Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 17:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 712 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.
 Наш самый счастливый день... или 25.05.2013, отчет на 40 с. 
Автор Сообщение
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:47
Сообщения: 738
Дата свадьбы: 25.05.2013
Баллы репутации: 7
Сообщение Наш самый счастливый день... или 25.05.2013, отчет на 40 с.
Всем привет! Решила и я создать свою темку, так будет проще готовиться к свадьбе. :D
И это, действительно, очень замечательная идея, все описывать. Я очень рассчитываю на вашу помощь в подготовке. Сразу замечу, что к критике отношусь адекватно.

Итак... сначала немного о нас. Меня зовут Таня, моего будущего мужа Вася. Мне на данный момент 22, а ему 25. Познакомились, как это ни банально, но в социальной сети. Долгой переписки у нас не было, после вечера обмена сообщениями в контакте, решили встретиться и сразу же начали встречаться. Вместе мы уже чуть больше двух лет, из них год и 4 месяца живем вместе. А 19 января мой любимый очень романтично и безумно красиво сделал мне предложение. Итак.... наш великий день наступит 25 мая 2013 года. ЗАГС Октябрьский. Время 12.50. А покуда мы в роли жениха и невесты.

Сейчас еще совсем ничего не готово, но я уже начала активно исправлять это дело. Надеюсь, что с вашей помощью у меня это получится. Только с цветовой гаммой покуда определились: это будет фиолетовый и его оттенки.

Вот что нашла в сети:
Фиолетовый цвет символизирует... высшую доброту, любовь и мудрость... Это мощный цвет, являющийся спутником лидеров... Обостряет зрения и чувства... Помогает сбалансировать физическую и духовную энергию...
Считается, что молитва вызывает голубое и фиолетовое пламя. Поэтому издавна это еще и цвет философов и поэтов, цвет познания бытия, связывающий нас непосредственно с космическими энергиями и высшими духовными существами.
Это любимый цвет беременных женщин и особенно детей, верящих в мир волшебства, цвет гармонично развитых людей с высокой эмоциональностью, духовностью и деликатностью. Цвет страстей и крепкой дружбы.
Фиолетовый — цвет таинственности, высшей мудрости и сочетания несочетаемого. Он объединяет в себе такие противоположности как страсть красного и смирение синего. Люди, которые предпочитают оттенки фиолетового, гармоничные с неуемной жаждой жизни. Они обожают заглядывать в глубь вещей и находить необычное в обычном. В их любовных отношениях всегда есть привкус мистицизма и в индуизме это цвет считается вышим цветом - цветом гармонии и высшего совершенства.

Свадебное торжество в фиолетовых тонах — красивый способ подчеркнуть: чтобы быть вместе и любить друг друга, вовсе не обязательно иметь схожие вкусы. Дополнять друг друга, как инь и янь, — вечное предназначение мужчины и женщины.


Чуть попозже будет списочек, в котором буду отмечать, что готово, а что нет.

Уже ездила на примерку платья, встречались с несколькими ведущими, и покуда в активном поиске места для банкета. Свадьбу хотим не пышную, но очень красивую, много внимания будет уделяться мелочам.


Последний раз редактировалось **Tanya** 06 июн 2013, 09:34, всего редактировалось 5 раз(а).



10 фев 2013, 10:15
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:47
Сообщения: 738
Дата свадьбы: 25.05.2013
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Наш самый счастливый день... или 17.08.2013
Немного фиолетовой радости :D

Изображение
Изображение
Изображение


10 фев 2013, 10:37
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:47
Сообщения: 738
Дата свадьбы: 25.05.2013
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Наш самый счастливый день... или 17.08.2013
Так... а теперь непосредственно о свадьбе...

Сейчас очень активно ищем ведущего и место.

Уже ездили в агентство Руслана Столяра, но мы поняли, что искать что-то через агентство - это абсолютно не наше, поэтому отказались сразу же от этой идеи.
И встречались еще с Алексеем Петровским, очень понравился (причем и мне, и моему будущему мужу), сразу видно профессионал своего дела, работает без предоплаты и договора...
Еще я звонила Ивану Величко, которого здесь все так хвалят, но он, к сожалению, занят на нашу дату.

На сегодня тоже запланировано пару встреч с ведущими, Посмотрим, может и повезет нам сегодня найти своего ведущего.

И еще я начала примерять уже платья, покуда ездила только в салон "In love", очень понравилось одно платье, причем померила его самым первым, но хочу еще поездить, поискать что-нибудь. Подготовка только стартовала. Вот...

А вот и списочек, не без плагиата. Большущее спасибо Квадратке)))
Я его, конечно, постепенно по мере готовности буду исправлять, что-то добавлять, что-то удалять.

Полезные ссылки:
Бонбоньерки - мастер-классы: http://svadbahit.ru/bonbonerki/kak-sdel ... nerku.html

ОБЩИЕ ВАЖНЫЕ МЕЛОЧИ:
- пригласительные - hand made
- свадебные палочки с лентами - hand made
- браслет на руку свидетельнице и бутоньерка свидетелю - Екатерина Садовская
- доска для рисования (ЦУМ)
- гирлянда с нашей датой свадьбы - hand made
- воздушный змей (Торговый центр на Немига, 3)

- карточки и план рассадки
- воздушные шарики для украшения подъезда и квартиры
- нож и лопатка для торта - есть в кафе
- салфетки на стол - есть в кафе

- конфеты на прогулку
- стаканчики (100 шт.), посуда для прогулки и второго дня, вилки, ложки, пакеты (100 шт.), пластиковые контейнеры для еды на прогулку (50 шт. по 1,5 л)
- бонбоньерки - hand made
- подушечка для колец - Елена Трепет (http://vk.com/e.trepet) (будет готова к 30 апрелю)
- иконы
- рушник на каравай на встречу молодых и рушники на иконы
- корзинка для лепестков ("Материк")
- лепестки роз - договорилась в контакте, созвониться в двадцатых числах (группа: http://vk.com/lepestkiross)
- бокалы для невесты и жениха (ТЦ "Корона")
- украшение бокалов - Евгения Пушко
- рюмки для битья (ТЦ "Корона")
- украсить банку для палок-махалок
- буквы "FOREVER" для съемки с гостями
- солонка
- поднос для встречи молодых в кафе

- букет-дублёр - сделаем сами из живых роз в день свадьбы (озадачу свидетельницу или сестру)
- свечи для очага (осталось украсить)
- подсвечники (2 подсвечника)

- подарки на конкурсы, детям
- платок на смену фаты
- ползунки
- альбом для пожеланий - hand made
- сундук для дарения - будет чаша для дарения, возьму у Жени Пушко
- реквизит для фотосессии (усы, губки, очки)
- сердечки для фотосесиии

НЕМЕЛОЧИ:
- кортеж - Seven7 (2 черных мерседеса W220 (long): один с 10.00 до 17.00, а второй с 11.30 до 17.00; 2 белых микроавтобуса Мерседес спринтер: один с 10.00 до 16.30, а второй с 11.30 до 16.30) Внесли аванс 120 у.е.
- украшение авто - Seven7 (предоставляются бесплатно, это будут банты на ручки и цветы на решетку)
- кольца - "Золота мечта"
- торт - Елена (27 апреля, подъехать, обсудить начинку, торт будет готов 25 мая рано утром, самовывоз)
- алкоголь (куплено: 4 ящика шампанского "Советское" п/сл (48 бутылок), 3 ящика водки "Сваяк" (48 бутылки), 4 ящика вина (34 красного и 14 белого полусладкого)
- вода, напитки (купили 48 л сока "Oskar": 24 л апельсинового и 24 л мультифруктового, 48 л среднегазированной "Бонаквы")
- каравай - вроде бы заказала тетя БМ, будет готов 24 мая вечером
- подарки родственникам жениха
- банкет - кафе "Диалог" (внесли аванс 500 000, за две недели приехать, обсудить меню)
- второй день (шашлыки, баня) - купили 12 л Pepsi, забронировали беседку в Силичах, на днях подъехать - оплатить, заодно и посмотреть, купили кетчуп для шашлыка, остались сами шашлыки и договориться с транспортом

СВАДЕБНЫЕ ПОДРЯДЧИКИ:
- украшение зала - Евгения Пушко (аванс - 50 у.е.)
- ведущий - Иван Величко (аванс - 100 у.е.)
- фотограф - Александр Колодий (аванс - 50 у.е.)
- видеооператор - Дмитрий Балванович (аванс - 50 у.е.)
- макияж невесте - Алиса Островская, приедет к 8.00 (13 марта - встреча)
- прическа невесте - Марина Дадькова, приедет к 7.00, за месяц позвонить, назначить консультацию
- букет невесты и бутоньерка жениха - Екатерина Садовская (аванс 20 у.е)
- наращивание ногтей невесте (будет делать знакомая Елена)
- педикюр невесте - салон красоты "Fusion style" (20 мая, время 15.00)
- маникюр жениха - салон красоты "Fusion style" (20 мая, время 14.00)
- мужская стрижка - салон красоты "Fusion style" (20 мая, время 15.00)

- постановка первого танца - Надежда
- макияж сестре - Алиса Островская
- прическа сестре - Марина Дадькова


ЖЕНИХ
- костюм - "Мир моды-2"
- рубашка - "Мир-моды-2"

- галстук
- туфли - "Botticheli" - "Мир моды" (номер не помню)
- носки
- ремень
- бельё

НЕВЕСТА
- платье, прокат, салон "Искушение"
- фата, покупка, салон "Искушение"
- босоножки - Wildberries
- подвязка - Елена Трепет (будет готова к 30 апрелю)
- украшения "Colibra", серьги и кулон, ТЦ "Столица"
- бельё

- сменная обувь (балетки)

ЧТО ВЗЯТЬ В ДЕНЬ "Х"
- салфетки
- салфетки влажные
- матирующие салфетки - ARTDECO
- духи
- зонт
- зеркальце
- нитка с иголкой
- мобильный телефон
- клей-момент
- успокоительное, таблетки от желудка, головы
- блеск для губ
- список телефонов ответственных лиц (фотографа, видеооператора, декор, ведущего, администрации кафе, украшение зала)

НЕ ЗАБЫТЬ
- подать заявление в ЗАГС 26.02.2013
- обзвонить всех гостей для подтверждения присутствия
- обзвонить всех подрядчиков накануне
- 15 мая принести в ЗАГС паспорта с 8.00 до 17.00 (каб. №1)
- купить ленту для салфеток (45 см на человека)
- составить список гостей

ДЛЯ ДЕВИЧНИКА
- продумать место проведения - не будет в связи с финансами


ДЛЯ МАЛЬЧИШНИКА
- продумать что, где и как -19 мая


Последний раз редактировалось **Tanya** 19 май 2013, 23:57, всего редактировалось 76 раз(а).



10 фев 2013, 10:53
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: Наш самый счастливый день... или 17.08.2013
Добро пожаловать, интересно какие у тебя есть идейки. Только вот это смутило
**Tanya** писал(а):
работает без предоплаты и договора...

Как-то в наше время спокойнее, когда есть договор, в котором четко прописано, кто и что обязуется сделать и в какие сроки, чтобы в случае чего, вам было на что ссылаться.


10 фев 2013, 11:27
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:48
Сообщения: 940
Дата свадьбы: 27.09.2012
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Наш самый счастливый день... или 17.08.2013
**Tanya**, привет, с темой, фиолетовый-очень красивый цвет :)
Легкой подготовки:) Рассказывай чего хотите, сколько гостей, какого плана платье хочется:)


10 фев 2013, 11:59
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:43
Сообщения: 5011
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 25.08.2012
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Наш самый счастливый день... или 17.08.2013
с началом подготовки)))


10 фев 2013, 12:54
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Наш самый счастливый день... или 17.08.2013
**Tanya**, с темкой! Фиолетовый цвет и в этом году не теряет своей популярности :)
У вас очень красивый ЗАГС и очень хорошее время росписи!
И я бы посоветовала сначала более активно заняться поиском места для банкета. Вы хотите кафе, ресторан, коттедж? Сколько человек будет на свадьбе?


10 фев 2013, 12:58
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:47
Сообщения: 738
Дата свадьбы: 25.05.2013
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Наш самый счастливый день... или 17.08.2013
Valery, идей, наверное, новых никаких не привнесу, все придумали давным-давно до нас, как говориться, но я постараюсь...

Да, договор смущает, но он нам, как ведущий, очень понравился.
Сегодня встречались с Дмитрием Губичем, тоже хороший, нам понравился, но после Алексей Петровского немного не то...решили с любимым, что завтра еще раз подъедем навстречу к Петровскому :D


10 фев 2013, 16:00
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:47
Сообщения: 738
Дата свадьбы: 25.05.2013
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Наш самый счастливый день... или 17.08.2013
Всем большое спасибо за дружелюбное принятие в ваши ряды.

Lyolya, фиолетовый очень популярен, но этот цвет, я считаю, идеально подходит для нашей свадьбы, поэтому решили остановиться на нем. Да, ЗАГС мне тоже очень нравится.

Мы рассматриваем для места и столовые, и кафе, и рестораны. Гостей планируется где-то 50 человек, в основном молодежь. На этой неделе хотим подъехать в парочку мест, посмотреть.

Miss_Juli, платье я сначала, думала, будет сложно найти, но пришла в салон, померила 4 штуки и все понравились. Но мечта, конечно, есть, очень хочу платье со шлейфом, простое, но в то же время с какой-нибудь изюминкой. Рассматриваю А-силуэт.


10 фев 2013, 16:09
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Наш самый счастливый день... или 17.08.2013
**Tanya** писал(а):
Lyolya, фиолетовый очень популярен, но этот цвет, я считаю, идеально подходит для нашей свадьбы, поэтому решили остановиться на нем.

Я вообще-то и не думала негативно отзываться о цвете - у меня самой была фиолетовая свадьба :D
А какие места планируете посмотреть? Какой примерно бюджет на человека?
А может, все-таки как-то склонить ведущего к заключению договора или хотя бы предоплате с распиской? Кстати, он будет вести свадьбу у solniwko01, можешь узнать у нее, какие условия он с ними оговаривал.


10 фев 2013, 16:15
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:47
Сообщения: 738
Дата свадьбы: 25.05.2013
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Наш самый счастливый день... или 17.08.2013
Lyolya, :D :D :D

Насчет мест, кафе "Блэкберри" есть в списке, хотим еще посмотреть столовую на Пономаренко, покуда только 2 места в списке. Насчет бюджета, хотелось бы до 40$ на человека.

Да, вот и собираемся с ним завтра еще раз встретиться, обсудить детали.
Я спрашивала у solniwko01,, условия точно такие же, как и нам предложил.


10 фев 2013, 16:55
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:45
Сообщения: 2300
Дата свадьбы: 26.04.2013
Баллы репутации: 16
Сообщение Re: Наш самый счастливый день... или 17.08.2013
**Tanya** поздравляю с созданием темы и желаю легкой и приятной подготовки!
С Петровским у нас такие же устовия - т.е. никаких. он достаточно известный, его каждый день крутят на радио и скоро у него выходит проект на ОНТ. он не станет рисковать своим имеджем. можете конечно подождать отзыва о нем с нашей свадьбы, но думаю, в конце апреля он будет уже расписан до конца года и тогда можно пролететь с ним.
кроме того, я ранее уже писала, что подруга моя гуляла на свадьбе, где он вел, была от него в восторге. но на свою свадьбу она не успела его заказать и была очень расстроена.

думаю, он о вашей свадьбе мне говорил, когда я с ним в четверг утром разговаривала :)

а сколько гостей планируется???

гамма очень красивая, мы тоже ее хотели, но в итоге она нам не подошла :)

делай список готовности! это очень помогает и тебе и нам!!

в какие еще салоны собираешься? ты будешь покупать или прокат??


10 фев 2013, 18:23
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:47
Сообщения: 738
Дата свадьбы: 25.05.2013
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Наш самый счастливый день... или 17.08.2013
solniwko01, а видео с ним случайно нету, чтобы посмотреть?

Гостей планируется где-то человек 50. Список я обязательно сделаю, просто сейчас еще ничего не готово.

Платье рассматриваю и на покупку, и на прокат. У меня на него выделенный бюджет.
Насчет салонов, чувствую, что объезжу кучу их, прежде чем выберу себе платье мечты.


10 фев 2013, 18:39
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:45
Сообщения: 2300
Дата свадьбы: 26.04.2013
Баллы репутации: 16
Сообщение Re: Наш самый счастливый день... или 17.08.2013
**Tanya** писал(а):
solniwko01, а видео с ним случайно нету, чтобы посмотреть?

Гостей планируется где-то человек 50. Список я обязательно сделаю, просто сейчас еще ничего не готово.

Платье рассматриваю и на покупку, и на прокат. У меня на него выделенный бюджет.
Насчет салонов, чувствую, что объезжу кучу их, прежде чем выберу себе платье мечты.


видео с ним нет. так как он еще работает с агенствами, и у него с ними договор, что он не может себя таким образом рекламировать.
агенство за его работу берет на 250 у.е. больше, чем мы ему платим на прямую как бы.

обязательно сделай список! вплоть до мелочей!

у меня тоже был бюджет на платье :D я обходила салонов 15 в минске, съездила в чернигов, и перед самой поездкой в вильнюс(куда я собралась ехать искать платье) я абсолютно случайно нашла свое :D выкупила его на следуйщий же день :mrgreen:

так что я хочу тебе сказать, ищи пока внутри не ёкнет :D

а скинь сюда ваши фото с женихом!
и фото платьев какие тебе нравятся, подскажем тогда где лучше искать такие :)


10 фев 2013, 19:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 712 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.096s | 45 Queries | GZIP : Off ]