Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2024, 03:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 All you need is love или свадьба в стиле Beatles 13.07.13 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:05
Сообщения: 54
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.07.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение All you need is love или свадьба в стиле Beatles 13.07.13
Всем привет! Меня зовут Аня. Долго читала форум и вот, уже после самой свадьбы, решила создать тему - переосмыслить произошедшее =)

Это мы с моим мужем
Вложение:
001.jpg
001.jpg [ 357.71 Кб | Просмотров: 16900 ]

Вложение:
IMG_0927.JPG
IMG_0927.JPG [ 69.47 Кб | Просмотров: 16900 ]


Последний раз редактировалось Крылья ангела 11 сен 2013, 13:41, всего редактировалось 1 раз.



10 сен 2013, 23:21
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: All you need is love или свадьба в стиле Beatles 13.07.1
Крылья ангела, привет, Аня!
Очень интересное название темы! Обожаю Битлов с детства, спасибо папе! :D
Рассказывай о вас, о знакомстве и предложении и, конечно, свадьбе!


11 сен 2013, 07:59
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:05
Сообщения: 54
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.07.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: All you need is love или свадьба в стиле Beatles 13.07.1
Ух ты! Не успела написать, а у меня уже гости! Всем привет!

Итак, начну по порядку.
Познакомились мы в компании общих друзей и полтора года общались просто как знакомые. Периодически приглядывались друг к другу, но дальше дружеского общения дело не шло. Я переживала тяжелое расставание с моим бывшим, он - безуспешно пытался завоевать внимание другой девушки... Но время лечит. Весной 2009 года мы начали гулять, просто гулять и общаться. Это даже нельзя было назвать полноценными свиданиями - нам просто было весело и интересно вместе. А месяц спустя мы поняли, что просто дружеского общения нам мало. С тех пор мы пара - временами как сиамские близнецы. Если плохо ему - плохо мне и наоборот.

Он почти с самого начала знал, что я буду его женой, но до того, чтобы пойти подать заявление прошло три года. Причем предложения он делал мне несколько раз и я каждый раз соглашалась =) Первый был из разряда прикола - шли мимо ЗАГСа, а он и говорит: "Выходи за меня? Паспорта ж у нас с собой!" Мы похохотали и забыли, пройдя мимо. Настоящее предложение он мне сделал в канун Нового 2013 года. Когда вечером мы остались одни, он включил нашу любимую песню и вручил бархатную коробочку с помолвочным кольцом. Это было невероятно трогательно!

С датой свадьбы определились мгновенно. Мне всегда хотелось свадьбу летом. И я верю в магию чисел. Числа 7, 8 и 13 - мои счастливые! Так что во Дворец Бракосочетания мы пришли с намерением забронировать 13 июля. Нам повезло, что мы пришли хорошо заранее - день был практически свободен. Уже потом мне сказали, что, как ни странно, эта дата очень популярна. Мои же будущие родственники некоторое время пребывали в шоке. Для них число 13 казалось дурным знаком, но они достаточно быстро смирились и согласились с нашей точкой зрения.

Можно было приступить к подготовке к свадьбе...


11 сен 2013, 08:40
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:05
Сообщения: 54
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.07.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: All you need is love или свадьба в стиле Beatles 13.07.1
Можно было, да не приступила.

Так случилось, что в те дни, когда надо было полностью отдать себя подготовке к знаменательному событию, я была занята на сложном проекте - работала художником-реквизитором на съемках фильма. Практически вся зима и начало весны прошли под знаком съемок и времени ни на что больше не оставалось...

При этом меня постоянно носило из стороны в сторону. А какие-то дни мне хотелось устроить пышное торжество на усадьбе с друзьями и ближайшими родственниками, в другие - тупо расписаться в назначенную дату и сесть в самолет в теплые края. И оба варианта мне казались одинаково привлекательными. Первый был интересен тем, что я как декоратор и художник смогла бы на собственной свадьбе реализовать что-нибудь невероятное. Второй казался очень правильным с точки зрения наших отношений. Это должен был быть наш день и наш праздник, и хотелось чего-то совсем своего, интимного и только для двоих... Типа побега на моря с надписью Just married на багажнике машины.

Муж же однозначно склонялся ко второму варианту, он у меня стопроцентный интроверт. И шумные компании его чаще всего напрягают. Родственники же настаивали на гостях, застольях и тамаде...

В итоге получилась примерно золотая середина... Но об этом позже. А пока - подготовка!


11 сен 2013, 09:03
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:46
Сообщения: 4181
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.06.2012
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: All you need is love или свадьба в стиле Beatles 13.07.1
Привет. Поздравляю с прошедшей свадьбой.


11 сен 2013, 09:14
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:05
Сообщения: 54
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.07.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: All you need is love или свадьба в стиле Beatles 13.07.1
Как это часто бывает, сапожник оказывается без сапог. И дело даже не в том, что гвоздей не хватило подошву прибить =) Как раз случилось наоборот. Гвоздей было слишком уж много.

Расшифровываю метафору. Придумать какую-то интересную концепцию оформления для клиентов мне не составляет особого труда. Часто какие-то идеи подсказывает род занятий человека, его любимый фильм или милое прозвище, данное его близкими. Для себя же я придумала такой ворох идей, что выбрать что-то одно никак не получалось. Муж отдал все бразды оформления мне в руки - играйся, мол, это твоя фишка. И очень долго я просто не знала, за что хвататься.
Морская тема - хм, очень красиво можно обыграть. Сети, канаты, ракушки в букете, послания в бутылке и хижина на берегу. Можно устроит выездную регистрацию на Минском море, там есть такие места!.. Нет, надо что-то поинтереснее...
Путешествия - чемоданы, карты, компасы, бинокль и подзорная труба. Можно устроить квест-приключение... но что-то не то...
В общем, перечислять идеи - это займет не одну страницу... Я всегда за то, чтобы тема отражала человека, раскрывала его интересы и жизненную позицию...

Шла весна, время начинало вести себя просто бессовестно! Бежало и летело... К маю у меня не был готово практически ничего. Кроме фотографа и визажиста. Это единственное, с чем я определилась сразу после даты свадьбы. Снимать нас должен был мой обожаемый Саша Колодий, с которым мы до этого не раз работали вместе. Я считаю, что он один из лучших фотографов в Минске. И дело не только в том, что мне нравятся его работы. Он очень классно работает со своими клиентами. Прическу и мэйк мне делала моя парикмахер Наталья, еще один гений своего дела. В общем, за это я была спокойна...

Все остальное оставалось туманным...


Последний раз редактировалось Крылья ангела 11 сен 2013, 09:31, всего редактировалось 1 раз.



11 сен 2013, 09:29
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:05
Сообщения: 54
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.07.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: All you need is love или свадьба в стиле Beatles 13.07.1
zoi писал(а):
Привет. Поздравляю с прошедшей свадьбой.

Спасибо большое! :)


11 сен 2013, 09:30
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 16:20
Сообщения: 2809
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 51
Сообщение Re: All you need is love или свадьба в стиле Beatles 13.07.1
Привет очень интересная тема! поздравляю с прошедшей свадьбой!


11 сен 2013, 09:32
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:05
Сообщения: 54
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.07.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: All you need is love или свадьба в стиле Beatles 13.07.1
All_U_need_is_LOVE писал(а):
Привет очень интересная тема! поздравляю с прошедшей свадьбой!

Спасибо! Ой, как тема совпадает с твоим ником! =) (ничего что я на ты?) я на форуме недавно, правил и норм не знаю пока)


11 сен 2013, 09:39
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: All you need is love или свадьба в стиле Beatles 13.07.1
Крылья ангела, так интересно!!!


11 сен 2013, 10:07
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:05
Сообщения: 54
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.07.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: All you need is love или свадьба в стиле Beatles 13.07.1
Платье

Свадебное платье я собиралась шить - маленькое, в стиле нью-лук (60-е). Ворот лодочка, аккуратный верх по фигуре, пышная юбка с подъюбником чуть ниже колена. Такая девочка-колокольчик. Но все сложилось совсем не так, как было задумано...
Однажды я забежала на чай в мастерскую к своей хорошей знакомой - она занимается валянием, а до этого - барабанная дробь! - держала свадебный салон. Сижу, жалуюсь ей, что времени ни на что не хватает. Что никак не могу определиться чего же я хочу. Она спрашивает про платье, отвечаю, что на неделе иду встречаться с портнихой. Она говорит "Подожди!" и через минуту возвращается с загадочной улыбкой на лице и с платьем на руках. И оно - о ужас! - длинное, белое и со шлейфом! Я тут же начинаю мотать головой и говорить, что этот вариант не про меня. я хочу короткое. И сливочно-бежевое. И без шлейфа. И вообще. Но кто ж меня будет слушать. С железобетонной аргументаций из разряда "ты просто примерь" меня убедили переодеться. И как только на мне застегнули молнию (даже не глядя в зеркало) я поняла, что я нашла свое платье. Оно будто специально кроилось под меня, настолько хорошо по фигуре легла каждая складка и изгиб. Тот же ворот-лодочка, красиво подчеркивающий плечи, который я хотела видеть в своем платье, был и здесь. В общем, стоит ли говорить, что к портнихе я пошла совсем с другой целью - слегка подшить низ платья.

Костюм жениха
Здесь мой муж был категоричен - никаких пиджаков-фраков и брюк со стрелками. По этому поводу у него дома был маленький скандал - как это, жениться и не в костюме! Муж сказал всем мамам-бабушкам категоричное "нет", взял меня в охапку и мы поехали выбирать ему рубашку. Неклассическую, с коротким рукавом. Здесь стоит сделать небольшое лирическое отступление и рассказать о моем любимом мужчине.
По призванию и по строению мозга, мой муж - музыкант-гитарист. Если вы сталкивались с подобными творческими личностями, вы поймете, что это значит. Если нет, то это очень трудно объяснить... Он живет и думает рок-музыкой, а это совершенно иное измерение действительности, которое не соглашается с нормами общества по определению. В то время, когда маленькие мальчики играли с машинками и пистолетиками, мой Макс часами сидел у бобинного проигрывателя и слушал Led Zeppelin. Вот так.
Поэтому, раз он решил, что хочет что-то далекое от стандартных костюмов, переубедить его невозможно. Рубашку мы выбрали в первом же магазине. Это история о том, как вещь тебе "подмигивает" и уйти без нее ты уже не можешь. Вслед за этой рубашкой нам очень быстро "подмигнули" ботинки и, как ни странно, еще одна рубашка. Мы не выдержали напора подмигиваний и взяли все. Ошарашенные, поехали домой, на ходу рассуждая, что же нам теперь делать с двумя рубашками. Какую выбрать? В итоге, в другой день мы нашли прекрасные брюки и выбор пал на вторую, она лучше подходила...

Уж полночь близится, а Германа все нет... Точнее, потихоньку все начинало складываться - мы были одеты, прическа и фото забронированы. Но что дальше? Будем ли мы делать гулянку или ограничимся росписью, фотосессией и самолетом на Кипр? С выездной росписью мы уже точно пролетали, так как время для брони этой услуги я благополучно проморгала на съемках где-то между поездкой в Бобруйск и Витебск.

Съемки закончились, начался сезон фотосессий и свадеб. Времени не прибавилось, как и определенности. Я знала четко только одно - я хочу красивую фотосъемку, все остальное мне в принципе не так важно... Во время посиделок и совета с подругами я окончательно решила действовать по принципу "Разделяй и властвуй!". С друзьями (благо они у нас с мужем общие) мы решили по возвращению из свадебного путешествия устроить хорошие шашлыки на природе. ЗАГС и вечер были отданы близким родственникам...


11 сен 2013, 10:25
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:05
Сообщения: 54
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.07.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: All you need is love или свадьба в стиле Beatles 13.07.1
Свадебный букет и оформление фотосессии

Я зарылась в журналы по флористике и декору по уши. Сидела с мамой (она у меня флорист со стажем, я у нее всему и научилась) часами,ставила закладки - и это нравится, и то. Хотелось сделать что-то интересное, яркое, но идеи, приходившие на ум, плохо согласовались между собой...

Я решила действовать от обратного. На отдельном листочке я в столбик расписала наши интересы и увлечения. И это помогло! На самом деле решение проблемы лежало на поверхности и было очевидным до невозможности. Одним из первых в списке и у него, и у меня шла рок-музыка! Мы оба слушаем и одни и те же группы, мы оба выросли на проигрывателе с пластинками, на песнях Beatles и Queen. Потом меня осенило, что где-то в гараже у меня лежит фанерная Yellow submarine - желтая подводная лодка из одноименной песни битлов, которую я делала для одного выставочного проекта. У мужа на столе лежала кипа ярко-желтых медиаторов, а среди моих ящиков и запасов нашлись несколько мотков желтой атласной ленты. Все закрутилось.

Буквально через пару дней, забирая цветы для оформления свадьбы заказчице, я заметила на складе упаковку с яркими подсолнухами. Последний штрих, не дававший мне покоя несколько месяцев, нашел меня сам! Я знаю какой хочу свадебный букет! Радости не было предела.

До свадьбы оставалось меньше месяца...
Вложение:
44WsGvfwhc4.jpg
44WsGvfwhc4.jpg [ 65.25 Кб | Просмотров: 16968 ]

а вот и я =) фото со свадебной фотосессии


11 сен 2013, 10:54
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:46
Сообщения: 4181
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.06.2012
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: All you need is love или свадьба в стиле Beatles 13.07.1
Тебе писателем нужно быть, очень интересно пишешь. Букет потрясный, очень люблю подсолнухи. И образ у тебя такой нежный. Рассказывай дальше [-o< [-o< [-o< [-o<


11 сен 2013, 11:05
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:05
Сообщения: 54
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.07.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: All you need is love или свадьба в стиле Beatles 13.07.1
Как только я смогла окончательно определиться с идеей, работа пошла легко и непринужденно.
Предстояло сделать много работы за малый срок. Я решила максимально сосредоточиться на фотосессии, а потом весь декор привезти в ресторан. На ресторан мы с мужем, мягко говоря, забили и оставили его полностью на откуп родителям. Нас было там мало, поэтому обошлись без тамады и шоу-программы. Короче, сэкономили, о чем я ни разу не жалею. Пожалела бы, если бы нас было больше десяти - тогда было бы скучно =)

Итак, фотосессия. Еще до начала всех приготовлений, до даты и всего остального, мы с мужем знали, что свои свадебные фотографии хотим делать в Дроздах. Это изумительно красивое и сказочное место и именно здесь, стоя над обрывом у реки, мы впервые поцеловались. Так что место было знаковое для нас обоих. Помимо прогулки по дорожкам и водопадам у нас предполагалось две большие фотозоны: одна классическая - со столиком на лужайке и бутылочкой вина, вторая - хулиганская, с гитарой, пластинками и синими психоделическими очками в стиле Джона Леннона. У очков отдельная история - мы их купили в Киеве на Андреевском спуске во время поездки на концерт группы Muse. И снова музыка, вы заметили? =)

Что же предстояло сделать?
Для первой фотозоны практически все было в запасах - круглый столик с венскими стульями, красивые бокалы, модель маленькой гитарки и т.д. Сыры, фрукты и вино закупались накануне, цветочные композиции делались практически в ночь перед свадьбой. Заранее я сделала из двух маленьких пластинок таблички Mr и Mrs, которые лентами привязывались к спинкам стульев. Большой проблемой стала круглая белая скатерть. Я обошла множество магазинов и все безуспешно... Думала уже соглашаться на промежуточные варианты - покупать квадратную и перешивать из нее. Но удачно сложилось, что маме надо было на день съездить в Вильнюс распечатать визу. Там нашлась та самая скатерть и за совершенно смешные деньги... Что-то около 4 $.

Вторая фотозона была гораздо сложнее. Для нее я сделала:
- пять метров гирлянды
- большие пластинки с декорированной серединкой
- тематические книги и картинки
- большие меловые дощечки в виде мыслей (как в комиксах)
Ну, и множество реквизита было просто собрано вместе - арка, птичьи клетки с цветочными композициями и пластинками, чемоданы, очки, гитара мужа и многое другое. Над тем, чтобы собрать все это вовремя пришлось попотеть.

За несколько дней до свадьбы я вернулась в квартиру к родителям. Там можно было работать ночами на пролет, не мешая спать любимому будущему мужу. Ну, и традиции соблюсти =)

За цветами на склад мы ездили в четверг. Причем, пришлось поездить. Сразу на одном складе все взять не удалось. И с розами нам совсем не повезло. Несмотря на то, что бутоны были плотными и свежими, роза пережила мою свадьбу ровно на один день. Даже у флористов случаются такие истории и огорчения... Но это забегая вперед.
Из флористики мы делали:
- свадебный букет из подсолнухов, гиперикума и гортензии
- бутоньерка жениху с медиатором
- подушечка для колец
- пять разных цветочных композиций и корзин для фотосессии и дальнейшего декора в ресторане.

Букет делали на стеблях, хотя я сама больше люблю портручки... Но ни один подсолнух в ручке стоять не будет, губка просто не выдержит веса. На ленту, которой перевязывался букет я нашила желтый медиатор. Последний штрих был готов...

День Х наступил!


11 сен 2013, 11:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.121s | 47 Queries | GZIP : Off ]