Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 06 май 2024, 11:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
 День для двоих или наше чудо 27.09.2012 :) 
Автор Сообщение
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:48
Сообщения: 940
Дата свадьбы: 27.09.2012
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: День для двоих или наше чудо 27.09.2012 :)
Ну-с, как всегда:предыстория =)

После нашего BIG DAY 27 сентября у нас было 2 дня чтобы закончить подготовку к свадебному банкету, а именно докупить подарки-сувениры, определиться наконец с фотографом на банкет (да, мы нашли его буквально за день-два) и микриком для развоза гостей после праздника) и многим остальным, включая важные вопросы с декоратором, поварами, и пр.=)))

В субботу, 29 сентября, я поехала забирать свое платье после чистки (почистили за 1 день, прекрасно!), и посадила свою подружку на такси вместе с платьем, т.к. решила собираться у неё (большая светлая комната, ближе к банкету).
Кроме того, 29 числа у 3 моих близких людей, приглашенных на свадьбу был ДР, которого по сути у них не было, из-за подготовки к нашему празднику, а у Сережи была свадебная съемка))
В ходе этой всей суматохи, на состояние вечера 29 числа у нас сложилась такая ситуация: мое долгосрочное покрытие на 3-4 ногтях отслоилось, кое-какая еда для банкета не была куплена, карточки рассадки и план рассадки гостей не распечатаны, не нарезаны и не оформлены )) Поэтому я экстремально нашла девочку через контакт, (спасибо тебе Паша Дуров))) которая сможет проснуться в воскресенье рано утром и обслужить меня в 7 40-8 00 утра), что означало что карточки рассадки и план рассадки гостей легли на плечи моего ужеМужа..


Последний раз редактировалось Miss_Juli 10 мар 2013, 20:24, всего редактировалось 1 раз.



10 мар 2013, 19:55
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: День для двоих или наше чудо 27.09.2012 :)
Юююююльчик, а вставь фоточки не ссылками, а сразу картинками [-o< [-o< [-o< [-o< [-o<
А то так неудобно переключаться.


10 мар 2013, 20:02
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:45
Сообщения: 2300
Дата свадьбы: 26.04.2013
Баллы репутации: 16
Сообщение Re: День для двоих или наше чудо 27.09.2012 :)
Miss_Juli читала, на одном дыхании!!! чуствуется, что ты очень счастлива!!! спасибо за отчет!


10 мар 2013, 20:11
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:48
Сообщения: 940
Дата свадьбы: 27.09.2012
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: День для двоих или наше чудо 27.09.2012 :)
30 сентября 2012 года

Решили: как будет так будет, и поздно ночью легли спать)) Проснулась я рано, чтобы успеть принять душ, сделать ногти, и успеть к приезду Марины Дадьковой в 10 30. В итоге, пока собралась, пока то- пока се, опаздывала ЖУТЬ! Ногтики девочка мне сделала прекрасно, и по приятной цене, и я счастливая поспешила в из Зеленого Луга в Кунцевщину приводить себя в прекрасный облик невесты снова =)

По дороге я вспомнила, что кое-что из еды не докуплено, и позвонила родителям, которые как раз выезжали из Витебска, напомнить об этом.

Приехала я до приезда Марины, переоделась в удобный халатик и волнение снова подошло))) Казалось бы, уже все пройдено, но все равно мурашки бежали по коже и я переживала за подготовку к банкету Марина делала мне в этот раз уже другую прическу: с распущенными локонами, цветком в волосах, но без фаты.
Через часик подъехала и Алиса, мы решили делать тоже свадебный макияж, но чуууть более темнее, чем на 27ое сентября.

Время пробежало быстро, мы шутили, я рассказывала как прошла первая часть нашего праздника, и девчонки обратили внимание, что работа как-то растянулась) В итоге, ушли девочки практически одновременно, захвалив мой получившийся образ =)
Мой любимый все утро провозился с карточками рассадки и планом рассадки, немного не успевал, нервничал, переживал, что не успеет, т.к. к часу дня уже должны были приехать мои родители и забрать его со всеми пакетами и сумками.

Уже в 13 00-13 30 я была свободна, и решила позвонить Сереже, и узнать как его успехи, т.к. родители были уже на подъезде в Минск. Когда я позвонила, мне сказали что практически все сделано, толь ко вот сам жених еще не готов и бежит экстремально готовиться и дособирать все сумки))

Ввиду сложившейся ситуации, я предложила папе сначала отвести маму с сестрой и вещами в коттедж, т.к. маме на 14:30 был назначен макияж с Еленой Семак, а потом уже забрать Сергея.

И где-то в 14-30-15 00 ко мне приехал мой жених, нарядный и красивый, сказал что еле-еле все успел доделать, но аксессуары для фотосессии с гостями еще не сделаны. Поэтому мы активненько начали их там же вырезать и клеить)) Через часик было принято решение уже начать меня одевать, т.к. нам нужно было приехать в коттедж к 17:00.

В 16:00 нам начали звонить гости, которых должен был подвезти папа с Каменки (их оказалось около 10-12 человек).
Папа не успевал, т.к. катался по другим делам, и началась суматоха)) Слава всевышнему, папин брат приехал на большой семейной машине и возложил эту миссию на себя, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!

Собрались мы где-то к 16:40, как раз подъехал папа и повез нас в коттедж…

Когда мы подъезжали, мы позвонили Ване Величко, и сказали что мы уже на месте. Когда мы вышли из машины, окрылись ворота и вышел Ваня, сказал нам напутственные бодрящие слова, и чтобы когда услышим обратный отсчет, мы входили в ворота.
И вот мы слышим пятнадцать…… три, два, один.. и мы входим!!!! Народ кричит, встречает нас, машет руками, мы их также встречаем, бежим навстречу (я на высоченных каблуках)))))), это было очень круто!)))

Изображение

На пороге стояли наши родители, которые очень волновались и забыли весь текст на хлеб-соль)))) Кстати у нас хлеба-соли не планировалось, о том что родители все таки решили нас так встречать за пару дней ДО проговорилась мамочка Сережи, за что все получили нагоняй)) В итоге, пришлось писать Ване, что у нас все таки будет эта традиция, чтобы он подготовился.

Так вот, традиция хлеб-соль прошла весело, задорно, хозяинов в доме все таки оказался мой муж)) и мы поспешили в зал встречать всех гостей уже индивидуально =)
Оказалось, несмотря на то, что мы просили всех подъехать к 16 00 -16 30, многие гости умудрились приехать только к началу шестого, и по ходу поздравлений некоторые только подходили)))

Изображение

Изображение


Темой нашего банкета было «Кругосветное путешествие».

Зал был очень красивый, мне все понравилось, была обстановка теплая и уютная, спасибо Жене Пушко :wink: , и нас начали поздравлять.. столько теплых слов было сказано, здесь я пожалела, что этот момент мы не засняли на видео.. Ну и конечно же, всем нашим гостям мы дарили по бонбоньерке, (как оказалось позднее, некоторые наши друзья и родные до сих пор хранят их :))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


После дарения, мы пригласили всех за праздничный стол, и Ваня попросил наших родителей сказать нам тост :) Тут я поняла, что оказывается проголодалась, и салат Цезарь как раз кстати)))

Затем Ваня объявил первый конкурс для разогрева, где нужно было вытягивать бумажки и исполнять то, что там было написано. Что наши гости только не делали: и демонстрировали навыки танцев, и свои физические данные, и читали свадебный рэпчик))) Кстати, парень, который его читал, и сам работает в этой индустрии, совместно с известным белорусским репером, о какое совпадение =)

Изображение

Изображение


После этого конкурса Ваня объявил первый танец… Как я заволновалась. Песня для первого танца была выбрана из фильма A walk to remember (Спеши любить), Mandy Moore – Only Hope. Постановку для первого танца мы не успели придумать, поэтому просто танцевали.. Вдруг мой любимый решил меня закрутить, но мой каблук дал сбой, и я чуть не полетела, но меня успели подхватить сильные руки моего мужчины))) Больше никаких разворотов мы не придумывали, а просто танцевали, обнявшись.. На втором куплете Ваня пригласил всех присоединиться к нам на танцполе, и единственное что я помню, что этот миг был чудесен :) Я чувствовала только одно - это была любовь..

Изображение

Изображение

Изображение


После первого танца Ваня объявил первое танцевальное отделение и фотосессию с гостями, и мы все побежали на улицу фотографироваться, пока еще светло (кстати, эти все губки-усики можно было и не делать), главное настроение гостей!).

Когда мы пришли назад в зал, половина народа танцевала уже вовсю))) Здесь первое танцевальное отделение закончилось, и Ваня объявил, что у трех близких нам людей (папы, дяди и моей подружки Оли) вчера (29го) был День рождения, и вышли их поздравить и подарить подарки (папе-вебкамеру, а дяде и подружке-полотенца и банные принадлежности).

Потом нас вышла поздравить тетя, и началось вторая часть застолья. Затем Ваня перешел на более активные конкурсы, например конкурс «Подиум». Каждый должен был выйти и преподнести что же является его главной чертой, чем он выделяется, чем любит заниматься. Больше всех порадовал народ наш друг Ваня, который изображал занятие любовью))) После этого был конкурс «Формула 1», парни и мужчины соревновались в гонках на скейтах )))) Было правда, очень весело и забавно!)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, совсем забыла сказать, во время всех конкурсов, тостов, наш ведущий раздавал не только подарки в виде сувениров, но и бутафорские деньги, на которые в конце вечера можно было выкупить лот на аукционе (100 жвачек Love is...).

После конкурсов, к нам подошел Ваня и сказал, что самое время пойти готовиться к танцу.
Дело в том, что мы решили приготовить сюрприз гостям и выучить танец бачата. Эта мысль мне пришла в голову, когда я смотрела свадебные постановочные танцы в youtube, и напоролась на свадебную бачату! Здесь я влюбилась в этот танец, начала искать другие постановки бачаты, и нашла танец, который танцуют ребята-профессионалы.. Здесь я поняла что это тот самый, который я очень-преочень хочу выучить и станцевать. Дома я показала любимому этот танец, ему он тоже понравился, и вначале нам он показался достаточно простым и незамысловатым.. Эх мы, наивные)) Учились всем движениям мы сами, по этому видео, и спустя первые 2 часа, поняли, что мы два профана и нужно для начала хотя бы просто понять, как они так двигаются и мотают попой)) Помог нам здесь же ютюб)) Каждый день после работы и всех дел( а точнее ближе к ночи))) мы учили эти шаги)) Спустя пару дней, когда решили что знаем в какую сторону попой махать, стали учить танец)) Первые 2 поворота мы учили очень долго)))) Девочки, кто смотрел этот танец, это правда очень сложно)) В итоге, после долгих вечерних и ночных тренировок, изучение поворотов, дорожек и прочего, мы его выучили! Конечно, это сложно назвать полноценным танцем, т.к. лично я считаю, что сама станцевала очень себе корявенько, и если бы у меня полноценных 2-3 месяца подготовки , дело обстояло бы намного лучше, хуже всего мне удавались повороты, которые должны были выполняться на 1-2 секунды, но обернуться вокруг своей оси надо 3-4 раза и при этом не забывать правильно держаться и махать попой))) В общем, танец классный, но сложный.

Так вот, Ваня сказал что ПОРА, и мы побежали переодеваться (девочки этот танец танцуют в коротких облегающих шортах и рубашках, но я решила ограничиться достаточно облегающими брюками =)), и уже через 10 минут были уже внизу, ожидая когда нас объявят :) Т.к. темой нашего банкета было «Кругосветное путешествие», Ваня спрашивал у наших гостей, какой же танец является родиной Доминиканской Республики. И вот, когда гости наконец угадали этот затейливый танец, Ваня нас наконец объявил. Когда мы вошли и заиграла музыка, ко мне пришло бешеное волнение и ощущение

АААААААААААААААААААААААААААА Я НИФИГА НЕ ПОМНЮ!!!!!!!!!!!.......))))

И вот, первые шаги, первые движения и повороты, руки любимого, и я снова все помню..)) Точнее помнят мои ноги и попа, а глаза мои как оказалось 70% танца смотрят в пол (убиться веником!)))) И вот, последние слова песни, все аплодируют, кричат браво, радостно кричат, у меня эйфория, и мы бежим в спальню снова одевать свои свадебные наряды..:))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати некоторые части банкета мы снимали на свою камеру, в том числе этот танец, так что если кто-нибудь захочет посмотреть на это ..) http://www.youtube.com/watch?v=vpPzqcLR ... e=youtu.be

После того, как мы нарядные вышли, народ танцевал, кто-то был на улице, знакомился, гости подходили к нам, говорили, что в шоке, не ожидали такого, что было очень круто, это было очень-очень приятно..)) Ну а дальше были танцы-танцы до упаду!!

Изображение

Изображение

Изображение

После второго танцевального отделения, Ваня объявил танец с папой. Я пригласила папу, нами была выбрана песня Brian Jr. & Niko McKnight - Marry Your Daughter (Prod. By Archie Mcknight), очень красивая и мелодичная. Мы танцевали, кружились, я чувствовала что папа очень волнуется, а мне было так хорошо, совсем не грустно, только под конец песни немного взгрустнулось и слезинка попробовала пробиться, но я ей этого не позволила сделать))

Изображение

Изображение

После танца с папой, снова началось застолье, а после него конкурсы, все было очень классно, здорово, весело и позитивно! И снова начались танцы, третье последнее ретро-отделение. Народ отрывался как мог!)) Сейчас смотрю на фото, вспоминаю и так хорошо на душе))

После танцев произошел аукцион, победил наш друг Ваня, и раздал всему залу жвачки :)

Изображение

Изображение
\
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После всех танцев, Ваня, наш ведущий, попросил одну женатую пару (мою подружку с мужем) взять сачки и начались сборы на мальчика-девочку, в итоге с небольшим отрывом, победил пацан)))

Изображение

Изображение

После этого, погас свет, зажглись свечи , и под медленную красивую музыку наш ведущий читал красивые стихи про семейный очаг и наши мамы с зажжёнными свечами стали подходить к нам и нашей свече.. И вот, ведущий договорил, и зажглась свеча нашего семейного очага, мы посмотрели друг на друга и поняли, что вот оно – мы одно целое, теперь мы – семья :)

Изображение

Сразу меня усадили на стул, и моя любимая свекровь одела на меня платок, знак того, что я стала настоящей супругой. И вот я, законная супруга, пошла бросать свой букетик! Среди всех девочек стояли две, которые очень хотели словить букет, но он от них отрекошетил и прилетел в ноги к скромной девушке Наталье =) Кстати, этим двум тянущимся сделали предложение и у них этим летом ожидается свадебка =)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После этого, мой любимый зубами стянул мою подвязочку, и кинул её мальчишкам (парни оказались не такими активными)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот, конец банкета.. выносят тортик, мы говорим заключительные слова благодарности всем, кто нам помогал, и всем гостям, разрезаем тортик.. и вот уже 23 00, Ваня прощается с нами, играют последние композиции...

Изображение

Микроавтобус для гостей был заказан на 23 45, поэтому все дотанцовывают, пьют чаек, кушают тортик, ставят свои отпечатки с пожеланиями на нашем дереве пожеланий и праздник заканчивается.. Мы провожаем гостей, и потихонечку начинаем складываться..
Т.к. большая часть молодежи уехали, особо танцев больше не было, просто сидели своим кругом и обсуждали праздник..

Большим минусом в финале нашего праздника стала ситуация с мытьем посуды. Объясняю: я ранее с поварами на банкетах не работала, и всех косяков не знаю, поэтому мы брали всех, поваров, официантов и посудомойщицу. Нам сказали повара работают 12 часов, ну 12 и 12. Как раз до 24 00 выходит. Но я же думала, что раз посудомойщицу берем - она должна вымыть всю посуду после банкета. Короче, ближе к концу вечера к нам подошла девушка, с которой мы договаривались про поваров (она там была одной из официанток) и попросила отдать денежку, чтобы потом нас не искать. Ну мы все и отдали. Ну и получилось так, что мы – лопухи, все деньги отдали, банкет закончился, а посуда осталась. Ну и пришлось моей мамочке идти и мыть за всеми посуду. Та же история была и на второй день (мы забыли купить пластиковую посуду). В общем, неприятно получилось, и я себя виноватой чувствую после этого.

Но если взять этот большой минус и все плюсы в ходе банкета – праздник удался на 900% из 1000%.

Часа в 2-3 ночи мы все разошлись спать. Мы перед этим, конечно же начали денежку пересчитывать, свадьба нам окупилась только наполовину)

На следующий день мы проснулись, позавтракали, собрали сумки, и поехали развозить вещи и отдыхать домой и готовиться к ханнимуну =)

Вот так прошел наш свадебный банкет 30 сентября 2012 года. Еще раз, девочки, спасибо вам огромное за помощь!

Отзывы о всех подрядчиках будут чууточку позже =)


Последний раз редактировалось Miss_Juli 11 мар 2013, 09:58, всего редактировалось 2 раз(а).



10 мар 2013, 20:21
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:43
Сообщения: 5011
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 25.08.2012
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: День для двоих или наше чудо 27.09.2012 :)
интересно так почитать)))) видно что было оооочень весело)))
давай видео загружай танца)


10 мар 2013, 20:38
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:48
Сообщения: 940
Дата свадьбы: 27.09.2012
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: День для двоих или наше чудо 27.09.2012 :)
Спасибо хорошие))) Попытаюсь))


10 мар 2013, 21:09
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: День для двоих или наше чудо 27.09.2012 :)
Miss_Juli, здорово, что вы все же сделали и банкет! Так весело было гостям, и вы тааакой сюрприз приготовили! Класс!!!
Вот смотрю на фото танца с папой у каждой невесты, и прямо слезы на глаза наворачиваются. Все-таки чудесная это традиция.


10 мар 2013, 21:26
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 40
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 12:57
Сообщения: 180
Откуда: Гомель
Дата свадьбы: 18.05.2013
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: День для двоих или наше чудо 27.09.2012 :)
Отличный отчет!!!!!!! Спасибо, что он все-таки появился! Прошу видео бачаты. Сама подумываю про этот танец.


10 мар 2013, 21:30
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:20
Сообщения: 1220
Дата свадьбы: 11.08.2013
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: День для двоих или наше чудо 27.09.2012 :)
Как это "если кто-нибудь захочет посмотреть на это"?!! Конечно, хотим!!!!! :leb: :leb: :leb:
Тоже наткнулась недавно на бачату при просмотре танцев свадебных - это так круто!!! Я своего БМ на такое точно не уговорю :lol: Но вам огромнейший респект =D> =D> =D> =D> =D>
И , кстати, фото оч позитивные!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А кто придумал в ананас свечку засунуть?? Прикольно так :smile:


10 мар 2013, 21:59
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: День для двоих или наше чудо 27.09.2012 :)
Было приятно читать твой отчёт :) Как-будто сама на свадьбе побывала. И причёска понравилась =D> И конечно же, я тоже хочу посмотреть на ваш танец.


10 мар 2013, 23:21
Профиль ICQ
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:48
Сообщения: 940
Дата свадьбы: 27.09.2012
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: День для двоих или наше чудо 27.09.2012 :)
Спасибо, девочки мои хорошие..))

Снималось с угла, часть танца не видно, ну и я - "супертанцор"))

http://www.youtube.com/watch?v=vpPzqcLR ... e=youtu.be


11 мар 2013, 00:06
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:47
Сообщения: 738
Дата свадьбы: 25.05.2013
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: День для двоих или наше чудо 27.09.2012 :)
Miss_Juli, отчет получился замечтельный, прочитала на одном дыхании, ощущение как будто сама побывала у вас на свадьбе :)


11 мар 2013, 09:31
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:48
Сообщения: 940
Дата свадьбы: 27.09.2012
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: День для двоих или наше чудо 27.09.2012 :)
solniwko01, спасибо, Ань, да, счастье не скроешь :))

Melnikova, :ura:

Lyolya, да Ольч, я сама очень-очень рада, что мы сделали банкет, такая атмосфера была дружественная, по-семейному все.. :) А танец с папой это отдельная песня)) На чьих я свадьбах не бывала, всегда плачу, когда невеста приглашает на белый танец папу :)

Светла-я, не за что :) выложила :) Танцуйте, это классно, только готовьтесь заранее. Ес честно я записаться хочу куда-нибудь чтобы научиться красиво танцевать попой)

Lailaa, я тоже думала, что мой не согласиться, стоит попробовать ;)
С ананасом предложили повара, и это очень списалось в тему нашего банкета) Ваня как раз объявил, что следующая остановка Рио-де-Жанейро, встречайте бразильские фрукты! свет выключают и выносят три подноса таких))) :lol:

Kira23, спасибочки, очень приятно :oops:

Lis_A, спасибо, Анюта. Прическа мне самой тоже оч понравилась, и несмотря на бурный вечер- продержалась на ура!

**Tanya**, спасибо, рада приветствовать в своей теме :wink:

Zinka007, спасибо, Настюша, очень приятно:) You are welcome =)


11 мар 2013, 09:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.068s | 45 Queries | GZIP : Off ]