Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 30 апр 2024, 16:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 511 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
 Жених и невеста и их зеленая июньская свадьба 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:47
Сообщения: 1468
Баллы репутации: 63
Сообщение Жених и невеста и их зеленая июньская свадьба
Девочки, всем тёплый и нежный ЧМОК! :-D :ura:

Я уже тут достаточно давно, но, темки всё не создавала. Как многим известно, была масса причин на то. :roll: Я столько раз была в подвешенном состоянии, не была уверена, что торжество будет вообще, но сейчас хочется уже для себя большей конкретики и немножко поделиться с вами, мои дорогие! :D Ведь всё же весь этот год я что-то узнавала, готовилась, смотрела и придумывала. Я уже так сдружилась со многими, столько читала ваших темок, будущие невесты, и уже жены и будущие мамочки ;) С некоторыми уже столько раз ходила на презинтации. Или выбирала свадебный отпуск, или просто общалась-веселилась. Некоторых я знаю даже гипотетически «полулично» так сказать ))) ну т.е. через знакомых-знакомых или родственников друзей :mrgreen: , но могу сказать главное: я всех-всех-всех на этом форуме воспринимаю как родных и близких мне. И спасибо вам огромное за это!!!
:hug: :hug: :hug: :hb: :hb: :hb:

В начале темки все пишут историю знакомства, как всё было, с чего начиналось, но у меня будет немного иначе. 8) :D Хотелось бы совсем немножко рассказать о нас, и установить некоторые правила моей темки, т.к. я люблю конкретику и хотела бы побольше толка от своей темки как для меня, так и для других.:smilel:

Мы с моим БМкой познакомились на работе, поэтому многого я вам не могу сейчас рассказать. :wink: Обещаю это сделать потом, хотя ничего сверхъестественного в нашей истории любви нет: просто служебный роман (ах, прям сердце замирает, когда вспоминаю этот великолепный фильм и когда просто думаю, до чего же мы партизаны) :mrgreen:
Вместе мы уже 2 года и 2 месяца и предложение мне было сделано в июне прошлого года. Я мерзлячка и потому хотела свадьбу в хорошую теплую погоду, но не жару (кстати, очень долго думали над 28 апреля и в этом году была такая замечательная погодка в этот день – вот бы и 9 июня не подкачало!). Свадьбу в прошлом году как-то быстро отмели (даже если бы и договорились с ЗАГСом), т.к. оставалось очень мало времени. Решили не верить в приметы и перенести на самое начало этого лета, чтоб и до поста успеть, и надеемся тепло будет, и всё лето 2012 уже отдыхать, а не готовиться. :D

Времени у нас оказалось много, хотя по сути мы его как-то нерационально тратили. В итоге 6 сентября 2011 года записались во Фрунзенский ЗАГС и 13 марта 2012 года уже подали заявление.
Ни в первый, ни во второй поход мне как-то не было волнительно (просто сейчас читаю, как девочки ходят на подачу заявления и думаю, что может мы неправильные :mrgreen:).


Последний раз редактировалось Татьяна555 12 май 2012, 22:03, всего редактировалось 1 раз.



12 май 2012, 21:59
Профиль
Свадебный эксперт

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:47
Сообщения: 1468
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: Жених и невеста и их зеленая июньская свадьба
Очень попрошу вас не писать мне сейчас пару страниц «поздравляю с темкой!» [-X я и так знаю, что вы все с радостью меня поздравите. :oops: :mrgreen:
Давайте подождём 9 июня и уже поздравлять будем по делу)))))
и не стоит после каждого фото, рассказа и т.д. распыляться на 1 фразу «круто, класс, прикольно, ооочень нравится, молодец и т.д.» :oops: :mrgreen: Пожалуйста. [-o< [-o< [-o<
Я просто ооочень путаюсь в темках других, у кого по 100-200 страниц и мне ооочень стыдно :oops: постоянно у автора что-то переспрашивать, поэтому чтоб будущим невестам было проще – можно писать комменты в комплекте с какой-то идеей, укором, критикой и т.д. :wink: :D И вообще, я тут пишу не для того, чтоб было сплошное одобрение и хвалебные речи и боязнь огорчить и высказать своё правдивое мнение. Я только ЗА ваше личное Я и ВАШЕ личное мнение. :wink:
Я надеюсь, что я не кажусь очень строгой бабой ёжкой. :mrgreen: Простите, если что не так. Просто я знаю, что т.к. времени у меня в обрез, то буду писать не особо много и по существу. Буду спрашивать советы и просить о помощи, может кто поможет, подскажет, поделится.

Тему свадьбы долго выбирала, меняла 1 раз, т.к. менялся ресторан. Но сейчас просто выбрала цвет. Раз сама свадьба считается зеленой, да и вокруг всё будет еще нежно зеленым: деревья, трава, кустики (я обожаю природу) – то и свадьба будет с оттенками зеленого, оливкового. Примерный тон задан, а на большее я особо и не претендую: времени особо творить нет, средств, чтоб всё это приобрести или заказать тоже нет, поэтому просто ожидается классическая свадьба влюбленных Жениха и Невесты))) и приглашено 48 гостей (приятное совпадение, т.к. это любимое число моего папы. Он постоянно шутит, по любому поводу, и когда вопросы идут о каком-то цифровом значении, он недолго думая отвечает: 48 ).


Последний раз редактировалось Татьяна555 12 май 2012, 22:06, всего редактировалось 1 раз.



12 май 2012, 22:00
Профиль
Свадебный эксперт

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:47
Сообщения: 1468
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: Жених и невеста и их зеленая июньская свадьба
НЕВЕСТА:
1. Платье. – Салон Самая-самая в Молодечно. http://s017.radikal.ru/i406/1205/cb/9febc3a5982d.jpg Сколько же я по времени выбирала это платье… Обошла салонов 15, если не больше, ездила даже в Брест, и в итоге на свадебной выставке я нашла своё платье.
2. Фата. – Салон Butterfly – девочки, только тут что-то сегодня закрались сомнения. Нужна ваша помощь ;)
3. Туфли – это было тааааак сложно, но я надеюсь, что я не передумаю и купленные в Аксисе туфли будут на свадьбе.
4. Бельё – белый пенюарчик был куплен давно и ждал своего часа, пусть и не пригодится. А вот трусяшек пока нет.
5. Чулки – я уже присмотрела, но еще не знаю, какого цвета брать: ближе к телесному, но не совсем, или молочные.
6. Балетки (сменная обувь). – пока полный ноль
7. Украшения: браслет - ? цепочка/колье – ничего еще не высмотрела, а где бы усмотреть браслет для невесты – вообще не знаю.
8. Заколки и прочая ерунда в причёску - еще тоже в поисках
9. Маникюр - вопрос открыт, понятия не имею, что с ним делать и какой
10. Педикюр– записаться в Принцесс СПА по подарочному сертификату (берегу его для предсвадебных процедур)
11. Депиляция – самостоятельно, мне кажется. справлюсь
12. Букет – Оксана Орлова :bis:
13. Макияж – Диана Павлють
14. Причёска – Диана Павлють
15. Шубка/балеро/накидка – оооочень верю, что будет тепло, но если нет, то подскажите, куда можно будет податься, т.к. с платьем мне ничего не дадут(
16. Подвязка – буду шить сама, только еще думаю, какого цвета: айвори под платье или белую делать?

ЖЕНИХ:
1. Костюм - Ждановичи
2. Рубашка.
3. Ремень
4. Туфли.
5. Галстук.
6. Запонки
7. Бутоньерка – Оксана Орлова :bis:
8. Платочек.
9. Бельё.
10. Причёска (сходить в парикмахерскую; 2 недели до свадьбы).
11. Носки.
12. Маникюр – вопрос открыт


СВАДЕБНЫЕ ПОДРЯДЧИКИ

- ресторан – «Восточный дворик»
- украшение зала – Женя Пушко
- украшение перед рестораном (баннер или плакаты или что-то еще придумать + указатель и шарики либо ленточки)
- ведущий – Александр Найденов :sharm:
- фотограф – Дмитрий Кужальков
- фотограф Love story – Сергей Макшун – вот результат http://photo-makshun.ru/2012/02/28/tatyana-i-dmitrij/
- видеосъёмка – Дмитрий Балванович
- постановка танца – Саша :dan:
- свадебный кортеж – 2 какие-то машинки нам, плюс 1 бус для гостей. Но над этим вопросом надо еще думать (им заведует жених)

ОБЩИЕ ВАЖНЫЕ МЕЛОЧИ
- пригласительные
- бонбоньерки
- иконы
- рушники на иконы, на встречу молодых
- бокалы
- рюмки для битья
- фейерверки в загс
- ведерки на сборы на мальчика и девочку
- коробка для дарения - хэнд-мэйд или что-то для дарения
- кольца
- украшение авто
- держатели для номеров столов
- лепестки роз
- нож и лопаточка для торта.
- подарки родственникам жениха
- букет для бросания
- подарки на конкурсы

ДОКУПКИ И ЕДА ДЛЯ ФУРШЕТА И ПРОГУЛКИ:
- пластиковые контейнеры для еды
- пакетики и пакеты
- корзинка на прогулку
- корзинка для конфет
- конфеты для бросания
- еда на прогулку
- напитки на прогулку
- стаканчики на прогулку
- салфетки и пакеты пустые на прогулку
- торт
- каравай
- солонка
- водка или коньяк или шампусик для встречи молодых
- алкоголь
- соки и минералка
- вода

ДЛЯ ДЕВИЧНИКА
- фата невесте розовая
- бантики подружкам розовые
- майка с надписью подружкам
- майка невесте

В ДЕНЬ СВАДЬБЫ :
- матирующие салфетки
- пилочка
- обычные салфетки
- нитка и иголка
- ножницы
- мобильный телефон
- очки солнечные
- список телефонов ответственных лиц (водители, фотограф, тамада, администрация кафе, свидетели, родители)
- духи
- зонт
- расчёска

ЕЩЁ НАДО УСПЕТЬ СДЕЛАТЬ:
- поставить первый танец
- найти мастера по маникюру (невесте)
- найти мастера по маникюру (жениху)
- заказать торт и каравай
- выбрать места для свадебной фотосессии
- съездить по местам планируемой свадебной фотосессии
- продумать реквизит для свадебной фотосессии.
- разработать маршрут свадебного фотосета
- составить плей-лист на банкет
- составить плей-листы в машину
- походить в солярий (невесте) – а надо ли? И куда?
- разносить свадебные туфли
- обсудить меню и заказать меню
- составить пометки для ведущего, оператора, видеооператора и фотографа
- определиться с точным списком гостей
- составить план рассадки
- сделать карточки рассадки – пока еще думаю, нужны ли они мне
- сделать почтовый ящик и шаблоны для писем, ручки и марки :mail:
- купить бокалы
- украсить бокалы
- выбрать песню для танца с папой
- составить список вещей, которые нужно взять с собой в день Х
- подготовить пакет для ведущего
- пакет для банкета
- пакет с бонбонками и подарками
- пакет с аптечкой и нужными вещами для жениха и невесты
- пакеты и корзинки для прогулки и встречи молодоженов (для гостей – ответственные свидетельница и свидетель)
- составить список вещей, которые нужно забрать из ресторана
- придумать сценарий выкупа.
- определиться с девичником.
- окончательно обговорить с ведущим конкурсы и порядок гостей на поздравление и чего НЕ должно быть на свадьбе
- сделать уборку дома


Последний раз редактировалось Татьяна555 24 май 2012, 08:29, всего редактировалось 3 раз(а).



12 май 2012, 22:01
Профиль
Свадебный эксперт

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:47
Сообщения: 1468
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: Жених и невеста и их зеленая июньская свадьба
Дальше добавлять и рассказывать буду по ходу. Всё так мигом не уловлю и не вспомню. #-o
Пока задам вопросы, которые у меня сейчас на повестке дня. Очень жду ваших мнений и комментариев.

1. Девичник: :leb: :leb: есть вариант пойти в сауну, но т.к. я никогда в них не ходила, то у меня нет вообще никаких контактов проверенных и хороших саун, где можно было бы провести девичник. :roll: Скажите, может у кого-то есть на примете сауна достойная (если можно, то с караоке и джакузи). Или всё же остановлюсь на варианте посиделок дома, а потом в клуб или караоке, но это надо скорее решать, т.к. время поджимает и если мы пойдем в люди, то надо шить фату всем и заказывать майки.
2. Заказала фату, но что-то сегодня дома стала думать, что может не ту заказала. По идее до понедельника у меня еще есть время передумать, но может быть я просто зря сомневаюсь. :D
Одна
http://s019.radikal.ru/i614/1205/db/3f31d3d7b622.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1205/4c/52eb1125932f.jpg
Вторая
http://i022.radikal.ru/1205/c1/fb5a1381a4d8.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1205/23/0b2dab54bb22.jpg


Последний раз редактировалось Татьяна555 13 май 2012, 11:29, всего редактировалось 2 раз(а).



12 май 2012, 22:02
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Жених и невеста и их зеленая июньская свадьба
Ааааааа, Танюш! Наконец-то я дождалась твою темку)))) :smileyb:


12 май 2012, 22:02
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Жених и невеста и их зеленая июньская свадьба
:angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: \:D/ \:D/ \:D/ \:D/ \:D/ \:D/ \:D/ \:D/ \:D/ \:D/ \:D/ \:D/ \:D/ ТАНЮША!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ukliam: :ukliam: :ukliam: :ukliam: :ukliam: :ukliam: :ukliam: наконец-то!!!!!!!!!!!! :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Такс!
подвязка - под цвет платья! ИМХО
фата: первая вообще фе (извини :oops: ), а вот вторая очень нравится!


12 май 2012, 22:04
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Жених и невеста и их зеленая июньская свадьба
Тебе иконы для чего нужны? Венчание будет? Если да, то иконы Спасителя и Божией Матери надо. Думаю, если ещё для каких-то обрядов, то аналогичная ситуация.


Последний раз редактировалось Lis_A 12 май 2012, 22:14, всего редактировалось 1 раз.



12 май 2012, 22:11
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:26
Сообщения: 2632
Дата свадьбы: 06.07.2012
Баллы репутации: 22
Сообщение Re: Жених и невеста и их зеленая июньская свадьба
Я тоже очень надеялась увидеть твою темку! =D>
Танюша, насчет сауны не скажу ничего, была один раз и то так... просто в бильярд играла... Место понравилось, но где она находится без понятия, т.к. приехала и уехала на такси, а адрес не запомнила-года два назад это было.
Фата мне нравится вторая, мне кажется она больше подойдет к твоему платью.


12 май 2012, 22:13
Профиль
Свадебный эксперт

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:47
Сообщения: 1468
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: Жених и невеста и их зеленая июньская свадьба
Девочки, спасибо за такую радость :tsr:
Ну я раза три уже собиралась это дело начать :mrgreen: и вот сегодня получилось)))
Катюш, за что извинятся: я ж и спрашиваю мнения. Потом скажу, какую заказала. ;)
Аня, венчания не будет. Я так понимаю, что нам надо на проводы у невесты дома, а у жениха и надо ли при встрече в ресторане - слышала разные мнения и варианты и не знаю. Вот и думаю, где и какие иконы надо, или где можно узнать. А :mrgreen: то в церковь стыдно идти с таким вопросом, тем более мы не венчаемся :oops:


12 май 2012, 22:18
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:26
Сообщения: 2632
Дата свадьбы: 06.07.2012
Баллы репутации: 22
Сообщение Re: Жених и невеста и их зеленая июньская свадьба
Татьяна555, иконы нужны: Иисуса Христа и Божьей Матери. Вроде мне так говорили. Мы узнавали в церковных лавках и в церкви. Цены отличаются, поэтому мы пока спрашиваем. Если найду подешевле( пока мы нашли за две 92 тыс, это самый дешевый вариант из всех, что мы спрашивали, но и от размера цена тоже зависит), то напишу тебе.


12 май 2012, 22:21
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Жених и невеста и их зеленая июньская свадьба
Татьяна555, мои родители купили в Жировичах именно такие, как батюшка сказал. Я могу сфоткать, показать тебе. Но они були не из дешёвых: 200 000 за две...


12 май 2012, 22:24
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Жених и невеста и их зеленая июньская свадьба
Татьяна555 вся проблема в том, что в церкви против всяких таких непонятных обрядов. Почитай темку Каковы правила Венчания. Там Барбара (она компетентна в этих вопросах, сама связана с этой сферой) описала всё что нужно.


12 май 2012, 22:27
Профиль ICQ
Свадебный эксперт

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:47
Сообщения: 1468
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: Жених и невеста и их зеленая июньская свадьба
Кстати, фату мы изначально с мамой думали сами сделать, но в последний момент подумали, что не будем уже экономить на ней (а если бы делали сами - вышло бы значительно дешевле), а купим и будем знать, что она есть. :D

И еще забыла показать пригласительные свои. Ближе фоткать не получается, всё отсвечивает :(
Изображение

Настя, Анюта, спасибо! Катюша, сфоткай иконы свои ;)


Последний раз редактировалось Татьяна555 14 май 2012, 09:30, всего редактировалось 2 раз(а).



12 май 2012, 22:28
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Жених и невеста и их зеленая июньская свадьба
Татьяна555, приглосы классные!!! Очень интересная задумка!! А какой текст?

ОК, сфоткаю, ток завтра :D


12 май 2012, 22:29
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:26
Сообщения: 2632
Дата свадьбы: 06.07.2012
Баллы репутации: 22
Сообщение Re: Жених и невеста и их зеленая июньская свадьба
Татьяна555, а ты пригласительные сама делала?


12 май 2012, 22:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 511 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.147s | 47 Queries | GZIP : Off ]