Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 08:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
 Свадьба - это очень сложно! 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 20:30
Сообщения: 371
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 20.09.2013
Баллы репутации: 4
Сообщение Свадьба - это очень сложно!
всем привет!!
надеюсь эта тема мне поможет...
14 февраля мой любимый сделал мне предложение... сначала решили не торопиться, но родственников остановить сложно...
на сегодняшний момент ситуация такова:
- выбираем дату между 26.07 и 20.09 (время примерно 15-00) загс не принципиален, я уже звонила места еще есть - это радует
- у нас есть друг, который может выполнить функцию ведущего (поэтому тамада не нужен)...
- этот же друг проведет выездную регистрацию (с ней есть вопросы)
- кафе-ресторан не выбрали... столики хотелось бы круглые и не большие до 6-7 человек...
- не знаю как веселить гостей... точно знаю что не хочется заезженных мыльных пузырей, танцев живота и цыган... но что-то надо... (((
- фотограф... тут все сложно... очень давно мечтала что мою свадьбу будет фотографировать Дмитрий Аблецов, но он в этом году работает только в Витебске и эти даты уже заняты... а кем его заменить, и что б ценник не был заоблачным, я даже не знаю...
- видео... оно нужно... мой БМ много лет играл в КВН и друзья его тоже, поэтому регистрацию хотим превратить в небольшое шоу... и надо что б осталось на память... но очень дорогого видеографа заказывать не хотим...
- цветовые акценты на лиловый и сиреневый...
- песню для первого танца уже выбрали... но от этого не легче...
когда была на свадебной выставке в прошлые выходные, не могла понять, как можно всё организовать и продумать... предложений много, в интернете еще больше... голова кругом... от фотографий уже подташнивает...
надежда на вас... может быть подскажете за что браться и куда идти?... хотя бы немного сузится этот необъятный круг организации ))))

p.s. помогать организовывать свадьбы подружкам проще, чем свою... я даже не ожидала насколько...


UPD:
Дата определена 20.09.13 15.00 Ленинский загс

Платье невесты - хочу "силуэт А" цвета слоновой кости или как его модно называют "айвори", еще не искала... жду когда потеплеет...
Фата - с кружевом длинная...
Туфли - или балетки или маленький каблучок "рюмочка"...
Подвязка
Чулки
Нижнее белье
Сумочка - думаю обойтись без нее (повесить мелочи на свидетельницу, ее я кстати еще не выбрала :-P )
Бижутерия
Перчатки
Костюм жениха + рубашка - хотим синего цвета...
Туфли - в цвет костюма...
Бутоньерка
Галстук - его не будет... кода я спросила у БМ что он хочет галстук или шейный платок, он спросил: "а это обязательно затягивать на шее что-нибудь в день свадьбы?" :D
Кольца - на второй странице то, что понравилось... но они продаются в Бресте, поэтому будем смотреть что-то еще...
Визажист
Парикмахер
Маникюр, педикюр - своя мастер уже 6 лет...
Букет невесты, цветы в прическу
Букет дублер - из живых цветов (просто легких, например хризантемы)...
Лепестки для церемонии
Кортеж - хотим крайслеры (белый и черный) и другие тоже крайслеры...
Украшение зала - зависит от зала... пока выбираем между двух...
Арка и украшение регистрации
Украшение машин - не знаю насколько хочу этого, посмотрю на ближайшей выставке что предлагают и стоит ли заказывать/делать...
Бонбоньерки - печеньки в пакетиках с записками для гостей...
Приглашения - нам понравились письма из грубой бумаги с печатью из сургуча, в этом же стиле хотим сделать почтовый ящик для "подарков"...
Карточки рассадки - опять же зависит от зала, возможно просто списки гостей за столами на входе...
Альбом для пожеланий - вызывает противоречивые мысли... думаем сделать баннер, на котором каждый маркером может оставить свое пожелание...
Фейерверк - хочу...
Свечи - насколько обязательна эта процедура с передачей огня и слезами родственников?
Подушечка для колец - думаю сделаю сама, хотя хочется что-то другое взамен подушечки с той же функцией...
Ведущий - уже есть... друг жениха... он же будет проводить регистрацию... конкурсов пока как-то не хочется...
Ди-джей - тоже есть... друг жениха КВНовский тапер...
Фотограф - как же их много... голова кругом...
Оператор видео - этих не меньше... те, что нравятся стоят 1,5 тысячи (((
Каравай
Ручник для каравая
Рюмки
Бокалы - обычные красивые, без украшалок (почему-то пока так)...
Торт - понравился в Дольче вита, правда не из свадебной коллекции, но начинка "Шехеризада" или "Черепаха"...
Нож и лопатка для торта
Конфеты для детей
Реквизит для фотосессии - тут пока даже не знаю какие...
Ползунки или что-то на их роль
Алкоголь для банкета - коньяк уже заказали ))

этот пост будет обновляться ;)


Последний раз редактировалось Dikaja_koshka 19 мар 2013, 20:10, всего редактировалось 1 раз.



06 мар 2013, 16:17
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: Свадьба - это очень сложно!
Это кажется, что трудно, главное составить список всего, что нужно, а потом потихонечку все найдется и все будет хорошо! Здоровское видение свадьбы, мне очень по душе.


06 мар 2013, 16:54
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Свадьба - это очень сложно!
Dikaja_koshka, я бы выбрала сентябрь, хотя свадьба у меня была 27 июля :) Но у нас были обстоятельства, которые вынудили остановиться на этой дате. Да и до сентября времени будет больше на подготовку.

Замечательно, что есть друг-ведущий, но не будет ли эта обязанность для него обузой? Ведь он не сможет отдохнуть на вашей свадьбе. Да и регистратором тоже странно выбирать знакомого, ведь все будут знать, что "царь-то ненастоящий". Но это лишь мое мнение.

Т.к. вы хотите выездную и совмещение банкета с фуршетом, я бы советовала остановиться на коттедже с красивой зеленой лужайкой. Там можно сразу и регистрацию провести, и столики накрыть. Сколько человек планируется на свадьбе? Посоветуем места.

В Минске очень много хороших фотографов, какой у вас бюджет на него?

Недорогие видеографы здесь viewtopic.php?p=453481#p453481 Советую из них Кузьмина, Раловца, Семенова, Балвановича.

Веселить гостей может фокусник, мимы, танцевальная пара, музыкальная группа или певица/певец. Есть пескография, песочная церемония и т.д.


06 мар 2013, 18:54
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 20:30
Сообщения: 371
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 20.09.2013
Баллы репутации: 4
Сообщение Re: Свадьба - это очень сложно!
Valery писал(а):
Здоровское видение свадьбы, мне очень по душе.

Спасибо!! просто хотим нестандартно, но красиво... и потом улететь сразу на Шри Ланку или в Тай...

и за совет спасибо... попробую через список... но круг выбора от этого вряд ли уменьшится...


06 мар 2013, 19:07
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 20:30
Сообщения: 371
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 20.09.2013
Баллы репутации: 4
Сообщение Re: Свадьба - это очень сложно!
Lyolya писал(а):
Dikaja_koshka, я бы выбрала сентябрь, хотя свадьба у меня была 27 июля :) Но у нас были обстоятельства, которые вынудили остановиться на этой дате. Да и до сентября времени будет больше на подготовку.

смущает наша непредсказуемая погода... боюсь дождя... летом тоже можно на него нарваться, но все же меньше шансов...
Цитата:
Замечательно, что есть друг-ведущий, но не будет ли эта обязанность для него обузой? Ведь он не сможет отдохнуть на вашей свадьбе. Да и регистратором тоже странно выбирать знакомого, ведь все будут знать, что "царь-то ненастоящий". Но это лишь мое мнение.

нет, он с удовольствием... на всех праздниках он сам вызывается объявлять тосты... ему это нравится... а в роли регистратора он очень будет гармонично смотреться... все и так будут знать, что загс был раньше... просто мы хотим сделать отдельную церемонию, не как у всех... и с лирикой, и с шутками, и с признаниями... а не повторяшки за тетенькой из загса...

Цитата:
Т.к. вы хотите выездную и совмещение банкета с фуршетом, я бы советовала остановиться на коттедже с красивой зеленой лужайкой. Там можно сразу и регистрацию провести, и столики накрыть. Сколько человек планируется на свадьбе? Посоветуем места.

вот за это буду очень благодарна... котеджи вообще не рассматривали... но наверное идея имеет право быть рассмотренной... у нас планируется 40 человек (+ - 2,3)...

Цитата:
В Минске очень много хороших фотографов, какой у вас бюджет на него?

конечно хотелось бы без фанатизма в цене... но если фотограф действительно того стоит, то можно подумать... не хотелось бы думать дороже 700-750... я когда была на выставке обращала внимание, что фотографы оставляют в кадре водосточные трубы, ненужные элементы, "левых" людей, заваливают горизонт... но что еще больше не нравилось, это когда в презентационной книге были фото молодых, где они откровенно плохо получились (двойные подбородки или косые взгляды)... не хотелось бы себе фотографа, который не обращает внимания на такие моменты...

Цитата:
Недорогие видеографы здесь viewtopic.php?p=453481#p453481 Советую из них Кузьмина, Раловца, Семенова, Балвановича.

спасибо... посмотрим...

Цитата:
Веселить гостей может фокусник, мимы, танцевальная пара, музыкальная группа или певица/певец. Есть пескография, песочная церемония и т.д.

если только фокусник... хотя в Астаре танцует пара хорошо, может их поищем...


06 мар 2013, 19:22
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Свадьба - это очень сложно!
Dikaja_koshka, если на 40 человек, то посоветую наш коттедж - Grand Plaza. Зеленая лужайка там есть, у нас там было фаер-шоу, она очень большая, плюс деревья по бокам садовые. Возле самого коттеджа - зелень и клумбы. Зал на 40 человек рассчитан, но столики не круглые :( Аренда - 20-25 долларов с человека, повара и официанта хозяева посоветуют.

Судя по фото Аблецова, тебе нравятся яркие, насыщенные, репортажные и естественные фотографии. На ваш бюджет посоветую Александра Колодия, Булата Ягудина, Сергея Сараева, Антона Кузнецова, Константина Новицкого. А вообще, лучше залезть на photo-video.by и посмотреть фотографов. Там у многих и цены указаны.


06 мар 2013, 19:33
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: Свадьба - это очень сложно!
Dikaja_koshka писал(а):
Valery писал(а):
Здоровское видение свадьбы, мне очень по душе.

Спасибо!! просто хотим нестандартно, но красиво... и потом улететь сразу на Шри Ланку или в Тай...

и за совет спасибо... попробую через список... но круг выбора от этого вряд ли уменьшится...

Нет, выбор точно не уменьшится, просто тебе самой станет легче, не нужно будет постоянно прокручивать в голове что еще упустила и что нужно сделать. Ты примерно называй, кого рассматриваешь, а мы будем делиться впечатлениями и отзывами.


06 мар 2013, 19:54
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Свадьба - это очень сложно!
Dikaja_koshka писал(а):
надежда на вас... может быть подскажете за что браться и куда идти?... хотя бы немного сузится этот необъятный круг организации ))))


Вам просто необходимо обратиться к свадебному распорядителю. И все будет отлично!


07 мар 2013, 08:03
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:45
Сообщения: 2300
Дата свадьбы: 26.04.2013
Баллы репутации: 16
Сообщение Re: Свадьба - это очень сложно!
Hellga писал(а):
Dikaja_koshka писал(а):
надежда на вас... может быть подскажете за что браться и куда идти?... хотя бы немного сузится этот необъятный круг организации ))))


Вам просто необходимо обратиться к свадебному распорядителю. И все будет отлично!


не согласна, у меня тоже кругом шла голова в начале!. а потом потихоньку отсеяли и все стало по своим местам. в итоге у меня распорядитель только на день свадьбы!!


07 мар 2013, 08:23
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 20:30
Сообщения: 371
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 20.09.2013
Баллы репутации: 4
Сообщение Re: Свадьба - это очень сложно!
Hellga писал(а):
Вам просто необходимо обратиться к свадебному распорядителю. И все будет отлично!

пока хотим сами... может быть потом подумаем... но самим пока интересней...


07 мар 2013, 09:27
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: Свадьба - это очень сложно!
Dikaja_koshka писал(а):
Hellga писал(а):
Вам просто необходимо обратиться к свадебному распорядителю. И все будет отлично!

пока хотим сами... может быть потом подумаем... но самим пока интересней...


За помощью всегда успеете обратиться, начните сами :)


07 мар 2013, 09:32
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 20:30
Сообщения: 371
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 20.09.2013
Баллы репутации: 4
Сообщение Re: Свадьба - это очень сложно!
LyolyaValery
из предложенных видеографов понравился Е.Роловец... видно что он выкладывается и видео довольно четкое... но стала показывать БМ, и узнала, что он хочет видео-клип в качестве фильма... т.е. не лайф съемка, а киношная обработка... )))


07 мар 2013, 09:51
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: Свадьба - это очень сложно!
Dikaja_koshka писал(а):
LyolyaValery
т.е. не лайф съемка, а киношная обработка... )))

Я конечно могу ошибаться, но если я правильно поняла, чего хочет жених, то это и денег будет стоить немалых...


07 мар 2013, 10:10
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 20:30
Сообщения: 371
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 20.09.2013
Баллы репутации: 4
Сообщение Re: Свадьба - это очень сложно!
а еще очень нравится идея с буквами вот такими, но не могу найти кто их делает (((
Изображение


07 мар 2013, 10:14
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 20:30
Сообщения: 371
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 20.09.2013
Баллы репутации: 4
Сообщение Re: Свадьба - это очень сложно!
Valery писал(а):
Я конечно могу ошибаться, но если я правильно поняла, чего хочет жених, то это и денег будет стоить немалых...

вполне может так и оказаться, но узнать сколько стоит и понравится ли такой вариант нам все же придется ))


07 мар 2013, 10:16
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 345 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.270s | 47 Queries | GZIP : Off ]