Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 "Once upon a dream..."© 07/09/2013 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 14:07
Сообщения: 16
Дата свадьбы: 07.09.2013
Баллы репутации: 0
Сообщение "Once upon a dream..."© 07/09/2013
«Жених был ничего, невеста – блистательна, гости произносили подобающие случаю тосты, лепестки были разбросаны, танец продемонстрирован, а торт съеден…»

Эта тема совершенно точно не станет откровением Микеланджело, потому как я была отвратительно ленивой невестой, но с золотыми помощниками!
И все же, учитывая, как тяжела невестинская доля *и мой сопливый нос тому прямое подтверждение*, субъективный взгляд на некоторые вопросы еще никому не мешал.
К тому же, читать чужие истории чертовски увлекательно, а попробуй-ка свою опиши!

Еще не зная того ажиотажа, который культивируется у нас на свадебном рынке, с выбором подрядчиков никто не торопился… Какое-то шевеление началось месяца за три. И вот тут-то я забегала! И вот тут-то я запрыгала! Правда, совсем недолго. Периоды предсвадебной невестинской истерии были редки и непродолжительны *или это только я себя так утешаю… о_О*. А вообще, основная подготовка прошла в последние две предсвадебные недели. Только хардкор! Хотя изначально планировалось последние дни максимально освободить. Но я утешала себя тем, что я не одна такая, и все труЪ-невесты чем-нибудь да заняты в последнюю предсвабдебную ночь….


12 сен 2013, 22:20
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: "Once upon a dream..."© 07/09/2013
PinK_PupsiK, ух, рассказывай, прямо повесть у нас тут намечается! :)


13 сен 2013, 09:48
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:46
Сообщения: 4181
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.06.2012
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: "Once upon a dream..."© 07/09/2013
И я все жду-жду, давай дальше пиши.


13 сен 2013, 10:38
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 02:02
Сообщения: 467
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.09.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: "Once upon a dream..."© 07/09/2013
Привет однодатница!
Очень интересно будет послушать твой расскажик о долгожданном дне!


13 сен 2013, 14:34
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 14:07
Сообщения: 16
Дата свадьбы: 07.09.2013
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: "Once upon a dream..."© 07/09/2013
Valery,Tanyushik,zoi,Darya.SHidlovskaya)
Спасибо большое, девочки)) Надеюсь, оправдаю и ваш интерес, и что-нибудь полезное напишу.
Тут же хотелось бы сказать большущее спасибо всем-всем невестам и женушкам, которые делятся своими находками, задумками, советами и такими радостными днями!
Благодаря вам даже у меня появились некоторые идеи, которые я, правда, так и не смогла воплотить в свадебный день) Но надежду не теряю ... :idea:

Darya.SHidlovskaya
Взаимно) Однодатница :lol:


13 сен 2013, 21:30
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 14:07
Сообщения: 16
Дата свадьбы: 07.09.2013
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: "Once upon a dream..."© 07/09/2013
Если вернуться делеко-далеко… в седьмое сентября, то свадьбы, как таковой, во всем ее свадебном понимании, не было. Был семейный торжественный ужин)
Если вернуться еще далече, к весне, то я и вовсе думала пригласить только родителей. После, конечно, мое каменное сердце дрогнуло под натиском аргументов, и я согласилась приписать к торжественному списку бабушек и дедушек. Не пригласить их было бы полнейшим свинячеством. *иногда мне кажется, что они только и ждут, чтобы внучку\внучка выдать вжамуш\женить))* На том бы дело стало, но…неожиданно начать возмущаться папуля: «Как это так! Всенепременно нужно звать родственников с его стороны!». Я вписала сестру с мужем, то же сделала с родственниками со стороны матери и прочие поползновения пресекла безжалостно. Душа, а самое главное – кошелек - были мучительно против большого количества народа)

Читаючи форум *на который я наткнулась разыскивая фирмы по прокату авто :roll: *, решила, как взаправдашняя невеста, составлять себе важные списки. Они действительно действуют наглядно и дисциплинируют. Особенно, если им следовать.
Планы-планы-планы-планы! Именно с этого начинается каждая свадьба! Планы и списки. Список оказался не столь уж внушительным:

Основа основ:
- Обручальные кольца
- Ресторан
- Фотограф
- Транспорт
- Парикмахер + визажист
- Букет
- Первый танец
- Торт
- Каравай

Приятные свадебные мелочи:
- Пригласительные, бонбоньерки, карточки рассадки
- Наполнение для бонбоньерок + сладости для СB
- Розовые лепестки
- Дерево пожеланий
- Бокалы для битья
- Гирлянды
- Украшение Candy Bar’а
- Украшения на машины
- Белые конверты
- Реквизит для свадебной фотосъемки
- Рушник для каравая
- Конфеты и шампань в ЗАГС
- Пластиковые контейнеры для торта

Для невестушки:
- Платье
- Фата
- Туфли
- Нижнее белье
- Чулки
- Подвязка
- Перчатки
- Украшения

Для женишка:
- Костюм
- Рубашка
- Туфли
- Ремень
- Белье
- Носки
- Галстук + платочек в кармашек


13 сен 2013, 21:35
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 14:07
Сообщения: 16
Дата свадьбы: 07.09.2013
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: "Once upon a dream..."© 07/09/2013
Кольца:
Поскольку кольца – это второе, что требуют в ЗАГСе, после жениха, начали с них. Сколько километров было исхожено по минским магазинам ювелирного ширпотреба!!! Ищут пожарные, ищут милиция приличные кольца в белорусской столице. "Мономах" нас не порадовал. Совсем. Вообще. Никак. Нигде. Жалко того золота, которое было потрачено на эти «кольца». Отпочковавшийся от "Мономаха" салон «Свадьба» восхищает унынием представленных колец и перекати-полем, которое перекатывается ветром по пустым от посетителей залам. Не утруждая списком посещенных магазинов скажу лишь, что самые красивые (и самые дорогие) кольца были найдены в "Ивеле". Но увы и ах! Мошны на них не хватило. Даже с летней скидкой цены печалили до слез. Повздыхав и походив вокруг да около, я махнула на брульянты рукой. В конце концов не в них же дело) *Хотя маман строила сверкающие планы до последнего и, увидав наши кольца, нескрываемо огорчилась)* Браться за новые поиски не хотелось. Ассортимент мы уже видали, все непроизвольно сравнивалось с ивеловскими, не в пользу, как вы понимаете, первых… Если бы можно было бы, мы бы от колец, наверное, и вовсе отказались. Но ведь нельзя!(( Решили купить подешевше-получше. Куда пойти? Понятное дело, снова в «Свадьбу»! Мы сделали кругов пять по залу, несколько моделей померили, к вящему неудовольствия продавцов, которым гораздо интереснее было болтать друг с другом, но даже нашего желания «найти что-то, чтобы было» для этого магазина оказалось недостаточно!( А время-то поджимает… Заглянули по дороге в «Ziko», «Чаровницу». Везде убогий кошмар. *На мой взгляд, конечно. Но так как и темка моя, мой взгляд отражает суть)* Дражайший мой жених даже собрался в «Ивел» на Старожевской. Я ему: «Неееет! Там дорого….!», но ноги-то идут. Потому как идти надо!
Потом через тернии к звездам – а точнее, через Немигу) - мы пришли в «Царское золото», в котором и выбрали два кольца, которые весьма и весьма неплохо уместились на наших пальцах! *Что самое удивительное: классику, которая раньше на мои пальцы нигде и никак не желала садиться* Уииииииииии! Ну и что, что за день до свадьбы? :langel:


13 сен 2013, 21:41
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:58
Сообщения: 479
Дата свадьбы: 09.08.2013
Баллы репутации: 29
Сообщение Re: "Once upon a dream..."© 07/09/2013
PinK_PupsiK, фото колечек в студию! Прям даже интересно стало, как выглядит то, что вы выбрали в итоге и что же вас так покорило в Ивеле?!


14 сен 2013, 23:51
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:46
Сообщения: 4181
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.06.2012
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: "Once upon a dream..."© 07/09/2013
Вот и мне интересно, что там за кольца такие, которые так отличаются от убогого кошмара, который мы с девочкми носим на своих пальчиках.


16 сен 2013, 12:31
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 14:07
Сообщения: 16
Дата свадьбы: 07.09.2013
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: "Once upon a dream..."© 07/09/2013
zoi писал(а):
Вот и мне интересно, что там за кольца такие, которые так отличаются от убогого кошмара, который мы с девочкми носим на своих пальчиках.

Совершенно не нужно воспринимать абсолютно все на свой счет) Мы ведь здесь не качество вкуса обсуждаем, а делимся своими впечатлениями по тому или иному поводу. Кто-то для развлечения почитает, а кому-то какая-нибудь информация и пригодится.
А фломастеры все равно у всех разные, как ни крути)

Orfani писал(а):
Прям даже интересно стало, как выглядит то, что вы выбрали в итоге и что же вас так покорило в Ивеле?!

Доступ в ивеловские каталоги прям какой-то супер секретный(( Так и не попасть(

Дело не в том, что они были какие-то опупенно особенные. Были-то они как раз вполне себе классические, но это как с платьем: свое кажется самый красивым, самым удобным, самым умопомрачителным и любимым.
Я очень-очень рада за всех невестушек и женушек, которые нашли свои колечки и именно их и купили. У нас так не получилось.
У меня с кольцами были большие проблемы. Я их, в принципе, очень редко ношу и дело даже не в специфике работы, а в том, что очень редко кольца садятся на палец. Большинство колец мне просто тупо не идут.
За время предсвадебной подготовки я перемерила много колец, это так. И приемлемых по цене и неоправданно дорогих. И выбор у нас не ахти! Думаю, тут-то никто спорить не будет.

Очень красивые кольца в «Смоленских бриллиантах». Есть даже модели по не совсем уж разорительным ценам, но дешевле 10 млн, понятное дело, там ничего нет.
Еще вот пункт: белое золото на моей руке смотрится чуть меньше, чем никак)

В «DeLuxe» я, мягко говоря, разочарована. Столько пафоса, а толку никакого. Лучше бы получше набирали работающий персонал. Коечки в основном маленького размера: 16, 16,5 или 19-20, но таких меньше. И все только одного размера. Возможно, я не права, но у меня сложилось такое подозрение, что сюда мы закупаем не востребованные там размеры, но и у нас их никто особо не стремится покупать)

В белмагазинах были неплохие кольца с камнями, тут ничего придумывать не буду. Но цены дикие. Дикие-дикие-дикие!

В «Ивел» я приходила несколько раз, мне уж даже немножко стыдно было там появляться: я всякий раз обещаю, что вот мы придем и купим, а так ничего и не купили))
Помолвочное кольцо было совершеннейшее классическое: средней ширины обод и 1
камушек, обручальное с камушками поменьше.
Изображение
было похоже на такую модель, только в красном золоте

Изображение
только кольцо сплошное

Как видите, никаких жОлтых брульянтов в 10 карат)

Наши колечки покупались по принципу «Одились? Ничего так сидят?! Недорого стоят?! Берем!». Потому что искать больше уже не было сил и времени.
Изображение мое

Изображение мужа


Так что вот, наверное, очередной совет: не всегда получается приобрести именно то, что хочется. Не нужно это событие ставить во главу угла и отравлять им предшествующее радостное событие. Иногда это бывает ооочень сложно, я знаю. Но нужно постараться сказать самому себе: «Не получается сейчас, ну не страшно. Обязательно получится чуть позже!». Потому что обстоятельства, все же, иногда бывают сильнее.


17 сен 2013, 21:30
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: "Once upon a dream..."© 07/09/2013
PinK_PupsiK, ты извини, конечно, но то, что ты выложила из Ивела - абсолютно обычное кольцо, пусть и с брюликами. И мне куда больше нравятся многие модели, например, от Zorki, хоть они и с фианитами.
А вообще главное, чтобы кольцо хорошо смотрелось на пальце. Мне, например, идут практически любые модели, а вот мужу никак не подошли плоские кольца и комбинированные. Пришлось брать такое, как у тебя.


18 сен 2013, 10:34
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:46
Сообщения: 4181
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.06.2012
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: "Once upon a dream..."© 07/09/2013
PinK_PupsiK а я на свой счет ничего и не принимала, я своими кольцами довольна. Категоричность и резкость вашего высказывания привлекла мое внимания. Мы люди посторонние, с нами ведь можно не церемониться. Я только надеюсь когда ваши подруги будут хвастаться своими кольцами, купленными в "Линиях любви", "Свадьбе" или "Зико", вам хватит такта не говорить им какое убожества на ваш вкус они купили, вкусы ведь, как и фломастеры, у всех разные.
И согласна с Лелей
Цитата:
то, что ты выложила из Ивела - абсолютно обычное кольцо, пусть и с брюликами.

Тему считаю исчерпаной, ведь кто я такая, чтобы спорить с вашим мнением, тема то ваша, а ваш взгляд отражает суть.


18 сен 2013, 12:20
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: "Once upon a dream..."© 07/09/2013
Девочки, что вы тут обсуждаете :lol: :lol: :lol: У мадам большие запросы,а денег шишь. Вот и решила своим гениальным мнением рассказать про истинную красоту нам, колхозным ширпотребшицам :lol: :P Понты на пустом месте и пожалуй всё. Минус одна темка, которую ещё можно почитать на форуме. Учитесь быть толерантными, новенькие невесты. А то развели тут колечкорассизм [-X


18 сен 2013, 17:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.084s | 43 Queries | GZIP : Off ]