Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 12:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 1655 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111
 Наш свадебный прованс 27.09.2014 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 15:20
Сообщения: 1947
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.08.2014
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
spiegel Мариша отличное видео, руки действительно растут из правильно места как сказала Юліся И не в коем случае нельзя сказать и даже подумать что вы сэкономили на видео. Вы получили отличный результатза скромные деньги :D


26 фев 2015, 10:20
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:22
Сообщения: 1392
Дата свадьбы: 27.09.2014
Баллы репутации: 40
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Maricha_murrr, Юліся, nastena13, спасибо, девочки!)


12 мар 2015, 18:48
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 10:31
Сообщения: 2166
Откуда: Минск>Брест
Дата свадьбы: 08.08.2015
Баллы репутации: 23
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Мариночка, какая же красота =D>
Посмотрела ваши фото, вы безумно красивая пара \:D/
И ты сама очень воздушная и нежная :leb:
И твой "невестенский"образ просто изумительно-обворожительный :oops: =D> :smilel:
Ты очень трепетная и красивая =D>
Я в восхищении!!!!
И видео у вас такое чувственное, живое и теплое =D>
Такое чувство, что я и сама побыла на вашей свадьбе \:D/
Я растрогалась... :oops: представляю, что со мной будет на собственной свадьбе 8-[ :cry: [-o<
Спасибо, что поделилась этим!!!
Желаю счастья, тепла и любви вашей семье :hb:


13 мар 2015, 11:45
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Заранее прощу прощения, что мои поздравления настолько запоздалые. К сожалению, у меня совершенно не было возможности следить за жизнью форума и я пропустила замечательные свадьбы сезона 2014. Марина, я хочу тебе сказать, что у вас все получилось просто замечательно и гости наверняка вспоминают вашу свадьбу, как одно из самых ярких и запоминающихся событий в их жизни. Я желаю твоей семье крепкой любви, взаимопонимания и настоящего счастья. У тебя невероятной красоты платье, ты сама очень нежная невеста и то, как твой муж смотрит на тебя – это просто непередаваемо. Столько теплоты, нежности, заботы.

Я прочитала отчет и отзывы о подрядчиках и мне просто захотелось оставить тебе это сообщение. В твоих словах я настолько узнаю свой характер, что я хочу сказать я понимаю каждую твою эмоцию как никто другой. Отчасти чувство разочарования наступает, когда ты понимаешь, что ты так долго готовилась, представляла, визуализировала свои мечты, а потом что-то идет не по плану и ты понимаешь необратимость ситуации. Экзамен можно пересдать, что-то можно улучшить в следующий раз, а вот провести свадьбу во второй раз как впервые невозможно, как говорится нет второго шанса для первого впечатления. Эти ощущения испытывают только очень эмоциональные люди склонные к постоянному анализу и повышенными требованиями к себе. Поэтому то, что одним воспринимается как досадная случайность, может выбить почву из под ног у другого человека. Но я хочу тебя заверить, что пройдет время и ты совсем иначе взглянешь на ситуацию и всю свадьбу в целом ты запомнишь другой. Ваши влюбленные взгляды навсегда останутся на ваших фото, а вот какие-то мелкие несостыковки просто забудутся и вы просто будете воспринимать это с юмором. Возможно это будут даже ваши какие-то семейные шуточки, понятные только вам двоим. :)

Теперь по второму пункту – отзыв о декораторе. Я хочу тебя поддержать и сказать, что нужно обладать огромным мужеством, чтобы написать честно. Веду куда приятнее просто уйти в тень, поставить хорошую оценку подрядчику и не нарываться на конфликт. В свое время я тоже стояла перед этим моральным выбором, мне очень хотелось смалодушничать и просто сказать что все было ок. Но я понимала, что прежде всего я подставлю невест следующего года, которые придут увидят хороший или нейтральный отзыв и будут так же ждать своей «сказки». Я выбрала рассказать правду, причем рассказала все очень сдержанно, не вынесла на всеобщее обсуждение переписку, не стала пересказывать всех сказанных в мой адрес слов, не написала все что я думала о той ситуации на самом деле. И что же потом? Еще на протяжение полугода я получала сообщения от этого подрядчика. Все сообщения были направлены на то, чтобы выбить меня из колеи, спровоцировать конфликт, но я все время старалась сохранять уважительный тон. Сколько нервов мне стоил этот отзыв я даже не хочу вспоминать то время, не хочу вспоминать все слова в свой адрес. Я даже убрала фотографии из своей темы, потому что я просто чувствовала враждебность и я просто хотела, чтобы мою семью оставили в покое. Пригодился ли мой отзыв? Нет и еще раз нет. Невесты ни разу не прислушались. Те, кто хотели выбрать этого подрядчика все равно заключили с ним договор и каждая верила в то, что 1) с ней такого не случится 2) уж у нее то точно бюджет побольше, поэтому ей 100% все сделают хорошо 3) это просто невеста попалась такая придирчивая и они просто не нашли общий язык. К счастью, подрядчик понял, что хотя бы невесты с форума должны оставаться довольными и поэтому к этим девочкам уже был другой подход. Но что было с теми невестами, которые не выкладывали отчет на форуме? Вопрос…И как стала выглядеть я? Нервная истеричка, которая просто придиралась к несчастному подрядчику, ведь как оказалось, подрядчик вон как отлично работает. Стоили ли мои нервы всего этого если по факту этот отзыв оказался никому не нужен? Я оставила этот вопрос открытым.
Что касается писем от декоратора и прочего, то я вообще не понимаю, зачем это нужно писать в дневнике невесты, вот честно. Работа в этом бизнесе предполагает работу с людьми. Следовательно, подрядчик понимает, что все люди разные, что невесты по-разному реагируют на стресс и тут важно быть не только хорошим специалистом в своей области, но и чуточку психологом. Если декоратор чувствовала, что невеста недовольна уже в процессе, то необходимо было постараться ненавязчиво узнать, что ее тревожит, объяснить какой у вас план работ, что и когда будет сделано, если невесте это важно. У меня на работе никто и никогда не спрашивает, что у меня болит и какие у меня обстоятельства. Когда моя подруга выходила замуж и мне нужен был выходной на пятницу я работала почти всю ночь, потому что никому не было дела до моих личных обстоятельств. Это жизнь, я могу попросить кого-то войти в мое положение, но если обстоятельства складываются именно так, то тут ничего не поделаешь. Поэтому что касается молодых мам, то тут всегда нужно понимать или ты работаешь или ты на 100% своего времени мама. Поэтому приводить аргументы я уделила мало времени ребенку из-за вас не совсем корректно. Эта ситуация произошла потому что вы когда-то сделали свой выбор связать свою жизнь с этим бизнесом. Т.е. вы приняли условия игры: ненормированный рабочий день, весь день на ногах, перенос тяжестей и т.д. Это ваш выбор. Вы установили цену и раз вы согласились работать за определенные деньги значит вы соглашаетесь с тем, что вы готовы выложиться на 100% за этот гонорар. Если для меня эти условия неприемлемы – я не иду работать в эту сферу. Более того, у всех разные жизненные обстоятельства поэтому спрашивать согласились ли бы вы работать за эти деньги не совсем уместно. Хирург с мировым именем просто посмеется, а вот воспитатель в детском саду, я думаю, с удовольствием поработает за 200 долларов в день. Это извечная тема причем в любой отрасли в РБ – мне слишком мало платят, чтобы я делал что-то хорошо, как несправедлива жизнь.

Мариночка, я тебе желаю счастья и просто могу дать тот же совет, что и самой себе, просто вычеркнуть этого человека из памяти словно его никогда и не было. Был красивый декор, была чудесная свадьба, а вот человека не было. Все будет хорошо!


16 мар 2015, 21:19
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:51
Сообщения: 4397
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 16.08.2014
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Valery, Алёнушка, уверена, не зря ты писала правдивый отчёт о работе подрядчиков! Ведь далеко не все невесты заводят на форуме свои темки, и если тех подрядчиков, кого ты не рекомендовала, выбрал кто-то из тех, у кого была темка, это не значит, что 10 девочек, у кого её не было, твой отзыв не предостерёг от необдуманного шага!


18 мар 2015, 23:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1655 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.085s | 27 Queries | GZIP : Off ]