Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 14:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Our soft vintage wedding-11/08/12 - отчет, фото, слайдшоу 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 08:34
Сообщения: 3602
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 200
Сообщение Our soft vintage wedding-11/08/12 - отчет, фото, слайдшоу
[center]Вступление[/center]
Да, свадьба у меня состоялась. Да, я ей очень довольна! Да, никто меня не подвел. Подробные отзывы на всех моих помощников – ниже.

Спасибо всем, кто помогал мне, на кого я равнялась, спасибо всем, кто мне не помогал и соответственно не мешал мне :)

[center]Часть 1. Свадебный отчет[/center]
Изображение

Сразу о том, чего не было:

- девичника и мальчишника,
- икон, рушников и посыпания рисом,
- присутствия гостей в нашей квартире в принципе,
- выкупа,
- каравая,
- свидетелей,
- кражи невесты,
- шикарных авто-лимузинов,
- фаты,
- столов расстановкой буквами П, Т и пр,
- пошлых конкурсов и поборов с гостей (мальчик-девочка и пр.),
- специальных наряженных бутылок жених-невеста на стол молодых,
- подвязки и ее бросания,
- бросания букета,
- снятия фаты и повязывания платка и фартука,
- домашнего очага,
- танца с мамами-папами.

[center]И собственно сам отчет о свадьбе.[/center]

Здесь не будет оценки работы подрядчиков, и вообще историй как я их искала и кто они, это все будет после отчета, и вы сами сможете оценить результат их работы, т.к. будут фото.

Я думаю, что мы очень счастливая и удачливая пара. Когда-то, много лет назад мы нашли друг друга среди множества других людей – и в этом основная наша удача.
Не знаю, каким получится отчет и получится ли описать наш день, каким он был на самом деле, но могу сказать, что он был замечательным. Этот как раз один из тех дней, когда любовь чувствуешь кожей.

Свадебная подготовка не стала для нас испытанием или чем-то, что нужно преодолеть или перетерпеть. Не было и особой эйфории. Это было трудно, но совершенно без нервов и напряжения. Основное, что я могу вспомнить во время подготовки – постоянные хлопоты. Мелкие вопросы, детали, замечания. То, что случается тогда, когда делаешь большое и долгое дело. Это немного выбивает из колеи, когда появляется столько разных дел, но, в конечном счете, ты знаешь, что твои старания окупятся и все не зря.

Пятница
стала обычным днем накануне важной даты. Я сходила на работу, спокойно отпросилась в час дня, приехала домой, убиралась в квартире. Сходила на маникюр к своему мастеру, да и все. Но в три часа дня наступил критический момент – человек по машинам, которые мы заказывали на онлайнере (мини-куперы) тупо не брал трубку, а потом прислал смс: «Извините, свадьбы мы больше не возим». На панику, если честно, не было времени, и нужно было что-то решать. Для начала Артур позвонил этим мини-куперам и очень жестко с ними поговорил – так, что они нас везти все же согласились. Но потом отказалась я: не хочу в свой главный день кататься с теми, кто испортил мне настроение. Срочно позвонили своему распорядителю, она помогла подобрать машину – черный Порш Кайен. В итоге пешком мы не ходили) Но и фотографий с использованием машин тоже не будет.
Вечером отвезли спиртное в ресторан, хотя этого, конечно, не хотелось куда-то ехать. Волнение, планы на будущее, какие-то ритуалы накануне? Нет. Это было чувство, что завтра какой-то особый и важный день, но сама себя я не накручивала и никакие бабочки во мне не порхали. Мы легли спать около 11 вечера, и на завтрашнее утро дел не оставляли.

День свадьбы. Проснулась я, наверное, в 6.30 (стоило бы записать, во сколько точно, для потомков, но, скорее всего, потомкам все равно).
Спала я хорошо, не просыпалась, встала как на парад, т.е. бодро, синяков под глазами не было, настроение было нормальное, очень собранное.
Погладила одежду жениху, свое платье (кстати, на диване остался едва заметный след от утюга, который напоминает нам о нашей дате и немного меня нервирует тем, что портит декор помещения).
Жених вообще встал ни свет ни заря, он жаворонок, и собирался ехать к Оксане за букетом. Кофе я ему не приготовила и повела себя, конечно, безответственно))

Марина Дадькова и Алиса Островская должны были ко мне прийти в 8.00, но Алиса пришла в 7.30, и поэтому я не успела вообще покушать и даже чая попить, хорошо, что к этому времени я досушила волосы и надела костюм для сборов, а так был бы караул, и Марина тратила бы время на сушку моей шевелюры.
Кстати, костюм или халат для сборов я в итоге не покупала. И была в том, в котором хожу дома – с персонажами из мультика Бемби из womens secret. Это кстати считается вроде пижамой.

Сложность и небольшие нервы начались тогда, когда ни парикмахер, ни фотограф, не могли найти наш дом, куда подъехать. У нас странная схема заезда и интуитивно ее не понять, и поэтому девушки мне звонили, чем отвлекали меня и нервировали Алису, потому что я говорила по телефону, а ей нужно для работы неподвижное лицо.

К 8 утра я была наполовину накрашена, Артур вернулся от флориста, и пошел на мейк. К сожалению, я знаю только имя девушки, которая делала макияж - Зухра, но мужской мейк получился «на ура» – без эффекта маски на лице, просто как будто очень ровная и красивая кожа. Даже Артур сказал, что не выглядит накрашенным, и поэтому весь день чувствовал себя комфортно, а не пытался вытереть лицо.

Букет я увидела сперва мельком: попросила Алису отпустить меня только поставить букет в вазу, и поэтому не смогла сразу рассмотреть всего. Единственное, что я помню – я подумала: «Ничего себе, Оксана говорила, что тут обнять и плакать, а тут очень увесистый букет получился и цветов там очень много». В последствии Артур восторгался букетом, наверное, больше, чем мной самой :) Я очень благодарна Оксане, что она, несмотря на свое желание вставить мне еще туда по веточке чего-нибудь, сделала букет не таким большим и сферическим, как она делает обычно. Остальные благодарности будут ниже)

В 8.10 приехала и Марина, и началась над моим образом в 4 руки. Я сидела спокойно, единственное, что было для меня трудным – это смотреть туда, куда говорит Алиса, потому что я иногда отвлекалась на всякие мысли и не соображала, что мне надо делать. Не знаю, то ли я такая невеста, то ли у Алисы с Мариной не было настроения, но мы не смеялись и не шутили, а сосредоточенно работали. Они – над тем, чтобы я была красивой, а я – над тем, чтобы не мешать им этого делать. Может, сказался их напряженный график – когда стараешься уложиться вовремя, не до разговоров.
Изображение

Вообще, описывая эту часть, до моей готовности и ухода Алисы с Мариной, я понимаю, что это была немного нервная часть. То не открывался домофон, то кто-то не знал, как доехать, то не было мелких купюр - рассчитаться, и пришлось перетрясать уже сложенные конверты…

Приехала Татьяна и стала фотографировать наши сборы. Жених уже одевался и мучил бабочки (второй раз в жизни завязывал и хорошо хоть быстро справился, после сравнения выбрали одну из двух), я сидела еще на прическе, Алиса уже уехала. Соответственно, речи не было о том, что бы я походила с мейком, попривыкла и т.п. Прическу тоже увидела уже на стадии готовности.
Ну, по правилам свадебного отчета я должна была сказать: и вот я вижу себя в зеркале и понимаю, я – невеста! И вау, фейерверк, и слезы на глазах, или что-то еще…Но такого я не скажу. Я могу сказать только то, что я посмотрела в зеркало и поняла, я – идеальная невеста. Я красивая, изящная, мастера постарались и сделали свою работу на 1000 процентов. Да, такой я не была еще никогда, да, я теперь хочу научиться быть такой на все праздники!
Изображение

Стоит сказать, что жених видел меня на всех этапах подготовки и покраски, ну нет у нас секретов, и поэтому никакого эффекта – «ты шикарна!», или его истерики у порога моей комнаты не было.

К слову, пока мы красились и причесывались, Таня фотографировала наши аксессуары и т.п. И еще минут 10 после того, как она должна была снимать нас, она все еще что-то там фотографировала. Мне было приятно – значит, не зря я все мелочи выставляла для нее на отдельный столик. И я все время пыталась заглянуть в комнату, чем мешала ей, и, наверное, попортила несколько кадров)

Изображение

Изображение

Изображение

Нервоз откровенно схлынул. Учитывая, что никого лишнего в квартире не было, мы могли спокойно собираться: настроение уверенно поползло вверх. В квартире начался фотосет уже с нашим участием. Я вздохнула с облегчением, что не надо неподвижно сидеть на стуле, можно расслабиться и делать что хочешь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Небольшое отступление. Я считаю, что фотосет – это работа. Не веселье, не сплошной ржач, не просто репортаж, как вы весело пили с друзьями шампанское. И делать что хочешь надо так, чтобы это могло войти в съемку)
Не могу сказать, что мы не веселились, не смеялись, не шутили и не болтали, но мы понимали, что в первую очередь это все-таки труд, и если я смеюсь, то не ржу как лошадь, а делаю все так, чтобы в этот момент фотографу было можно меня снимать, и это получилось красиво. Мне очень понравилось фотографироваться, это было легко и здорово. И вообще это супер-ощущение! В тот момент я подумала, что повезло, наверное, моделям, они фотографируются каждый день, а не только по праздникам). Я волновалась, что Артур будет чувствовать себя некомфортно, но ему понравилось работать с Таней и он с готовностью позировал, так что на фото не будет 80% только невесты, как обычно бывает в свадебных съемках)

Отдельные слова я напишу здесь для Тани, фотографа, не могу удержаться, потому как с ней и ее ассистентом Олей мы провели большую часть дня. Она – настоящий профессионал. Классный человек, очень умная девушка и невероятной высоты талант! И, что самое главное, мы реально чувствовали себя легко и непринужденно и даже постановочные фото были для нас ненапряжными. Ну а результат меня вообще потряс, как говорится, до глубины души.

В квартире мы поснимали не очень много. Во всяком случае, дай нам волю, мы бы там целый день бы и провели. К тому времени, как мы решили выдвигаться, мы опаздывали к выезду в загс уже на 20 минут. Встречающая тетка наорала на нас, типа, что мы тут приперлись позже, было же сказано, не опаздывать, хотя в загсе было пусто и ни одного человека. Комнаты жениха-невесты не было, мы немного постояли возле дверей в зал регистрации, Татьяна попросила взять загсовского фотографа, чтобы работники загса нам условия лучше сделали – свет и т.п. Мы заплатили почти 250 тысяч и отпустили фотографа с миром. От загса не осталось особых впечатлений, простая формальность.

После мы встретились возле загса с распорядителем – Дашей (о, она была в красивом вечернем платье!), отдали ей документы, и поняли, что мы из дома забыли взять еще один пакет. К нему мы поедем позже, и я там и возьму то, что еще позабыла сразу – тушь и духи. Тушь очень пригодилась, остальное - матирующие салфетки и блеск - не пригодились вообще.
Кроме того, пока Артур нес меня для фото, у него отломилась бутоньерка, и мы выдрали цветок из букета и прикололи его. Учитывая, что и первая бутоньерка тоже являла собой маленький бутон, то наш вариант был аналогичным и образ жениха (а также букет) не пострадал.

Теперь немного об эмоциях. Знаете, счастье, такой знаете тоненький его росточек, перебивался огромным камнем волнения, что еще далеко не конец. Ощущения были смешанные, и идентифицировать как какую-то одну эмоцию я не могу. Да, я была рада, что вот он - свадебный день, что мы едем фотографироваться, что все так круто проходит, но беспокоилась, как там едут родственники и все ли им понравится. Еще был страх, будут ли жать туфли (не жали), хватит ли еды (хватило и осталось), радость, что тот день, которого я ждала, уже наступил…я даже не представляю, как я могла думать столько мыслей одновременно.

Всем хотелось есть, и вообще поесть предложила сама Татьяна, чем, наверное, спасла меня от голодной смерти, потому что за день я больше ничего не съела)))) Мы пошли в Макдональдс, там поели, определили маршрут фотосъемки на свадебный день и еще примерно полчаса фоткались в Макдональдсе. Это была более современная, «хипстерская» часть. Кстати, предложение пофотографироваться там поступило от самой Тани, и хотя и не вписывалось в наш стиль, мы ей полностью доверились, и я даже была рада, что уже начинается фотосъемка, вот прям щас же, и не надо ждать еще. Я залазила на все парапеты и еще непонятно куда и зачем, и даже без стеснения. Мне было все равно, я была невестой. Мы целовались, ложились на скамейки ну и вытворяли все, что нам было сказано. Слава богу, фразу «будьте собой» или «ведите себя естественно», Таня не говорила)))) И еще там было теплоооо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, во время фотосъемок к нам никто не подходил, не поздравлял и не восхищался. Может, они не понимали, что я невеста) Учитывая отзывы других невест, что почти полгорода прохожих на них обратили внимание и выразили свой восторг, такого у нас не было. Не знаю, то ли невесты врут, то ли у нас просто по-другому вышло.
Нас сфотографировал только какой-то парень, и сказал, что мы очень крутые. (а потом на фото виден и еще один фотограф, он попал в кадр когда фотографировал нас…)Действительно, такие слова приятны. Но самые многочисленные комплименты ждали меня потом, хотя я этого еще не знала)))

Фотосет был отличный. Мы себя чувствовали легко, но, тем не менее, работали и работали, и снимались бы еще дольше, если бы не погода. Она нас подвела просто капитально, было очень холодно, было жутко холодно. В моем коротком легком платье под конец съемки я замерзла до уровня ледышки. В день свадьбы, безусловно, адреналин бьет, почти ничего не замечаешь, ни устали ли ноги, ни холодно или жарко, ни хочется ли есть или пить. В висках стучит, ты улыбаешься, обнимаешь жениха, а камера все снимает и снимает. Но холод все равно дал о себе знать. Кроме того, простудилась и Татьяна и в конце дня охрипла так, что не могла говорить, что нас с Артуром, конечно, очень огорчило.

У нас была городская съемка. Как-то я говорила Тане, что хочу, чтобы наши фото были сделаны «как будто не в Минске ». И да! Так оно и вышло! Не распознаешь, где это мы)
Городская съемка получилась и понравилась нам безмерно: не было травы, которая измазывает платье, не было, каблуков, проваливающиеся в землю, и всякого другого. Так что после Макдональдса нас водили и возили во всякие неизвестные нам места, или просто останавливали посреди улицы и говорили: вот наше место.

Еще один момент расскажу. Мы фотографировались на Революционной, недалеко от бутика часов «Time», на фоне какой-то облезлой стены, а напротив, как раз возле этого бутика, стояла пара и фотографировалась на фоне шикарной витрины. Вот очень показательно, кому что надо. И не важно, что за фон – главное – это вы)

Последнюю часть фотосъемки мы провели в Бейкери дю Солей, там же попили чая, немного согрелись, поболтали и решили ехать в Брутто. Кроме того, мы устали и замерзли. Но гости наши-то этого не знали, мы были для них молодожены, которые вот только сейчас женятся и вообще, наверное, все думали, что мы прямо из дома, поэтому надо было соответствовать.

Далеко не все аксессуары на фотосете мы использовали. Не будет на фото меня в пуантах, не будет красивой рамки и моей любимой мягкой игрушки, не будет подтяжек. Мы просто не успели. Ах, вот бы потянуть время, сделать яркую солнечную погоду, выехать еще куда-то. Но не вышло. Мы не горюем – есть еще масса поводов все это доснять. Я вот уже мечтаю, какое бы еще платье я надела на второй фотосет)
В итоге часть фотосессии получилась в стиле черно-белого кино, такого, как снимал в далекие 60-е Ингмар Бергман…ну мне хочется так думать :)
А часть съемки есть красивая, эмоциональная, более живая… с таким характерным теплым оттенком…И - эмоции! Вот что я больше всего ценю.


Сейчас про фото. Фото с прогулки сделаны в трех цветовых вариантах: цвет, авторский цвет и ч/б. Мне нравится ВСЕ, но все 1000 фоток не могу разместить...поэтому выкладываю фото комплектами: цвет, авторский цвет и ч/б.
Качество фото постарадало из-за мультизагрузки и пакетного сжатия, но я уверена, вы оцените Танину работу все равно)

[center]Цвет:[/center]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[center]Авторский цвет:[/center]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[center]Ч/б[/center]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Приехали к ресторану. На крыльце уже видны гости, нас ждет ведущий и распорядитель, чтобы спросить как мы и дать последние советы, и вот тут и наступило самое главное, жуткое, жгучее волнение. Это была почти паника. Я очень четко поняла, что все, что было до этого – это для нас. А все, что начнется сейчас – это то, как гости запомнят нас и нашу свадьбу на долгие годы.
Я подкрасила губы, расправила платье, и мы вышли из машины и торжественно зашли в зал. Кругом стояли наши родные и близкие и все смотрели на нас, раскрыв рот. Никто не знал, что я буду в коротком платье, а жених с бабочкой, что у меня будут цветные туфли и не совсем стандартная для невест прическа.
Пока мы шли к столику регистрации, в моей голове было пусто. Я рассматривала гостей, отмечала знакомые лица, видела их улыбки…и здесь вот четко пришло осознание, что да, я выхожу замуж. Зал был очень красивый, играла музыка (из мультика «Мой Сосед Тоторо», обожаю ее!), и я улыбалась во весь рот.

Началась театральная регистрация, очень проникновенная, хотя и почти слово в слово напоминающая речь регистратора в загсе (мы так просили сами), но, учитывая присутствие родных мне людей, создалась особая атмосфера, и я заревела и ревела и еще почти все поздравление гостей. Не могу забыть, как, поздравляя, моя свекровь мне сказала: «Наташа, не плачь, ты сегодня такая красивая…». Все желали нам счастья, и было видно, что их пожелания действительно от души, потому что мы приглашали только самых близких, и лишних людей на свадьбе не было. Я от смеси страха, волнения и панической радости, забывала дарить бонбоньерки…И искала в толпе глазами своих любимых девочек: Катю с мужем (бессонница), Аню (Ханна) с Олей (милюля). И была просто безумно рада им! Они подарили мне букет от Оксаны Орловой, и он был неземной красоты! Милые мои девочки, я очень рада, что вы пришли!!!!

Глупости это все, что выходить замуж театрально, или не в загсе, – это уже не то. Я бы вышла замуж еще раз 10, и каждый раз испытывала такие же сильные эмоции!

После дарения мы взяли наш мешок-салфетку с деньгами, и с перепугу я села за наш стол на место жениха – ну мы решили не меняться, значит, так и надо.
В течение банкета я все пыталась оглядеться и оценить декор зала и нашего стола в частности, рассмотреть все. Это было очень красиво, это было так, как я и хотела (слова «как я и хотела» были применимы ко всему, что было на моей свадьбе!). Каждый раз, когда я окидывала зал, взгляд цеплял какие до этого незамеченные приятные мелочи. Зал из-за декора, из-за мягких диванов и подушек, из-за приглушенного света, выглядел как-то по-домашнему. Мы как будто собрались одной большой дружной семьей. Атмосфера царила такая же – сплоченная, радостная, теплая. Этот момент и саму обстановку мне наверняка не забыть никогда.

Банкет начался. Сложно описывать сам ход банкета, ведь он слился в один сплошной момент всеобщего веселья. Сергей очень хорошо провел весь праздник, что нам было интересно смотреть на все конкурсы, и весь банкет промчался как один миг! И то, что не было обрядов, совсем никак не повлияло на продолжительность праздника и всеобщее настроение. Никто - ни один! гость ни во время, ни после, даже и не вспомнил, что на мальчика-девочку не собирали, и «горько!» нам кричали не так часто, как на обычных свадьбах, хотя контингент был на 90% из тех, кому за 40)
Нас к конкурсам не привлекали, свидетелей не было и стриптиз никто не танцевал, и я даже ни мгновения об этом не жалею, мы отдыхали, смотрели, как гости веселятся и веселились вместе с ними. Но банкет тоже был насыщенным событиями, которые мне уже трудно поставить по порядку, но я попробую. Конкурсы описывать не буду, во-первых, потому что я их плохо помню, а во-вторых, ну и зачем они вам)

Фото гости просили не выкладывать пока, пока они не отобрали свои лучшие кадры, но декор зала, нашу танцевальную обувь и торт выложить обязана (первое фото сделано Женей Пушко, до флористики и блюд)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Из того, где мы принимали участие, опишу несколько моментов, конечно в хронологическом порядке.
Первый – это свадебный танец. Готовили мы его долго и в некоторых моментах трудно, но станцевали отлично. Единственное, что было маловато места, там все-таки быстрый танец и надо ногами махать, а там было некуда). Танцевала я его в кедах, купленных накануне, вышло прикольно :) Волновалась, конечно, я сильно, но гости оценили и апплодировали очень даже шумно).

Второй момент – это я пела песню своему мужу. Волновалась тут еще значительно больше, и даже до песни для успокоения выпила бокал вина. Не помогло. Надо, видимо, было пить сразу коньяк) Песня была на английском, и неизвестная гостям, поэтому не многие вообще поняли, о чем я там пою, что это такое и зачем. Но песня для мужа, поэтому главное, что он оценил. Он оценил))))
Когда я шла к столу после песни, то он подошел меня поцеловать, а я не поняла, чего он там стоит))) И пошла дальше, на свое место))) Ну говорить, что я все свадьбу была как пришибленная, это мало сказать.

Конкурсы, танцы, конкурсы…мы насмеялись от души, слава богу, даже конкурсов, близких к пошлым, не было, а Сергей еще и спел пару очень красивых песен! Его талант заслуживает уважения не только как ведущего, но и как исполнителя, это без сомнения!

Наступил момент бросать букет. На моей свадьбе было всего две девушки, и они уже были с мужьями. Поэтому я пригласила свою маму и подарила букет ей, т.к. она у меня не замужем. Я сказала ей, что если этот букет принесет ей хотя бы часть той любви, которая у нас есть с Артуром, то я буду очень счастлива) Ну и конечно, опять плакала и я, и мама…Недавно я приезжала к маме, она высушила этот букет, и когда берешь его в руки, опять накатывают воспоминания…

К концу вечера, когда все уже насмеялись и натанцевались, вынесли торт. Мы с Артуром поднялись его резать, и я подумала, что даже не представляю, как это делать, я думала, будет только торжественный надрез, но оказалось, надо отрезать верхушку всю полностью) Но Артур взял все в свои руки, и даже учитывая то, что он на кухне редкий гость, у него это получилось отлично.

И уже в самом конце мы поблагодарили гостей, за то, что они были с нами, что они все приехали и не пожалели времени и сил, что они сделали этот праздник еще ярче и теплее.
Нас поздравили родители. Это было очень волнительно, и даже сейчас, когда я вспоминаю слова мамы о том, что теперь она доверяет мою жизнь Артуру, у меня катятся слезы…ведь с самого детства мы с ней были лучшими подружками, всегда все делали вместе, и я, наверное, с трудом могу представить что она чувствовала, когда говорила эти слова, отдавала меня в другую семью, другой дом…
Родители Артура тоже говорили много очень добрых слов и пожеланий. И, глядя на них, я понимала, что я вхожу в семью хороших, душевных людей и была рада этому))

В течение банкета каждый гость подошел и сказал нам, как все красиво, продумано, какая хорошая музыка, ведущий, что все вкусно и вообще здорово организовано. Мы получили просто огромный мешок комплиментов в свой адрес, а мне все говорили, что я красивая и хрупкая, как кукла) Это и было самое приятное: видеть счастливые лица близких. Не зря говорят: «Поделись с другом горем – и останется полгоря, поделись с ним счастьем, и станет 2 счастья!» Вот у меня точно было много-много-много счастья!
Я еще раз убедилась, что свадьба – это не повод приглашать 100 человек, из которых ты знаешь только 10. Свадьба – это семейный уютный праздник, который у нас и был.

А потом мы уехали в свадебное - в Прагу и Барселону. Европа нам подарила яркие впечатления, теплое море и замечательные воспоминания. Но это, как говорится, другая история...

В конце принято подводить итоги. Как мне их подвести, я пока не знаю – ведь наша жизнь в роли мужа и жены только начинается. Свадьба стала прекрасным, счастливым началом, и его я всегда буду вспоминать с теплотой и улыбкой.

Для тех, кто прочитал до конца, приятный подарочек:наше слайд-шоу: http://photo-video.by/prichello/slideshow_733


Последний раз редактировалось aditi 23 май 2013, 14:38, всего редактировалось 13 раз(а).



05 дек 2012, 15:21
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 08:34
Сообщения: 3602
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Our soft vintage wedding-11/08/12 - отчет, отзывы, фото
[center]Часть 2. Подготовка, знакомство со мной, мои подрядчики.[/center]

Вы прочитали отчет и задумались, а кто это вообще, эта aditi?
А где их оценка свадебных подрядчиков, а где их подготовка-то?
Она здесь!


Немного о нас. Мы – это Наташа и Артур. Познакомились мы в далеком 2007 году в Интернете и с той поры и вплоть до нашей свадьбы провстречались без расставаний и нервных срывов.

На момент свадьбы мы были парой со стажем в 5,5 лет, без детей, но зато с любимым котом. Из этого времени жили вместе уже 2,5 года, так что наша любовь билась-билась о волны быта, но выдержала, и мы решили, что пора и свадьбу.
Хочу заметить, что мысль о свадьбе была, в общем, достаточно гармоничной и пришла сама собой задолго «до», предложение не свалилось мне как снег на голову.

О свадьбе.
Мы домоседы, друзей у нас немного, поэтому, когда думали, что за свадьбу играть, была только одна мысль – маленькая свадьба и сразу улететь в путешествие. Конечно, если бы можно расписаться безо всех и улететь, было бы еще лучше (теперь я всем советую все таки делать банкет!), но тут уж ничего не поделаешь. Итого свадьба получилась на 26 человек гостей + мы.

Гости, за исключением 4 человек, были иногородние, причем ехали из двух разных концов Беларуси. Поэтому банкет у нас начинался рано, и был актуален вопрос с жильем.

Выбор даты. Т.к. мы хотели сразу после свадьбы поехать в Европу, то решили сделать свадьбу в августе – и на море хорошо, и в континентальной Европе тоже. Выбирали между 4 и 11 августа (даже не предполагая, что это будут самые популярные даты года). После того, как на 4 августа мы с форумчанками не смогли поделить визажиста-парикмахера, я решила перенести свадьбу на 11 августа. И всем стало хорошо.
Плохо, потом, правда, было мне, когда на улице 11 августа было +16.

Стиль. Из названия должно стать понятно, что свадьба задумывалась в стиле винтаж. Безусловно, полного погружения мы не добивались, т.к. все-таки у нас не историческая реконструкция, а свадьба, но легкий налет винтажа, чего-то киношного из 60-х на свадьбе должно было присутствовать. Потом какой-то фотограф откомментировал нашу фотографию так «Биттлз!» - и я поняла, что точно, Биттлз…хотя музыкальной тематики у нас там не планировалось. Но зато они угадали! Угадали! Это 60-е!!! мне прям хочется танцевать, что чужие люди тоже поняли нас.
Чего я точно не хотела – это стиля Чикаго и Тиффани. Не хотела никаких там стиляг и супер-винтажа под 19 век. Изначально в 2012 на форуме появлялось много невест с винтажем, потом они куда-то медленно рассосались, и я вздохнула с облегчением – не будет одинаковых свадеб, хотя, их, наверное, и так не было бы.
Мне нравится то, что получилось на все 100 и даже больше.

Цвета. Я меняла дополнительный цвет раз сто. В итоге основной цвет – зеленый, светло-коричневый (состаренный такой коричневый) и немного розового.

Готовиться я стала очень задолго, были всякие нюансы, но совершенно не жалею об этом времени – и к моменту активной подготовки и бронирования я знала чего я хочу, кто это будет делать и что из этого получится.

[center]Теперь о моих помощниках на свадьбу.[/center]

Для начала я скажу, что почти все мои свадебные помощники выбирались благодаря этому форуму и отзывам невест и жен. Т.к. я паникер, всех своих помощников я бронировала примерно за 8-10 месяцев до свадьбы, когда они даже еще и не записывали.

Если вам лень читать, скажу просто: никто не подвел, ни один человек!!!!

Можно было бы сделать рассказ в хронологическом порядке, как кого искала, но описание почти полутора лет подготовки вряд ли кого-нибудь обрадуют, поэтому отписываюсь в виде результата. Мне кажется, что после сборов отзывов, я выбрала себе всех помощников за пару дней – села и обзвонила-написала всем сразу. Очень переживала за свою свадьбу, чтобы все и всем понравилось, вообще переживаний было много.

Очередность описания моих помощников тут произвольная и совершенно не зависит от их мастерства и важности в свадебном дне (а они все важные, мои помощники).

Ресторан - «Брутто».

Поиск. На маленькую свадьбу почти нереально найти кафе/ресторан, которое бы нам подходило по количеству человек, и в котором можно было закрыть зал не за 4 тысячи долларов. Выбор был, но небольшой совершенно. А после того, как мы в каждом ресторане покушали и побывали, выбор сузился. Основными итоговыми претендентами были ИнВино и Брутто (Варадеро выкинули из-за интерьера, для меня цветочный зал расписан как мой детский сад, Форест-Холл разочаровал по всем параметрам, Саквояж был прокуренным и неприветливым, NewMan и Бергамо для 30 человек слишком дорогими).
Бюджетные кафе нами не рассматривались, так что о них не могу ничего сказать.
С декоратором решили, что Брутто, к тому же, проще задекорировать под винтаж, чем светлое и контрастное ИнВино. Стремно было только то, что они долго высылали меню, плохо шли на контакт, ну и вообще. Потом администратор сменилась, и стало гораздо легче. И про рассадку рассказали, и помогали и т.п. Очень помог распорядитель в вопросе разговоров с рестораном и убеждения их, что клиент прав.

Оценка и итог работы – твердое 9.
Сняла балл за начальные этапы. Но в сам день не подвел никто! Все было очень вкусно! Официанты даже меня уговаривали покушать, относились очень хорошо. Ничего особо не зажали на кухне, порции были большие, «столы ломились» (ну правда, и заказ самого меню был большой). Осталось много и еды, и спиртного. Я довольна их работой! Было несколько достаточно искушенных людей на свадьбе, и даже они очень хвалили кухню и обслуживание.

Фотограф – Татьяна Тихомирова.

Подготовка. О Татьяне я услышала впервые еще тогда, когда и не планировала выходить замуж, наверное, в году 2008, тогда ее фото меня просто поразили. Но я благополучно о ней забыла, т.к. до замужества было еще как до луны.
Потом моя коллега сделала у Тани лав-стори, я полезла смотреть Татьяну на майвед, на ее сайт, и уже сто процентов решила – она основной претендент на мою свадебную съемку.
Кстати, о фотографах вот еще хочу сказать: мы с Артуром посмотрели очень многих, оооооооочень многих, вне зависимости от цены, пола, возраста и портфолио. Но смотрели в итоге для того, чтобы точно определить, она – единственный человек, кто нас поймет. С Артуром в этом вопросе мы сошлись без вопросов))
В Тане я была уверена на 1000 процентов. Попросилась я к ней еще за 9 месяцев до свадьбы и все боялась, вдруг она будет занята ? Она не была занята, выбор сделан. У нее же заказали и свадебные альбомы.

Итог. Нельзя поставить Тане оценку. Сюда столько десяток не вместится...
Можно просто сказать: Таня, еще раз СПАСИБО!!!!!
Когда я увидела фото, мне казалось, что от восторга со мной случится какой-нибудь приступ или еще что. В горле ком, не знаю, как описать это…ее работа – вся, от первого щелчка затвором, до последней отданной фото – мастерство. Я не то, что теперь не сомневаюсь, что мы выбрали ее, я каждый раз сама себя за это благодарю.


Флорист – Оксана Орлова.


Подготовка. Нашла через форум. Не скрою, изначально был еще претендент в виде Ирины Фомы, но потом я поняла, что лучше Оксаны букет мне никто не сделает. Оксана настолько чувствует невест, настолько она сразу видит, что именно тебе подойдет, что можно сразу выкинуть все свои картинки-заготовки и положиться на ее вкус. Моими главными пожеланиями был «чуть увядший букет, как будто бы я его в поле нарвала»…. Оксана же была приглашена на мини-декор моего зала. А еще было приятно ездить к ней в мастерскую, там даже поят чаем :)

Итог. 10+. Нереально красивый букет, которым восторгалась я и жених, чуткое, изысканное украшение зала. Были всякие приятные мелочи, красивости, и вообще никаких вопросов и проблем. Все пожелания были учтены и угаданы)
А еще Оксана в общении очень легкий человек, с ней было безумно приятно работать в принципе. Я рада, что теперь она ушла в более высокий ценовой сегмент, нельзя растрачивать свой талант попусту)
Оксана, спасибо!

Декоратор и всякие мелочи – Женя Пушко.

Подготовка. Кроме Жени у меня даже на это дело и претендентов-то и не было. Очень отзывчивая, подхватывает любые идеи и прекрасно их воплощает. До сих пор под впечатлением тех 10 макетов пригласительных, на выбор. И тем, что она наполняет бонбонки сама. И кучей вариантов тканей, бумаги, каких-то невероятных мелочей, массой предложений для декора и точным попаданием в цель. Нашла через форум. Никаких проблем в процессе общения и подготовки не было, не смотря на то, что у нее в этом году пополнение в семействе.
Итог. 10+. Все было так, как оговаривали, но в жизни все оказалось еще красивее))
Я когда вошла, даже не узнала свой зал))) Все, что я заплатила, было оправдано и окуплено в 1000 раз. Стильно, изысканно, винтажно. Безусловно, это лучший декор, который я видела в своей жизни)) Кроме того, и пригласительные, и бонбоньерки были подобраны и изготовлены качественно и грамотно.
Женя, спасибо!

Распорядитель – Дарья Киселева.

Подготовка. Вообще сначала такого пункта не было в моей подготовке. Я вообще не понимала, кто это и зачем надо. А потом поняла, прониклась и заказала распорядителя. Нашла тоже на форуме и сначала немного переживала – кроме одного отзыва о ней, никто ничего о ней и не знал. Если кто-то спросит, нужен ли распорядитель – он реально нужен, даже не задумывайтесь. Распорядитель – человек очень полезный и хороший.

Итог. 10+
. Даша прекрасный человек, мне с ней повезло! Она очень во всем нам помогала, и в день свадьбы была просто незаметной, хотя трудилась, как пчелка. Помимо того, что Даша очень четко исполняла все свои обязанности, она пришла в красивом платье, а не просто в джинсах и майке.
Даша, тебе тоже большое спасибо!

Визаж – Алиса Островская.

Подготовка. Опять же, помог форум. Выбирала между ней и Дианой Ревяко. На счет последней на форуме стали появляться отзывы не очень, решила не рисковать. Еще конечно был минус в том, что Диана не делает пробные мейки, я хотела пробный (ну потом денег стало мало, и пробный не состоялся). Мне кажется, что Алиса первая, кто публично заявил, что брови наше все, и множество ее невест сделали себя краше еще до свадьбы.

Итог: 10+. Учтены все мои пожелания, ООО, я была красоткой. Макияж держался стойко, как солдат при обороне))) Несмотря на то, что я и ела, и плакала, и вообще делала бог знает что)
Алиса, спасибо!

Прическа – Марина Дадькова.

Нашла информацию о ней на форуме, очень жаль, что у нее нет ни сайта своего, ни странички вконтакте – только страница у флориста Ирины Фомы. Это, наверное, многих невест отталкивает, но я вообще считаю, что Марина лучшая на рынке и ее можно и нужно выбирать без всяких там страничек)))

Итог: 10+. Марина отлично поняла, что мне нужно, превосходной закрепила ленточку, прическа была легкой, но, несмотря на это, выдержала все испытания. Замечательно получилось! Ничего не кололо мне в голову и не оттягивало.
Марина, большое спасибо!

Ведущий – Сергей Шуляк.

К выбору ведущего мы отнеслись очень спокойно. Я по форумам порыскала в поисках отзывов, составили шорт-лист (внутри этого шорт-листа было реально все равно к кому попасть, все были на уровне) Крымов меня убил своей ценой, Быков был занят, следом позвонили Шуляку, он оказался свободен, в отличие от Быкова, и стоил меньше Крымова. Другим из шорт-листа уже даже не звонила (а там были еще Василевский и Величко), от добра добра не ищут, поехали к Сергею и заключили договор.
По общению, конечно, он достаточно спокойный, что вызывало опасения, не будет ли он уныло вести (о нет, это был очень весело! Я иногда смеялась так, что живот болел!). Кстати, учитывая наш возрастной контингент, подбирали ведущего, который ориентирован не только на молодежь.

Итог: 10! Плюс не поставила, потому что все познается в сравнении и т.к. я других не видела, то и плюсик поставить не могу. Но если смотреть на сам праздник, Сергей его сделал ярким, живым, смешным! Гости все смеялись и веселились, несмотря на то, что из молодежи было 6 человек всего. А еще он красиво поет! Мы от него в восторге, хотя очень притязательные. В конце вечера он подошел к нам и поблагодарил за такой теплый праздник, сказал, что редко такое бывает, такое все классное и продуманное.
Сергей, ты сделал наш праздник незабываемым, спасибо!

Постановка танца - Надежда.

Наш танец задумывался как ретро-винтаж в стиле твист.
Я никого не выбирала, сразу знала, что Надя будет нашим хореографом. Писать ли, что и тут помог форум…Очень приятный, открытый человек. И даже находясь в положении, она не отказалась от нас! А показывать прыжки и такие активные па будучи на 7 месяце это еще надо постараться.
Итог: 10.

Торт – кондитер Татьяна.

Посоветовала мне ее Дарья, распорядитель. Огромное спасибо Даше за этого чудесного мастера. Очень радует, что Татьяна пытается предложить что-то свое, направить и посоветовать.
Итог: 10+. Особое спасибо за вкусную мастику, в первый раз такую вкусную ела.

Артисты на банкет – Шоу-балет Феерия и Егор Бордак (шоу мыльных пузырей).

Эт я заморочилась, что гостям на банкете будет скучно. В итоге заказали шоу и два танца. А потом я переживала, что банкет короткий, а выступлений много, не будет ли похоже на концерт. Ну в общем, переживала почем зря.
Итог: 9. И танцовщики, и Егор, отработали как положено! Приехали-уехалили вовремя, никаких заминок и проблем не было! Гостям очень понравилось!

Машины – Seven.by. Порш Кайен.

Итог: 9. Все вовремя, ездил водитель нормально, не быстро не медленно, ждал нас сколько следует, не шутил, с вопросами не лез. Машина была чистая, он сам – в брюках и светлой рубашке. Мы остались довольны.

Маникюр и педикюр – салон около дома «Жемчужина», мастер Виктория. Делала шиллак. Это как говорят, мой мастер, так что комментировать и нечего. Хорошая работа.

Квартира для сборов гостей – Prime apartments. В самый последний момент вспомнили, что гостям до свадьбы надо привести себя в порядок, поэтому заказали на сутки квартиру. С этой компанией я знакома давно, так что вопросов, к кому обращаться, не было. Квартиру выбирали с тем расчетом, чтобы гости пешком смогли дойти до ресторана.
Итог: 9. Все четко и вовремя, квартиру я саму не видела, но по работе с ними я знаю, что плохого у них не бывает). У гостей тоже нареканий не было.

Отель для гостей – Mini-hotel. Это, мне кажется, вообще был какой-то клад. Я даже не знаю, где я откопала этот отель. Все гости у нас приезжие, поэтому разместить их толково было практически нереально. Да, надо было разместить толково, но и не так дорого, как в наших совковых гостиницах по 120$ за номер, но и не в спартанско-общежитских условиях. Гости есть и обеспеченные, не поймут. Могли бы снять много квартир по суткам, но т.к. гости города не знают, намного лучший вариант – собрать их в одном месте и утром из одного места же увозить. Итого сняли там 9 номеров.
Итог: 9. Отличные условия для проживания, все чисто и прилично. Отличное место, гости довольны. С утра еще использовали их мини-кухню)
[center]

О нашем свадебном образе (платье, туфли, кольца и т.п.)
[/center]


Платье. Очень уж не хочется пересказывать эту нервную эпопею с платьем…Т.к. винтажных платьев в Минске один на миллион, я решила, что буду шить (была еще пара неудачных примерок, правда).
Купила дорогущую ткань, нашла швею, мучалась 4 месяца, и получила ужас-ужас. Я даже не выставляла девочкам эти уродские фотки, в общем, много-много долларов ушли коту под хвост. Девочки с форума постоянно пытались меня подбодрить, выставляли фото платьев, шло бурное обсуждение, примерки в салонах хотя бы чего-нить вообще короткого, но все было не то.

После того, как платье не удалось, а салоны никак не хотели меня снабжать винтажным платьем, я решилась заказать платье из США. К слову сказать, в США мало хороших платьев винтажных свадебных, все они похожи на ширпотреб, из плохой ткани или плохо сшиты или модель просто адская. Но я нашла его. Оно такое чудесно легкое, (я думаю шампань, хотя вообще его цвет - пергамент), в общем, все, что я хотела, если бы не одно «но» – оно пришло реально большое мне на размер. Пришлось ушивать. И тут опять началась эпопея со швеями, ушиванием и ужасными мыслями о том, не испортят ли мне платье – времени-то уже нет искать новое. В общем, то, на чем изначально я хотела сэкономить, вылилась в почти самую большую статью бюджета.
Ах да, платье называлось что-то там из 60-х, я потом это увидела, после того как купила ? И поняла, что я с эпохой не ошиблась. Ушили, кстати, мне его просто суперрр…довольна осталась на все 100.

Пошив туфель – Сутория, ну тут что сказать, если хочешь сшить туфли, то только к ним (а жаль, что только к ним, нет конкуренции - нет стабильности). Т.к. размер у меня 35, и я хотела винтажные зеленые туфли, то пошив единственное, что мне оставалось. За основу были взяты туфли Шанель. Туфли, сразу скажу, напрямую не вторят эпохе. В 60-е был модным высокий толстый каблук с платформой, но образ у меня был более нежный и мы решили, что возможно, в 60-е были и такие туфли как у меня, просто об этом не осталось свидетельств?
Сутория контора неоднозначная (одна история Ани-Ханны чего стоит), и к сожалению, мне тоже не повезло. Они были сделаны ужасно, жали, разнашивала их сто лет с растяжителем и не разносила…пятка выскакивала, каблук неудобный…
Не советую к ним идти даже под страхом смерти. Это было ужасно. Отношение никакое. Качество никакое.

Аксессуары невесты – были заказаны в Интернет-магазине в США (цепочку с кулоном я заказала месяцев за 10 до свадьбы и я все боялась, вдруг не подойдет к итоговому платью, и можно сказать платье выбирала под них, а не наоборот),
Мои любимейшие клипсы делала Юля Попова.

Кольца тоже стали очень большой затратой, на которую мы не рассчитывали. Камнем преткновения стало то, что мы хотели кольца из желтого золота. И шершавенькие. В магазинах Минска желтого золота почему-то нет, в Линиях Любви были только кольца из желтого золота с бриллиантами за 10-12 млн, но все равно это не решало проблему мужского кольца. В общем, надо было либо ехать куда-то за границу, либо делать на заказ. На заказ не стали рисковать – хотелось примерить и выбрать то, что понравится, а не мучаться потом с картинками и сплавами + не во всех мастерских есть разбавитель банковского золота до желтого, а своего желтого золота у нас не было. В общем, поехали за кольцами в Киев. То, что мы думали, являлось магазином, на самом деле было выставочным центром (все модели были образцами) и кольца делались на заказ…конечно огорчились, ну что ж, пришлось накинуть еще пару сотен на дорогу в свадебный бюджет и заказать, т.к. кольца нам очень-очень понравились! Они наверное сделаны были даже лучше, чем образцы :) Так и решился вопрос. Единственное чего мы не предусмотрели – это то, что перед свадьбой мы серьезно похудели….и кольца стали свободным и почти сваливаться. Ну что ж, поправимся обратно :D

Образ жениха
Костюм был куплен по отдельности (пиджак+брюки в разных местах) на Зеркале, фирма Zara. Рубашка, подтяжки, кеды - все там же.
Бабочка от Baboon.
Это все мы купили быстро, и без нервов. Хотя до этого мне пришлось обойти очень много магазинов.

[center]Ну вот, наверное, и все.
Спасибо всем, кто мне помогал и кто не помогал :)
Надеюсь, вам было интересно читать и пережить со мной этот волшебный день.

[/center]


Последний раз редактировалось aditi 06 дек 2012, 11:09, всего редактировалось 2 раз(а).



05 дек 2012, 15:21
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:10
Сообщения: 1371
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.05.2012
Баллы репутации: 64
Сообщение Re: Our soft vintage wedding-11/08/12 - отчет, отзывы, фото
С нетерпением ждем завтра! :D


05 дек 2012, 15:30
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 19:47
Сообщения: 1161
Дата свадьбы: 23.06.2012
Баллы репутации: 61
Сообщение Re: Our soft vintage wedding-11/08/12 - отчет, отзывы, фото
aditi
Наташа, жду-жду-жду!!! :roll: :roll: так и придется до завтра одну-единственную фотку вашу до дыр засматривать :D


05 дек 2012, 16:36
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:43
Сообщения: 5011
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 25.08.2012
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Our soft vintage wedding-11/08/12 - отчет, отзывы, фото
я тоже всё думаю когда же!!!!)))


05 дек 2012, 18:05
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 23:02
Сообщения: 2310
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Our soft vintage wedding-11/08/12 - отчет, отзывы, фото
будем очень ждать :D :D :D


05 дек 2012, 20:27
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Our soft vintage wedding-11/08/12 - отчет, отзывы, фото
Вот это реально отчёт года. Очень понравилось, как ты всё описала. На первый взгляд может показаться, что без особых эмоций, но мне это очень по душе. :roll:
Ещё раз отмечу фотографа. Насколько раньше я не воспринимала Тихомирову, настолько удачной оказалась ваша съёмка. Это действительно круто! =D> Авторская обработка фотографий - выше всяких похвал.


Последний раз редактировалось Lis_A 06 дек 2012, 14:43, всего редактировалось 1 раз.



05 дек 2012, 23:33
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 08:34
Сообщения: 3602
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Our soft vintage wedding-11/08/12 - отчет, отзывы, фото
Lis_A
Ань, даже сразу твой комментарий обновленный не увидела.
Спасибо тебе большое. Да, старалась писать больше конструктивно, чем эмоционально.
Ну и стиль у меня такой :roll:


Последний раз редактировалось aditi 06 дек 2012, 18:12, всего редактировалось 2 раз(а).



06 дек 2012, 11:19
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 08:34
Сообщения: 3602
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Our soft vintage wedding-11/08/12 - отчет, отзывы, фото
Niaris
Спасибо большое :)
Из белого тоже можно было эти кольца сделать))


06 дек 2012, 12:57
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 21:36
Сообщения: 726
Дата свадьбы: 01.09.2012
Баллы репутации: 8
Сообщение Re: Our soft vintage wedding-11/08/12 - отчет, отзывы, фото
Писала тебе лично и напишу здесь :D ВОСТОРГ!!!!!ВОСТОРГ!!!!!!!!ВОСТОРГ!!!!!!!! Очень нравятся работы Татьяны! Это действительно ВАШ фотограф! Получила огромное удовольствие,просмотрев фото!
P.S.: Вы очень красивая пара!


06 дек 2012, 13:00
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 08:34
Сообщения: 3602
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Our soft vintage wedding-11/08/12 - отчет, отзывы, фото
latona
Спасибо!
Это я хотела обратить внимание чтобы у меня спрашивали сколько что стоило и т.п. в личку, а получилось что написала как-то жестко, чтоб никто не комментировал :)
А Таня действительно НАШ фотограф, ей памятник нужно при жизни поставить)


06 дек 2012, 13:02
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 23:02
Сообщения: 2310
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Our soft vintage wedding-11/08/12 - отчет, отзывы, фото
Задумка вашей свадьбы мне нравится безумно! =D> =D> =D> И по стилю и потому, что в ней не было классики жанра (Хотя сама делала именно классическую). :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Очень красивые и профессиональные фото!Попадание в точку просто! =D> =D> =D> =D> =D> Подготовка к свадьбе заняла много времени,но считаю это оправданным! :D :D Очень много интересных аксессуаров и мелочей,видно что свадьба продуманна! =D> =D> =D> =D> Очень нравится твоё платье,всё же не зря ты с ним так долго воевала! :lol: :lol: :lol: :lol: А вот причёска меня не сильно почему-то привела в восторг,хотя образ в целом на фото клёвый! :oops:
:sm_color: Искренне рада,что ваша свадьба получилась именно такой,как вы хотели и мечтали!!!Очень неординарно,стильно и красиво! :sm_color:


06 дек 2012, 14:29
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 08:34
Сообщения: 3602
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Our soft vintage wedding-11/08/12 - отчет, отзывы, фото
Джулиетта
Спасибо за отзыв, мне очень приятно, что среди ваших классических свадеб моя вам тоже приглянулась :) Я не думаю, что стиль поймут все, но все вряд ли когда-то единодушны.
Что касается прически и других элементов образа в целом - это было полностью мое желание, и реализация была на 100% так, как я хотела. Так что претензий к подрядчикам нет, только если ко мне :-({|=


06 дек 2012, 14:40
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:08
Сообщения: 1112
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2011
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Our soft vintage wedding-11/08/12 - отчет, отзывы, фото
Ну что сказать, помнится мне, еще год назад я уверенно резюмировала, что тропа к форуму не зарастет, пока не увижу отчет Aditi :mrgreen: СВЕРШИЛОСЬ!
На самом деле, увидела примерно то что и ожидала: действительно продуманную, отработанную свадьбу, твой просто потрясающий образ и отличный стиль =D> Ты просто умничка, я очень рада что все у тебя получилось именно так, лаконично и захватывающе. Фотографии просто нечто, ммм, обожаю - звенящие, ничегошечки на них лишнего, но о стольком говорят... И это я уж не говорю, насколько лично мне импонирует сам формат вашей свадьбы, без сторонних людей и лишних действий. И да, если меня спросят, что такое идеальная свадьба, я дам ссылку на твой отчет. Совершенно искренее, браво!
Ну и в качестве послесловия: поздравляю, от всей души, пусть все в жизни вашей семьи будет сказочно и волшебно, эмоций вам, наслаждения и любви! Ух, давно хотела это написать но темки не нашла :roll:


06 дек 2012, 15:57
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.091s | 45 Queries | GZIP : Off ]