконец поедем делать маникюр и педикюр и я смогу чуток расслабиться.

Про маникюр я уже писала выше. В плюсы могу отнести что, что цветочки, которые мне нарисовали на безымянных пальчиках, держатся до сих пор! Благо лак, которым покрывали френч, был бесцветным, обновлять его можно бесконечно. Так и хожу с цветочками.
Пока была на маникюре, случился Свадебный казус №1. Буду их нумеровать таким образом – без них же ни одна свадьба не обходится, буду потом с улыбкой их вспоминать. Уже вспоминаю. Сижу я, значит, делаю маникюр, и тут мне звонок от милого: «Тася, а что с лепестками?». Блиииииин… Еще днём сказала и ему, и БС, что лепестки надо забрать до полшестого из магазина. Я с этой тётенькой неделю договаривалась, как-куда-чего, договорились, благо живём в Малиновке, а это совсем рядом с ТЭЦ 4. И что вы думаете? Конечно, они всё забыли. А я, извините, не органайзер, всё держать в голове и напоминать всем, что они должны были сделать, каждые полчаса, не в состоянии. Конечно, из этой ситуации мы выкрутились, купив лепестки на вокзале в субботу утром, но вышло это раза в 3-4 дороже, да и неприятный осадок остался, потому что мне БС и БМ еще выговорили, почему я им не напомнила.

А поздний вечер мы с БМкой посвятили первому танцу молодоженов :dan:. Я, наверное, в этот вечер побила все рекорды, как по креативному мышлению, так и по терпению. За полчаса была найдена музыка, еще за полчаса придуман танец, еще час ушел на репетицию. Я уже заранее знала, что танец буду придумывать со свечами – в темноте, знаете, не так заметно, если молодожены криво танцуют – и заранее закупилась свечками и прозрачными пластмассовыми бокальчиками, чтобы руки не жгло. Танец мы худо-бедно поставили. Моё солнце пару раз порывался бросить всё на середине, потому что у него ничего не получалось, но как-то я его уговорила. Главное – очень сильно хвалить, когда у него что-то получается!

Честно говоря, в мелочах уже больше ничего и не помню – весь день прошел в каком-то бесконечном мельтешении. Потом БМ-ка мой уехал часов в 11 вечера, а я осталась со своим hand-made’ом наедине. А, еще вспомнила, как тихарила реквизит для выкупа от него. Он только поедет куда-нибудь с родителями, я – хоп! – раскладываю на столе свои финтифлюшки и начинаю активно клеить, лепить и поджигать. Только дверь хлопнет – оп! – все быстренько сворачиваю, и за шторку, за шторку. Весело было.

Развесила платье, пошла проверила свои цветочки для прически в холодильнике – их привез БМка, когда ездил к Насте Шатерник, начала заниматься планом рассадки и номерками на столики. За вырезаниями-печатаниями-наклеиваниями прошло 3 часа, пока я с ужасом не обнаружила, что на часах уже три ночи, и как бы, я сейчас просто упаду от усталости. А план не доделан! А спать хочется! Короче, пришлось лечь спать на два часа, а в пять снова встать, выпить кофе и продолжить занятия. Но к полшестого все было сделано!
И начался «День Ч», о котором чуть-чуть попозже…


Последний раз редактировалось taya_dorog 18 дек 2011, 13:35, всего редактировалось 1 раз.



17 дек 2011, 12:28
Профиль
Свадебный эксперт

Возраст: 36
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:44
Сообщения: 1375
Откуда: г. Минск
Дата свадьбы: 08.10.2011
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Любовь согреет! Наша свадьба 26.11.2011 г.
taya_dorog =D> =D> =D> дальше


17 дек 2011, 15:50
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:29
Сообщения: 2184
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.07.2013
Баллы репутации: 38
Сообщение Re: Любовь согреет! Наша свадьба 26.11.2011 г.
дальшеееееееееее!!хотим дальше!!!!


18 дек 2011, 19:38
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:26
Сообщения: 1104
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.11.2011
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Любовь согреет! Наша свадьба 26.11.2011 г.
Про напоминалки. Девочки я в телефоне у Бондика на каждый день за 2 недели ввела календарь и расписала по времени что где когда и ставила по времени будильник. И даже это не помогало он все равно что то забывал сделать.


18 дек 2011, 22:32
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:31
Сообщения: 90
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.11.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Любовь согреет! Наша свадьба 26.11.2011 г.
Девочки, дальше обязательно будет! У меня сейчас зачёты начались, как только освобожусь, сразу всё напишу!
З.Ы. Подала документы на новый паспорт! Для этого пришлось ехать в Бобруйск, через две недели тоже буду забирать там.


19 дек 2011, 11:51
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:31
Сообщения: 90
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.11.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Любовь согреет! Наша свадьба 26.11.2011 г.
Sapfira, вот-вот)


19 дек 2011, 11:51
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:26
Сообщения: 1104
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.11.2011
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Любовь согреет! Наша свадьба 26.11.2011 г.
Жаль, что в большей степени предусмотреть все форс мажоры нельзя.
У меня тогда такая грустная жизнь была.


20 дек 2011, 00:25
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:34
Сообщения: 5012
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 24.09.2011
Баллы репутации: 79
Сообщение Re: Любовь согреет! Наша свадьба 26.11.2011 г.
taya_dorog ууу ДАВАЙ ДАЛЬШЕ УЗЕ!!!!!)))))))))))))))) :lol: :lol: :lol:


20 дек 2011, 11:26
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:31
Сообщения: 90
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.11.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Любовь согреет! Наша свадьба 26.11.2011 г.
Martinika-Marine, я обязательно скоро, вот экзаменов парочку сдам - у меня каждые два дня то экзамен, то зачет - фотографии получу (Вадим обещал постараться к НГ, если нет - то 6-7 января), и все-привсе напишу, и про выкуп (было очень интересно!) и про свадебные курьезы! А сейчас - побежала готовиться к экзамену)


23 дек 2011, 23:00
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:34
Сообщения: 5012
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 24.09.2011
Баллы репутации: 79
Сообщение Re: Любовь согреет! Наша свадьба 26.11.2011 г.
taya_dorog :-({|=


24 дек 2011, 20:33
Профиль
Свадебный эксперт

Возраст: 36
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:44
Сообщения: 1375
Откуда: г. Минск
Дата свадьбы: 08.10.2011
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Любовь согреет! Наша свадьба 26.11.2011 г.
Таечка с первой годовщиной Вас


26 дек 2011, 15:24
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:31
Сообщения: 475
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.11.2011
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Любовь согреет! Наша свадьба 26.11.2011 г.
taya_dorog и Я, и Я поздравляю дорогую однодатницу с маленьким праздником - 1 месяц как замужем!!! :dan: :hb:


26 дек 2011, 16:56
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:26
Сообщения: 1104
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.11.2011
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Любовь согреет! Наша свадьба 26.11.2011 г.
месяц кошмаририки как время быстро летит ПРОЗДРАВЛЯЮЮ


Вложения:
JPC7.jpg
JPC7.jpg [ 55.28 Кб | Просмотров: 10986 ]
26 дек 2011, 17:59
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:31
Сообщения: 90
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.11.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Любовь согреет! Наша свадьба 26.11.2011 г.
Привет, девочки! Спасибо за поздравления! На фоне нового года и сессии мы совершенно про это забыли))) От бабушки пришла смс-ка "Месяц назад все было замечательно! Счастья вам, мои дорогие!" - я минут 5 втыкала, о чём это она. Звоню мужу на работу, далее диалог:
- Привет, а ты знаешь, какой сегодня день?
- Какой?
- Ну подумай.
- 26 декабря.
- А что было месяц назад?
- А что было? 26 ноября? Эмммм... (долгая пауза)
- Мы поженились! (я уже в шоке, что после таких намёков он не помнит!)
- Ах, ёпрст!))))
Смеялись долго. Решили назвать по аналогии со всякими бархатными свадьбами - свадьба-нулевАчка))


28 дек 2011, 14:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.095s | 49 Queries | GZIP : Off ]