Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 08:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 "Once upon a dream..."© 07/09/2013 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: "Once upon a dream..."© 07/09/2013
PinK_PupsiK а я с тобой согласна на все 100% по поводу Ивела. Про модельный ряд даже не буду говорить, это и так ясно - не в пользу белорусских производителей. Картинки никогда не передадут реальное состояние предмета - кольца не исключения, так и с платьями, и даже с другими повседневными вещами. И это картинки не с Ивела, читайте внимательней :) И уж если речь идёт о качестве, то Ивел - производство Израиль (по крайней мере то, что я знаю, узнавала только про обручалки). Кто-нибудь будет доказывать превосходство белорусского золота и брулльянтов над израильским? :lol:

Так что не налетайте на девушку, она вполне корректно всё разъяснила. А то так же можно про многих сказать - большие запросы, а денег шишь, но платье брендовое то хочется. И далее по списку. Так что будьте добрее, кажется, сами за это агитируете. :)


18 сен 2013, 18:42
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: "Once upon a dream..."© 07/09/2013
Lis_A, тон в темке задан автором. :wink: Так что к отвечающим - никаких вопросов :mrgreen:


18 сен 2013, 18:44
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: "Once upon a dream..."© 07/09/2013
Lis_A, Ань, Катя права: если бы это было сказано другими словами и тоном, все бы поняли, на то мы тут и есть, чтобы высказывать свое мнение. Но если уж даже спокойную и неконфликтную Олю-zoi зацепило, значит, что-то было очень неприятно в тоне высказывания. Честно.


18 сен 2013, 19:03
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: "Once upon a dream..."© 07/09/2013
Перечитала несколько раз. Увидели "убогий кошмар" - приняли на свой счёт - обиделись - устроили срачь. :popcorn: Так что не в тоне дело. :roll:

Lyolya Оля, я носительница такого же убогого кошмара (уж как есть), как и половина форума. Но меня почему-то ничего, что было сказано PinK_PupsiK, не задело (вспыльчивую и конфликтную :twisted: :mrgreen: ). Все мы прекрасно понимаем, что располагая большими денежными средствами, никто бы зорку и т.д. не покупал. Человек написал как всё это видит. Мы же чаще всего молчим и делаем вид, что так и должно быть - покупая платье на распродаже/дешевле, всё равно в глубине души мечтаем о новом и крутом и т.д., а делаем вид, что нам это нафиг надо. Это было в общем, на личный счёт не принимаем, никого конкретно не имела в виду.


18 сен 2013, 19:18
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: "Once upon a dream..."© 07/09/2013
Lis_A, фу ань... даже не хочется ничего писать-оспаривать. Как из одной фразы может поменяться мнение о человеке, которые за годы сложилось.


18 сен 2013, 19:21
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: "Once upon a dream..."© 07/09/2013
Lis_A, я бы купила свое кольцо все равно, неважно, сколько оно стоило: это было именно то, что я хотела. Так же и платье: кроме оригинала Мухи мне не нужно было ничего больше, хоть Вера Вонг, хоть Пнина Торнай. Так что неа, не мечтала я о новом и брендовом, а купила и пошила то, что хотела.


18 сен 2013, 19:24
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: "Once upon a dream..."© 07/09/2013
Квадратка ошибочные мнения бывают о человеке, это точно. А я, чуть что, переживу. :)

Lyolya Оль, я не имела в виду конкретных людей и конкретные вещи. Просто я к тому, что имея другие возможности (и материальные в том числе), многие бы сделали кое что/многое по-другому. Причём в темках/на встречах это частенько мелькает.


18 сен 2013, 19:57
Профиль ICQ
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:48
Сообщения: 940
Дата свадьбы: 27.09.2012
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: "Once upon a dream..."© 07/09/2013
Кстати, я тоже не рассмотрела надменного тона :roll: хотя тоже ношу Зорку :mrgreen:


Последний раз редактировалось Miss_Juli 19 сен 2013, 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).



18 сен 2013, 20:10
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: "Once upon a dream..."© 07/09/2013
Девочки, браво!!! Повеселила меня эта темка сегодня!!! =D> =D> =D>
Но вот к автору все же вопрос нарисовался (или ко всем остальным, ежели кто знает) :
В результате долгих, мучительных изысканий и страданий была куплена обыкновенная классика, которая присутствует во всех магазинах города...Классика и не более того.
А классические колечки обручальные - они ведь везде одинаковые.
В смысле - круглые и гладкие.
И все.
Они могут различаться только по цвету золота и по ширине.
Так каким же образом "зорковская" классика на пальчик "не села", а Ивеловское ну прям один в один, как там всю жизнь и былО?
В чем между ними разница?


18 сен 2013, 20:10
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 14:07
Сообщения: 16
Дата свадьбы: 07.09.2013
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: "Once upon a dream..."© 07/09/2013
Оу. А я и не знала, что тема ассортимента и качества колец является табуированной на этом форуме. Однако же, судя по некоторым исступленным комментариям не все спокойно в Королевстве Датском (с)

Я бы еще поняла, если бы было написано: «Вот у нее, нее, нее и еще у нее кольца фууууууу ну просто убогий кошмар!». Однако на вполне себе безобидную фразу о том, что выбор в наших магазинах сир и убог, реакция у ряда дам была столь недружелюбной (если не сказать злобной), что у меня даже закралось подозрение о том, что они, по меньшей мере, старшие менеджеры названных мною магазинов. Сорри. Не хотела задеть ничьих корпоративных чувств. Впрочем, я до сих пор считаю, что витрина, уставленная одной и той же моделью кольца, но в разных размерах, - это не выбор, а полное отсутствие оного.

Странно мне только, что если девушка хочет платье за 3000 еура, но купить не может, а берет напрокат, то бедная она несчастная, а если хочет кольцо из качественных материалов, то махровая буржуйка ( - Почему же, вы труженик? – Да уж известно, не нэпман (с) ). Не понятно… Но это я, видимо, еще интеллектуально не доросла(

zoi писал(а):
Я только надеюсь когда ваши подруги будут хвастаться своими кольцами, купленными в "Линиях любви", "Свадьбе" или "Зико", вам хватит такта не говорить им какое убожества на ваш вкус они купили, вкусы ведь, как и фломастеры, у всех разные.

Не знаю – не знаю… Мои подруги не хвастаются, а показывают вещь, которая подчеркивает их замужний статус и к тому же им идет/нравится. Такие вот у меня старомодные подруги. Бида-бида.
Но то, что может идти им, может не идти мне. Вот ведь закавыка какая. И это «идет» - «не идет», на мой скромный взгляд, было основополагающим при выборе кольца. Ведь пальцы, как и фломастеры, у всех разные. Поэтому, извините, что объясняю такие банальности, но что-то по-другому никак, колечко, которое изумительно смотрится на пальчике одной девушки, будет смотреться ужасно и безвкусно на пальчике другой девушки, хоть и будь там брЫльянт в 10 карат.
Из чего плавно подходим к основной мысли моего поста про кольца, вызвавшего столь бурную реакцию здешних завсегдатаев: перемерив практически весь ассортимент колец в основных наших магазинах, я не нашла кольца, про которое я могла бы сказать, что оно моё. Это не значит, что они все некрасивые. Это значит, что лично мне-красавице они не идут. А в "Свадьбе" все равно убогий выбор убогих колец. Я готова встать с плакатом возле этого магазина, на котором будет запечатлена эта фраза. Потому как все приличные кольца там уже раскупили, а обновлять ассортимент они не торопятся.

Квадратка писал(а):
У мадам большие запросы,а денег шишь.

Там не нужен мягкий знак.

Мадам просто хотела кольца, которые бы пришлись по душе. И нашла их аж два раза. На «Ивеловские» не хватило денег (А что, разве теперь зазорно говорить о том, что на понравившуюся вещь не хватает денег? Нет, правда что ли?). На классику производства «Камеи» - хватило.

Hellga, колечко-то по итогу не "Ивеловское", а "Камеевское". Формы для литья колец не хранятся в Палате Мер и Весов, а используются на каждом заводе свои (а у крупных производителей еще есть и несколько линий обручальных – не говоря уже о других – колец, формы для отливки которых опять-таки неодинаковы). Как-то так.


19 сен 2013, 00:38
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: "Once upon a dream..."© 07/09/2013
PinK_PupsiK, я, пожалуй, вставлю еще раз свои пять копеек. Мне глаз резануло не то, что вы имели в виду кого-то из невест, у которых кольца белорусские, вовсе нет. Я согласна, что на личности вы не переходили.
НО: меня просто обидело ваше пренебрежительное отношение к белорусскому производителю. Не потому, что у меня кольцо от него, а потому, что я журналист, и я была на заводе Zorka. Я видела, как все там производится, у них новейшие технологии, работники стараются. Я общалась и с директором, и с дизайнером, которую, между прочим, переманивают к себе постоянно ведущие зарубежные ювелирные дома. Только директор знает, как ему удается удерживать эту талантливейшую девушку у себя!
Так вот, это я к чему: несколько лет назад, пока не появилась Zorka, в наших магазинах было днем с огнем не сыскать оригинальных обручальных колец по ДОСТУПНОЙ цене. Потом появилась Zorka с ее НОВЫМ дизайном, коллекции которой регулярно обновляются, и по сравнению со всем остальным это абсолютно новое слово в ювелирке Беларуси да и СНГ в целом. Но к хорошему быстро привыкаешь, и вот уже нашим невестам кажется, что Zorka - это убогий кошмар или как там у вас?
Девочки, прекращайте считать и внушать всем, что белорусское (неважно, что: кольца, платья, еда) - это плохо! Это лично ВАШИ проблемы, что вы не смогли найти среди настоящего разнообразия моделей СВОИ кольца! Но называть те, что вам лично не понравились и не подошли, убогим кошмаром - увольте, нужно быть просто невоспитанным человеком!

Hellga писал(а):
А классические колечки обручальные - они ведь везде одинаковые.
В смысле - круглые и гладкие.
И все.
Они могут различаться только по цвету золота и по ширине.
Так каким же образом "зорковская" классика на пальчик "не села", а Ивеловское ну прям один в один, как там всю жизнь и былО?
В чем между ними разница?

Олечка, я бы сама не поверила, если бы не столкнулась с такой же ситуацией: практически одинаковые обручалки в Ziko и Золотой мечте на пальце моего мужа смотрелись по-разному! Я это заметила, и даже он :mrgreen: В итоге взяли чуть дороже, но то, что обоим на пальце нравилось больше.


19 сен 2013, 08:28
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: "Once upon a dream..."© 07/09/2013
Lyolya писал(а):
Но называть те, что вам лично не понравились и не подошли, убогим кошмаром - увольте, нужно быть просто невоспитанным человеком!


+ 1 000 000 % !!!!
Вот в этом-то и вся суть дискуссии!


19 сен 2013, 08:40
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:46
Сообщения: 4181
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.06.2012
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: "Once upon a dream..."© 07/09/2013
Hellga писал(а):
Lyolya писал(а):
Но называть те, что вам лично не понравились и не подошли, убогим кошмаром - увольте, нужно быть просто невоспитанным человеком!


+ 1 000 000 % !!!!
Вот в этом-то и вся суть дискуссии!

Точно подмечено.
Девочки, раз уж с моего сообщения начался сыр-бор, то внесу ясность. Читая первое сообщение PinK_PupsiK мне показалось, что по ее мнению достойные кольца в Минске можно купить в Ивеле, а во всех остальных магазинах - убогий кошмар. Вот мне и стало интересно, что там за кольца такие эксклюзивные. А на деле все оказлась просто, они "вполне себе классические, ничего особенного", а дело лишь в том, что
Цитата:
И это «идет» - «не идет», на мой скромный взгляд, было основополагающим при выборе кольца.
, и проблема у девушки не в том, что ей обсолютно ничего не нравиться и у нее утонченный вкус, а в том, что на ее пальчиках эти кольца не смотряться.
PinK_PupsiK Извините, что за множеством не лестных слов о наших магазинах я не рассмотрела
Цитата:
Из чего плавно подходим к основной мысли моего поста про кольца, вызвавшего столь бурную реакцию здешних завсегдатаев: перемерив практически весь ассортимент колец в основных наших магазинах, я не нашла кольца, про которое я могла бы сказать, что оно моё. Это не значит, что они все некрасивые. Это значит, что лично мне-красавице они не идут.
. Это все, что я хотела знать. Но эту истину вы в полной мере раскрыли нам лишь в последующих сообщениях.
И я не считаю, что "реакция у ряда дам была столь недружелюбной (если не сказать злобной)". Девушки писали сообщения в вашей темке ровно в том тоне, который вы сами задали и скорее ваша реакция на бональный вопрос чем же Ивеловские кольца такие особенные, была злобной и не дружелюбной.


19 сен 2013, 09:13
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 14:07
Сообщения: 16
Дата свадьбы: 07.09.2013
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: "Once upon a dream..."© 07/09/2013
Ситуация начинает проясняться. Аллилуйа!

Раз первая половина недоразумения прояснилась, перейдем ко второй.

Lyolya писал(а):
НО: меня просто обидело ваше пренебрежительное отношение к белорусскому производителю.

Рази ж можно так невнимательно читать? Просто безобразие!
Все претензии у меня вовсе не к белорусскому производителю. А к белорусскому ритейлу. Про Зорку ничего не могу сказать, на заводе не была. Но вот из тех колец, которые представлены на сайте гомельского "Кристалла", даже с поправкой на то, что на фото и на пальце кольцо может выглядеть совершенно по-разному, есть очень красивые кольца. Но ведь их-то как раз в продаже и нет! А есть полторы - две модели, всевозможными размерами которых заполнены витрины дабы создать видимость разнообразия и изобилия. Причем, что особенно возмущает, с марта по сентябрь ассортимент колец в той же Свадьбе не то, что не изменился, он просто уменьшился ровно на то количество колец, которое купили. А если мне не идет эта модель, а других нет, что же, на завод ехать?

Ну и уж совсем сомнительно смотрится обвинение в неприятии всего белорусского, если учесть, что в Линиях Любви представлена одноименная коллекция российского производителя (и опять-таки представлена далеко не вся).

Lyolya писал(а):
Не потому, что у меня кольцо от него, а потому, что я журналист, и я была на заводе Zorka

Выбачайце за асабiстае пытаньне: як сёлета працуецца ў "Савецкай Беларусi"? :D

zoi писал(а):
И я не считаю, что "реакция у ряда дам была столь недружелюбной (если не сказать злобной)". Девушки писали сообщения в вашей темке ровно в том тоне, который вы сами задали и скорее ваша реакция на бональный вопрос чем же Ивеловские кольца такие особенные, была злобной и не дружелюбной.

А мне показалось, что катализатором этой дисскуссии послужило недопонимание моих слов о скудности выбора колец в специализированных магазинах столицы. Что если одна модель кольца тебе не подошла, то другую не найти. Потому как другой нет. И акцент я ставила на отсутствие разнообразия и убогость ассортимента, а не колец.


19 сен 2013, 23:05
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: "Once upon a dream..."© 07/09/2013
PinK_PupsiK, вы абсолютно не остроумны со своим якобы подколочным стилем. Взрослый и умный человек не позволит себе перейти на личности. Если вас так волнует место моей работы, то могу вам сообщить, что в госпрессу я никогда не трудоустраивалась. Как работается в "СБ: Беларусь сегодня" (если вы не в курсе, то газеты "Советская Белоруссия" в нашей стране не существует), спросите у Павла Изотовича. И, кстати, госгазета никогда не будет проталкивать частное предприятие, каковым является Zorka.
На этом считаю наш разговор оконченным: не люблю общаться с недалекими людьми, возомнившими о себе черт знает что. А ведете вы себя, как первокурсник журфака, который вырвался из деревни в Минск, устроился работать в Белгазету, и которому снесло крышу от того, как он крут.


20 сен 2013, 10:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.065s | 47 Queries | GZIP : Off ]