Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 All you need is love или свадьба в стиле Beatles 13.07.13 
Автор Сообщение
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:58
Сообщения: 479
Дата свадьбы: 09.08.2013
Баллы репутации: 29
Сообщение Re: All you need is love или свадьба в стиле Beatles 13.07.1
Крылья ангела, там все просто: жмешь выбрать файл(находишь нужную картинку), открыть, загрузить, затем выбираешь пункт 8. BBCode и вставляешь в свой текст. Готово!


15 сен 2013, 14:04
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:57
Сообщения: 261
Дата свадьбы: 21.09.2013
Баллы репутации: 39
Сообщение Re: All you need is love или свадьба в стиле Beatles 13.07.1
Аня, скажи пожалуйста. Как вы добирались до этого мостика в Дроздах. С какой стороны подъезжали? И где ставили машину?


18 сен 2013, 21:48
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:05
Сообщения: 54
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.07.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: All you need is love или свадьба в стиле Beatles 13.07.1
Валентина Кишкель писал(а):
Аня, скажи пожалуйста. Как вы добирались до этого мостика в Дроздах. С какой стороны подъезжали? И где ставили машину?


Привет!
Заезжаете со стороны проспекта Победителей (едете из города) - поворот направо возле Минск-Арены (красная точка). Проезжаете вдоль домов и паркуетесь на краю парка (синяя точка). Дальше пешком - вдоль воды идет дорожка, идете прямо по ней не сворачивая. Примерно в районе зеленой точки находятся водопады. Это там, где мы фотографировались. А вообще, в Дроздах много водопадов и интересных точек. Но ходить придется долго - подъезда ближе, боюсь, что нет... Или я о нем не знаю =)
Вложение:
дрозды.jpg
дрозды.jpg [ 177.36 Кб | Просмотров: 9930 ]

Надеюсь, что все наглядно и понятно =)


19 сен 2013, 10:05
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:51
Сообщения: 4397
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 16.08.2014
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: All you need is love или свадьба в стиле Beatles 13.07.1
На противоположной стороне водохранилища есть грунтовка (если присмотреться, она видна на карте - серая ниточка). На неё должен быть съезд со МКАДа.


19 сен 2013, 14:52
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:05
Сообщения: 54
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.07.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: All you need is love или свадьба в стиле Beatles 13.07.1
Юліся, я слышала про эту грунтовку. Да, она теоретически ближе, но в платье и на каблуках там не особо пройдешь... Мой фотограф с той стороны добирался - сказал, что лучше со стороны Минск-Арены. Там, пока дойдешь до водопадов, еще с пяток точек для съемки найдешь!


19 сен 2013, 17:04
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:05
Сообщения: 54
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.07.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: All you need is love или свадьба в стиле Beatles 13.07.1
Давно я сюда не заглядывала, соскучилась по форуму!
Итак, сейчас появилось немного свободного времени. Про что вам будет интереснее послушать - про Кипр или досъемку фотосесси?


Вложения:
DSC_0065.jpg
DSC_0065.jpg [ 197.91 Кб | Просмотров: 9696 ]
21 окт 2013, 10:12
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:46
Сообщения: 4181
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.06.2012
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: All you need is love или свадьба в стиле Beatles 13.07.1
Крылья ангела нам про все будет интересно.


21 окт 2013, 10:23
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:05
Сообщения: 54
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.07.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: All you need is love или свадьба в стиле Beatles 13.07.1
Ну что ж, раз интересно и то, и другое, тогда действительно стоит по порядку =)

Моей давней мечтой было отправиться с корабля на бал. Точнее с бала на самолет - сесть из ресторана в машинку с надписью Just married, что домчит нас в аэропорт.
Хотелось поехать в Италию или Черногорию, но так сложилось, что мы были привязаны к определенному туроператору и выбирать пришлось из того, с чем они работали. Посему был выбран Кипр - и море, и богатое культурное наследие, что значило, что помимо валяния на пляже у нас будет и экскурсионная программа.
Сразу после росписи на самолет не получилось - просто не было рейса. Летели мы через два дня после свадьбы, что оказалось тоже неплохим вариантом - хотелось отдохнуть и без спешки и суеты собрать чемоданы.
Итак, мы летели отдыхать! Это было наше первое длительное совместное путешествие. Я знала, что мой муж лежать на песочке не любит и нас ждут длительные прогулки по морскому песочку. Наш отель распологался в небольшом городке Протарас - тихий, не слишком тусовочный и сплошь отельный. Как нам рассказывала гид, город живет только в туристический сезон.
Приехали мы достаточно поздно вечером и сразу же выяснилось, что со временем для свадебного путешествия мы прогадали. В середине июля на Кипре очень жарко, душно и влажно.
Отель был достаточно семейный - очень много пар с детьми или пожилых людей. Но мы с мужем не сильно расстроились. Мы ехали наслаждаться обществом друг друга и яркие шоу-программы нас не сильно интересовали. Сразу же по приезду мы пошли искать море! Гостиница была не не береговой линии, надо было пройти немного пешком. Море было теплое-теплое. Кстати, все пляжи на Кипре муниципальные и к отелям не относятся.
Из экскурсионной программы мы на следующий же день забронировали билеты на поездку на катере вдоль побережья и путешествие по античным достопримечательностям острова - город Пафос, скалы, где по легенде любила купаться Афродита, и старинный город Курион с театром и сохранившимися мозаиками. Экскурсия очень понравилась, там сохранились действительно уникальные памятники культуры.
Прогулка на катере подарила гораздо меньше положительных эмоций - нам не повезло с гидом (девушка явно приехала на Кипр найти себе мужа, а не работать) и к тому же, накануне я сильно сгорела - съездили с мужем в Аквапарк. На открытом воздухе. Без защитного крема. Олухи, что я еще могу сказать! =))) Но Аквапарк был абсолютно шикарен - наверное, в нас еще слишком много детства =)) Мы прокатились на всех горках, абсолютно на всех! =)
Из интересного на Кипре. Там левостороннее движение на дорогах, как в Англии. И, знаете, что я вам скажу? это вынос мозга! Когда автобус поворачивает и ты со своей привычкой к правостороннему видишь, куда - полное ощущение, что вы сворачиваете на встречную полосу движения!
Еда.
На Кипре кормят на убой. Порции просто огромные. А если вы заказали их фирменный обед мезе, будьте готовы к тому, что доесть его у вас не получится! Ибо такой обед состоит из 12 - 15 различных блюд. Мы были совершенно не готовы к тому, что нас ждет =) Обедом на двоих можно было смело кормить 4-х человек и никто не остался бы голодным.
Цены.
В среднем немного выше, чем в Европе, но я сужу по туристическому городу. Возможно в центре острова ценообразование другое. За сытный обед с напитками (без алкоголя) мы за двоих платили в среднем 30 - 35 евро. А вот купить себе небольшую квартирку на Кипре можно гораздо дешевле, чем в Минске...
Язык.
По-английски говорят практически все. по-русски - процентов 45 населения. Кстати, славян вычисляют на раз. Сколько мы ни пытались обращаться к продавцам и официантам на английском (муж мой языком владеет очень хорошо - иняз и работа), они все равно отвечали нам на русском. Будто бы на лбу ярлык висит =)
Развлечения.
Как я уже писала, интересных экскурсий на Кипре много. Чистое море привлекает любителей дайвинга. Ну и каждый вечер весь город пестрит барами и вечеринками. Практически каждый вечер мы слушали живые кавер-бэнды с хорошей рок-программой. На одних ребят выбрались даже дважды, так понравилось!
Природа.
Такого чистого моря я не видела нигде - ни в Испании, ни в Прибалтике, ни в Крыму. Вода теплая и голубая-голубая. Просто мечта. В июле очень жарко, лучше ехать в августе.

Фотографии добавлю позже - архив на другом компе остался. Если есть вопросы - спрашивайте! С радостью отвечу!


21 окт 2013, 15:46
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: All you need is love или свадьба в стиле Beatles 13.07.1
Крылья ангела, мы тоже ездили в свадебное путешествие на Кипр, я до сих пор с такой теплотой вспоминаю этот отпуск!


21 окт 2013, 16:14
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:05
Сообщения: 54
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.07.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: All you need is love или свадьба в стиле Beatles 13.07.1
Valery,там очень здорово! Только, как я писала выше, лучше в самую жару не ехать =) Вы когда там отдыхали?


21 окт 2013, 17:21
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: All you need is love или свадьба в стиле Beatles 13.07.1
В середине сентября, правда в Айа-Напе, в Протарасе были только на шоу фонтанов. :)


21 окт 2013, 18:09
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:05
Сообщения: 54
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.07.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: All you need is love или свадьба в стиле Beatles 13.07.1
Valery, о-оо-о, я думаю, что в сентябре там вообще сказочно! А на шоу фонтанов мы не попали, хотя жили рядом. Вечно прогадывали со временем начала =)


22 окт 2013, 09:43
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: All you need is love или свадьба в стиле Beatles 13.07.1
А мы с первого раза тоже не попали, приехали к 8 (представление начинается в 9), а оказалось, что билетов уже нет. Так что попали только на следующий день. :)


22 окт 2013, 09:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.103s | 47 Queries | GZIP : Off ]