Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 08 май 2024, 07:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 2927 ]  На страницу Пред.  1 ... 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194 ... 196  След.
 Наша свадьба. Оля+Саша= 25.08.2012. Отчет стр.183 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:10
Сообщения: 1371
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.05.2012
Баллы репутации: 64
Сообщение Re: Наша свадьба. Оля+Саша= 25.08.2012. Отчет стр.183
Оля, а почему ты свое мнение придиркой называешь? :mrgreen: Ты все верно написала! Фото чудесны, потому вы красивая и очень эмоциональная пара, но отношение к делу данного фотографа просто поразило меня (мы уже это говорили тебе)! Вообще косяки я заметила на
всех фото девочек, которых снимал Зеленко! Вообщем большой минус вам товарищ фотограф за такую халатную работу!!!!


05 дек 2012, 08:21
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:29
Сообщения: 4347
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 56
Сообщение Re: Наша свадьба. Оля+Саша= 25.08.2012. Отчет стр.183
Оль, не расстраивайся.. я уверена , что из всех фото - ты отберешь штук 200 отличных фото (где-то подкорректируешь сама. я тож так буду делать), распечатаешь в альбом/поставишь в рамку/повесишь на стенку - и будешь любоваться!!!!! и не нужны тебе будут остальные 500 фото.

а фотографу конечно минус за такие косяки в работе!!!!


05 дек 2012, 09:18
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: Наша свадьба. Оля+Саша= 25.08.2012. Отчет стр.183
Melnikova, как же за тебя обидно!!! Но я надеюсь, что из того что он отдал вы сможете выбрать 150 фото, которые в полной мере покажут ваш праздник! Ведь все равно, никому не хватит терпения каждый раз пересматривать по 600-700 фото подряд! Некоторые его фото мне очень нравятся,а некоторые ну это просто не смешно, такое чувство, что кто-то из гостей мыльницей щелкал...
Ну и совет другим девочкам, смотрите серии!!! Не отдельные фото в портфолио, а именно серии причем не из 20 штук, а хотя бы из 50-80 фото, чтобы можно было понять насколько стабильно качество фотографа.


05 дек 2012, 09:54
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 16:20
Сообщения: 2809
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 51
Сообщение Re: Наша свадьба. Оля+Саша= 25.08.2012. Отчет стр.183
Valery смотреть надо даже не серию, а лучше весь диск что отдает фотограф.

Присоединяюсь к сочувствующим, но с обработкой можно же обратится за отдельную плату к другому фотографу именно за пост-обработкой. Конечно не всего, слишком дорого будет, но каких-то кадров которые например для альбома. Главное что вы красивые и счастливые на снимках, хорошо что это запечатлели, можно еще доработать эти фотографии.
НО придется потратить еще время и силы на это, а может и деньги.

Мне кажется невестам следует 100 раз подумать брать ли его себе, ведь деньги то заплачены а работа выполнена наполовину


05 дек 2012, 10:00
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:53
Сообщения: 498
Дата свадьбы: 10.08.2012
Баллы репутации: 37
Сообщение Re: Наша свадьба. Оля+Саша= 25.08.2012. Отчет стр.183
честно говоря не ожидала увидеть такой отзыв о фотографе.
мы его тоже рассматривали...
до этого у него были отличные фото!
мужу не понравилась обработка и мы от него отказались.
есть у вас и фотки уххх! и это главное.
но сравнивая со своим слайдшоу, то у вас действительно много кадров похожих.
я бы наверно тоже расстроилась.
у нас на диске все фотографии под другими номерами, переименованные.
по разному раскинуты по папкам.
отдельно сделаны фото для интернета.


05 дек 2012, 12:24
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:15
Сообщения: 80
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Наша свадьба. Оля+Саша= 25.08.2012. Отчет стр.183
Не смогла пройти мимо :mrgreen:
Я являюсь сторонним пассивным учатником данного форума, в прошлом так же невеста. Активно читаю темки многих невест, поэтому в курсе многих событий. Попытаюсь высказать не субъективное мнение как у автора, а ОБЪЕКТИВНОЕ!Итак, по порядку:
Melnikova писал(а):
цвето/светокоррекция), а я даже не могу понять какие фотографии должны быть обработанными.


цветокоррекция и обработка фотографий - это разные вещи!
Просмотрев презентацию, лично я четко увидела что все фото прошли глубокую обработку. Остальные, которые приведены на скриншотах - прошли цветокоррекцию. Или вы, Melnikova, реально не видите никакой разницы?
Melnikova писал(а):
это из предыдущей сделала Я за полминуты в интернете. ну совсем же другой вид?

вы сейчас серьезно???? :mrgreen: или это была шутка???? в этом примере лично я увидела тольку одну ошибку у фотографа: ему надо было скадрировать этот кадр. но то, что вы сделали в интернете, простите, это полный финиш! Если для вас - это пример, какими должны быть фотографии в результате, тогда буквально за минут 20 вы сами сможете легко и ненапряжно сделать себе "ШИКАРНУЮ" обработку всех 700 или сколько там фотографий! :mrgreen:
далее:
Melnikova писал(а):
попросила сфотографировать реакцию жениха, как он входит.

простите, а что именно не понравилось??? не такая рекция? не искренняя? или жених слишком плохо вышел? лично мне данная претензия вообще непонятна
Я правильно понимаю,что косяк фотографа в том, что он отдал слишком много фотографий? ему надо было просто отдать лушие и все! где не было бы повторяющихся кадров. И все были бы довольные, наверное :)
У меня тоже была свадьба и тоже фоток вагон и маленькая тележка. И тоже ооочень много однотипных фотографий. Так что тут плохого? Обработались лучшие, остальные остались просто на память. Видя вашу презентацию, лично я в неописуемом восторге, насколько все получилось здорово! =D> =D> Жаль, что вы думаете иначе...
И так как я читаю темы многих невест, и вашу в том числе, то мне непонятно, почему вы все сразу хвалите, как работал фотограф, как выкладывался, как помогал, объяснял и т.п. и тут вдруг резкий абсолютно противоположный отзыв. Странно как-то!
Может, фотограф не выполнил каких-то своих обещаний, о которых вы лично с ним договаривались? ВЫ расскажите, может, я сейчас зря рассуждаю тут, и проблема зарыта глубже? Просто насколько я поняла, вам не понравилось то, что фоток слишком много однотипных (надо было не отдавать такие?), и что они не прошли кадрирование! Так обратитесь к фотографу, пусть исправит!!!

Я сама работаю в отделе маркетинга и с фотографиями и фотографами тесно связана. Мы заказываем для съемки фотографов с ценником от 1500 у.е. и выше, чтобы отснять 2000-3000 кадров и получить хотя бы 5!!!! уникальных кадров. Если такие есть - значит, фотосессия удалась.
У вас же есть нереальные фотографии, и их гораздо больше, чем 5. об этом писали многие девочки и высказывали свой, надеюсь, искренний восторг. Однако
aditi писал(а):
Ну, Оля, я тебе уже говорила, и сейчас скажу: фотограф явно облажался.


В чем???? В кадрировании? или? так и не поняла...


05 дек 2012, 12:59
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Наша свадьба. Оля+Саша= 25.08.2012. Отчет стр.183
vanilin4ik писал(а):
Не смогла пройти мимо :mrgreen:
Я являюсь сторонним пассивным учатником данного форума, в прошлом так же невеста. Активно читаю темки многих невест, поэтому в курсе многих событий. Попытаюсь высказать не субъективное мнение как у автора, а ОБЪЕКТИВНОЕ!Итак, по порядку:
Melnikova писал(а):
цвето/светокоррекция), а я даже не могу понять какие фотографии должны быть обработанными.


цветокоррекция и обработка фотографий - это разные вещи!
Просмотрев презентацию, лично я четко увидела что все фото прошли глубокую обработку. Остальные, которые приведены на скриншотах - прошли цветокоррекцию. Или вы, Melnikova, реально не видите никакой разницы?

Спасибо, кэп.
НО свето/цветокоррекция ПРЕДПОЛАГАЕТ совершение определённых действий в графическом редакторе над фотографией. И речь идёт именно о том, что на первый взгляд обывателя НЕ ВИДНО, что какие-либо действия проводились над фотографиями, не вошедшими в слайд-шоу. Так понятнее? Никто не путает глубокую обработку и свето/цветокоррекцию.

vanilin4ik писал(а):
Melnikova писал(а):
попросила сфотографировать реакцию жениха, как он входит.

простите, а что именно не понравилось??? не такая рекция? не искренняя? или жених слишком плохо вышел? лично мне данная претензия вообще непонятна

Зайдите в темку Мис Джули и посмотрите фотографии, где заснята реакция жениха. Не на качество обработки, не на уровень фотографа, а на то, чего хотелось заказчику и о чём он просил.


05 дек 2012, 13:24
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 23:02
Сообщения: 2310
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Наша свадьба. Оля+Саша= 25.08.2012. Отчет стр.183
И я выскажусь :D :D :D
У нас получилось где-то 750 фото со свадьбы. Однотипные кадры конечно же есть всегда. У нас каждой фотографии по 3-4 штуки одинаковых. :) :) Те,что обработаны около 150-200 и они самые-самые! :D :D :D
По поводу твоих фото скажу,что мне нравятся,но пересморев ещё раз презентацию я увидела действительно очень много однотипных фото. :? :? :?
vanilin4ik я считаю,что Melnikova имела ввиду то,что хотела увидеть фото подобные вот таким:
Вложение:
ovNQVuhHilc.jpg
ovNQVuhHilc.jpg [ 78.09 Кб | Просмотров: 7269 ]

vanilin4ik писал(а):
Я сама работаю в отделе маркетинга и с фотографиями и фотографами тесно связана. Мы заказываем для съемки фотографов с ценником от 1500 у.е. и выше, чтобы отснять 2000-3000 кадров и получить хотя бы 5!!!! уникальных кадров. Если такие есть - значит, фотосессия удалась.

я считаю,что это не главный показатель!!!!


Последний раз редактировалось Джулиетта 05 дек 2012, 13:48, всего редактировалось 2 раз(а).



05 дек 2012, 13:39
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Наша свадьба. Оля+Саша= 25.08.2012. Отчет стр.183
vanilin4ik писал(а):
простите, а что именно не понравилось??? не такая рекция? не искренняя? или жених слишком плохо вышел? лично мне данная претензия вообще непонятна

Я думаю, что не понравился ракурс. Мне лично тоже непонятны эти фото.
Если фото прошли цветокоррекцию, то я вообще не понимаю, что же там было изначально. Ни о какой выразительности цветов на фото, которые выложила Оля, нет и речи! Извините, но у меня на мыльнице цифровой такая корявая цветопередача.


05 дек 2012, 13:44
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Наша свадьба. Оля+Саша= 25.08.2012. Отчет стр.183
Lis_A, Lyolya, полностью поддерживаю!!! =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> Дело в том, что некоторые фото смотрятся как сфотографированные на мыльницу!!! Это раз. 10-12 одинаковых (найди 5 отличий :| ) кадров - это нормально?! Ну извините тогда. У меня (да и у многих других девочек) максимум 5-6 однотипных кадров, и тем не менее, общее количество фото такое же. Вот о чём здесь речь! [-X И знаете, может для фотосессий для агентств 5 фотографий это нормально, но 100 хороших фотографий для целого (не менее 8 часов) свадебного дня - это ОЧЕНЬ мало! Столько и любой начинающий фотограф может сделать, даже случайно.


05 дек 2012, 13:46
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: Наша свадьба. Оля+Саша= 25.08.2012. Отчет стр.183
vanilin4ik, ко всему что говорили другие девочки, скажу что дело не только в ракурсе!!! Извините, но постоянно то букет размыт, то глаза закрыты, это и есть непрофессионализм! Знаете, я мыльницей тоже когда снимаю и не даю фотику сфокусироваться, вот у меня тоже получаются такие фотки, где размыт не фон, а что попало. И что, с реакцией жениха получилось 3 фото??? не уверена, что у остальных фотографов, когда они стремятся ухватить эмоции получается такая размытая жуть с непонятной постановкой кадра.


05 дек 2012, 13:50
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: Наша свадьба. Оля+Саша= 25.08.2012. Отчет стр.183
Цитата:
Я сама работаю в отделе маркетинга и с фотографиями и фотографами тесно связана. Мы заказываем для съемки фотографов с ценником от 1500 у.е. и выше, чтобы отснять 2000-3000 кадров и получить хотя бы 5!!!! уникальных кадров. Если такие есть - значит, фотосессия удалась.

Серьезно что ли? :) А когда снимают вог и одного кадра "ах" хватает для обложки! :) вы сравниваете несопоставимые вещи! В постановочной рекламной съемке вам хватит одного удачного кадра, а на свадьбе важно запечатлеть ВЕСЬ день, причем не криворуко, а нормально, чтобы и спустя 20 лет глядя на фото вы могли в подробностях вспомнить этот день!


05 дек 2012, 13:54
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 16:20
Сообщения: 2809
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 51
Сообщение Re: Наша свадьба. Оля+Саша= 25.08.2012. Отчет стр.183
Valery писал(а):
Цитата:
Я сама работаю в отделе маркетинга и с фотографиями и фотографами тесно связана. Мы заказываем для съемки фотографов с ценником от 1500 у.е. и выше, чтобы отснять 2000-3000 кадров и получить хотя бы 5!!!! уникальных кадров. Если такие есть - значит, фотосессия удалась.

Серьезно что ли? :) А когда снимают вог и одного кадра "ах" хватает для обложки! :) вы сравниваете несопоставимые вещи! В постановочной рекламной съемке вам хватит одного удачного кадра, а на свадьбе важно запечатлеть ВЕСЬ день, причем не криворуко, а нормально, чтобы и спустя 20 лет глядя на фото вы могли в подробностях вспомнить этот день!


+10000000000000000000000000000000000000
мне еще интересно кто дерет за рекламную съемку такие деньги)
у нас нет нормальных рекламных фотографов))


05 дек 2012, 13:58
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 08:34
Сообщения: 3602
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Наша свадьба. Оля+Саша= 25.08.2012. Отчет стр.183
vanilin4ik
Ну меня спросили, и я, безусловно, отвечу и на вопрос.Но давайте тон посбавим, зачем же столько эмоций и восклицательных знаков. Все-таки среда, день рабочий и тяжелый.

Цитата:
Я сама работаю в отделе маркетинга и с фотографиями и фотографами тесно связана. Мы заказываем для съемки фотографов с ценником от 1500 у.е. и выше, чтобы отснять 2000-3000 кадров и получить хотя бы 5!!!! уникальных кадров. Если такие есть - значит, фотосессия удалась.


Не путайте постановочные съемки с репортажем, который имеет место на свадьбе. Это совсем разные стили и задачи разные.
Если вы работаете плотно с фото, то вы знаете, что для постановочной съемки, например, рекламы, есть четкая задача, идея фото, характер, который нужно передать и т.п. Проводится подбор моделей, выставляется свет, и т.п. Все работают на один результат, который прописан в ТЗ. И он должен быть достигнут. А Зачем вам в рекламной съемке больше 5-ти фото, если обычно в макет пустят вообще ВСЕГО 1?

В свадьбе ситуация совершенно другая, фотограф должен уметь словить кадры, улыбки, слезы...сделать красивые портреты, и личные, и групповые, сделать разноплановые кадры...вот это хорошая свадебная съемка. Кроме того, вы наверное, в курсе, что есть свадебные альбомы и слайд-шоу, для этого съемка и делается, и в альбоме обычно больше 5 фото, как это ни странно, возможно, для вас прозвучит.

Цитата:
В чем???? В кадрировании? или? так и не поняла...

Я считаю, что фотограф явно облажался, потому что:

1. Много фотографий, которые не имеют места быть вообще на диске и пригодны для мусора. Смазанные, неоткадрированные, с откровенно неудачными лицами молодоженов.
Это характеризует фотографа как человека, который даже мусор не может отобрать.
Кроме того, возможно, мусор оставлен либо из-за лени, либо для того, чтобы сработать на количество.

из этого пункта вытекает 1а - Хорошие фотографы могут отобрать из 10 кадров всего 1, - и он будет лучший. Поэтому фотографы и должны отдавать не весь отснятый материал, и не перекладывать выбор на молодоженов, которые вынуждены пересматривать всякую ненужность, чтобы выбрать себе фото для альбома или просто повесить на стену.
Да и запустить просто фото с диска, чтобы показать гостям, невозможно! Это сколько лишнего надо пролистывать.

2. Все красивые кадры практически однотипны. То есть это эти "огоньки" перед Олиным лицом. Не могу представить, что девушка хочет видеть себя только такой, для этого и ездят в разные места - чтобы иметь разноплановые фото.

3. Цветокоррекция это, кадрирование либо что-то иное - мне вот откровенно наплевать. Мой глаз воспринимает фото как плохо, некачественно обработанные, хоть бы он применил тут 10 светофильтров, у каждого восприятие это субъективно и чувство прекрасного настроено на разное, но насчет некоторых работ Зеленко я бы уверенно могла воскликнуть: да я бы лучше сфотографировала на мыльницу!

4. Недовольство заказчика. Оля очень здравомыслящий, ответственный человек, и я в полной мере уверена, что она объяснила чего хочет. И если фотограф этого не сделал или не услышал, или просто не сумел, то это тоже определенный показатель.

И этот пункт, кстати, меня задел больше всего. Насколько наши невесты готовятся, но многие, у которых был этот фотограф, недовольны...


Последний раз редактировалось aditi 05 дек 2012, 14:31, всего редактировалось 1 раз.



05 дек 2012, 14:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2927 ]  На страницу Пред.  1 ... 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194 ... 196  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.106s | 47 Queries | GZIP : Off ]