Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 14:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 06.09.2013- начало новой жизни!!! 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:31
Сообщения: 49
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.09.2013
Баллы репутации: 4
Сообщение Re: 06.09.2013 Отчет!!!
:D Немного фото))) Хорошо, что друзья с телефонами!


Вложения:
yhd_2q4EnhE.jpg
yhd_2q4EnhE.jpg [ 95.86 Кб | Просмотров: 12376 ]
NJhUr86bnvs.jpg
NJhUr86bnvs.jpg [ 85.79 Кб | Просмотров: 12376 ]
lLSMgpDmvPU.jpg
lLSMgpDmvPU.jpg [ 78.22 Кб | Просмотров: 12376 ]
20130913_125153.jpg
20130913_125153.jpg [ 30.77 Кб | Просмотров: 12376 ]
20130913_125047.jpg
20130913_125047.jpg [ 26.63 Кб | Просмотров: 12376 ]
5afSOb5ZfIs.jpg
5afSOb5ZfIs.jpg [ 68.08 Кб | Просмотров: 12382 ]
0ngloXL06xo.jpg
0ngloXL06xo.jpg [ 63.99 Кб | Просмотров: 12382 ]
13 сен 2013, 22:27
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 21:37
Сообщения: 3
Дата свадьбы: 14.06.2014
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: 06.09.2013- начало новой жизни!!!
nadelina, поздравляю тебя с этим замечательным событием и желаю много солнечных и счастливых дней в твоей новой семейной жизни :hb:

хотела у тебя распросить более подробней про усадьбу "Ласточкино гнездо", т.к. сама присматриваюсь к ней на следующий год. Как хозяева? были ли какие-то организационные и проблемные вопросы с ними? пользовались ли вы банным комплексом? На одном из сайтов просто прочитала отрицательный отзыв в отношении хозяйки усадьбы, что она ко всему придирается и чуть ли не ложки при вас на следующее утро пересчитывает....

заранее спасибо за помощь )


13 сен 2013, 22:52
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:31
Сообщения: 49
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.09.2013
Баллы репутации: 4
Сообщение Re: 06.09.2013- начало новой жизни!!!
cute_pearl писал(а):
хотела у тебя распросить более подробней про усадьбу "Ласточкино гнездо", т.к. сама присматриваюсь к ней на следующий год. Как хозяева? были ли какие-то организационные и проблемные вопросы с ними? пользовались ли вы банным комплексом? На одном из сайтов просто прочитала отрицательный отзыв в отношении хозяйки усадьбы, что она ко всему придирается и чуть ли не ложки при вас на следующее утро пересчитывает....

заранее спасибо за помощь )


Ок!!! Сейчас я расскажу про усадьбу! Я уже оставила свой отзыв на relax.by

Если сказать вкараце, то территория усадьбы очень шикарная, там очень красиво, небольшой пруд, 2 бани, дом, парковка, мебель в доме новая, незаезжанная!!!!

Но начну все с самого начала!
Когда мы с Лешой определились с датой свадьбы, то первым делом начали искать усадьбу!
Одно из условий для усадьбы было то, что мы хотели оставить на ночь если не всех гостей, то хотя бы половину! У нас изначально планировалось 39 гостей, а в итоге было 34! Я выбрала наверное усадеб 8! Обзвонила их все, уточнила ценник на усадьбу, меню и количество спальных мест!

И вот в первые выходные апреля, когда везде еще лежало много снега, мы поехали выбирать усадьбу. И начали мы с "Ласточкино гнезда". Встретила нас там хозяйка, Лариса Владимировна!
Мы обошли весь дом, просмотрели комнаты, зашли в баню, там осмотрели все! Если честно, нам сразу понравилась усадьба!!!
Здесь я сделаю небольшой акцент на условия которые нам предложила хозяйка:
Аренда усадьбы $230
аренда бани $ 350
Ночлег: $20 с человека
Тк мы планировали расположить всех гостей, то мы изначально считали так:
230+350+ 20*40=1380
Хозяйка нам пообещала, что всех гостей смогут положить!!!
Ценник на меню пообещали умеренный, а также сказали, что как только сойдет снег они начнут строить беседку и если будет хорошая погода можно будет праздновать на улице!

И мы с чувством полного удовлетворения, мы отдали залог в $400 и договорились созвониться в начале июня, чтобы они выслали мне меню.

В общем, до июня месяца мы занимались другими свадебными вопросами!
Где-то в середине июня я созвонилась с хозяйкой, но ответила мне администратор ИРА, но она сказала, что у них сейчас меняется повар, поэтом у соответственно изменится меню, сказали перезвонить через неделе 2!

В это время я была в поисках декоратора, и вот на одной из встреч мы переселись с Екатериной Садовской , она мне рассказала, что она собирается оформлять на этой усадьбе свадьбу 20го июля!!! Меня этот факт как-то порадовал!!!

В общем работы Кати Садовской мне понравились и ценник тоже!!! Поэтому она стала нашим декоратором!

Вначале июля мне скинули меню! Я его посмотрела, блюд на самом деле не очень много, но выбрать можно! А ценник на самом деле приятный, к примеру самый дорогой салат стоит до 50 000 руб (к примеру, цезарь с креветками 42000).

В середине июля мы списались с Катей Садовской, не помню по какому поводу, и она сказала, что невеста, у которой свадьба должна была быть 20го июля отказалась от этой усадьбы!!!

У меня был шок, я попросила телефон этой невесты и созвонилась с ней!
Эта невеста рассказала, что у них изменились цены! Что теперь надо платить $ 20 с человека, те со всех гостей!
Если в Бане каждый номер стоит $50 и не важно одного ты человека кладешь спать или 3х.
Еще та невеста решила нанять своего повара, поэтому ей выставили ценник за пользование водой, электроэнергией!
А еще она сказала, что соседи вызывают милицию........

В общем было еще много чего сказано... По итогу эта невеста не забирая залог, поехала искать другое место (это за неделю до свадьбы)!!!
Я расстроилась и очень переживала по этому поводу!!! Мы с Лешкой не долго думая, созвонились с Администратором Ирой и договорились о встрече!
Специально взяв на работе выходные, настроив себя на самое худшее мы поехали на усадьбу!
Что стоит отметить, на усадьбу мы поехали в четверг! Созвонилась я с администратором во вторник и предварительно назначив встречу на четверг в часов 12. В четверг в 9 утра я ей звоню- она не поднимает...Я перезвонила через полчаса и выслушала какие-то наезды...Тк у нее не получается! от такого разговора я завелась еще больше, и сказав, что мы специально ради этой встречи взяли выходные на работе, настояла на своем! В начале она попросила ее забрать, когда мы уже выехали за ней, она сказала что давайте встретимся на усадьбе через часа 2, она сама приедет!!!!
В общем эта организация вывела нас из себя!
Ехали мы туда грубо говоря за залогом! по дороге немного успокоившись решили для начала спокойно поговорить!

Приехав на усадьбу, мы увидели беседку, которую построили! Если честно я думала, что она будет другая.

В общем условия которые нам рассказала администратор ИРА
Аренда усадьбы $230 (в доме можно положить 20 человек)
аренда бани $ 350
аренда бани для ночлега -3 комнаты (7 человек ) -$150
И $20 с человека, не важно ночует это человек или не ночует
Тк мы планировали расположить всех гостей, то для нас, в отличии от той невесты, ничего не изменилось!
А у нее планировалось 25 человек из них оставаться на ночь только человек 8-10 (поэтому для нее было принципиально, платить за ночлег или просто за гостя)!
Еще повара мы все-таки планировали брать местного повара, но нас предупредили, чтоо если брать другого повара, то придется платить!
Также нас предупредили, что соседи жалуются, если музыка звучит на УЛИЦЕ после 22.00, поэтому после 22.00 лучше продолжать все гулянье в доме!
В итоге, мы решили, что снимать баню мы будем только для ночлега, тк пьяных гостей все-таки лучше не водить в распаренное помещение:)
В целом, все было не так страшно, как мы себе представили! Единственной проблемой, что по таким расчетом расположить мы могли 34 человека, а у нас было 36.
Насчет меню, нас не ограничивали, те лимит по сумме на меню не ставили (грубо говоря меню 50 уе с человека-такого не было).
У меня меню с человека вышло 30 уе с человека, плюс я договорилась на свои мясные, овощные и рыбные нарезки!

Гостей к этому времени у нас уменьшилось, стало уже 36
Итого: $230+20*22 (22 человека, Которые будут ночевать в доме)+ 150*2 (2 бани для ночлега=14 человек)= $970
Меню $30*36=$1080
Официанты по $50 (мы планировали 4 человека)
ИТОГО:$1080+970+200=2250


В результате нашего визита, мы остались довольны! Для нас ничего особо не изменилось!!! То на что мы рассчитывали, то так и осталось!

Но, мы все-таки решили съездить для сравнения в другую усадьбу "Дамелька"!

Территория усадьбы Дамелька впечатляет, очень большая, зеленая и красивая!!!
Озеро- очень красивое! Беседка-просто супер, она крытая и там можно находиться в любую погоду!
Они уже 5 лет занимаются проведением свадбед и комплекс их услуг впечатляет, они предоставляют и официантов, и регистратора из загса, и транспорт, даже украшение у них свое!
Но вот условия усадьбы с 14.00 до 12.00 следующего утра
Аренда усадьбы: $40 с человека + еще по $40 с ведущего и диджея, те по $40 с количества людей постоянно находящего на усадьбе, не важно ночует он или нет.Если у кого-то на свадьбе есть распорядитель то за его
аренда бани: 2 часа бесплатно, а остальное $100 за час (но точно не помню)
Регистратор из местного ЗАГСа -$150
Транспорт 400 000 -20 человек
Меню:$50 с человека (к этой цене, нам сказали еще докупить свои мясные нарезки, овощи, фрукты)
Официанты (3 человека):$5 с гостя в день свадьбы + $1,5 за завтрак

Расчет Усадьбы Дамелька получается такой: 36 гостей+ ведущий, диджей и распорядитель= 39
аренда усадьбы: 39*40=1560
меню: 50*36=1800
официанты 6,5*36= 234

ИТОГО: $ 1560+1800+234=$3594

Насчет шума, нам сказали тоже самое, музыка на улице до 22.00, затем нужно перебираться в дом!

Больше всего меня впечатлили спальные места: старые бабушкины полуторные железные кровати! в одной комнате 8 человек (Ну мы сразу с лешой и представили как положим его родню и мою родню в одну комнату :shock: :shock: :shock: :shock: )

Дальше еще хуже, бильярдная там стоит 2 старых дивана- 4 спальных места,
Коридор-стоит диван-это тоже спальные места.!

В общем по размещению с Ласточкиным гнездом и рядом не стоит!!! В "Л. Гнезде" комнате максимум 4 человека!!!

В общем посчитав разницу и посмотрев на размещение, мы успокоились окончательно!!!


ЗА две неделе до свадьбы, мы созвонились снова с администратором "Л. Гнезде", что приехать вместе с декоратором, посмотреть что к чему и попробовать расставить столы!

Мы приезжаем, а там снова новый администратор ИРИНА!!! Очень приятная, вежливая и интелегентная женщина!!! Она мне сразу понравилась!
Пока мужчины двигали столы, мы с ней обсуждали все вопросы заново!
Здесь вновь изменились правила аренды!
Получается, что
20 уе с человека так и осталось, но расчет был немнго другой
аренда усадьбы: $ 230 +20 *36 (на всех гостей, не важно где они спят)=230 +720=950
Плюс спальные места в бане оплачиваются как аренда бани 350, те две бани 2 *350=700

И тут я окончательно расстроилась...Хорошо, что у меня были записи(я все записывала в ежедневник), показала записи, когда мы отдавали аренду (что нам говорила хозяйка), потом показала записи, что мы обсуждали со администратором ИРОЙ!

По итогу ИРИНА взяла мой ежедневник и пошла к хозяину! По итогу она договорилась с хозяином и нам оставили условия, на которые мы договаривались ранее!!! (ЗА что ей большое спасибо, кому не лень можете посмотреть сколько мы сэкономили)!!!

В общем этой женщиной мы решили все волнующие нас вопросы: и по аренде и по меню!!!
Общаться и решать вопросы было легко! Нас всегда выслушивали и шли нам на встречу!!!

Если честно мне очень понравилось это место!!!

Я тоже видела тот негативный отзыв, про который Вы говорите!!! И конечно же переживала!!!
Но могу смело прокомментировать некоторые моменты!
Там было сказано, что заставили перемыть всю посуду и пересчитали ее!
Дело в том, что насколько я поняла на той свадьбе был всего один официант на 25 человек! (по всем стандартам обслуживания -это мало), Как нам объяснили на банкет необходимо 1 официант из расчета на 10 человек.
Потом их один официант уехал домой и не оставался на ночь, соответственно утром грязную посуду пришлось мыть самим!
У нас было 3 официанта (заплатила я им 200 на всех), они работали больше суток, тк приехали к 10 утра, а уехали далеко после 12 следующего дня!
Они помыли всю посуду и даже нашу посуду!!! Собрали все продукты!!!
Отработали в общем хорошо!

Насчет посуды, то конечно ее лучше не бить, тк рюмка на ножке стоит 8 уе хоть и стоит она наверное тыс 10-20!
И даже это я могу понять, тк когда вы приходите в бар и заказываете бутылку текилы то она стоит 1 200 000, хотя на самом деле в белорусском магазине она стоит тыс 300, а в дьютике 15 евро!


14 сен 2013, 12:23
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 21:37
Сообщения: 3
Дата свадьбы: 14.06.2014
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: 06.09.2013- начало новой жизни!!!
nadelina, спасибо огромное за столь подробный комментарий! очень-преочень полезная информация, теперь буду знать все подводные камни при общении с хозяйкой. Как раз на следующей неделе планируем подъехать посмотреть эту усадьбу.

Касательно Дамельки (мы просто там уже были на прошлой неделе) могу сказать, что на следующий год они еще подняли цены, аренда усадьбы 50 у.е. с человека (плюс считаются все подрядчики которые будут с вами) и +50 у.е. с человека за питание.

Территория безусловно очень красивая и беседка мне безумно понравилась... но вот сами домики и убранство в них оставляют желать лучшего...в этом я с тобой полностью согласна. Очень стильный экстерьер и ландшафт никак не сочетается с деревенским интерьером домиков, ну и ценник не очень гуманный, мне кажется...


14 сен 2013, 22:13
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:31
Сообщения: 49
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.09.2013
Баллы репутации: 4
Сообщение Re: 06.09.2013- начало новой жизни!!!
cute_pearl,
я могу тебе дать парочку советов, вдруг пригодятся!!!
1. Записывай всю информацию в одно место (блокнот, ежедневник), все, что тебе говорят! А в конце разговора подведи итог и расскажи все, что ты поняла хозяевам. Так ты перестрахуешься, если вдруг что-то не так поняла или тебе не дали полную информацию! Будь дотошной к каждому вопросу!
2. Когда уже определитесь на усадьбе и соберетесь отдавать залог, подготовь небольшой документ произвольной формы, в котором напиши все интересующие тебя моменты и цены в 2х, а лучше в 3х экземплярах (3й запасной)!
И когда будете отдавать залог, заполните этот документ вместе с администратором или хозяином! А в конце не забудь указать свои паспортные данные и взять паспортные данные администратора! ну и конечно же дата и подпись!
Таким образом ты перестрахуешься, и если вдруг будет такая же ситуация как у меня, будут меняться администраторы, ты сможешь показать условия на которых вы отдавали залог!


15 сен 2013, 09:29
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:31
Сообщения: 49
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.09.2013
Баллы репутации: 4
Сообщение Re: 06.09.2013- начало новой жизни!!!
cute_pearl,
Если будут вопросы, спрашивай!!!
Я с удовольствием помогу!!! Я полгода готовилась к своей свадьбе и много чего узнала, изучила и могу поделиться опытом!!! Подсказать, что лучше, что надо, а что не надо!!!
Я буду рада помочь любой невесте!!!


15 сен 2013, 09:37
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 21:37
Сообщения: 3
Дата свадьбы: 14.06.2014
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: 06.09.2013- начало новой жизни!!!
nadelina, наконец-то сегодня вечером добрались до Ласточкиного гнезда! Нас встретила, проводила и показала все безумно приятная женщина администратор Ирина. Она, кстати, очень восторженно отзывалась о твоей свадьбе, рассказывала какая ты молодец, как у тебя все было красиво, спланированно и продумано для мелочей... и вообще вы ей очень понравились )))

Даже моему БМке очень понравилось и место, и сама идея проведения свадьбы, т.к до этого он относился к свадьбе в усадьбе очень скептически....
мы конечно же решили еще переспать с этой идеей, глянуть другие места, но мне кажется я уже влюбилась в Ласточкино гнездо с первого взгляда ))) У меня уже куча идей по поводу декора, конечно если будет позволять погода, то хотелось бы на уличке в беседке...

Ирина очень расхваливала твоих подрядчиков, а в частности свадебного распорядителя... вот хотела бы у тебя распросить подробнее кто это был, у тебя было только ведение мероприятия или сопровождение на стадии подготовки?
в общем хочу попросить твоего совета, как опытной невесты ))) заранее спасибо!


19 сен 2013, 21:34
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:31
Сообщения: 49
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.09.2013
Баллы репутации: 4
Сообщение Re: 06.09.2013- начало новой жизни!!!
Привет, cute_pearl!!!

Я вот только вчера прилетела с ханимуна:))) Отдыхали в Испании!!! И с радостью тебе помогу!!!

Здорово, что вы туда съездили и сами все посмотрели!!! Ирина, на самом деле, очень приятная женщина!!!

Распорядитель была девочка Даша, она же и проводила торжественную регистрацию!
Я распорядителя брала на сам день свадьбы, чтобы не бегать и не решать самой все вопросы и контролировать столы!!! Она мне очень понравилась!!! мне было достаточно поднять бровь и Даша уже была рядом, не говоря сколько вопросов она решила без меня!
Единственной моей ошибкой было то, что я не начала общаться с ней за ранее!!!
Разумнее всего выбрать распорядителя за ранее, чтобы она знала о всем что ты хочешь и могла бес проблем принять нужное решение!!! Дать контакты всех подрядчиков, все контролировать, тк у тебя не будет на все это время!!!
Мы это ощутили с Лешой!!!
В общем телефон Даши: 375 29 6877241
Она молодец, она нам сильно помогла!!!
Если есть еще вопросы- задавай, обязательно помогу, расскажу подскажу!!!
А сейчас пойду разбирать вещи:))))


03 окт 2013, 22:36
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:19
Сообщения: 1081
Дата свадьбы: 09.08.2013
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: 06.09.2013- начало новой жизни!!!
ух, как-то не успевала я вместе со своей подготовкой читать твою веточку форума, а сейчас вот прочитала! Спасибо за советы, они многим думаю понадобятся. Мне бы очень хотелось посмотреть фотографии со свадьбы и фотографии с отдыха))))


16 окт 2013, 23:04
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:31
Сообщения: 49
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.09.2013
Баллы репутации: 4
Сообщение Re: 06.09.2013- начало новой жизни!!!
привет всем! вот немного фото!


13 дек 2013, 22:15
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: 06.09.2013- начало новой жизни!!!
nadelina, а где фото? :(


14 дек 2013, 11:15
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 16:27
Сообщения: 3012
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.06.2014
Баллы репутации: 46
Сообщение Re: 06.09.2013- начало новой жизни!!!
ждем фото!)


26 дек 2013, 12:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.105s | 43 Queries | GZIP : Off ]