Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 15:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 2058 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138  След.
 Нашыя ўтульны роспіс 26.07 і шляхецкае вяселле 16.08 2014 г. 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:51
Сообщения: 4397
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 16.08.2014
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Нашыя ўтульны роспіс 26.07 і шляхецкае вяселле 16.08 201
Дарение у нас происходило по ходу банкета, чему я сейчас очень рада – гостей вызывали небольшими группами, у многих была возможность сказать нам приятные слова не в спешке перед банкетом, а спокойно и вдумчиво и опять же спокойно, не торопясь, вручить подарок. Кстати, никто не говорил длинных и пространных речей, все были достаточно кратки, но очень душевны. Очень приятно было получить от одной из подруг белорусских кукол-неразлучников, а от друзей-волонтёров из общественной инициативы «Розовый слон» коллаж с моими фото с различных мероприятий в детском доме. Ещё одна подруга с прекрасным «народным» голосом исполнила «Чарачка мая»… В общем, на собственном опыте могу сказать: дарение по ходу банкета – это очень здорово, тепло и душевно, и не стоит бояться иногда нарушать правила :wink: Правда, сразу оговорюсь, что если жених и невеста ожидают от гостей большого количества букетов, то может возникнуть проблема, куда же их деть гостям до того момента, пока очередь не дойдёт до них. Но, уверена, этот вопрос можно решить, подарив букеты перед началом банкета. Именно так было на свадьбе у друзей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После первого застолья по плану шло первое танцевальное отделение, которое открывал танец молодых. Танцевали мы старый вальс «Гордость Ирландии», танцевали именно так, как это было на балах, т.е. без поддержек, которыми изобилуют постановочные танцы. Вальс наш был отрепетирован до автоматизма, и, хоть и говорит старая театральная примета, что если на генеральной репетиции всё получается, то премьера будет провальной, но танец в результате был исполнен именно так, как мы хотели. Было очень приятно, что это отметила даже подруга, которая нам его ставила :oops:

Изображение

Изображение

А потом был полонез под знаменитое «Прощанье с Родиной», единственной танец, во время которого у меня немного подкашивались ноги и появлялись слёзы на глазах. Станцевать полонез именно под эту музыку было моей детской мечтой.

Изображение

А потом были вальсы, краковяк, дукция, падэспань, контрдансы… Если бы не мои друзья, ничего бы этого не было! Они больше года жертвовали своим временем ради разучивания этих танцев, они подарили мне этот чудесный праздник, они у меня самые-самые лучшие =D> Очень приятно было услышать восторженные слова от моих московских родственников, которые повидали в своей жизни много по-настоящему дорогих и нестандартных свадеб, а этой весной вообще побывали в Израиле на настоящей еврейской свадьбе. Значит, вся наша огромная работа была проделана не зря. После свадьбы мама сказала, что даже все официанты и не занятые в тот или иной момент кухонные рабочие всё время стояли в дверях зала и наблюдали за всем происходящим. К их чести, это не мешало им оперативно обслуживать гостей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень рада, что на свадьбе было двое милых детишек, которые абсолютно не мешали никому из гостей, быстро нашли общий язык и играли вместе. А сколько чудесных фотографий с ними получилось! Не могу ни поделиться несколькими.

Изображение

Изображение

Изображение

После второго застолья ведущий и его команда (не знаю, как остальные ребята, но Юрась ещё и каскадёр) устроили для нас и гостей отличные поединки с использованием мечей и другого оружия. А затем начались настоящие шляхетские игры. Этот блок понравился всем, а особенно одному из 2-х моих дядюшек: он большой любитель охоты, и легко победил молодёжь и в номинации «метание копья», и в метании топора.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока гости веселились, мы ещё немного пофотографировались на качелях.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Игры пришлось прервать немного раньше, чем планировалось, потому что уже приехала Анна Кохановская, и пора было смотреть её песочное шоу. Это развлечение как нельзя лучше вписалось в романтическую тематику банкета. Я, честно говоря, очень боялась того момента, когда Анна предложит нам самим что-то нарисовать. Но оказалось, что с её помощью это довольно просто даже в перчатках. У Бориса так вообще отлично получалось. В итоге у нас получились 3 чудесных малыша – 2 девочки и мальчик. Хотя я бы хотела наоборот :lol: Единственное, что Борис перед началом песочного шоу дел куда-то свои очки, поэтому и искусством Анны он не смог насладиться в полной мере, и рисовать ему было трудновато. Тем не менее, мне кажется, что получалось у него лучше, чем у меня :lol: Только получив от Ивана фото, муж толком сможет рассмотреть, что же получилось и у Анны, и у нас :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В третье застолье поздравить нас оставалось только свидетельнице с её молодым человеком и свидетелю. После этого застолья официанты должны были убрать недоеденные блюда со столов и подготовить всё к выносу торта и сладкому столу. Во втором танцевальном отделении мы с Борисом должны были танцевать наш второй танец турдьён, но из-за того, что я переживала за сохранность причёски, ещё в самом начале банкета я сказала Юрасю, что второго танца молодых не будет. Теперь очень об этом жалею :( Приходится утешаться тем, что впереди ещё много праздников и годовщин :lol: )В этом отделении мы танцевали белорусские и средневековые танцы, которые легко выучить даже с нуля, поэтому к нам присоединилось много гостей, которые в первом танцевальном отделении просто сидели и наблюдали за нами. В этот раз сидеть остались практически только взрослые, беременные или приболевшие.

Изображение

Изображение

Изображение


19 ноя 2014, 18:12
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:51
Сообщения: 4397
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 16.08.2014
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Нашыя ўтульны роспіс 26.07 і шляхецкае вяселле 16.08 201
После танцев мы вместе с большинством гостей отправились запускать водные фонарики. Ещё раз хочу поблагодарить Катю Пчёлу за идею, потому что это было действительно красивое зрелище, хоть по факту запустили мы далеко не все фонарики, что были в наличии. Цветные звёздочки покрывали тёмную воду пруда, вымощенные камнем дорожки блестели от недавно прошедшего дождя… Кажется, все, стоявшие у бассейна, настроились на романтический лад. Кто-то из гостей запел «Простыя словы», одну из самых душевных современных белорусских песен и её подхватили десятки голосов. Кажется, никому не хотелось уходить от бассейна, но пора было возвращаться в зал.

Изображение

Изображение

Изображение

А вот эти фото мне особенно дороги, потому что они не постановочные, просто когда гости запускали свои фонарики мы отошли немного в сторону чтобы просто поговорить без чужих ушей.

Изображение

Изображение

Затем состоялся обряд передачи домашнего очага. Очень красивый и трогательный обряд. Правда, насколько помню, во время него никто не плакал. К этому времени уже давно стемнело, и зал освещался подсветкой за нашими спинами и множеством, просто гигантским количеством свечей. Хорошо, что мы запаслись ими заранее, потому что команда ведущего привезла с собой большие подсвечники на огромное количество свечей, и «заполнить» их все мы смогли только благодаря такой предусмотрительности.

Изображение

Изображение

Изображение

Вскоре официанты вынесли торт. Мы его не разрезали, просто попросили снять верхушку, которую Светлана тут же упаковала, и которую мы доели только на следующий день. Остальную часть торта разрезали официанты. Кроме торта, каждому досталось ещё по капекейку. А ведь были ещё макаруны, печенье… В общем, в этот вечер каждый унёс домой что-то сладкое. Потом мы подарили подарки мамам и бабушке, чисто символические сувениры мои московским родственникам и подарки гостям, которые принимали особо активное участие в подготовке нашего праздника. Очень здорово, когда ты не только получаешь, но и сам даришь подарки. А ещё очень приятно было сказать ответное слово и поблагодарить всех родных и близких.

Изображение

Потом все вернулись в зал, и началась современная дискотека. Ещё раз повторюсь – ди-джей молодец, он строго придерживался наших блек- и вайт-листов. В основном у нас звучала современная рок-музыка и немного проверенной классики.

Изображение

Если уж писать о наших подрядчиках, стоит отметить и такой момент: я точно знаю, что они кушали, но не знаю, когда они это делали! Потому что было такое чувство, что и команда ведущего, и фотограф с видеографом, и Светлана постоянно были в зале.

Никому не хотелось расходиться, но уже была половина первого, и нам было очень жалко Юрася и его команду, которым ещё нужно было возвращаться в Минск. Да и бусики, которые должны были развезти гостей по домам, уже стояли у ворот фольварка. Мы распрощались со всеми гостями (предварительно «одарив» большинство из них контейнером с едой или бутылкой спиртного, не пропадать же добру :mrgreen:) кроме, конечно, тех, кто оставался ночевать в Каралино. Было очень приятно слушать их восторги и чувствовать, что гости действительно остались довольны. Потом мы со Светланой разложили оставшиеся вещи по пакетам, пожелали спокойной ночи маме, попрощались с остающимися ночевать в Каралино друзьями и поехали в съёмную квартиру. По дороге мило болтали со Светланой и слушали её восторги по поводу банкета вообще и ведущего в частности. Очень надеюсь, что это не дежурные фразы, которые она говорит каждым молодожёнам.

Наконец мы поднялись в квартиру, сняли свои костюмы (Борис признался, что в сапогах ему почему-то было гораздо удобнее танцевать танцы 19 века, чем народные и средневековые; правильно, не панское это дело :mrgreen:), муж помог мне разобрать причёску (на этот раз в ней было много шпилек), я вымыла голову и мы съели половину верхушки. Хотя спать ещё не очень хотелось, мы решили, что пора ложиться, потому что на воскресенье у нас было запланировано много дел, а в понедельник с утра уже нужно было выезжать в свадебное путешествие. Спасибо моей мамочке, которая перед отъездом в Каралино успела разложить по пакетам большую часть декора, украшавшего квартиру.

Мы оба не верили, что наш САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ДЕНЬ прошёл, что всё было если не на 100, то на 95% именно так, как мы хотели и изначально планировали. Казалось, что мы побывали в какой-то нереальной сказке, и только пару дней спустя мы смогли поверить, что это была именно наша сказка, а не какое-то волшебное торжество, на котором мы просто побывали. В первый день в голове был какой-то туман, я не могла даже восстановить многие детали прошедшего торжества.

Наверно, многим интересно, во сколько же нам обошёлся наш праздник. Помню, в самом начале подготовочки одна из невест-2013 написала в моей темке, что не имея большого бюджета, не стоит даже браться за подготовку тематической свадьбы. Сейчас с уверенностью могу сказать – это абсолютно ошибочное мнение. В целом на подготовку к свадьбе (лав-стори, девичник и мальчишник, роспись, банкет) было потрачено примерно13 000 долларов (более точно подсчитать сложно, подготовка-то продолжалась 1,5 года), ещё 2 000 – на свадебное путешествие. Правда, у нас не было второго дня. Конечно, можно было добавить ещё каких-то «фишек», например, снять для гостей номера в пятизвёздочном отеле, устроить в конце праздника фейерверк, сделать дополнительно в день банкета выездную церемонию с актёром, да хотя бы сшить соответствующий наряд для девушки-кучера. Но если есть большое желание, если кому-то по-настоящему интересна та или иная тематика, если он готов вкладывать в подготовку много сил и душевных ресурсов, то вполне можно сделать неплохую тематическую свадьбу и, пусть не за небольшую, но за реальную, не астрономическую сумму. Правда, тут действительно очень важно иметь в запасе, во-первых, достаточно времени, а во-вторых, не бояться воплощать свои мечты в реальность. Потому что необычные свадьбы гости обычно воспринимают на «ура!». Причём в восторге, как уже писала, были московские родственники, которые не знают белорусского языка и не разбираются в белорусской культуре. Через несколько дней после возвращения из путешествия я встретилась со свидетельницей и ещё одной подругой. И эта подруга призналась, что обычно старается не ходить на свадьбы, ну не любит она эти мероприятия. Но вот под впечатлением от нашего банкета находится и сейчас, когда прошло больше 3 недель, и с удовольствием пересматривает любительские фото. Кстати, для неё это было поводом в первый раз в жизни сделать профессиональную причёску. Но особенно меня повеселила свидетельница: «После возвращения домой я ещё долго не хотела раздеваться. А, проснувшись утром, первым делом подумал: «А где моя прислуга? Почему никто не подаёт кофе в постель? Я же паненка!» :bis: В общем, необычным праздником вы порадуете и родственников, и друзей, а к дресс-коду и необходимости, например, разучивать танцы, настоящие друзья отнесутся не только с пониманием, но и энтузиазмом. Да с таким энтузиазмом, что, возможно, решат, что теперь без танцев им жизни нет, и запишутся в специализированные кружки (кстати, на прошлых выходных в Гродно проходил вальсовый бал, на который 2 подружки «выгуляли» сшитые к банкету платья). Это я к тому, что невестам не стоит отказываться от необычных «свадебных» идей. Мне и сегодня жалко, что одна из форумчанок отказалась от идеи «химической» свадьбы… Хотя все свадьбы форумских невест всегда необычны, просто супер-креативны и выделяются какой-то своей «изюминкой».

Но мы немного отвлеклись от темы. Ведь мне ещё нужно рассказать о первом дне после свадьбы, а отчёт и так получается огромным.


День после

Проснулись мы примерно в 9 утра, позавтракали, в том числе и доели вторую половину «верхушки». Мы никуда не торопились, спокойно попили чай в красивых интерьерах. Потом собрали большую часть вещей, и муж отнёс её домой, а я упаковала оставшиеся и ещё раз внимательно проверила каждый уголок, чтобы убедиться, что мы ничего не забыли. В это же время наш друг из Минска, вместе с женой ночевавший в Каралино, помог сложить все остававшиеся в Каралино вещи в машину, и отвёз бабушку Бориса на автовокзал, а мою маму с вещами домой. Там их уже ждал Борис, все вещи быстро были занесены в квартиру, и друг отвёз мужа ко мне, на съёмную квартиру. Больше мы уже не хотели его напрягать, поделили оставшиеся вещи, позвонили администратору и сказали, что выезжаем. Она просто попросила бросить ключи в ящик, и мы пешком отправились домой. По дороге встретили сначала подругу и брата-близнеца свидетеля. Он ночевал у этой подруги, и днём они выбрались в город прогуляться, а потом у автовокзала свидетеля, который отдал нам квитанции и «лишние» деньги из гостиницы.

Вернувшись домой, слегка разобрали вещи (к сожалению, нормальную уборку пришлось делать уже моей мамочке после отъезда в свадебное путешествие), поболтали с мамой, одели наши «футболки для влюблённых» и отправились на встречу с другом, который должен был отвезти нас, свидетельницу и ещё одну подругу по магазинам, чтобы мы могли закупить каши и корм для животных, а потом отвезти нас в приют.

Несколько фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гости, кстати, отреагировали на нашу идею положительно. Большинство благодарило за отличную идею, кто-то совсем не клал денег, но возмущения не высказал никто. Сын подруги даже специально нарисовал по этому поводу рисунок. Букет, к нашему счастью, был только один.
Мы собрали 995 тысяч белорусских рублей, 10 долларов и 1 000 российских рублей. Мы купили огромный мешок собачьего корма, более 30 кг разных круп и 4 коробки с витаминами. Иностранную валюту не меняли, просто оставили в приюте волонтёрам.
В приюте «Преданного сердца» сейчас находится 27 собак и несколько котов. Когда мы туда приехали, там работали 2 девушки и 2 парня: варили еду, красили и строили вольеры для новых постояльцев – ждали 11 щенков.

Поездка прошла очень весело. Когда в магазине мы закупались крупами, люди смотрели с удивлением и немного подозрительно. Видно, думали, что мы что-то знаем о резком повышении цен на крупы :lol:
Очень рада, что нам удалось побывать в приюте для животных и поделиться с его обитателями и волонтёрами частичкой нашего счастья. И, конечно, зарядиться от них позитивным настроем и любовью к жизни. Но самой большой приятностью было то, что подруга, сын которой рисовал рисунок, поговорила с мужем, и они взяли себе бездомного котёнка. Теперь он любимец семьи, окреп и похорошел.

Из приюта друг развёз всех по домам, а нас высадил в старой части Гродно, и мы отправились на ужин к моим московским родственникам. Наконец-то то удалось увидеть снятую для них квартиру изнутри. Она тоже была абсолютно такой же, как на картинке, с очень интересной планировкой и крайне удачно расположенная – в самом центре города, на втором этаже старинного дома, окна и большая лоджия выходят во двор. За столом взрослые вспоминали детство и заразительно смеялись, все были в отличном настроении. Я услышала кучу новых историй. Очень рада, что муж нашёл со всеми общий язык, видно было, что удовольствие от общения получали все. Не хотелось покидать такую тёплую компанию, но уже наступал вечер, а вещи в путешествие были совсем не собраны. Так что нам пришлось оставить взрослых одних и отправиться домой. Вещи мы собирали до самой ночи, и времени на сон осталось достаточно мало. Конечно, если была бы возможность, лучше было бы поехать в путешествие через 2-3 после банкета, чтобы было время как следует выспаться, собраться и т.д. Но тогда Борису пришлось бы брать пару дней за свой счёт или нужно было бы сокращать продолжительность путешествия. В общем, утром мы очень сильно проспали и едва успели на автобус. Но об этом вы уже знаете из моего рассказа о путешествии.

В заключении поделюсь ещё несколькими любительскими фото.

Бонбонка и карточка рассадки:

Изображение

Светлана Мишина (наш свадебный администатор) и моя подруга Наталька, благодаря которой у нас был такой вкусный хлебушек для обряда встречи с хлебом-солью:

Изображение

Балдею от этой парочки:

Изображение

Фольварок:

Изображение

Наша верхушка торта:

Изображение

В приюте:

Изображение

Вот и весь отчёт. Таким был наш самый главный день. Прошу прощения за большое количество текста и фотографий (и так старалась не грузить те, что уже были в слайд-шоу). Хочу ещё раз сказать огромное спасибо всем, кто помогал нам и поддерживал, отдельное спасибо этому форуму и девочкам-форумчанкам. Если бы не вы, наш праздник не был бы таким идеальным для нас.

Сейчас, по прошествии 3 месяцев, всё-таки думаю, что мы были правы, когда решили вложить столько сил в банкет. Конечно, мы пропустили очень много интересного за эти полтора года подготовки, но зато у нас осталась прекрасная память, прекрасные фото.

Ностальгия по подготовке у нас так и не появилась. Зато сама свадебная тема начинает потихоньку отходить на другой план. Но с форума пока не исчезаю - ещё поделюсь нашим самодельным слайд-шоу с фотографиями всего дня росписи (и любительскими, и проф) и клипом. Только клип в худшем случае может быть где-то ближе к концу зимы.


19 ноя 2014, 19:19
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:51
Сообщения: 4397
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 16.08.2014
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Нашыя ўтульны роспіс 26.07 і шляхецкае вяселле 16.08 201
Niaris, спасибо за такую высокую оценку. Мы и правда довольны работой обоих фотографов, и я с чистой совестью ставлю Александру Бережному и Ивану Цыркуновичу 10 из 10.

Очень хочется прочитать отчёт о твоей свадебке [-o<


19 ноя 2014, 21:42
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 15:20
Сообщения: 1947
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.08.2014
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Нашыя ўтульны роспіс 26.07 і шляхецкае вяселле 16.08 201
Юліся Дочитала весь отчет,просмоковала каждое слово и каждое фото. Ваши силы точно были потрачены не зря, я впервые вижу такую необычную свадьбу. Ваши гости просто молодцы и в соблюдении дресс-кода, да еще и столько танцев выучили.Это был ваш день и по мнению со строны он удался на 200%. а все пропущеные события за 1,5 года подготовки вы еще наверстаете в двойном размере.


20 ноя 2014, 10:10
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:51
Сообщения: 4397
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 16.08.2014
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Нашыя ўтульны роспіс 26.07 і шляхецкае вяселле 16.08 201
Настя, спасибо огромное! Очень приятно, что наш праздник понравился не только нам.


20 ноя 2014, 16:03
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 16:27
Сообщения: 3012
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.06.2014
Баллы репутации: 46
Сообщение Re: Нашыя ўтульны роспіс 26.07 і шляхецкае вяселле 16.08 201
Юююля, полный восторг! Прекрасный отчет, а от фото я вообще пищу! Очень необычная, колоритная свадьба. Какие гости молодцы. Поддержали тематику, подобрали костюмы, ну просто умнички. Всем бы таких друзей =D>
Все очень продуманно, интересно, красиво! Браво, Юля! Замечательная свадьба у вас была. Уверена, и вы, и гости запомните все-все детали на далгие-долгие годы [-o<
Поздравляю еще раз :D


21 ноя 2014, 08:12
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:51
Сообщения: 4397
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 16.08.2014
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Нашыя ўтульны роспіс 26.07 і шляхецкае вяселле 16.08 201
Вероничка, спасибо! Да, без наших друзей у нас и правда ничего не вышло бы, они умнички.


21 ноя 2014, 12:41
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:24
Сообщения: 285
Дата свадьбы: 06.09.2014
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Нашыя ўтульны роспіс 26.07 і шляхецкае вяселле 16.08 201
Юліся, замечательный отчет, замечательные фото! Спасибо! Восхищена тем, что вы проделали такую работу, но получилась действительно яркая свадьба! Я таких никогда не видела!


21 ноя 2014, 23:17
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:51
Сообщения: 4397
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 16.08.2014
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Нашыя ўтульны роспіс 26.07 і шляхецкае вяселле 16.08 201
Viola_K, спасибо за такие добрые слова :oops:


22 ноя 2014, 13:07
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:51
Сообщения: 4397
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 16.08.2014
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Нашыя ўтульны роспіс 26.07 і шляхецкае вяселле 16.08 201
Танюша, спасибо :oops: Да, когда есть мечта, то многое невозможное становиться возможным, поэтому, девочки, не бойтесь мечтать и совершать безумные поступки.


24 ноя 2014, 20:22
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 14:29
Сообщения: 996
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.09.2014
Баллы репутации: 22
Сообщение Re: Нашыя ўтульны роспіс 26.07 і шляхецкае вяселле 16.08 201
Юленька,ваша свадьба это что-то невероятное... Столько работы проделано, сколько сил и смелости воплотить свои мечты =D> Все так круто, ваши образы такие гармоничные, а твое платье и шаль... [-o< Я восхищаюсь твоими познаниями в истории и твоей любовью к ней, жду вашу годовщину :mrgreen:


25 ноя 2014, 21:48
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:51
Сообщения: 4397
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 16.08.2014
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Нашыя ўтульны роспіс 26.07 і шляхецкае вяселле 16.08 201
Марина, спасибо огромное, ты снова заставляешь меня краснеть :oops: На годовщину мы ничего особого не планируем, возможно, поедем куда-то на выходные со свидетелями. Максимум в дополнение к этому устроим фотосессию для двоих. А, возможно, и вообще ничего не будем делать. Хотя на каждый месяц совместной жизни стараемся устроить для себя что-то хоть чуть-чуть необычное.


25 ноя 2014, 22:12
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 14:29
Сообщения: 996
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.09.2014
Баллы репутации: 22
Сообщение Re: Нашыя ўтульны роспіс 26.07 і шляхецкае вяселле 16.08 201
Юліся ну если это будет фотосессия, я уверена, что это будет что-то прекрасное)


25 ноя 2014, 22:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2058 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 235


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.252s | 43 Queries | GZIP : Off ]